Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#1661
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Ровно год от первого дня в России. Ни капли сожаления о сделанном шаге. Получение гражданства, встреча любимой девушки, свадьба... Вот такие вот дороги судьбы :rotate:

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! очень удачный переезд, еще тогда когда были в Алмате , читали ваш пост про встречу и были рады за вас, мы сами 5 месяцев как преехали , а сделано столько всего .... душа радуется, почти построили дом! (большая мечта , но к сожалению не рискнули бы строить в Алмате), дети довольны ! никакой ностальгии!, ВСЕМ УДАЧНОГО ПЕРЕЕЗДА ! РИСКНУВ ОДИН РАЗ, МОЖНО СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

Сообщение отредактировал san-tori: 04.12.2012, 02:25:01

  • 2

#1662
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ровно год от первого дня в России. Ни капли сожаления о сделанном шаге. Получение гражданства, встреча любимой девушки, свадьба... Вот такие вот дороги судьбы :rotate:

Поздравляю!
Надеюсь все так удачно устроимся и заживем наконец!
  • 1

#1663
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ровно год от первого дня в России. Ни капли сожаления о сделанном шаге. Получение гражданства, встреча любимой девушки, свадьба... Вот такие вот дороги судьбы :rotate:

Поздравляю!
На днях мы тоже годовщину отметили.
  • 1

#1664
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Ровно год от первого дня в России. Ни капли сожаления о сделанном шаге. Получение гражданства, встреча любимой девушки, свадьба... Вот такие вот дороги судьбы :rotate:

уже и свадьба??? ))) искренне поздравляю!
  • 1

#1665
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем доброго времени суток, прошу ,если кто знает,есть ли еще способ получения гражданства или вида на жительства в России ,кроме программы и может кто имеет какую информацию,когда будет упрощение в получении гражданства,я слышала, что с нового года будет можно находиться на территории России без регистрации 3 месяца, а с июля опять будет упрощенка.
  • 0

#1666
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем доброго времени суток, прошу ,если кто знает,есть ли еще способ получения гражданства или вида на жительства в России ,кроме программы и может кто имеет какую информацию,когда будет упрощение в получении гражданства,я слышала, что с нового года будет можно находиться на территории России без регистрации 3 месяца, а с июля опять будет упрощенка.

Вы бы другие ветки форума полистали.
Здесь все ваши вопросы по полочкам разложены! :idea:
  • 0

#1667
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всем доброго времени суток, прошу ,если кто знает,есть ли еще способ получения гражданства или вида на жительства в России ,кроме программы и может кто имеет какую информацию,когда будет упрощение в получении гражданства,я слышала, что с нового года будет можно находиться на территории России без регистрации 3 месяца, а с июля опять будет упрощенка.

Слухами земля полнится :faceoff:
На форуме в основном фактами оперируют. Вы не найдете ответ, что будет если... в июле. А упрощенку никто и не отменял - она действует, только ужесточились правила ее получения и сроки соответственно. Про 3 месяца без регистрации пока нет информации.

Вот свеженькая новость: про 30 дней без регистрации

Сообщение отредактировал nastia.ala: 07.12.2012, 10:55:07

  • 0

#1668
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем, доброго времени суток! Подавала анкету по программе, но увы, пришел отказ. Суть вопроса, у меня в РФ живет бабушка, если пройти все "муки" нашей МП, каковы шансы и сроки получения гражданства?
  • 1

#1669
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем, доброго времени суток! Подавала анкету по программе, но увы, пришел отказ. Суть вопроса, у меня в РФ живет бабушка, если пройти все "муки" нашей МП, каковы шансы и сроки получения гражданства?

А какая причина отказа?
Лучше всего подайте анкету в другой регион!
Имхо.
  • 0

#1670
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Всем, доброго времени суток! Подавала анкету по программе, но увы, пришел отказ. Суть вопроса, у меня в РФ живет бабушка, если пройти все "муки" нашей МП, каковы шансы и сроки получения гражданства?

У Вас 2 варианта. Получить ПМЖ штамп, в РФ оформить РВП, потом ВНЖ. Далее, подавать по 4-х стороннему. Сроки: в РК ПМЖ около 2-х мес., в РФ РВП+ВНЖ min 1 год, гр-во около 3 мес.
Либо, если Ваша мама в Казахстане оформит гр-во РФ по своей маме (Вашей бабушке), уедет в РФ, зарегистрируется, то потом Вы, опять же в РК сможете оформить по ней. Сроки: само на гр-во на каждого - max 6 мес. + регистрация.
Либо, как сказано выше - вторую попытку по программе :)

Сообщение отредактировал Мона: 23.12.2012, 18:19:41

  • 0

#1671
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Всем, доброго времени суток! Подавала анкету по программе, но увы, пришел отказ. Суть вопроса, у меня в РФ живет бабушка, если пройти все "муки" нашей МП, каковы шансы и сроки получения гражданства?

У Вас 2 варианта. Получить ПМЖ штамп, в РФ оформить РВП, потом ВНЖ.

При этом бабушка не дает права на РВП вне квоты... отчего путь этот становится совершенно непредсказуемым...
  • 0

#1672
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Всем, доброго времени суток! Подавала анкету по программе, но увы, пришел отказ. Суть вопроса, у меня в РФ живет бабушка, если пройти все "муки" нашей МП, каковы шансы и сроки получения гражданства?

А какая причина отказа?
Лучше всего подайте анкету в другой регион!
Имхо.

Причина отказ, в связи с невозможностью резервирования вакансии.
  • 0

#1673
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Всем, доброго времени суток! Подавала анкету по программе, но увы, пришел отказ. Суть вопроса, у меня в РФ живет бабушка, если пройти все "муки" нашей МП, каковы шансы и сроки получения гражданства?

У Вас 2 варианта. Получить ПМЖ штамп, в РФ оформить РВП, потом ВНЖ. Далее, подавать по 4-х стороннему. Сроки: в РК ПМЖ около 2-х мес., в РФ РВП+ВНЖ min 1 год, гр-во около 3 мес.
Либо, если Ваша мама в Казахстане оформит гр-во РФ по своей маме (Вашей бабушке), уедет в РФ, зарегистрируется, то потом Вы, опять же в РК сможете оформить по ней. Сроки: само на гр-во на каждого - max 6 мес. + регистрация.
Либо, как сказано выше - вторую попытку по программе :)

Спасибо за подробный ответ, но к сожалению, мама пока никуда не едет.
А если второй раз попробовать по программе, то если я правильно понимаю, РВП я смогу оформить здесь, а гражданство получать в предполагаемом регионе..
  • 0

#1674
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Всем, доброго времени суток! Подавала анкету по программе, но увы, пришел отказ. Суть вопроса, у меня в РФ живет бабушка, если пройти все "муки" нашей МП, каковы шансы и сроки получения гражданства?

У Вас 2 варианта. Получить ПМЖ штамп, в РФ оформить РВП, потом ВНЖ. Далее, подавать по 4-х стороннему. Сроки: в РК ПМЖ около 2-х мес., в РФ РВП+ВНЖ min 1 год, гр-во около 3 мес.
Либо, если Ваша мама в Казахстане оформит гр-во РФ по своей маме (Вашей бабушке), уедет в РФ, зарегистрируется, то потом Вы, опять же в РК сможете оформить по ней. Сроки: само на гр-во на каждого - max 6 мес. + регистрация.
Либо, как сказано выше - вторую попытку по программе :)

Спасибо за подробный ответ, но к сожалению, мама пока никуда не едет.
А если второй раз попробовать по программе, то если я правильно понимаю, РВП я смогу оформить здесь, а гражданство получать в предполагаемом регионе..

РВП можно через Консульство оформить, имея св-во переселенца (либо другое основание на РВП вне квоты).
  • 0

#1675
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений




Всем, доброго времени суток! Подавала анкету по программе, но увы, пришел отказ. Суть вопроса, у меня в РФ живет бабушка, если пройти все "муки" нашей МП, каковы шансы и сроки получения гражданства?

У Вас 2 варианта. Получить ПМЖ штамп, в РФ оформить РВП, потом ВНЖ. Далее, подавать по 4-х стороннему. Сроки: в РК ПМЖ около 2-х мес., в РФ РВП+ВНЖ min 1 год, гр-во около 3 мес.
Либо, если Ваша мама в Казахстане оформит гр-во РФ по своей маме (Вашей бабушке), уедет в РФ, зарегистрируется, то потом Вы, опять же в РК сможете оформить по ней. Сроки: само на гр-во на каждого - max 6 мес. + регистрация.
Либо, как сказано выше - вторую попытку по программе :)

Спасибо за подробный ответ, но к сожалению, мама пока никуда не едет.
А если второй раз попробовать по программе, то если я правильно понимаю, РВП я смогу оформить здесь, а гражданство получать в предполагаемом регионе..

РВП можно через Консульство оформить, имея св-во переселенца (либо другое основание на РВП вне квоты).

Скажите, а как много времени офомление РВП займет, если через косульство?
  • 0

#1676
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Скажите, а как много времени офомление РВП займет, если через косульство?

По срокам можно узнать у тех, кто уже прошел это:
http://vse.kz/topic/...0#entry22627275

Сообщение отредактировал Мона: 24.12.2012, 01:34:49

  • 0

#1677
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Подавала анкету по программе, но увы, пришел отказ

Не стесняйтесь......... подавайте другой регион. Мне тоже отказы приходили и ни чего уже гражданин :dandy:. Все получится, это быстрее чем по родственникам получать. Удачи!!! :hi:
  • 0

#1678
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Подавала анкету по программе, но увы, пришел отказ

Не стесняйтесь......... подавайте другой регион. Мне тоже отказы приходили и ни чего уже гражданин :dandy:. Все получится, это быстрее чем по родственникам получать. Удачи!!! :hi:


Можно подать второй раз в тот же регион. Мы так и сделали. Первый раз ждали 3 месяца, пришел отказ. Подала туда же второй раз через полтора месяца пришел положительный ответ
  • 0

#1679
Ylena

Ylena
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день,

Хотелось бы узнать мнение по следующему вопросу, так как перечитала кучу информации, но до сих пор сомневаюсь правильно ли все поняла.

У меня паспорт Республики Казахстан, для того, чтоб дойти до получения Гражданства РФ, сначала нужно получить разрешение на временное проживание, потом вид на жительство, а там и Гражданство РФ, получается 4-х сторонее соглашение уже не действует и все доки собираются в общем порядке? и нет?

Так же еще одна трудность, увы ни под одно основание, для получения РВП, я не попадаю

.... место рождения в РСФСР (РСФСР, а не СССР!!!); супруг (супруга) – имеет гражданство России; если Вы имеете ребенка, не достигшего возраста 18 лет - гражданина РФ; если Вы нетрудоспособны, а имеете сына или дочь, россиян достигших 18 лет; наличие хотя бы одного родителя россиянина, требующего ухода (пенсионер или инвалид).

Прошу подскажите, у меня один только выход - это получении квоты или не все так страшно?


  • 0

#1680
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Добрый день,

Хотелось бы узнать мнение по следующему вопросу, так как перечитала кучу информации, но до сих пор сомневаюсь правильно ли все поняла.

У меня паспорт Республики Казахстан, для того, чтоб дойти до получения Гражданства РФ, сначала нужно получить разрешение на временное проживание, потом вид на жительство, а там и Гражданство РФ, получается 4-х сторонее соглашение уже не действует и все доки собираются в общем порядке? и нет?

Так же еще одна трудность, увы ни под одно основание, для получения РВП, я не попадаю

.... место рождения в РСФСР (РСФСР, а не СССР!!!); супруг (супруга) – имеет гражданство России; если Вы имеете ребенка, не достигшего возраста 18 лет - гражданина РФ; если Вы нетрудоспособны, а имеете сына или дочь, россиян достигших 18 лет; наличие хотя бы одного родителя россиянина, требующего ухода (пенсионер или инвалид).

Прошу подскажите, у меня один только выход - это получении квоты или не все так страшно?

4-х стороннее не отменили, а ужесточили. На общих основаниях гражданство ждать 5 лет, а по 4-х сторонке максимум полтора года.

На РВП подать не так страшно, зависит от региона России, где-то и в конце года квоты остаются, а где то (Москва например  :D ) в первый же день

заканчиваются 

Быстрее всего подать на Программу переселения соотечественников, почитайте на форуме эту тему. По ней от полу года займет

 

кстати, рождение в РСФСР (любом российском городе) дает право на РВП вне квоты


Сообщение отредактировал nastia.ala: 15.08.2013, 11:18:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.