Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#181
judoka

judoka
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Привет. Рад что здесь есть такая тема.

Я тоже бегаю, 5 раз в неделю по 6 км. Бегаю на запасном поле центрального стадиона с 6-6.45 утра.

У меня вопрос: нормально ли, что я пробегаю 3 км затем делаю разминку тела 10 мин, а затем еще 3 км и домой.

Кто знает, в Алмате проводятся соревнования на марафон или полумарафон или еще на какие-нибудь дистанции, для всех желающих? Очень бы хотел пооучаствовать.

Как не сбиваться с кругов, которые набегал?

Для меня самое классное чувство, это встречать рассвет, просто балдею, еще вид на горы. Когда выбегаешь из дому еще сумерки, а на обратной дороге тебе дорогу не фонари освещает дорогу а солнце.


Даже незнаю... я бегаю там же сначало сколько смогу а потом разминка отжимания прес и т.д.
6 км это сколько кругов ? я максимум 10 кругов больше не могу и дыхалка кончается и скучно ппц :rotate:
  • 0

#182
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Стандартный круг на стадионе- 400м. Значит шесть километров- 15 кругов. Обычно так удобно, пол дистанции + разминка + пол дистанции домой. Но можно пробежать и 6 км., разминка и в душ... :D Это кому как удобнее. Главное - получить удовольствие, прилив бодрости и здоровья! :rotate:
  • 0

#183
judoka

judoka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
мда маловато я бегаю... нада работать на 10 км :rotate:
  • 0

#184
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

мда маловато я бегаю... нада работать на 10 км :D

10 км. каждый день, наверное, много. Примерно час, чистого бега, в спокойном темпе. Хотя, каждый сам себе тренер!!! Когда то в молодости, будучи в юношеской сборной, мы бегали каждый день по 6 километров утром, в четверг и в воскресение по 10км. Правда, ещё основные тренировки - пять раз в неделю по вечерам... :rotate: ( сорри, настольгия...)
  • 0

#185
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
мдя.... а меня хватает только на 5 кругов по стадиону, потом разминку и еще 2, максимум 3 круга... слабовато, я смотрю... :rotate:
  • 0

#186
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений


мда маловато я бегаю... нада работать на 10 км :D

10 км. каждый день, наверное, много. Примерно час, чистого бега, в спокойном темпе. Хотя, каждый сам себе тренер!!! Когда то в молодости, будучи в юношеской сборной, мы бегали каждый день по 6 километров утром, в четверг и в воскресение по 10км. Правда, ещё основные тренировки - пять раз в неделю по вечерам... :rotate: ( сорри, настольгия...)


Всем привет,

Час чистого бега, кажется 10 км точно выйдет. 2Нео: А на основных сколько бегали?
Профи легкой атлетики в неделю пробегают 150 км. Или пловцы проплывают 50 км в неделю.

Р.S. У меня тоже ностальджи по пробежкам.
  • 0

#187
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Я специализировался на средних дистанциях, поэтому набегал меньше чем стайеры, но больше чем спринтеры... :eek: Лёгкой атлетикой занимался много лет. В разные годы тренировочные планы были разными. В зимний период всегда набегали намного больше, подготовительный сезон. Летом - работа над специальной выносливостью, на стадионе. Километраж- меньший. Но, помню, в один из зимних сезонов - каждую субботу пробегали 30 километровый кросс. А в месяц, точно, - около 600 километров получалось. :rolleyes:

Сообщение отредактировал нео: 26.11.2007, 06:06:59

  • 0

#188
dsb

dsb
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет!
Бросил курить 1,5 года назад (стаж курильщика 15 лет).Начал заниматься бегом трусцой по вечерам 3 раза в неделю по 5-10 минут, бегаю уже 2 недели и все время испытываю боль в передней :laugh: части голени, стал тренировать эти и задние мышцы голени, но до сих пор через 5-7 минут начинают сильно болеть, так бы бегал дольше.Обувь Adidas Formotion, со всякими вставками, как мне сказали..модель беговая, на коробке написано Running.Читал, что надо бегать постепенно увеличивая продолжительность, но не могу из-за боли, посоветуйте как быть, в детстве много бегал и получал от этого большое удовольствие. :)
  • 0

#189
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
я ненавижу бегать, но мне нада разрабатывать дыхалку.
подскажите профессионалы плиз, как начинать тренировки? по себе знаю если без подготовки выложиться, то может стошнить или можно даже простыть.
хорошо ли бегать зимой? в гору или по равнине?
по периметру или просто по прямой кудато там?
утром в качестве зарядки, позже душ и на работу?
или лучше после работы перед ужином а позже душ?

заранее благодарю!
  • 0

#190
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Привет!
Бросил курить 1,5 года назад (стаж курильщика 15 лет).Начал заниматься бегом трусцой по вечерам 3 раза в неделю по 5-10 минут, бегаю уже 2 недели и все время испытываю боль в передней :D части голени, стал тренировать эти и задние мышцы голени, но до сих пор через 5-7 минут начинают сильно болеть, так бы бегал дольше.Обувь Adidas Formotion, со всякими вставками, как мне сказали..модель беговая, на коробке написано Running.Читал, что надо бегать постепенно увеличивая продолжительность, но не могу из-за боли, посоветуйте как быть, в детстве много бегал и получал от этого большое удовольствие. :laugh:

Боли в области мышц, возможно, от твёрдости покрытия по которому бегаешь. Вообще по асфальту бегать не рекомендуется. Мышцы забиваются моментально. Лучше бегать по земле или специальному покрытию на стадионах. Но уж если приходится бежать по асфальту, подошва на кроссовках должна быть толстой и эластичной. Всё же человеческий организм привыкает ко всему! :lol: Поэтому, рано или поздно, мышцы привыкнут к любому покрытию и перестанут болеть. Нужно набраться терпения. Ни в коем случае не бросать пробежки. Потому, что мышцы болят всегда, если произошёл большой перерыв в занятиях. Удачи! :laugh:


я ненавижу бегать, но мне нада разрабатывать дыхалку.
подскажите профессионалы плиз, как начинать тренировки? по себе знаю если без подготовки выложиться, то может стошнить или можно даже простыть.
хорошо ли бегать зимой? в гору или по равнине?
по периметру или просто по прямой кудато там?
утром в качестве зарядки, позже душ и на работу?
или лучше после работы перед ужином а позже душ?

заранее благодарю!

По поводу, как начинать занятия бегом, посмотри немного назад в этой теме! :)
  • 0

#191
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Привет!
Бросил курить 1,5 года назад (стаж курильщика 15 лет).Начал заниматься бегом трусцой по вечерам 3 раза в неделю по 5-10 минут, бегаю уже 2 недели и все время испытываю боль в передней :laugh: части голени, стал тренировать эти и задние мышцы голени, но до сих пор через 5-7 минут начинают сильно болеть, так бы бегал дольше.Обувь Adidas Formotion, со всякими вставками, как мне сказали..модель беговая, на коробке написано Running.Читал, что надо бегать постепенно увеличивая продолжительность, но не могу из-за боли, посоветуйте как быть, в детстве много бегал и получал от этого большое удовольствие. :)



Привет,

Я бы не бегал при боли. Если это допустим больше 1 месяца, я просто сходил бы к доку и сделал рентген или еще какую фигню.
Спорт не должен насиловать человека. Имхо.
  • 0

#192
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Нео привет,

Как надо бегать что бы забить переднюю голень? Я Заднюю без штанги не могу забить, ну тут передняя млин.
Вы конечно профи, но мне кажется тут растяжение. По себе сужу у меня всегда забивались квадрицепсы ну может бицепс бедра. Бегал средние на 5 км, примерно.
  • 0

#193
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
При растяжении нога болит и при ходьбе. В данном случае боль начинается через некоторое время, после начала бега. Совершенно не тренированному человеку забить мышцы много времени не надо. Мышцы не подготовлены к нагрузке. Особенно, если пробежка идёт по очень твёрдому грунту. В конкретном случае болят мышцы голени, как раз те мышцы, которые и забиваются от бега по асфальту, вплоть до судорог, прекрасно помню по себе. Естественно, установить истинную причину болей от пары написанных строчек, нельзя... На вопросы я отвечаю, как, если бы, человек находится в нормальном состоянии. Медицинская диагностика в форуме конечно не реальна! Так, что не стану спорить, прошу мои коментарии не воспринимать как научное пособие... Я просто рассуждаю, высказываю свои мысли. Уверен, что здесь есть не менее подкованные ребята. С удовольствием выслушаю другие мнения. На то он и форум! :lol:

Сообщение отредактировал нео: 28.11.2007, 23:02:01

  • 0

#194
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
2Нео:

Может Вы правы, просто ведь я тоже сужу со своей колокольни.
Отклоняясь от темы, икры хочу раскачать, чтобы видны были задняя и боковая икры. Короче на мой взгляд их бегом только более жилистыми делаешь, при длинном беге они у меня только погудят и усе. Вот я и удивился что у парня забились, боль в мышцах ведь приятной должна быть.
Главное что боль не в суставах. (колени, локти и т.д.)
  • 0

#195
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

2Нео:

Может Вы правы, просто ведь я тоже сужу со своей колокольни.
Отклоняясь от темы, икры хочу раскачать, чтобы видны были задняя и боковая икры. Короче на мой взгляд их бегом только более жилистыми делаешь, при длинном беге они у меня только погудят и усе. Вот я и удивился что у парня забились, боль в мышцах ведь приятной должна быть.
Главное что боль не в суставах. (колени, локти и т.д.)

Точно, суставы очень долго болят... Не дай бог! Мышцы много проще привести в порядок. Может просто поделать массаж? Лучше перед сном, надо дать ногам больше времени для покоя! Можно ,совсем не много разогревающей мази, чуть, чуть. И всё будет хорошо! :laugh:
  • 0

#196
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
все, кирдык, бросил бегать по утрам , не могу больше себя заставить вставать и бежать в 6-00!!! Сдалси......
  • 0

#197
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

все, кирдык, бросил бегать по утрам , не могу больше себя заставить вставать и бежать в 6-00!!! Сдалси......

Для того, что бы заставить себя вставать в шесть утра, нужна сила воли и характер! :D Никогда не поздно начать всё с начала! Удачи! Попробуй себя в чём нибудь ещё! :laugh:
  • 0

#198
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Ребята! Как дела на беговом фронте? Успехи? Поражения? Не умер ещё беговой дух? :D
  • 0

#199
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Ребята! Как дела на беговом фронте? Успехи? Поражения? Не умер ещё беговой дух?


Конечно нет, только вот зима и мне кажется лучше прокачаться в тренажерке. В данном случае ноги.
Зимой бегать как то не очень, притом если еще на работу добираться.

У нас кстати возле дома школу строят, и там стадион будет с баскетбольной площадкой. Вопрос будут ли пускать туда.
  • 0

#200
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Ребята! Как дела на беговом фронте? Успехи? Поражения? Не умер ещё беговой дух?


Конечно нет, только вот зима и мне кажется лучше прокачаться в тренажерке. В данном случае ноги.
Зимой бегать как то не очень, притом если еще на работу добираться.

У нас кстати возле дома школу строят, и там стадион будет с баскетбольной площадкой. Вопрос будут ли пускать туда.

Спорить не стану! По мне так главное, двигаться, заставлять организм работать! А каким способом- дело третье! :mad: Я, например, не бегаю, я в горы хожу, часов так на 12-14, два-три раза в месяц. Хорошо продирает ... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.