Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#2101
Delle

Delle
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений


в Алматы пройдет благотворительный марафон http://almaty-marathon.kz/, минимальная дистанция 9 км, кто-нибудь будет участвовать?

Може я чего не понял, но предложенная дистанция никак не тянет на 42 км, там даже 20 км не будет.


42 км, это туда и обратно, старт на трамплинах и там же финиш :-/

#2102
DSLR

DSLR
  • Гость
  • 13 сообщений



в Алматы пройдет благотворительный марафон http://almaty-marathon.kz/, минимальная дистанция 9 км, кто-нибудь будет участвовать?

Може я чего не понял, но предложенная дистанция никак не тянет на 42 км, там даже 20 км не будет.


42 км, это туда и обратно, старт на трамплинах и там же финиш :-/


Туда и обратно, это будет примерно 8,6 км. Т.е. для марафона это надо около пяти раз "туда и обратно".
  • 0

#2103
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
девочки не сорьтесь ))) "Бег на месте средство общеукрепляющее"
  • 0

#2104
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

в Алматы пройдет благотворительный марафон http://almaty-marathon.kz/, минимальная дистанция 9 км, кто-нибудь будет участвовать?

Порадовал раздел подготовки к марафону...3 дня в неделю и : "... Тренирвока будет проходить по специальной программе, которая поможет вам выйти на пик беговой формы к дню проведения Марафона." Вуаля!!! в уорлдклассе валшебники работают, неиначе,!

Сообщение отредактировал dott: 15.05.2012, 23:58:28

  • 0

#2105
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
кто как часто обувь (кроссовки) обновляет? Я после советского дефицита (помню бегал в отцовских кроссовках подбитых гвоздями) дорвался до хорошей обуви, хватает максимум на год, бегаю 4 сезона подряд, не меньше 3-4 раза в неделю. Снашивается внешняя часть пятки в основном, раньше до самых стелек таскал, а теперь в связи "с неуклонно повышающимся уровнем благосостояния населения" если ошутимо сносислись то сразу выбрасываю
  • 0

#2106
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Равномерно изнашиваю 3-4 пары кроссовок в течении полутора лет, дальше на свалку, даже при сохранении внешней "привлекательности". Так как амортизационная способность "транспорта" падает. :smoke:
  • 0

#2107
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

в Алматы пройдет благотворительный марафон http://almaty-marathon.kz/, минимальная дистанция 9 км


Изображение

26 мая 2012 года на берегу озера "Иссык-Куль" пройдет «I-й Международный Марафон Кыргызстана».

Организатор марафона Молодежный общественный фонд «Жапон Кыргыз Биримдиги» приветствует Вас и приглашает принять участие в марафоне.


http://marathon-kg.com/

Сообщение отредактировал Моби Дик: 17.05.2012, 13:46:31

  • 0

#2108
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
гыы...с кроссовками разобрались, а то тут мои пешеходные окружавцы на мозги присели что я мол рассходую обувь,

пробежал сегодня 24 км, от Жарокова-аль-Фараби до дач на Каменском Плато, на подъеме после Моста на Ленина шел пешком...
нормально можно 42 км сделать за 6 часов особо не напрягаясь по асфальту...
  • 0

#2109
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений




в Алматы пройдет благотворительный марафон http://almaty-marathon.kz/, минимальная дистанция 9 км, кто-нибудь будет участвовать?

Може я чего не понял, но предложенная дистанция никак не тянет на 42 км, там даже 20 км не будет.


42 км, это туда и обратно, старт на трамплинах и там же финиш :-/


Туда и обратно, это будет примерно 8,6 км. Т.е. для марафона это надо около пяти раз "туда и обратно".

Созвонился, уточнил. Дистанции соответсвует действительности, они просто с описанием маршрута шибко усложнили.
Жаль, что так поздно объявили, а то бы побежал марафон. Да, еще и возможность слетать в Амстер с $2000 в кармане мимо пролетатет :cry:
И рельеф не такой сложный как Медео Марафон.

Бегу половинку.
  • 0

#2110
consumer

consumer
  • Читатель
  • 226 сообщений

Равномерно изнашиваю 3-4 пары кроссовок в течении полутора лет, дальше на свалку, даже при сохранении внешней "привлекательности". Так как амортизационная способность "транспорта" падает. :smoke:

у меня обычные кеды уже год держуться, все ещё бегаю в них :)

#2111
consumer

consumer
  • Читатель
  • 226 сообщений

Созвонился, уточнил. Дистанции соответсвует действительности, они просто с описанием маршрута шибко усложнили.
Жаль, что так поздно объявили, а то бы побежал марафон. Да, еще и возможность слетать в Амстер с $2000 в кармане мимо пролетатет :cry:
И рельеф не такой сложный как Медео Марафон.

Бегу половинку.

я только сегодня узнал что 26-го будет марафон, когда сидел в ВК. Может кто нибудь знает сайты где заранее можно узнать о предстоящих забегах.

#2112
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
У меня вопрос к бегунам со стажем.
В детстве всем классом гепатитом переболели и теперь печенка иногда подводит: где-то между 3 и 4 километром начинает покалывать.
Не подскажите, это пройдет со временем?

Впрочем, чаще бывает, что вообще не беспокоит, но иной раз кааак начнет колоть с самого начала. :(

#2113
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

У меня вопрос к бегунам со стажем.

стаж любительский, но большой )) можно потрындеть№

В детстве всем классом гепатитом переболели и теперь печенка иногда подводит: где-то между 3 и 4 километром начинает покалывать.
Не подскажите, это пройдет со временем?

а сколько вам лет то?

Впрочем, чаще бывает, что вообще не беспокоит, но иной раз кааак начнет колоть с самого начала. :(

Dude а вы уверенны что вы просто в хорошей спортивной физической форме? Гепатит гепатитом, но у меня такое бывает крайне редко и во время серьезного перегруза, вроде день качалка, день бокс, день побегал, а на следующий день 35 км в горы...но и то больше на сердце обращаю внимание (мысль за шлагбаумом Космостанции: "Пора и сдохнуть...")
А гепатит...рубцуется ткань печени при болезни, не справляется со своей функцией ...
  • 0

#2114
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Нет, когда форма хреновая, печенка (да не только она))) колет по-другому, это я помню.
Сейчас же какая-то нетипичная боль.
В общем, лучше в больничку сходить. :)

а сколько вам лет то?

Ну, чисто биологически-юридически из детства я вышел 6 лет назад, вот бы еще психологически выйти))

Сообщение отредактировал Vzhiq: 20.05.2012, 09:09:51


#2115
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

я только сегодня узнал что 26-го будет марафон, когда сидел в ВК. Может кто нибудь знает сайты где заранее можно узнать о предстоящих забегах.

Казахстанского сайта о пробегах честно говоря не знаю, а может и нет, или инфа строго засекречена :smoke: , а так можно глянуть сюда - на российский сайт http://www.probeg.org/ по закладке календарь
  • 0

#2116
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Кто с Алмагуля, Казахфильма есть? Совместно побегать.
  • 0

#2117
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений


в Алматы пройдет благотворительный марафон http://almaty-marathon.kz/, минимальная дистанция 9 км, кто-нибудь будет участвовать?

Там ни одна из нарисованных дистанций несоотвествует действительности.
Либо там какая то хитрость, о которой ни слова не сказано.

тоже посмотрела, по описанию и 21 и 42 по одному маршруту? непонятно.
хочу попробовать, надеюсь добегу.
  • 0

#2118
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений



в Алматы пройдет благотворительный марафон http://almaty-marathon.kz/, минимальная дистанция 9 км, кто-нибудь будет участвовать?

Там ни одна из нарисованных дистанций несоотвествует действительности.
Либо там какая то хитрость, о которой ни слова не сказано.

тоже посмотрела, по описанию и 21 и 42 по одному маршруту? непонятно.
хочу попробовать, надеюсь добегу.

Маршрут "корявый" по описанию ,если там ваабче есть описание...лично я, не нашёл, (наверноплохоискал)! А Ваше - "надюсь добегу" както настораживает.. :fie:!
  • 0

#2119
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вчера вечером бегал по Весновке. В жизни там столько бегающих людей не видел, в общей сложности насчитал порядка 40 человек. Сдается мне все билборды о марафоне, развешенные по городу дают результат. Народ в попыхах готовится.

Ребята из Wordl Class молодцы! Конечно нехорошо людей обманывать говоря: "Помните, что уровень подготовки - это не главное. Главное - желание бегать". Но с другой если, сказать что вам нужно готовиться три месяца никто ведь не придет. Думаю в общей сложности человке тысячи страруют. И это есть гуд. Бег надо популиризировать. Рад, что этим кто-то занялся.


Сообщение отредактировал McDuck: 24.05.2012, 09:26:09

  • 0

#2120
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Маршрут "корявый" по описанию ,если там ваабче есть описание...лично я, не нашёл, (наверноплохоискал)! А Ваше - "надюсь добегу" както настораживает.. :fie:!

нашла описание, по описанию получается что 21 км вовсе не в 2 раза короче 42, странно.
но там еще есть 9 км, это как раз для тех кто давно(никогда вообще) не бегал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.