Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#421
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

это, есть такое средство, Кальций Д3 Никомед, когда у меня ноги болели после 1 км, принимал недели 2, сейчас продлолжаю принимать, уже не болит ничего..
Асемгуль, пятно тоже есть, правая нога, в районе икроножных мышццц..)))

Кальций- вещь, конечно хорошая, никто не спорит... Это если вам далеко за сорок. Кальций может кристализоваться и преобразоваться в тромб. Увлекаться им, точно не стоит! Молодой организм и сам прекрасно справится, без "навязанного" кальция! Лучше держать мышцы в тонусе посредством массажа, растяжки и дополнительных физических упражнений.

Сообщение отредактировал нео: 11.07.2008, 07:16:29

  • 0

#422
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я тоже слышала, что от приема кальция в таблетках никакой пользы нет.
Вчера перед бегом растерла ноги мазью, сделала разминку - бегать было не так больно. Но после остановки боль была просто неописуемая :laugh: Думаю, мне надо просто отдохнуть.
Удачи вам, товарищи бегуны! :laugh:
  • 0

#423
mkat

mkat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
как насчет бега по утрам вверх по Навои (Алмарасанское ущелье) ? есть желающие? одной как-то лень
  • 0

#424
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

как насчет бега по утрам вверх по Навои (Алмарасанское ущелье) ? есть желающие? одной как-то лень

Можно,точный район назовите :)
Я на кольце живу Аль-Фараби-Навои.Прям на кольце,свитоськи,клумбы,билборды-это все мое родное :lol:
  • 0

#425
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я тоже слышала, что от приема кальция в таблетках никакой пользы нет.
Вчера перед бегом растерла ноги мазью, сделала разминку - бегать было не так больно. Но после остановки боль была просто неописуемая :) Думаю, мне надо просто отдохнуть.
Удачи вам, товарищи бегуны! :laugh:

Отдохните денек-два. Быть может Вы просто рванули с места в карьер с нагрузками - не перенапрягайтесь. Растягивайтесь обязательно до и после пробежек, как минимум по полторы-две минуты. При необходимости навестите врача.

А при ходьбе болят ноги?
  • 0

#426
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
я просто в день литр-2 кока колы выпивал, а он как известно калиций из организма вымывает напрочь..

И ты брат здесь?У меня тоже пятно есть на икроножной мышце :) Я серьезно :laugh:

у меня пятно, шрам от ожега об батарею.. уснул как-то в гостях обняв ногой батарею)))
  • 0

#427
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Я тоже слышала, что от приема кальция в таблетках никакой пользы нет.
Вчера перед бегом растерла ноги мазью, сделала разминку - бегать было не так больно. Но после остановки боль была просто неописуемая :) Думаю, мне надо просто отдохнуть.
Удачи вам, товарищи бегуны! :)

Отдохните денек-два. Быть может Вы просто рванули с места в карьер с нагрузками - не перенапрягайтесь. Растягивайтесь обязательно до и после пробежек, как минимум по полторы-две минуты. При необходимости навестите врача.

А при ходьбе болят ноги?


Разминаюсь до и после бега. Бегаю, вроде, по самочуствию. А вот теперь какая-то странная боль. Причем, при ходьбе никакой боли не испытываю - только когда начинаю бегать. И то, если не обращать внимание и продолжать бежать, то боль становится ели заметной, но после остановки, просто плакать хочется. :laugh: Боль какая-то тупая и очень сильно болит на одной ноге чуть ниже икры сбоку мышца. И косточки сбоку, где голеностоп немного набухли (как бывает при вывохе ноги), но они меня не беспокоят.
В понедельник думаю продолжить. Посмотрим, что будет.
  • 0

#428
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

я просто в день литр-2 кока колы выпивал, а он как известно калиций из организма вымывает напрочь..


И ты брат здесь?У меня тоже пятно есть на икроножной мышце :laugh: Я серьезно :(

у меня пятно, шрам от ожега об батарею.. уснул как-то в гостях обняв ногой батарею)))

ААА....вот оно что :) А у меня оно с рождения,так сказать родимое пятно,только очень большое :D
2 Famous
Да полечите на выходных ногу,мазями помажьте,а в понедельник аккуратненько и тихо начинайте бежать,может мышцу потянули или застудили........так что берегите себя :)
  • 0

#429
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Купила себе нормальные кроссовки для бега - с толстой подошвой и воздушной подушкой на пятке. Думаю, ноги начали болеть из-за моих пижонских адидасов с тонкой подошвой. :D Посмотрим насколько это поможет.
  • 0

#430
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Купила себе нормальные кроссовки для бега - с толстой подошвой и воздушной подушкой на пятке. Думаю, ноги начали болеть из-за моих пижонских адидасов с тонкой подошвой. :) Посмотрим насколько это поможет.

Должно однозначно помочь! Ноги на асфальте забиваются очень сильно!!! Отсюда и боль в ногах... :D
  • 0

#431
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
вчера решил пробежаться на ташекнтской.... живу за Максимой.
блин...
надо тачку покупать. ездить поближе к горам, бросать машину и бегать...
  • 0

#432
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Всем привет!!!!!!
Я уже много лет занимаюсь Боевыми Искусствами (Айкидо иКаратэ,параллельно),плюсь качаюсь дома в свободное время думаю начать бегать.Посоветуйте где?как? и чего? надо делать,чтобы правильно начать.Занимаюсь я с Понедельника по Субботу.Сколько раз в неделю мне бегать,и может стоит чередовать кач и бег?ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!
  • 0

#433
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Я не имел в виду полное исключение сахара из рациона! Просто таким образом я корректировал режим питания себе, и вместе с регулярными физическими нагрузками, добился неплохих результатов, потеряв в общей сложности 28 кг за 10 месяцев:

Да, программа написана для подготовленных новичков: для тех, кто тянет 8-10 км в день :(


Вообще-то уже официально доказано,что силовые упражнения больше подходят для пхудения,но если вы так похудели,только занимаясь бегом,то я вас только больше уважаю!!!!!!
  • 0

#434
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений
:( [quote name='Chelapko Anton' post='6116914' date='15.07.2008, 22:25']
Всем привет!!!!!!
Я уже много лет занимаюсь Боевыми Искусствами (Айкидо иКаратэ,параллельно),плюсь качаюсь дома в свободное время думаю начать бегать.Посоветуйте где?как? и чего? надо делать,чтобы правильно начать.Занимаюсь я с Понедельника по Субботу.Сколько раз в неделю мне бегать,и может стоит чередовать кач и бег?ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!
[/quote]

Привет, Антон!
Конечно начинайте бегать, что думать то :eek:
Особенно заморачиваться не надо - купите себе нормальные кроссовки для бега, особенно, если Вы будете бегать по асфальту - это очень важно.(Я на себе это в полной мере прочувствовала :D ) Лучше бегать где-нибудь поближе к горам. Кому-то нравится на стадионе, кому-то по пересеченной местности. Лично я руководствуюсь принципом поближе к дому/работе, чтобы никуда специально не ездить. Бег очень хорош для поддержания физ формы. Странно, что занимаясь много лет спортом Вы раньше не начали его практиковать :spy: Удачи!!!

[quote name='Chelapko Anton' post='6124216' date='16.07.2008, 18:45']
[quote name='bannikov' post='6068467' date='08.07.2008, 23:31']
Я не имел в виду полное исключение сахара из рациона! Просто таким образом я корректировал режим питания себе, и вместе с регулярными физическими нагрузками, добился неплохих результатов, потеряв в общей сложности 28 кг за 10 месяцев:

[/quote]Да, программа написана для подготовленных новичков: для тех, кто тянет 8-10 км в день :spy:
[/quote]

[/quote]Вообще-то уже официально доказано,что силовые упражнения больше подходят для пхудения...[/quote]

Правда??? :( А можно ссылку на официальный источник?

Сообщение отредактировал famous: 16.07.2008, 22:32:27

  • 0

#435
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Я не имел в виду полное исключение сахара из рациона! Просто таким образом я корректировал режим питания себе, и вместе с регулярными физическими нагрузками, добился неплохих результатов, потеряв в общей сложности 28 кг за 10 месяцев:

Да, программа написана для подготовленных новичков: для тех, кто тянет 8-10 км в день :(


Вообще-то уже официально доказано,что силовые упражнения больше подходят для пхудения,но если вы так похудели,только занимаясь бегом,то я вас только больше уважаю!!!!!!


Конечно похудел! По сорок то км бегать :(
  • 0

#436
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Странно, что занимаясь много лет спортом Вы раньше не начали его практиковать :( Удачи!!!


Я начал практиковать бег во время своих тренировок.На взрыв,на время,на выносливость.Но это всё в зале под руководством Тренера.А я имею ввиду бег по утрам,без Тренеров и каких-то результатов.Бегать как все.
  • 0

#437
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Правда??? :( А можно ссылку на официальный источник?


Почитайте тут:
http://vse.kz/index....c=152282&st=120

Люди собаку на этом съели и разбираются в этом!!!!!! (особенно советую слушать Maverik_kz и GSnake).
  • 0

#438
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Bannikov

Eshe raz bolshoe spasibo za otvet!
Prochital vash blog, ponravilos!
Naschet vesa, ya hotel skazat chto begaya po 45min mozhno silno pohudet. Kstati teryat ves mne naoborot ne ochen hochetsa, krome zhivota :( Ya eshe zametil chto delaya nagruzki t.e dobavlyaya distanciyu i begaya 7 raz v nedelu u menya hudeut ikri :( stranno t.k posle zimi kogda vozobnovlyaesh polnocennie probezhki to naoborot oni rastut do momenta kogda nachinaesh begat kazhdiy den.

Mozhno vopros pro press, kogda zanimalsa plavaniem v detsve potom v studencheskoe vremya nakachal zhivot kak tabletki shokoloda ili stiralnaya doska otzhimayas kazhdi den na kulakah, potom v techenii goda kogda bil studentom za bugrom, alkogol, gulyanki i t.p priveli k chastichnoy potere pressa. Seychas kstati begau dazhe namnogo lucshe chem ranshe, i mne hotelos u znat dla chego eto nado, nu konechno krome esteticheskih celey? po naslishke znau chto Roy Jones (boxer) delaet umopomrachitelnie trenirovki na press, a chto eto daet poka dla menya zagadka. Kstati popitki vernut tot press poka ni k chemu ne priveli, mozhet posovetueete, esli est effektivnaya metodika? POka nachal kachat na turnike 15 podhod potom po 10 do 100 + otzhimania po 40-50 odin podhod. No rezultat tak sebe... U vas kakie metodi dla pressa?

Nado poprobovat probezhat 45min. Ranshe kogda begal bolshe na prirode to poluchalos a potom na stadione skuchno no zato mozhno idealno zamerit vremya.
S zavtrashnego dnya nachinau begat, iz za togo chto pereehal v drugoy gorod ne bilo vozmozhnosti vozobnovit probezhki. Pereriv sostavlyaet 2 mesyaca, plus kurilka+buhashka, s chem nadeus uzhe budet pokoncheno!
ZAmeru vremya na stadione i napishu, samomu interesno naskolko degradiroval.

Respect za otvet!

Vsem begayushim sovetuyu site dla izmereniya distancii,

www.openrunner.com
  • 0

#439
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

To Джек-Воробей: Спасибо, а какой мега-спорт? который на Макатаева-Панфилова?

To rugbyman: Тоже спасибо, а Вы какой магазин порекомендуете?


K sozhaleniyu dazhe ne znau gde oni u nas prodautsa :( ya ih ne videl
  • 0

#440
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Всем привет!!!!!!
Я уже много лет занимаюсь Боевыми Искусствами (Айкидо иКаратэ,параллельно),плюсь качаюсь дома в свободное время думаю начать бегать.Посоветуйте где?как? и чего? надо делать,чтобы правильно начать.Занимаюсь я с Понедельника по Субботу.Сколько раз в неделю мне бегать,и может стоит чередовать кач и бег?ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!


Po 20 minut v den, 3 raza v nedelu hvatit. Potom esli vozrastet potrebnost mozhno i po 30. Dla nachala lucshe nachat na stadione gde est rezinovoe pokritie chtob silno ne boleli nogi posle bega ili na prirode gde net asfalta. Cherez mesyac, kogda nogi priviknut, mozhno spokoyno begat po asfaltu.

Naschet kacha, ya ne znau kak cheredovat, ne lubitel.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.