Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#241
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

способна ли беговая дорожка заменить бег на улице?
поможет ли бег поддерживать себя в хоршей форме?

Конечно! Нет никакой разницы где бегать, главное бегать! Конечно, в закрытом помещении воздух не такой свежий, однако можно посмотреть на это и с другой стороны, для дополнительной тренировки организма! Если Вы имеете в виду беговой манеж, например в школе Олимпийского резерва или другой, так там воздуха вполне достаточно! Бег является неотемлемой частью тренировок в любом виде спорта, он всегда поможет держать Ваш организм в форме, так как заставляет работать его на полную катушку... Прокачивает кровью, выгоняет шлаки, поддерживает вены и капиляры. Очень важно, что организм не может перенапрячься, как, например в штанге, Вы работаете со своим весом... Прочтите посты из этой темы с начала, их не так много, но информация вполне исчерпывающая! :spy:
  • 0

#242
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Хочу начать бегать после работы. Думаю, что бегать по улицам весьма опасно, неудобно и нездорово. Парки и скверы в наше время по вечерам забиты всяким человеческим хламом. Вот думаю про стадионы.

Скажите можно ли просто с улицы прийти к примеру на центральный на абая и побегать? Может быть платить за это надо? Помогите вогнаться в тему
  • 0

#243
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Хочу начать бегать после работы. Думаю, что бегать по улицам весьма опасно, неудобно и нездорово. Парки и скверы в наше время по вечерам забиты всяким человеческим хламом. Вот думаю про стадионы.

Скажите можно ли просто с улицы прийти к примеру на центральный на абая и побегать? Может быть платить за это надо? Помогите вогнаться в тему

Давно я там не был... Но, врят ли что нибудь изменилось. На Главную арену Центрального стадиона Вас не пустят. Это дело сугубо платное. Оплачивают спортивные организации, тех кого пускают, знают в лицо. Зато на соседнем, запасном поле, можно совершенно безпрепятственно побегать , и утром, и вечером. Удачи! :(

Сообщение отредактировал нео: 14.02.2008, 07:18:22

  • 0

#244
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Хочу начать бегать после работы. Думаю, что бегать по улицам весьма опасно, неудобно и нездорово. Парки и скверы в наше время по вечерам забиты всяким человеческим хламом. Вот думаю про стадионы.

Скажите можно ли просто с улицы прийти к примеру на центральный на абая и побегать? Может быть платить за это надо? Помогите вогнаться в тему


Один недостаток - город, смог...
Выбирайте ближайшее к Вам предгорье. Хотя, стадион - уже лучше дорожки.
  • 0

#245
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Для меня самая хорошая пробежка это на МЕДЕО, вверх по лесенкам(2 раза :smoke: ) Самая бодрая тренировочка и воздух свеж и ноги.... :smoke:
  • 0

#246
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Для меня самая хорошая пробежка это на МЕДЕО, вверх по лесенкам(2 раза ;) ) Самая бодрая тренировочка и воздух свеж и ноги.... :smoke:

Неплохо! Два раза! Действительно ножки поработают. Правда желающим сразу бросится туда скажу, не торопитесь, нагрузка серьёзная. Постепенно надо начинать... :smoke:
  • 0

#247
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Спасибо за инфу
  • 0

#248
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Спасибо за инфу

Человек, бегущий по планете, всегда заслуживает УВАЖЕНИЕ!!! :smoke:
  • 0

#249
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Для меня самая хорошая пробежка это на МЕДЕО, вверх по лесенкам(2 раза :beer: ) Самая бодрая тренировочка и воздух свеж и ноги.... :D

Неплохо! Два раза! Действительно ножки поработают. Правда желающим сразу бросится туда скажу, не торопитесь, нагрузка серьёзная. Постепенно надо начинать... :)


Если для начала бега в подъем, то советую район трамплина на АльФараби, там отличные тропинки на гору,
да и воздух уже не городской, особенно, по утрам.
  • 0

#250
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Мне кажется проблема не в этом. Человек может не жить в районе Медеу или трамплина на Альфараби. Поэтому надо искать варианты в районе, где проживаешь. Ведь каждое утро не поедешь на машине для пробежки. Особенно если её нет.
  • 0

#251
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
УРА! Наконец потеплело. Птички поют. Весна надвигается. :smoke:

Народ потихоньку из зимней спячки просыпается. Количество бегющих увеличиваются. Это здорово. ;)

Что говорят синоптики? Будет ли еще похолодание? Или дальше будет еще теплей?
  • 0

#252
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
говорят, что после 20го еще похолодает...но не факт. Дождусь 20го - если не похолодает, тоже пойду бегать по утрам :rolleyes: Эх, уже и правда хочется вспомнить лето, и вернуться на родной стадион :-/
  • 0

#253
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Точно, не факт... :laugh: по моим, интернетовским данным, после 20 февраля - дожди, ночью -2-4, днём до +6... Но, тоже не факт... :D
  • 0

#254
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Сегодня разговаривал с одним человеком. Он как и я бегает по утрам.
Так вот он каждое утро делает медитацию перед тренировкой и обливание холодной водой после пробежки.
Я задумывался об обливании.

У меня вопрос уважаемые форумчане. Кто нибудь занимался обливанием.

На яндексе, я не нашел того что искал. А именно, например и прибегаю домой, весь вспотевший и разогретый. Где мне лучше делать обливание, дома в душе или на улице. Я никогда не обливался.

Нужны советы.

Сообщение отредактировал daurenich: 20.02.2008, 12:09:55

  • 0

#255
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Сегодня разговаривал с одним человеком. Он как и я бегает по утрам.
Так вот он каждое утро делает медитацию перед тренировкой и обливание холодной водой после пробежки.
Я задумывался об обливании.

У меня вопрос уважаемые форумчане. Кто нибудь занимался обливанием.

На яндексе, я не нашел того что искал. А именно, например и прибегаю домой, весь вспотевший и разогретый. Где мне лучше делать обливание, дома в душе или на улице. Я никогда не обливался.

Нужны советы.

Занимался закаливанием много лет, в молодости... :D После пробежки забирался в ванную и принимал душ холодной водой, в течение нескольких минут. Снегом не обтирался. :-/ Помню, кайф неописуемый. :-( Особенно когда уже вытираешся полотенцем. С точки зрения медицины, может правильно не скажу, но понимаю это так: очень хорошо тренируются капиляры, кровоток, сосуды, то расширяясь при разогретом виде, то сужаясь при резком охлаждении. Организм привыкает к холодной температуре, тем самым отодвигая порог начала простудных заболеваний. Вследствие сопротивления организма к резкой смене температур, повышается имунная система. Организм находит в себе дополнительные резервы для борьбы с недугами. По себе знаю, когда я в горах, даже ночью, при очень низкой температуре, никогда не заболеваю. Мой организм находится в стрессовом состоянии и сопротивляется. Если и заболеваю, то уже дома, когда организм расслабляется. Здесь происходит тоже самое. И если закаляться постоянно, то для организма такое состояние станет нормой. Болеть Вы будете намного реже. Повторяю, что высказываю сугубо личные измышления. Так считаю и уверен, что прав... Но, возможно и поспорить, даже интересно. :( Очень хотел бы послушать и другие мнения! :-(
  • 0

#256
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Я пробовала начать закаливаться... Хватило дня на 3 - вот не могу себя заставить под ледяной душ встать и все... :D Хотя, после такого душа чувствуешь себя очень бодро... :-(
  • 0

#257
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Я пробовала начать закаливаться... Хватило дня на 3 - вот не могу себя заставить под ледяной душ встать и все... :D Хотя, после такого душа чувствуешь себя очень бодро... :-(

Всё таки, я не считаю настолько глобальным, необходимым заниматься закаливанием... Мне кажется, что достаточно поддерживать себя в форме. Старею...
  • 0

#258
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Надо сразу с холодной начинать или постпенно снижать температуру?
А какова длительность принятия душа под холодной водой?
Я читал, что чем холоднее вода тем короче должен быть процесс.

Я по неволе тоже иногда закаливался, вот включишь с утра горячую воду, а она еще холодная, и прогревается только через 2-3 минуты. А просто стоять и ждать неохото, и прыг в душ. Б-р-р-р-р, и ждешь, когда наконец она прогреется . Ощущения непередваваемые :D
  • 0

#259
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
насколько я помню со школьного курса, температуру воды надо снижать постепенно, чтобы организм привыкал :smoke:
  • 0

#260
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

насколько я помню со школьного курса, температуру воды надо снижать постепенно, чтобы организм привыкал :smoke:

Это естественно. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.