Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#261
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Все понял.

Thanks за советы.
  • 0

#262
NanjingStarter

NanjingStarter
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет!
Здесь есть марафонцы или просто стайеры? Будет ли в этом году Медео марафон 2008?
Что-нибудь еще есть в Каз на 10к, Half, Full?
Almaty Medeo 2007. Half & Marathon Start
Если интересно, здесь Казахи (точнее я там был один из Каз) Шанхай марафон 2007 (Ноябрь 2007)
Shanghai Marathon 2007. Part 1.
Shanghai Marathon 2007. Part 2.
  • 0

#263
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Всем привет!
Здесь есть марафонцы или просто стайеры? Будет ли в этом году Медео марафон 2008?
Что-нибудь еще есть в Каз на 10к, Half, Full?
Almaty Medeo 2007. Half & Marathon Start
Если интересно, здесь Казахи (точнее я там был один из Каз) Шанхай марафон 2007 (Ноябрь 2007)
Shanghai Marathon 2007. Part 1.
Shanghai Marathon 2007. Part 2.

Здорово!!! Ты участвовал сам по себе или от Казахстана? К сожалению я уже далёк от лёгкой атлетики. Занимался очень давно. Поэтому не в курсе. Но ты же можешь позвонить в спорткомитет и узнать?
  • 0

#264
NanjingStarter

NanjingStarter
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет!
Знаешь Нео, бежал сам, лично за себя.
Установил свой PR 3ч:38м:02с
Время не ахти какое. В Шанхае в забеге было около 8 000 чел (все вместе Full, Half, 5k)
Я пришел в Top 400 в марафоне.
Шанхай по уровню организации могу сравнить с Омском (август каждый год).
Мой подробный отчет по Шанхаю есть здесь, извиняюсь - только на англ.
Жалко в Каз ничего подобного нет.
Иногда проводят бледненький марафон в Астане - никто из Астанчан не поддержит, не похлопает, будут гулять в парке и путь загораживать. Хочешь получить негатив - есть в Каз места.
Если Алматы Медео будет в июне - побегу наверно. Не нравится мне этот забег тем, что он "Не Огорожен" от проезжей части, бежишь в гору и дышишь выхлопами (что совсем не хорошо), обегаешь(!) не соперников, а Рейсовые автобусы и свадебные картежи...
  • 0

#265
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Не важно, с каким результатом, главное добежал до финиша!!! Здорово! Молодец! Лично я больше тридцатки не пробегал. Был как то сезон зимней поготовки, каждую субботу пробегали тридцать километров. А добежать марафон- не каждому, даже легкоатлету по силам. Как то я участвовал в Чемпионате Каз.ССР в пробеге на 20 километров, среди юниоров был третьим. Результат немного больше часа, честно, что бы вспомнить точно, надо рыть старые грамоты... А так, вообще я - средневик. Бегал 400 +800м. :-)
  • 0

#266
NanjingStarter

NanjingStarter
  • Гость
  • 10 сообщений
посмотрел я тут предыдущие страницы.
НЕО - 600 км в месяц в молодые годы! Man, у меня за плечами 2 марафона (Омск, Шанхай), к каждому я основательно готовился. Самое длинное было 90 миль в неделю за месяц до Шанхая. Больше 280 миль в месяц я никогда не бегал. Сейчас, в апреле, если не травмы (тьфу-тьфу, постучим по дереву) откатаю 300+ миль, все равно получается 480 - 500 км.
Мне кажется с 600 км можно смело откатать марафон за 3 часа и быстрее.
Тем более, что у нас программа похожая. Только не 30 км в Суб, а 20 миль обычно в Вос, можно больше.
На счет средних дистанций - я там просто никакой. 2.30 - 2.40 на 800м.
НЕО, я сам из Караганды. Можно узнать телефоны в Алмате куда позвонить можно насчет Медео марафона.
ЗЫ. Приглашаю поучаствовать, полумарафон там веселый: 10+км вверх и 10+ вниз.
Как всегда иностранцев больше чем наших.
Это надо исправлять
  • 0

#267
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Я знал не мало сильных стайеров и марафонцев, тренирующихся много лет. Но, отлично помню, как многие один раз сошедшие с дистанции, в марафоне, в последствие снова и снова сходили... Ломались. На такой длинной и тяжёлой дистанции, если добежал - уже мужчина. Сейчас не знаю, раньше, если закончил дистанцию, сразу присваивался третий спортивный разряд. На тренировке я пробегал 30 километров, но я не знаю как бы я себя чувсвовал на дистанции в 42 километра. Ведь, на сколько я знаю, самые трудные километры наступают после тридцать пятого... Именно там в основном и сходят с дистанции. :) По поводу проведения соревнований в этом году, в Алматы, я простараюсь узнать. Если что узнаю, напишу. :-)
  • 0

#268
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Я за!

Хочу попробовать свои силы. Праавда в неделю 90 миль не пробегаю, за пять дней пробегаю 35-40 км.

Я как раз про это спрашивал, несколько страниц назад. :-)

А 10 км вверх это от Новой площади до катка Медео?

Сообщение отредактировал daurenich: 13.03.2008, 16:41:41

  • 0

#269
NanjingStarter

NanjingStarter
  • Гость
  • 10 сообщений
Neo - заранее спасибо.
Я пробежал Медео полумарафон.
Детали здесь.
Бежали от Площади Республики, потом направо и вверх по улице. :)
Полумарафон до Медео не добегает. Помню название Бутаковка, около какого-то моста поворот вниз. Все.
Бежать вниз легче, но не то чтобы очень.
Очень неудобно.
Я в Алмате не очень ориентируюсь, поэтому в конце пути просто потерялся, не туда свернул. Пришлось потом догонять тех, кто шел 200м позади меня. А так, все нормально.
Вообще к этой теме нужно готовиться уже сейчас. Иначе судороги мышц или еще что обеспечены. :)
У меня осталась где-то карта этого мероприятия. Там показано где и куда бегут, перепад высот. Если есть интерес - попробую выложить.
  • 0

#270
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
to: NanjingStarter

Какие примерно должны быть тренировки (дальность, время, скорость..) А мои 35-40 км это маловато будет наверное.
Давай выкладывай.

Прочитал записи про Шанхай и Медео, видео Шанхай понравилось.

Профессионально занимаешься бегом?

Сообщение отредактировал daurenich: 14.03.2008, 08:56:49

  • 0

#271
NanjingStarter

NanjingStarter
  • Гость
  • 10 сообщений
Daur: выкладывай говоришь. Ну смотри
МЕДЕО 2007
Насчет тренировок - используй Инет. Секретов там никаких нет.
Найди блоггеров кто этим занимается - бегунов тысячи, вплоть до самых высококлассных.
Также найдешь и тренера - они есть платные и бесплатные. Как договоришься.
Еще (у меня в sidebar) см. линки на тот же
runnersworld.com
runningtimes.com обязательно http://www.mcmillanrunning.com/
http://www.pfitzinger.com/
полистай http://www.eliterunning.com/ просто читай много по теме Long Distance Running.
Coachөм быть не могу - сам только учусь. Можешь поговорить с Нео.
Мои тренировки - в более менее упорядоченном виде на моей странице.
Удачи.
ЗЫ. Вы там в Алмате в маечках ходите говорят.
А у нас тут 16 марта - бураны, ветра и снега. Бегать в Алмате точно легче. Удачи.
Увидимся на Медео.
  • 0

#272
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
На счёт тренировок... Ты же не собираешься выигрывать соревнования? Я думаю, врятли. :D Марафон (42 км.195м)- не осилишь, времени осталось совсем мало. По моим предварительным данным, Медеуский марафон будет проходить в начале июня. Точнее узнаю на днях. Можешь попробовать полумарафон. Но для этого надо много бегать. 20 километоров тоже не слабая дистанция. Насколько я знаю, в таких мероприятиях участвуют много просто любителей, таких же как, ты самым слабым не будешь. Осталось чуть более двух месяцев. Надо переходить на две тренировки в день. То есть утром пробежка обязательна,каждый день, примерно километров 6-8, вечером не менее пяти тренировок в неделю. Самое главное работа в аэробном режиме. Каждый день длительные кроссы. Но, двадцать километров пробежать надо уже перед соревнованиями. Хотя бы недели за две. Начинай с десяти километровой дистанции, постепенно увеличивая расстояние. Темп не высокий, перерабатывать не надо, примерно 6 минут на километр. Сердце не посади. Чувствуй себя. Через неделю, в одну из тренировок, можно пробежать 12 км. Ещё через неделю, один раз - 15 километров. Но всё время бегать 10 км. не меньше. Больше увеличивать дистанцию не надо. За две недели перед стартом, двадцатку пробежать надо, один раз. И отдыхай. В смысле, нагрузку можно уменьшить. Снова простоянные аэробные пробеги, но уже без сильной нагрузки. Перед соревнованиями,ОБЯЗАТЕЛЬНО, надо отдохнуть два-три дня. То есть тренировки продолжаем, но легко, легко, небольшие кроссики. В таких мероприятиях могут потребовать медицинскую справку. Так, что тебе лучше пройти проверку в споривном диспансере, который всю жизнь находится в здании Центрального стадиона. Там получишь допуск к соревнованиям. Если всё это дело осилишь, точно добежишь до финиша. Нисколько не утрирую. Тренировки на длинные дистанции- очень тяжёлый труд. Удачи! :laugh:
  • 0

#273
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Марафон- Медеу -2008, будет проходить 7 июня. Все вопросы по допуску и организационные, можно задать в Федерацию лёгкой атлетики р. Казахстан, по телефону: 8(727)-2924711. Удачи! :-/
  • 0

#274
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений
29 марта будут бежать полумарафон, вокруг центрального стадиона. Точно во сколько незнаю, говорят в 8,30-9,00
  • 0

#275
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Привет всем!
Давно искал инфу по Медео-2008, огромное спасибо NanjingStarter и Нео! Правда, боюсь не успею восстановиться (бегу Шарлоттсвильский марафон в Вирджинии 19 Апреля), так что на Медео придется пробовать половинку, скорее всего...

Я сам недавно марафоню, у меня за плечами всего один марафон - Филадельфия 2007, результат 3:43, подробности тут

Сообщение отредактировал bannikov: 27.03.2008, 03:48:39

  • 0

#276
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

29 марта будут бежать полумарафон, вокруг центрального стадиона. Точно во сколько незнаю, говорят в 8,30-9,00

Огромный шанс попробовать себя! И, если не получится добежать до финиша, далеко возвращаться не придётся! :lol: Удачи всем участникам!!! Обязательно расскажите потом о мероприятии! :laugh:
  • 0

#277
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Что то мне кажется в этом году участников мало будет... Много кто поуходил из легкой атлетики...
  • 0

#278
NanjingStarter

NanjingStarter
  • Гость
  • 10 сообщений

Марафон- Медеу -2008, будет проходить 7 июня. Все вопросы по допуску и организационные, можно задать в Федерацию лёгкой атлетики р. Казахстан, по телефону: 8(727)-2924711. Удачи! :D

Neo спасибо за инфу
Bannikov молодец, хорошее время для первого марафона
  • 0

#279
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Bannikov молодец, хорошее время для первого марафона

Спасибо NanjingStarter! Постараюсь улучшить результат в Апреле - отпишу подробности у себя в ЖЖ.

Народ, есть идея открыть клуб любителей бега в Алмате - кто что про это думает? Как вы считаете, найдет ли идея продолжения?
  • 0

#280
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Bannikov молодец, хорошее время для первого марафона

Спасибо NanjingStarter! Постараюсь улучшить результат в Апреле - отпишу подробности у себя в ЖЖ.

Народ, есть идея открыть клуб любителей бега в Алмате - кто что про это думает? Как вы считаете, найдет ли идея продолжения?

Клуб любителей бега ЦТ!!! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.