Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#1621
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
В дополнение:

- существующие межправительственные соглашения и инструкции стран Таможенного союза (ТС) предусматривают упрощение перемещения и контроля товаров Таможенного союза, в том числе имущества личного пользования приобретенного и зарегистрированного на территории ТС, каковым и является единичное охотничье ружье. (Указ Президента РФ от 01.07.2011г.№ 880 «Об отмене согласованных видов контроля на государственной границе Российской Федерации с Республикой Белоруссия и Республики Казахстан»)

- оформленные в соответствии с законодательством стран ТС разрешительные документы, признаются действительными на территории всех стран ТС.

Причем, при транспортировании оружия, через таможенную границу РФ, физическим лицам, являющимися гражданами государств таможенного союза, не требуется получение лицензии при условии наличия заключения (разрешительного документа, разрешения на хранение…), выдаваемого государственным органом государства – участника таможенного союза, осуществляющим контроль в сфере оборота оружия.

Также не требуется разрешение на транспортирование и перевозку оружия в случае перемещения менее 5 единиц оружия (Приказ МВД России от 12.04.1999 № 288).


  • 1

#1622
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Порядок перерегистрации оружия (меньше проблем, если уже получили гражданство РФ),
руководствуясь вышеизложенным, а также Приказом МВД России от 02.05.2012 N 398 :





1. Получить в ДВД РК разрешение на вывоз единичного экземпляра охотничьего оружия, как выезжающему за границу на постоянное жительство, на основании заявления с отметкой территориального органа внутренних дел о снятии оружия с учета при предъявлении выездных документов.

Учетное дело по оружию направляется почтой по месту нового жительства.

2. По прибытию к месту нового жительства в РФ и оформлению постоянной регистрации – обратиться в Центр ЛРР своего района с заявлением по переоформлению разрешения, с указанием паспортных данных и сведений об имеющимся оружии.

3. Предоставить ксерокопию паспорта гражданина РФ, две фотографии размером 3х4 см, все имеющиеся документы указанные в п.1 и квитанцию об уплате установленных единых сборов.

4. При переоформлении разрешения, ранее выданное разрешение на хранение…, подлежит сдаче для переоформления без изменения срока их действия.


  • 1

#1623
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Кстати, охотничий билет надо получать новый. Сейчас оформляют единый общероссийский, а казахстанский просто на память. :)
  • 1

#1624
стиль и красота

стиль и красота
  • Гость
  • 5 сообщений

Честно сказать он жил в Казахстане, последний раз я его видела когда мне было 11 лет, прошло 20 лет и где он теперь?! Это нужно будет еще поди и разыскивать?

Вот про это и речь, если нет в адресном бюро информации - так и пишется "информация отсутствует" - то Вам не нужно никого разыскивать, ведь разрешение требуется от родителей, которые остаются в РК.

Спасибо за совет, начну забег!!!
  • 0

#1625
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

В дополнение:

- существующие межправительственные соглашения и инструкции стран Таможенного союза (ТС) предусматривают упрощение перемещения и контроля товаров Таможенного союза, в том числе имущества личного пользования приобретенного и зарегистрированного на территории ТС, каковым и является единичное охотничье ружье. (Указ Президента РФ от 01.07.2011г.№ 880 «Об отмене согласованных видов контроля на государственной границе Российской Федерации с Республикой Белоруссия и Республики Казахстан»)

- оформленные в соответствии с законодательством стран ТС разрешительные документы, признаются действительными на территории всех стран ТС.

Причем, при транспортировании оружия, через таможенную границу РФ, физическим лицам, являющимися гражданами государств таможенного союза, не требуется получение лицензии при условии наличия заключения (разрешительного документа, разрешения на хранение…), выдаваемого государственным органом государства – участника таможенного союза, осуществляющим контроль в сфере оборота оружия.

Также не требуется разрешение на транспортирование и перевозку оружия в случае перемещения менее 5 единиц оружия (Приказ МВД России от 12.04.1999 № 288).


Правильно ли я понимаю, теперь при ТС я со своим зарегестрированным ружьем(травматом,винтовкой) могу ехать в РФ
  • 0

#1626
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Правильно ли я понимаю, теперь при ТС я со своим зарегестрированным ружьем(травматом,винтовкой) могу ехать в РФ

Сильно сомневаюсь, что полиция или погранцы РФ не изымут ружье.
Разрешения на ношение оружия в РФ у вас же нет???
Здесь посмотрите, все очень подробно описано: http://forum.uazbuka...ad.php?t=139494

Сообщение отредактировал Dakshund: 17.11.2012, 07:08:52

  • 0

#1627
стиль и красота

стиль и красота
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем доброе утро! Подскажите плиз: где лучше начинать оформление гражданства сразу на территории РФ или все же в Казахстане?
  • 0

#1628
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
На территории Казахстана могут оформить гражданство РФ только несколько категорий граждан http://yk-news.kz/no...-iz-kazakhstana
  • 0

#1629
стиль и красота

стиль и красота
  • Гость
  • 5 сообщений

На территории Казахстана могут оформить гражданство РФ только несколько категорий граждан http://yk-news.kz/no...-iz-kazakhstana

спасибо
  • 0

#1630
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений


В дополнение:

- существующие межправительственные соглашения и инструкции стран Таможенного союза (ТС) предусматривают упрощение перемещения и контроля товаров Таможенного союза, в том числе имущества личного пользования приобретенного и зарегистрированного на территории ТС, каковым и является единичное охотничье ружье. (Указ Президента РФ от 01.07.2011г.№ 880 «Об отмене согласованных видов контроля на государственной границе Российской Федерации с Республикой Белоруссия и Республики Казахстан»)

- оформленные в соответствии с законодательством стран ТС разрешительные документы, признаются действительными на территории всех стран ТС.

Причем, при транспортировании оружия, через таможенную границу РФ, физическим лицам, являющимися гражданами государств таможенного союза, не требуется получение лицензии при условии наличия заключения (разрешительного документа, разрешения на хранение…), выдаваемого государственным органом государства – участника таможенного союза, осуществляющим контроль в сфере оборота оружия.

Также не требуется разрешение на транспортирование и перевозку оружия в случае перемещения менее 5 единиц оружия (Приказ МВД России от 12.04.1999 № 288).


Правильно ли я понимаю, теперь при ТС я со своим зарегестрированным ружьем(травматом,винтовкой) могу ехать в РФ

Вы все правильно поняли! Я привел официальные документы и порядок действий. Каждый частный случай надо решать отдельно, но общий алгоритм Вам уже должен быть ясен. Чтобы окончательно избавиться от сомнений - рекомендую обратиться по электронке в Центр ЛРР по месту планируемой перерегистрации оружия с просьбой подтвердить порядок Ваших действий.... сославшись на указанные документы. Да и проще потом будет при живом контакте с разрешителями в своем городе.
А на паникеров не обращайте внимание! :hi:
  • 1

#1631
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А на паникеров не обращайте внимание! :hi:

За паникера, конечно, отдельное спасибо. :p
НО все таки, пусть человек задумается, как он оружие провозить будет без разрешительных документов??? :confused:
Когда на машине пересекаешь границу, погранцы первым делом про наличие оружия спрашивают... :idea:
  • 0

#1632
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений


А на паникеров не обращайте внимание! :hi:

За паникера, конечно, отдельное спасибо. :p
НО все таки, пусть человек задумается, как он оружие провозить будет без разрешительных документов??? :confused:
Когда на машине пересекаешь границу, погранцы первым делом про наличие оружия спрашивают... :idea:

Удивляет Ваша настойчивость! Объясняю для тех кто в танке:
разрешительные документы надо оформить в Казахстане в ДВД, там же снять оружие с учета и написать заявление на отправку учетного дела на ружье. Можно, кстати, получить его и нарочным. На руках также остается Каз. разрешение на оружие, которое потом надо переоформить на Российское.
Все указанные документы имеют обоюдную юридическую силу как в России, так и в Казахстане (повторять законы не буду!) Только вот охотиться, возить в тир и тд по России - нельзя, надо по приезду к новому месту жительства перерегистрироваться, получить новое разрешение на ствол и новый охотничий.
А для большего спокойствия - сделать электронный запрос. В течении 30 суток придет официальный ответ. Только не лишне расписать как было указано выше!
  • 0

#1633
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Я реалист.
До нового места жительства еще нужно доехать.
И привести туда не палку, а оружие!
И в случае возможной проверки вы будете иметь весьма бледный вид,
объясняя, к примеру жолполовцу или сотруднику ПС КНБ РК, все эти международные договоры.

Сообщение отредактировал Dakshund: 17.11.2012, 13:52:27

  • 0

#1634
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Я реалист.
До нового места жительства еще нужно доехать.
И привести туда не палку, а оружие!
И в случае возможной проверки вы будете иметь весьма бледный вид,
объясняя, к примеру жолполовцу или сотруднику ПС КНБ РК, все эти международные договоры.

А Вы не просто реалист, а упрямый пессимист!
Позвоните по тел. 8-727-2703161 телефон службы охраны Аэропорта Алматы. Уточните порядок вывоза охотничьего оружия в Россию.
Надеюсь, результат общения с должностым лицом, развеет Ваши сомнения?
И вообще, что Вы так паритесь по этой теме? Вы же сами не собираетесь везти гражданское оружие в Россию?
Не переживайте так за всех нас, охотников!
  • 1

#1635
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Всем доброе утро! Подскажите плиз: где лучше начинать оформление гражданства сразу на территории РФ или все же в Казахстане?


на территории РФ проще, в Казахстане дольше, но в Казахстане вы дома и ждёте на своих привычных местах, в России все и всё чужое первое время.
  • 0

#1636
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Всем доброе утро! Подскажите плиз: где лучше начинать оформление гражданства сразу на территории РФ или все же в Казахстане?


на территории РФ проще, в Казахстане дольше, но в Казахстане вы дома и ждёте на своих привычных местах, в России все и всё чужое первое время.

это кому на территории РФ проще?? тем, кому предварительно надо РВП, затем ВНЖ получить?
тем, кто имеет право на получение гражданства без выезда в РФ - тем однозначно проще и быстрее в Казахстане.
А у остальных и выбора нет.
  • 1

#1637
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Всем доброе утро! Подскажите плиз: где лучше начинать оформление гражданства сразу на территории РФ или все же в Казахстане?


на территории РФ проще, в Казахстане дольше,

Ошибаетесь, товарищ :dont: Как раз с точностью до наоборот :dont:

УПС. Уже раньше ответили :D

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 19.11.2012, 17:16:51

  • 0

#1638
Homik

Homik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Знатоки подскажите (не нашла ответ на форуме), если я еду НЕ по программе, Не по упрощенке, а в обычном порядке мне нужно после всех мучений в МП еще и записываться и идти в консульство РФ в Алматы? или сразу оформлять контейнер и в Россию куда душе угодно?
  • 1

#1639
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Знатоки подскажите (не нашла ответ на форуме), если я еду НЕ по программе, Не по упрощенке, а в обычном порядке мне нужно после всех мучений в МП еще и записываться и идти в консульство РФ в Алматы? или сразу оформлять контейнер и в Россию куда душе угодно?


а у вас какое гражданство? из вопроса не понятно
  • 0

#1640
Homik

Homik
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Знатоки подскажите (не нашла ответ на форуме), если я еду НЕ по программе, Не по упрощенке, а в обычном порядке мне нужно после всех мучений в МП еще и записываться и идти в консульство РФ в Алматы? или сразу оформлять контейнер и в Россию куда душе угодно?


а у вас какое гражданство? из вопроса не понятно

гражданство Кз
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.