Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#2081
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Усе будет хорошо )))

Про фото...ракурс хорошш, но блин пол кадра песка внерезкости... :faceoff: , а там тааакое небо...! у мня было 1.5 месяца на острове в Японском море, заповедник...олени пятнистые табунами носились, поштишто Тихий Окиян, бегал мало, патамушто мы там стояли с аквалангами!
  • 0

#2082
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
нуууу не небо снимал )) а была мыльница на автоспуске и я на научной конференции ))
  • 0

#2083
Laurencia

Laurencia
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Вот только вернулась с "пробежки", я ни на что не годна (( ужасно расстроена, т.к. выдержать удалось совсем немного, в горле как-будто ежи (( вроде бы бросила курить вот уже как 4 месяца, а толку нуль (


Не расстраивайтесь! Поверьте, Kaya, - все у Вас получится!
Первая пробежка была "разведка боем" - она помогла Вам оценить свои реальные возможности (знать в какой форме Вы находитесь - это неимоверно важно!), поэтому не стОит недооценивать полученный опыт. Продолжайте работать - буквально полушагом-полубегом по 15 минут в день - это нормально, я тоже также начинал. Впереди множество препятствий и "ежи" в горле - одно из них, но все преодолимо.

Вы знаете, я начал бегать полтора года назад чтобы сбросить немного веса (весил в начале 2007 года 105 кг). По 15 минут в день и очень медленно. Сейчас во мне 77 кг и за плечами два марафона (а это по 42 км каждый). Прогресс прийдет сам собой при постоянных тренировках.

Плоть - ничто, дух - всё! Удачи! Изображение


вы молодец... интересно вы все еще бегаете?
  • 0

#2084
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Чтобы из года в год не дублировать ответы на часто задаваемые вопросы, я накидала их ниже с ответами, полученными в этой теме.
  • Где бегать?
Стадионы: вокруг Центрального, Динамо на Наурызбай батыра-Шевченко (вход 100тенге), ЦСКА на Фурманова-Сатпаева (беговой круг выложен из полиуретанового покрытия, щадящего ваши суставы), вход бесплатный, парковка платная 100 тенге.
Ближайшие к вам пришкольные стадионы.
Улицы, парки, побережья рек (Есентай, Малая Алматинка, Большая Алматинка)
  • В чем бегать?
Я видела несколько раз девушек одетых в 100 одежек, подозреваю, что в похудательных целях. Не перегревайте организм, пожалейте свое сердце! Одежда должна быть удобной, свободной.
Обувь. Удобная ноге. Большинство из нас бегает на асфальте, сельские тропинки не всем доступны, кроссовки должны быть с хорошими амортизационными свойствами. Когда я покупаю кроссы, надеваю их и как бы «гарцую», ну в общем, вы и сами поймете когда наденете ТЕ самые кроссы.
  • Техника бега.
При правильной технике бега вы приземляетесь сначала на носки. Я просмотрела сотню роликов на ютюбе, но бегать правильно так и не научилась. Бегаю так, как мне удобно, видимо уже не переучить мои ноги.
  • Мышцы.
Не бойтесь перекачать мышцы. Вот икры людей, регулярно пробегающих приличные дистанции.
Изображение
На перекачанные икры (overdeveloped calves) жалуются любители поприседать со штангой, но бонусом получают упругую попку)))
  • Прочее для бега
Отслеживание километража, интенсивности тренировки, длительности и много других параметров: Nike+ kit; Nike fuel band; Fit Bit; (товарищи бегающие, добавляйте своих фаворитов). Музыка для бега: любая.
Не могу не написать про приложение Couch-to-5K(есть и для iOS и для Андроида), стоит 1.99$, приложение помогает от уровня «сто лет не бегал» за 9 недель прийти к 5км пробежке. Загружаете на свой девайс, наушники в уши и выходите из дома. И просто следуйте инструкциям, когда начать бежать, когда перейти на шаг.
  • Боль.
В икрах после длительного перерыва в беге – накапливание молочной кислоты в мышцах (иными словами, адаптация организма к нагрузкам)
При регулярных тренировках в передней части икр - возникает из-за того, что задние икроножные мышцы становятся сильнее передних.
Изображение

Сообщение отредактировал Mesa: 27.04.2012, 17:55:20

  • 0

#2085
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

При правильной технике бега вы приземляетесь сначала на пятки. Я просмотрела сотню роликов на ютюбе, но бегать правильно так и не научилась. Бегаю так, как мне удобно, видимо уже не переучить мои ноги.

Вроде как в этой теме уже тыщу раз обсуждалось, что приземление на пятку - это не есть правильная техника бега!
  • 0

#2086
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


При правильной технике бега вы приземляетесь сначала на пятки. Я просмотрела сотню роликов на ютюбе, но бегать правильно так и не научилась. Бегаю так, как мне удобно, видимо уже не переучить мои ноги.

Вроде как в этой теме уже тыщу раз обсуждалось, что приземление на пятку - это не есть правильная техника бега!


Ваша правда товарищ Жуков, думала про носки, а написала пятку. исправилась ;)
еще косяк: вторая картинка - скачивала с какого то сайта, там ниже шел текст объясняющий боли, потерялась короче эта картинка, поищу и вставлю.
  • 0

#2087
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
можно не только на носках бегать..но и на пятках, и на ушах, и вообще...не бегать :rotate:
  • 0

#2088
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

можно не только на носках бегать..но и на пятках, и на ушах, и вообще...не бегать :rotate:


А я то думаю как Вы умудряетесь столько бегать, вы оказца чередуете конечности. Седня на чем бегали?
  • 0

#2089
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Сейчас собираюсь под дождик...наверно ласты одену )
  • 0

#2090
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Сейчас собраюсь под дождик...наверно ласты одену )

Что тебя остановит? бомбардировка?
классно вам берега речки облагорожены, стадионы рядом,воздух чище наверху. Приезжайте к нам в айнабулак на школьный стадион

Сообщение отредактировал NUSRET: 29.04.2012, 19:55:38

  • 0

#2091
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
:rotate: Нет уж...уж лучше вы к нам.
Нефига не меня остановило...7км-Правда какой то чел с недоразвитыми навыками вождения на повороте Жарокова -Тимерязева въехал в яму полную воды...уделало меня по самые гланды...чтоб ему боковой порез во все дыры...

Стопудово не Атлантический океан...

Сообщение отредактировал Пять копеек: 29.04.2012, 22:12:56

  • 0

#2092
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Мои пробежки за апрель:

Изображение

Сообщение отредактировал McDuck: 02.05.2012, 08:45:41

  • 0

#2093
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Мои пробежки за апрель:

Изображение

от бишкека до алаты
  • 0

#2094
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Намечается командировку в Астану ,может кто подскажет, где можно побегать в подъем длиной 600-700 м?
  • 0

#2095
Jonney

Jonney
  • Гость
  • 7 сообщений
В Алматы никто что-то похожего не организовывал? http://vk.com/evdarun

С радостью принял бы участие
  • 0

#2096
Delle

Delle
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений
в Алматы пройдет благотворительный марафон http://almaty-marathon.kz/, минимальная дистанция 9 км, кто-нибудь будет участвовать?

#2097
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
хороша вешь...надо попробовать
"....в 42 км 195 м, который впервые пройдет по улицам Алматы 27 мая 2012 года. "
  • 0

#2098
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений

в Алматы пройдет благотворительный марафон http://almaty-marathon.kz/, минимальная дистанция 9 км, кто-нибудь будет участвовать?

Може я чего не понял, но предложенная дистанция никак не тянет на 42 км, там даже 20 км не будет.
  • 0

#2099
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Доброго Дня, товарищи бегуны! :hi:
собираюсь начать бегать. р-н Самал-1(есть соседи?)

ЦСКА на Фурманова-Сатпаева

кто знает подробное местоположение?верхняя часть?там что-то вроде "военное"? :p
так вот:в первый день бега, ск-ко по времени можно?и какова прогрессия?(выношу бег нормально)
все-таки утром или вечером?
тактика?

Спасибо!
  • 0

#2100
DSLR

DSLR
  • Гость
  • 13 сообщений


в Алматы пройдет благотворительный марафон http://almaty-marathon.kz/, минимальная дистанция 9 км, кто-нибудь будет участвовать?

Може я чего не понял, но предложенная дистанция никак не тянет на 42 км, там даже 20 км не будет.

Там ни одна из нарисованных дистанций несоотвествует действительности.
Либо там какая то хитрость, о которой ни слова не сказано.
Опять таки, в разделе "О Марафоне" указано, что старт с трамплинов, но на карте старт указан примерно с Навои Альфараби.
Организаторы, где вы? Расскажите народу, как все таки будет пролегать маршрут марафона?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.