Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#301
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Любая теория имеет право быть... Цель одна- здоровье! :-/
  • 0

#302
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Всегда задавалась вопросом почему у нас в стране так мало бегает людей? Почему не делают места для бега? Я думаю много бы людей и не прочь пробежаться. А где? Если разобраться по большому счету у нас бегать негде. Бегали вдоль речки за дворцом школьников. И что -- то стройка домов, теперь дороги... Тренер вспоминал, что на Аль-Фараби были как бы круги разного километража!!! Сейчас на Аль-Фараби не возможно выбежать, дышать не чем.
  • 0

#303
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Всегда задавалась вопросом почему у нас в стране так мало бегает людей? Почему не делают места для бега? Я думаю много бы людей и не прочь пробежаться. А где? Если разобраться по большому счету у нас бегать негде. Бегали вдоль речки за дворцом школьников. И что -- то стройка домов, теперь дороги... Тренер вспоминал, что на Аль-Фараби были как бы круги разного километража!!! Сейчас на Аль-Фараби не возможно выбежать, дышать не чем.

Всё правильно... поэтому я ушёл в горы... :(
  • 0

#304
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а на Центральном Стадионе никто не бегает разве?
  • 0

#305
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

а на Центральном Стадионе никто не бегает разве?

А мне кажется, если очень захочешь, то можно найти и место, и время... " тот, кто хочет, ищет возможности, тот кто не хочет, ищет причины"...
  • 0

#306
tig1

tig1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

а на Центральном Стадионе никто не бегает разве?

там только в футбол играют...
  • 0

#307
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
блин , скажите а как ваще можно в городе бегать ,,, этож прощай здоровье ;)
  • 0

#308
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

блин , скажите а как ваще можно в городе бегать ,,, этож прощай здоровье ;)

Очень грязно в городе, не спорю.
Вечерком и после дождичка полегче, а в жару - полные кранты, особенно в южном направлении. Горло забивается дрянью всякой - плюешсья через каждые 20 метров, пить охота от всего этого вдвойне.

В общем, на длинные дистанции в самом городе тренироваться очень хреново.
  • 0

#309
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений
а на Центральном Стадионе никто не бегает разве?
А мне кажется, если очень захочешь, то можно найти и место, и время... " тот, кто хочет, ищет возможности, тот кто не хочет, ищет причины"...


Вот я сейчас начала бегать на центральном стадионе. Так какой же бег по асьфальту(вокруг стадиона)!? Ладно переходим на запасное или на стадион... И что матаешь и матаешь эти круги, нудно. Нужен же бег по пересеченной местности. В какую бы философии Вы не впадали, но в городе для пользы здоровья тренероваться НЕГДЕ. Надо либо выезжать куда то, либо свыкнуться с нашим положением... Велогоны говорят :"Да, съездили покурили " Так оно и получается, мы дышим такой гадостью. Когда спортсмены уезжают на сборы, на тот же Иссыкуль, начинают много отхаркиваться черной густой массой...
  • 0

#310
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
можно и по ботаническому если по кругу скучно.
  • 0

#311
NanjingStarter

NanjingStarter
  • Гость
  • 10 сообщений
Господа бегуны - как настроение перед Медео? Чего-то я волнуюсь ...
  • 0

#312
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Удачи, други! Пусть вам повезёт! Отличных результатов!!!
  • 0

#313
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Господа бегуны - как настроение перед Медео? Чего-то я волнуюсь ...

Настроение довольно боевое, но судя по самочуствию, лучшего личного результата мне там не видать. Так что пусть победит быстрейший!

Кстати, ни у кого нет подробностей программы забега? Регистрация на месте, не так ли?
  • 0

#314
NanjingStarter

NanjingStarter
  • Гость
  • 10 сообщений
Тима - если интересно, можешь покопаться у меня в архивах за июнь 2007. Вкратце, это было так.
В день забега утром я появился в Алматы и сразу на стадион. Там вход и налево по коридору. Там небольшой кабинет в котором народ толпится... Заплатил то-ли 1000 тнг или 500 не помню, показал удостоверение. Получаешь номерок, тот буклетик (доступный на этих страницах) с картой маршрута. И все.
Вечером в 4 или 5 сбор на том же месте.
Официальное открытие. Там на стадионе параллельно открытие какого-то Мемориала легкоатлетического. Прошлись с флагами метров 100-200. Послушали выступление господина Новикова. Ну и все. Вперед товарищи! Садимся на автобус. Едем на Площадь Республики. Там минут 15 приготовления и разминки. Все. Поехали!!!
Мне кажется если быть местным и знать как это происходит, то можно просто прибыть ( предварительно зарегистрировавшись) сразу на Площадь.

У меня вопрос к людям которые увлекаются фото, видео. В прошлом году я дал подруге фотомыльницу, она сняла Старт мероприятия в VGA формате около 10 сек. Это видео в Youtube посмотрела куча народа. Когда я финишировал, она не фотографировала - "Извини, я не смогла переключиться из видео в фото режим". Ну что взять с миловидных девушек?
У меня предложение ко всем - принести свои девайсы, попросить друзей фотографов (ох сколько будет Искореженных физиономий, чую и моя в том числе) попросить друзей видеооператоров. Материал будет просто шикарный. Можно арендовать автомобиль с открывающимся люком, я туда сажаю свою подругу с High Def видеокамерой, пусть снимает. Нет, не меня любимого. Всех. Особенно хочу посмотреть на марафонцев добравшихся до Медео!
  • 0

#315
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
Вообщем, бегаю я по вечерам на стадионе КазГУ.. если тут есть бегающие там, или студенты, подскажите, скольким метрам равен 1 круг? это чтобы считать. Некоторые говорят что 500 метров, друг студент грит что 700-800.. где истина?
я и при беге ваще не плююсь, а только наслаждаюсь!
  • 0

#316
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Вообщем, бегаю я по вечерам на стадионе КазГУ.. если тут есть бегающие там, или студенты, подскажите, скольким метрам равен 1 круг? это чтобы считать. Некоторые говорят что 500 метров, друг студент грит что 700-800.. где истина?
я и при беге ваще не плююсь, а только наслаждаюсь!



Длина по наружнему краю стандартной дорожки - 426 метров, внутри - 400.
А чего Вам не бегается выше Аль Фараби, к трамплину? Там воздух чище...
  • 0

#317
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
Воробей, я примерно знаю сколько будет 100 метров, так вот там от ворот до ворот не 100 метров, гораздо больше..
у нас в Энерго стадион на 400 метров, он в 2 раза меньше..
а мне там нравица, женщин многа))) и снаряды есть..
  • 0

#318
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Воробей, я примерно знаю сколько будет 100 метров, так вот там от ворот до ворот не 100 метров, гораздо больше..
у нас в Энерго стадион на 400 метров, он в 2 раза меньше..
а мне там нравица, женщин многа))) и снаряды есть..


забегу... :D
  • 0

#319
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Кто как от собак защищается? Иной раз желание прибежать с ружьем и перебить всех. Ну не отравлять же их?
  • 0

#320
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Кто как от собак защищается? Иной раз желание прибежать с ружьем и перебить всех. Ну не отравлять же их?


Уверенность - лучшее оружие! Резкое движение в сторону шавки, с рыком "Фу". Не помогает - имитируете, что что-то с земли поднимаете. Работает в 70%. С ротвеллерами сложнее, тупое оружие, но, главное, не сваливать в испуге!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.