Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#1681
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Россия, недалекое будущее, паспортный стол


  • 4

#1682
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Уехал в Питер! Двигаюсь уже три месяца. По кайфу. 

Купил хазу в Выборгском . Рядом три красивейших парка. Чисто, ухожено. Воздух............


  • 1

#1683
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

а ностальгии то  и нет  :dandy:


  • 0

#1684
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

утки в озерах плавают

белки орехи с рук едят 

так что думайте


  • 0

#1685
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Есть  ли уезжающие в 2013 году из г. Павлодар?!


  • 0

#1686
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Есть  ли уезжающие в 2013 году из г. Павлодар?!

Да, есть...


  • 0

#1687
Yurik947

Yurik947
  • Частый гость
  • 72 сообщений

a est uezgayushie v Tyumen?)


  • 0

#1688
Ylena

Ylena
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Добрый день,

Хотелось бы узнать мнение по следующему вопросу, так как перечитала кучу информации, но до сих пор сомневаюсь правильно ли все поняла.

У меня паспорт Республики Казахстан, для того, чтоб дойти до получения Гражданства РФ, сначала нужно получить разрешение на временное проживание, потом вид на жительство, а там и Гражданство РФ, получается 4-х сторонее соглашение уже не действует и все доки собираются в общем порядке? и нет?

Так же еще одна трудность, увы ни под одно основание, для получения РВП, я не попадаю

.... место рождения в РСФСР (РСФСР, а не СССР!!!); супруг (супруга) – имеет гражданство России; если Вы имеете ребенка, не достигшего возраста 18 лет - гражданина РФ; если Вы нетрудоспособны, а имеете сына или дочь, россиян достигших 18 лет; наличие хотя бы одного родителя россиянина, требующего ухода (пенсионер или инвалид).

Прошу подскажите, у меня один только выход - это получении квоты или не все так страшно?

4-х стороннее не отменили, а ужесточили. На общих основаниях гражданство ждать 5 лет, а по 4-х сторонке максимум полтора года.

На РВП подать не так страшно, зависит от региона России, где-то и в конце года квоты остаются, а где то (Москва например  :D ) в первый же день

заканчиваются 

Быстрее всего подать на Программу переселения соотечественников, почитайте на форуме эту тему. По ней от полу года займет

 

кстати, рождение в РСФСР (любом российском городе) дает право на РВП вне квоты

 

Спасибо большое.


  • 0

#1689
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

нужен совет бывалых :)

живем в Перми, я, муж, и старший ребенок граждане казахстана, с казахстанскими паспортами. все имеем РВП, а у меня и старшего сына в декабре ВНЖ поспеет.

месяц назад родили еще одного ребенка, свидетельство о рождении получили.

 

что дальше? говорят, я не имею права вывезти маленького из страны, потому что у него нет паспорта и он не вписан в мой паспорт. правда?

в УФМС сказали, что маленькому нужно подавать на РВП - собирать справки, сдавать кровь на спид. а зачем ему рвп, он же тут родился, живет с мамой? сможет ли он автоматически получить гражданство, если я проживу в России безвыездно еще несколько лет и сделаю гражданство себе? понадобится ли ребенку паспорт тогда, и опять же - где его взять, если я не могу вывезти ребенка из страны, а до Москвы тоже надо добираться самолетом, для которого тоже нужен паспорт ? :D


  • 1

#1690
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Хочу попросить помощи у тех, у кого за плечами получение гражданства:

1) если после получения паспорта негде прописаться на постоянку, то делаем временную регистрацию, а с ней 

можно ли поменять водительские права в крае и поставить на учет машину? (постановка на учет как то отличается

от той, которая при постоянной регистрации)?

2)если постоянная прописка в одном регионе, а временная в другом, то можно ли права менять здесь или только по месту 

постоянной регистрации? и в этом же случае - можно ли машину оформлять в крае по временной регистрации?


  • 0

#1691
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Может тут кто подскажет.

Я гражданка РФ,диплом у меня получен в 2006г в Казахстане(государственный университет).По специальности-педагог. Имею ли я права вести пед.деятельность?нужно ли подтверждать диплом.В этом году в РФ все образование подверглось лицензированию,может мне лицензию нужно?


  • 0

#1692
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Диплом кз катируется в России без всяких проверок.
  • -3

#1693
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Диплом кз катируется в России без всяких проверок.
 

 

Не вводите в заблуждение. Дипломы, выданные после 1991 года в КЗ, необходимо подтверждать. Об этом предупреждает инспектор ФМС при подаче документов.  По педагогическим и медицинским специальностям необходимы дополнительные курсы и сдача квалификационных экзаменов.


  • 0

#1694
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений
может мне лицензию нужно?

 

Если едите по программе, то при подаче анкеты инпектор объясняет ситуацию с дипломом. В моём случае диплом педагога получен в 1996 году в госуниверситете - нужно обязательное подтверждение + повышение квалификации. А диплом 2005 года этого же ВУЗА у подруги -  уже был признан "просто бумажка". Есть живой пример -  друзья живут в Екатеринбурге 14 лет, только пару лет назад подругу вызвали в отдел кадров горбольницы, где она работает больше 10 лет и сказали, что министерская проверка выявила у неё казахский диплом (1998 года), в связи с чем от работы её отстраняют, направляют срочно на курсы повышения квалификации (а у неё высшая категория уже на руках). И вынуждена она была пройти эти курсы, сдать экзамены. Так что про "котирование" диплома - посмеялась.


Сообщение отредактировал Lan-s: 01.10.2013, 17:15:23

  • 0

#1695
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Если едите по программе, то при подаче анкеты инспектор объясняет ситуацию с дипломом. В моём случае диплом педагога получен в 1996 году в госуниверситете - нужно обязательное подтверждение + повышение квалификации. А диплом 2005 года этого же ВУЗА у подруги -  уже был признан "просто бумажка".

интересное я узнала :faceoff: . а мне при подаче по программе (август прошлого года в Алматы) инспектор ни слова про диплом не сказала. у меня Алматинский политех 2000 года. я с братом училась в одной группе и дипломы получили в один день, так он в Питере с 2005 года по специальности работает, ни разу ничего не говорили  :confused:  . Интересно, а где это можно уточнить? а то озадачили...


  • 0

#1696
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Если едите по программе, то при подаче анкеты инспектор объясняет ситуацию с дипломом. В моём случае диплом педагога получен в 1996 году в госуниверситете - нужно обязательное подтверждение + повышение квалификации. А диплом 2005 года этого же ВУЗА у подруги -  уже был признан "просто бумажка".

интересное я узнала :faceoff: . а мне при подаче по программе (август прошлого года в Алматы) инспектор ни слова про диплом не сказала. у меня Алматинский политех 2000 года. я с братом училась в одной группе и дипломы получили в один день, так он в Питере с 2005 года по специальности работает, ни разу ничего не говорили  :confused:  . Интересно, а где это можно уточнить? а то озадачили...

 

 вот и я озадачилась. Может не все специальности нужно подтверждать?


  • 0

#1697
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Интересно, а где это можно уточнить?

 

Если не говорили во ВРГ, то - при приёме на работу. Я удивлена, что диплом технической специальности "прокатил", но возможно у ВУЗа какая-то лицензия по РФ есть.  Просто я - гуманитарий, интересовалась именно этой сферой,  в госучреждениях реакция отдела кадров на "иностранные" дипломы одинаковая. Просто есть квалификационные требования и их, ест-но  нарушать никто не будет. В г.Кокшетау есть преподносимый как "супер-пупер университет" - КИЭМ, убеждают, что его диплом действителен чуть-ли не по всему миру. Летом этот самый диплом, да с отличием,  получила дочка знакомой, отправили девушку в Тюмень, устраиваться на работу, получать РВП. Теперь "семафорит" из Тюмени, кругом на её "пупер" диплом на 3-х языках с кучей печатей ответ один - ПОДТВЕРЖДАЙТЕ. Хотя результаты собеседований положительные, но: "Всё хорошо, но диплом Ваш требует подтверждения...". Нашла работу продавца. 


  • 0

#1698
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Может не все специальности нужно подтверждать?

 

Обо всех говорить не могу, но педагоги и медики - да. Свяжитесь с отделом кадров планируемого места работы, проконсультируйтесь.


  • 0

#1699
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений

вы имеете в виду нострификацию? :cry: Это довольно длительный процесс.Придется все таки заняться.


  • 0

#1700
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Копирую,  что под рукой: "Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 апреля 2009 г. N 128
"Об утверждении Порядка признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании", дипломы об образовании, полученные в Республике Казахстан, по-прежнему нужно подтверждать в России. Так называемая нострификация. "


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.