Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#321
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
как не сваливать, если ты итак бежишь?! :)
собаке надо показывать что ты её не боишься и пох тебе до неё, они это чуют..

а ваще, бегаю через день, сколько минут бега достаточно для того чтобы быть здоровым? 15-30-45? пока бегаю 15 минут, дыхание начало восстанавливаца после круга ходьбы.. класс!
  • 0

#322
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

как не сваливать, если ты итак бежишь?! :spy:
собаке надо показывать что ты её не боишься и пох тебе до неё, они это чуют..


Не ускоряться, не поворачиваться задом, наоборот, развернуться и шугануть.

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 03.06.2008, 14:37:05

  • 0

#323
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Сегодня начала бегать!!! :shy:
Утром, подъём в 6:00 и 20 минут по школьному стадиону. Думаю, для начала достаточно, через недельку планирую по 5 минут прибавлять постепенно.
Цель: сбросить лишние килограммы к отпуску и поддерживать мышцы в тонусе! :)
Ближе в зиме планирую приобрести беговую дорожку, так как по холоду точно не смогу себя заставить бегать! :-)
А вообще, бегать понравилось - бодрость на весь день! :(
  • 0

#324
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
Хельга, поздравляю! терь главное не забросить)))

Воробей, а сколько надо бегать? по времени? вечером? с учетом того что по вечерам не ужинаю а пью кефир..

Сообщение отредактировал qsm: 04.06.2008, 12:47:27

  • 0

#325
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Медео-марафон 2008
Всем, всем, всем!

Только что посетил федерацию легкой атлетики РК и Алматинский клуб марафонцев.
Директор мероприятия Алим Шарипов ответил на целый ряд моих вопросов.
Ниже приведено положение о мероприятии (с моими примечаниями в скобках):
____________________________________________________________________________________________


ПОЛОЖЕНИЕ
об Алматинском международном Медео марафоне (АМММ-2008) и полумарафоне, в рамках международного Мемориала Гусмана Косанова 8 Июня 2008 г.


ОБОСНОВАНИЕ:
*Пропаганда здорового образа жизни в рамках Госпрограммы Казахстан-2030
*Создание привлекательного имиджа Алматинского региона для развития туризма и отдыха
*Популяризация идеалов олимпизма в олимпийский год
*Выявление сильнейших марафонцев Казахстана

ДАТА, МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ, МАРШРУТ:
11-й АМММ-2008 состоится 8 июня 2008 г. 7-го июня состоится церемония торжественного открытия Мемориала Г. Косанова на Центральном стадионе. В 18:00 участники выезжают в урочище Медео, где останавливаются на нлчлег в палатках (или за 2000 тенге - в гостинице при катке, как пообещал мне Шарипов - прим. меня). Старт марафона состоится в 8:00 утра на плотине Медео. Совершив в сторону Горельника 10 кругов по 4220 м и пробежав 42 195 м, марафонцы финиширубт там же, на плотине. Участники полумарафона стартуют вместе с марафонцами по тому же маршруту, пробегают 5 кругов и финишируют там же, где стартовали.

УЧАСТНИКИ:
В АМММ-2008 и полумарафоне могут принять участие все желающие обоих полов, достигшие 18-ти летнего возраста и предъявившие справку врача на участие в соревнованиях (либо подписавшие ксиву о том, что "за состояние своего здоровья несу ответственность сам и претензий в случае чего, к организаторам не имею" - прим. меня).

РЕГИСТРАЦИЯ:
Заявку на участие и оплату стартового взноса, спортсмены или их представители должны сделать в офисе Алматинского клуба марафонцев в течении мая месяца по адресу: 050033, г. Алматы, пр-т Абая 48, Центральный стадион, 3-й подъезд, каб. №14. За день-два до старта каждый участник марафона и полумарафона, лично предъявив документ, удостоверяющий личность и медицинский допуск, получает нагрудный номер и вносится в стартовый протокол (ничего не предъявлял - номер получил сразу же, как заплатил 500 тенге за участие в полумарафоне - прим. меня).

СТАРТОВЫЙ ВЗНОС:
Участники марафона - 1000 тенге, полумарафона - 500 тенге.
Для граждан дальнего зарубежья: марафон - ?20, полумарафон - ?10.

НАГРАЖДЕНИЕ:
Победители марафона и полумарафона, определяются в возрастных категориях:
Женщины - 18-34, 35-44, 45-49, 50 лет и старше - 1, 2 и 3 место.
Мужчины - 18-39, 40-49, 50-54, 55-59, 60-64, 65 и старше - 1, 2 и 3 место.

Предусматриваются призы:
"Участнику-ветерану марафона"
"За мужество в достижении цели"
"Самой обаятельной участнице полумарафона"

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА:
СМИ: "Алматы Акшамы", "Вечерний Алматы", "Мегаполис"
ТВ: "Агентство Хабар", "31 канал", "Рахат", "КТК", "Алматы"

Положение является официальным приглашением на участие в соревнованиях.

По всем вопросам обращаться по телефону 292 5657 в Алматы к исполнительному директору АММММ-2008 Шарипову Алиму Сейткалиевичу (хороший дяденька - прим. меня)

Внимание! В программе возможны изменения. Перед выездом - звонить!
_______________________________________________________________________________________________


Такие вот дела. Бежать будем высоко, поэтому в субботу на сборе в 18:00 быть в полу-боевой готовности, с собранными вещами.

Всем удачи и до субботы! Имейте в виду: в воскресенье на вручении состоится раздача телевизоров! :)
  • 0

#326
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Ребята! Не по наслышке знаю, что такое кислородное голодание в горах! Что бы легче было его переносить, необходимо хотя бы несколько часов провести на высоте проведения соревнования! За несколько дней до старта, съездите на Медеу, ещё лучше на Чимбулак! Проведите там целый день! Поверте мне, будет намного легче! Удачи! :rolleyes:
  • 0

#327
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Хельга, поздравляю! терь главное не забросить)))

Воробей, а сколько надо бегать? по времени? вечером? с учетом того что по вечерам не ужинаю а пью кефир..



Думаю, все очень индивидуально. Я бегаю по утрам, в 7-8 часов, по 30 мин., 5 раз в неделю, по холмам в районе трамплина (Аль Фараби/Весновка).
Но у меня бег - не основной вид. Нужен для тонуса.
  • 0

#328
Marish

Marish
  • Гость
  • 9 сообщений
Для всех кто бегает !!!! суперэффективные и суперэкономные средства для устранения запаха пота и неприятного запаха тела. Гарантия 100%. мужской -2700 тенге. Женский 2400 тенге. тел: 248 46 61 сот 8 777 338 56 61.
  • 0

#329
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Вчера я купила новые беговые кроссовки и после сегоднешней пробежки натёрла ноги над пятками... ;) Даже не знаю, как завтра побегу...
Может кто подскажет хорошие быстро заживляющие средства для такого случая??? :-)
  • 0

#330
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Вчера я купила новые беговые кроссовки и после сегоднешней пробежки натёрла ноги над пятками... ;) Даже не знаю, как завтра побегу...
Может кто подскажет хорошие быстро заживляющие средства для такого случая??? :-)


Это - странно...
Нормальные кроссовки никогда не трут...
По-пробуйте правильные спортивные носки.
  • 0

#331
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
Кроссовки.. хмм.. они у меня такие старые, но такие удобные, лет 5 уже им, Адидас с технологией Адипрен, даже и не знаю нах эта технология, но ноги не устают..
там еще какие боковые корды были, они немного мешали, пришлось вскрыть кросы и отрезать, теперь ваще класс..
  • 0

#332
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Naverno razmer v pritik ili iz za noskov. Hotya u menya poyavlyayutsa kogda begayu v ulichnih Puma vo vremya komandirovok.
A tak uzhe iznashivayu vtoruyu paru Asics, prosto super! Ranshe begal i v Adidasah, no imho Asics is the best for running :-/
  • 0

#333
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
[quote name='bannikov' date='04.06.2008, 17:55' post='5837793']
Медео-марафон 2008
Всем, всем, всем!

Только что посетил федерацию легкой атлетики РК и Алматинский клуб марафонцев.
Директор мероприятия Алим Шарипов ответил на целый ряд моих вопросов.
Ниже приведено положение о мероприятии (с моими примечаниями в скобках):
____________________________________________________________________________________________

Ya begayu uzhe primerno let 10, mozhno skazat s pererivami a inogda i vse leto po 3-4 raza v nedelu. Inogda zimoy esli ne nizhe -10°.

V srednem probgaul 6,7 km za 30 min +/- 30sec ili minuta; hotel bi uznat po skolko nado nabavlyat chtobi primerno cherez mesyac bit gotovim k marafonu?
  • 0

#334
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Не томите, друзья! Как пробежали? :-/
  • 0

#335
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Друзья!

Спешу поделиться свежайшими впечатлениями о прошедшем Медео-Марафоне-2008, имевшем место быть в минувшее воскресенье 8 Июня 2008 года.

В двух словах: ПОЛНЫЙ КАЙФ!
  • 0

#336
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ya begayu uzhe primerno let 10, mozhno skazat s pererivami a inogda i vse leto po 3-4 raza v nedelu. Inogda zimoy esli ne nizhe -10°.

V srednem probgaul 6,7 km za 30 min +/- 30sec ili minuta; hotel bi uznat po skolko nado nabavlyat chtobi primerno cherez mesyac bit gotovim k marafonu?


Скажу честно - с такими показателями к марафону (имеется в виду классические 42 км, не так ли?) за месяц Вам вряд ли удасться хорошо подготовиться.

Необходимо пробегать хотябы по 40-50 км в неделю, чтобы начинать подготовку к конкретному забегу. Даже при таком раскладе, подготовка к марафону в 42 км займет около 18-ти недель (где-то 4 месяца).

Для начала постарайтесь бегать медленней, но дольше по времени (скажем 40-45 минут в день) - в марафоне выносливость намного важнее скорости, тем более если Вы бежите его впервые. Не надо никуда торопиться - для Вас важно привыкнуть бегать ДОЛГО, А НЕ БЫСТРО. Помните - 42 км для новичка - это 4-5 часов бега без передыха, будьте к этому готовы.

База у Вас подходящая, при постоянных тренировках можно добиться значительного прогресса. Дерзайте - все у Вас получится. ;)
  • 0

#337
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Друзья!

Спешу поделиться свежайшими впечатлениями о прошедшем Медео-Марафоне-2008, имевшем место быть в минувшее воскресенье 8 Июня 2008 года.

В двух словах: ПОЛНЫЙ КАЙФ!

Мои поздравления!!! ;)
  • 0

#338
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Друзья!

Спешу поделиться свежайшими впечатлениями о прошедшем Медео-Марафоне-2008, имевшем место быть в минувшее воскресенье 8 Июня 2008 года.

В двух словах: ПОЛНЫЙ КАЙФ!

Мои поздравления!!! ;)

А кто конкретно победил? Не Биба Тлемисов? Твои фотографии не открываются полностью... :eek:
  • 0

#339
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А кто конкретно победил? Не Биба Тлемисов? Твои фотографии не открываются полностью... ;)


Победили Артем Косинов и Гульжан Жанатбек.
Странно, у меня все в порядке с фотками.
  • 0

#340
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Друзья!

Спешу поделиться свежайшими впечатлениями о прошедшем Медео-Марафоне-2008, имевшем место быть в минувшее воскресенье 8 Июня 2008 года.

В двух словах: ПОЛНЫЙ КАЙФ!


Тима, огромное спасибо за интереснейший отчёт!!! :D
И мои поздравления!!! Без сомнения - отличный результат! :eek:


А у меня все фотки открылись! Всё ОК! Ещё раз спасибо... ;)

Сообщение отредактировал Хельга: 10.06.2008, 09:09:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.