Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#1521
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Собираюсь переезжать в Россию, к родителям. Не по «программе». Хочу ехать на своей машине (японец, с салона 2007 г.в.). Паспорт гр. РФ делается в течение 3-х месяцев по упрощенке - если именно проживаю там (в ФМС по месту проживания родителей подтвердили это)

Вам это когда подтвердили? Летом-в начале осени? Потому как сейчас этот процесс занимает уже не три месяца, а год-полтора.
  • 0

#1522
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Спасибо за ответы. на счет 3-х месяцев, - это в консульстве нам по телефону ответили. Кстати, верно, в ФМС Омской области было дело. когда приехал на 2 недели погостить. Нужно вставать на учет. Таки девушка меня не поняла, что я хотел, и хотела было уже поставить штамп в паспорт. Вовремя ее остановил. Вот прикол был бы.. А как на счет машины? Никто не увозил в собственное пользование в РФ?


Вы скорее всего в Омске гостили летом, либо в начале осени, до середины октября в крайнем случае. Сейчас Вам будет необходимо получить РВП, прожить по нему год до получения ВНЖ, а уже потом на гражданство имеете право подать. Год как минимум. А это соответственно лишит Вас возможности на норм работу устроиться, если конечно своё дело не заимеете.
Может Вам стоит пробовать по программе? Условия у Вас отличные - живёте как я понял в Алматы, родители в Омске, который участвует в программе, машинку без проволочек провезёте, подъёмных подкинут, там и гражданство за 3-5 месяцев получите
  • 0

#1523
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Собираюсь переезжать в Россию, к родителям. Не по «программе». Хочу ехать на своей машине (японец, с салона 2007 г.в.). Паспорт гр. РФ делается в течение 3-х месяцев по упрощенке - если именно проживаю там (в ФМС по месту проживания родителей подтвердили это)

Вам это когда подтвердили? Летом-в начале осени? Потому как сейчас этот процесс занимает уже не три месяца, а год-полтора.

Середина сентября. Вот блин пападос. А где можно глянуть на эту ссылку? Если конечно не затруднит. ((( @ говорила мне мама. не тяни (((
  • 0

#1524
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Собираюсь переезжать в Россию, к родителям. Не по «программе». Хочу ехать на своей машине (японец, с салона 2007 г.в.). Паспорт гр. РФ делается в течение 3-х месяцев по упрощенке - если именно проживаю там (в ФМС по месту проживания родителей подтвердили это)

Вам это когда подтвердили? Летом-в начале осени? Потому как сейчас этот процесс занимает уже не три месяца, а год-полтора.

Середина сентября. Вот блин пападос. А где можно глянуть на эту ссылку? Если конечно не затруднит. ((( @ говорила мне мама. не тяни (((

Почитайте здесь ответу УФМС http://www.fms-nso.ru/online/faq/2/
А вообще, этот вопрос долго обсуждался здесь http://vse.kz/index....ossiiskogo-gra/

Сообщение отредактировал AlenaS: 08.01.2012, 11:18:42

  • 0

#1525
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Спасибо за ответы. на счет 3-х месяцев, - это в консульстве нам по телефону ответили. Кстати, верно, в ФМС Омской области было дело. когда приехал на 2 недели погостить. Нужно вставать на учет. Таки девушка меня не поняла, что я хотел, и хотела было уже поставить штамп в паспорт. Вовремя ее остановил. Вот прикол был бы.. А как на счет машины? Никто не увозил в собственное пользование в РФ?

Вы скорее всего в Омске гостили летом, либо в начале осени, до середины октября в крайнем случае. Сейчас Вам будет необходимо получить РВП, прожить по нему год до получения ВНЖ, а уже потом на гражданство имеете право подать. Год как минимум. А это соответственно лишит Вас возможности на норм работу устроиться, если конечно своё дело не заимеете. Может Вам стоит пробовать по программе? Условия у Вас отличные - живёте как я понял в Алматы, родители в Омске, который участвует в программе, машинку без проволочек провезёте, подъёмных подкинут, там и гражданство за 3-5 месяцев получите

Верно, в Омске и ее областях. В городе у меня сестра, в области родители. А статья 14 часть "а" уже не работает? тут красным по белому - !! - " в соответствии с Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325, иностранные граждане проживающие за пределами РФ и желающие принять гражданство РФ на основании пункта 1 статьи 14, имеют право подать документы для принятия гражданства РФ в Консульский отдел Посольства РФ в стране своего постоянного проживания БЕЗ оформления разрешения на временное проживание и БЕЗ оформления вида на жительство".
Вообще было в планах получить первому паспорт, а затем оформить супруге и ее отцу. Эх... хочуууу паспорт РФ
  • 0

#1526
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений



Собираюсь переезжать в Россию, к родителям. Не по «программе». Хочу ехать на своей машине (японец, с салона 2007 г.в.). Паспорт гр. РФ делается в течение 3-х месяцев по упрощенке - если именно проживаю там (в ФМС по месту проживания родителей подтвердили это)

Вам это когда подтвердили? Летом-в начале осени? Потому как сейчас этот процесс занимает уже не три месяца, а год-полтора.

Середина сентября. Вот блин пападос. А где можно глянуть на эту ссылку? Если конечно не затруднит. ((( @ говорила мне мама. не тяни (((

Почитайте здесь ответу УФМС http://www.fms-nso.ru/online/faq/2/
А вообще, этот вопрос долго обсуждался здесь http://vse.kz/index....ossiiskogo-gra/

Спасибо уважаемая Алена! Я обязательно почитаю еще раз!
  • 0

#1527
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Верно, в Омске и ее областях. В городе у меня сестра, в области родители. А статья 14 часть "а" уже не работает? тут красным по белому - !! - " в соответствии с Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325, иностранные граждане проживающие за пределами РФ и желающие принять гражданство РФ на основании пункта 1 статьи 14, имеют право подать документы для принятия гражданства РФ в Консульский отдел Посольства РФ в стране своего постоянного проживания БЕЗ оформления разрешения на временное проживание и БЕЗ оформления вида на жительство".
Вообще было в планах получить первому паспорт, а затем оформить супруге и ее отцу. Эх... хочуууу паспорт РФ

Закон о гражданстве никак не изменился. По закону, имея родителей граждан РФ, проживающих в России, вы можете получить гражданство на территории Казахстана (разумеется, минуя РВП и ВНЖ), срок оформления - 6 мес. Но вот уже ваша супруга, и другие родственники должны будут получать гражданство на территории РФ, через всю процедуру РВП-ВНЖ (ну или по программе переселения соотечественнков).
  • 0

#1528
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Закон о гражданстве никак не изменился. По закону, имея родителей граждан РФ, проживающих в России, вы можете получить гражданство на территории Казахстана (разумеется, минуя РВП и ВНЖ), срок оформления - 6 мес. Но вот уже ваша супруга, и другие родственники должны будут получать гражданство на территории РФ, через всю процедуру РВП-ВНЖ (ну или по программе переселения соотечественнков).


О! А можно поподробнее об этом. Разве эти условия не попадают под условия 4-х стороннего соглашения? То, что родители (близкие родственники) являются гражданами РФ. И Если получать гражданство РФ на территории КЗ, то надо будет отказываться от гражданства КЗ? И действует ли такая схема как-бы в другом направлении, то есть если дети граждане РФ, а родители в КЗ?
  • 0

#1529
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Закон о гражданстве никак не изменился. По закону, имея родителей граждан РФ, проживающих в России, вы можете получить гражданство на территории Казахстана (разумеется, минуя РВП и ВНЖ), срок оформления - 6 мес. Но вот уже ваша супруга, и другие родственники должны будут получать гражданство на территории РФ, через всю процедуру РВП-ВНЖ (ну или по программе переселения соотечественнков).


О! А можно поподробнее об этом. Разве эти условия не попадают под условия 4-х стороннего соглашения? То, что родители (близкие родственники) являются гражданами РФ. И Если получать гражданство РФ на территории КЗ, то надо будет отказываться от гражданства КЗ? И действует ли такая схема как-бы в другом направлении, то есть если дети граждане РФ, а родители в КЗ?

И под условия 4-стороннего попадают. Но по 4-стороннему можно получить гражданство только на территории России (и раньше это было удобно и быстро, а нынче уже не очень). Но вариант с родителями попадает еще и под упрощенку в рамках федерального закона, и согласно статьи 14, п.1 http://www.consultan.../34_2.html#p143 это один из случаев, позволяющих получить гражданство на территории своего проживания, не выезжая в РФ на ПМЖ.
Все другие родственники -это только получение гражданства на территории РФ.
  • 0

#1530
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Закон о гражданстве никак не изменился. По закону, имея родителей граждан РФ, проживающих в России, вы можете получить гражданство на территории Казахстана (разумеется, минуя РВП и ВНЖ), срок оформления - 6 мес. Но вот уже ваша супруга, и другие родственники должны будут получать гражданство на территории РФ, через всю процедуру РВП-ВНЖ (ну или по программе переселения соотечественнков).


О! А можно поподробнее об этом. Разве эти условия не попадают под условия 4-х стороннего соглашения? То, что родители (близкие родственники) являются гражданами РФ. И Если получать гражданство РФ на территории КЗ, то надо будет отказываться от гражданства КЗ? И действует ли такая схема как-бы в другом направлении, то есть если дети граждане РФ, а родители в КЗ?

Как уже неоднократно писалось, основание получения гр-ва РФ по родителям есть и в 4-х стороннем Международном Соглашении и в Законе о гражданстве РФ.
На территории КЗ можно получить гр-во РФ, используя статью 14 именно Закона о гражданстве РФ.

Пока я писала, Lina уже ответила :-)

Сообщение отредактировал Мона: 08.01.2012, 14:12:01

  • 0

#1531
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Сделал такую таблицу, сравнить тарифы операторов, которыми пользуюсь:
Снимок.JPG
У каждого свои плюсы и обязательно какие нибудь подвохи (только 60 минут в день/цена за первую минуту соединения)
А роуминг при выезде из домашнего региона это вообще :faceoff: . Вроде Путин обещал с этим разобраться и...
  • 0

#1532
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
мда... у меня тоже три номера, и такие же тарифы))))
  • 0

#1533
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений




Закон о гражданстве никак не изменился. По закону, имея родителей граждан РФ, проживающих в России, вы можете получить гражданство на территории Казахстана (разумеется, минуя РВП и ВНЖ), срок оформления - 6 мес. Но вот уже ваша супруга, и другие родственники должны будут получать гражданство на территории РФ, через всю процедуру РВП-ВНЖ (ну или по программе переселения соотечественнков).


О! А можно поподробнее об этом. Разве эти условия не попадают под условия 4-х стороннего соглашения? То, что родители (близкие родственники) являются гражданами РФ. И Если получать гражданство РФ на территории КЗ, то надо будет отказываться от гражданства КЗ? И действует ли такая схема как-бы в другом направлении, то есть если дети граждане РФ, а родители в КЗ?

И под условия 4-стороннего попадают. Но по 4-стороннему можно получить гражданство только на территории России (и раньше это было удобно и быстро, а нынче уже не очень). Но вариант с родителями попадает еще и под упрощенку в рамках федерального закона, и согласно статьи 14, п.1 http://www.consultan.../34_2.html#p143 это один из случаев, позволяющих получить гражданство на территории своего проживания, не выезжая в РФ на ПМЖ.
Все другие родственники -это только получение гражданства на территории РФ.

По "началу" я так и хотел сделать. Через предков по "упрощенке". Если сейчас начну этот процесс, в августе получу гр РФ.уезжаю на своей кз машине (не хочу я ее продавать) и там ставлю ее на учет. А как в КЗ? нужно будет снять с учета авто. получить транзитные номера и все? По приезду ставлю на учет у родителей. После всего этого хочу вернуться в КЗ опять таки на машине с Российскими номерами (встаю на учет в консульстве). После, как продаем недвижимость едем с супругой в РФ и там она оформляется "по полной". Я ни чего не упустил?
  • 0

#1534
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

По "началу" я так и хотел сделать. Через предков по "упрощенке". Если сейчас начну этот процесс, в августе получу гр РФ.уезжаю на своей кз машине (не хочу я ее продавать) и там ставлю ее на учет. А как в КЗ? нужно будет снять с учета авто. получить транзитные номера и все? По приезду ставлю на учет у родителей. После всего этого хочу вернуться в КЗ опять таки на машине с Российскими номерами (встаю на учет в консульстве). После, как продаем недвижимость едем с супругой в РФ и там она оформляется "по полной". Я ни чего не упустил?


Почти ничего... Только процесс получения гражданства у супруги сейчас займет от 1,5 до 2 лет проживания в России без гражданства оной.

И, если у Вас есть дети, то им гражданство делать лучше вместе с Вами, тогда они тоже его быстро получат (6 месяцев).
  • 0

#1535
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
В фильме "Любовь и голуби" жена ему в трусы вшивала карман на булавке. Тоже вариант. :faceoff:
  • 0

#1536
_макс_

_макс_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

И под условия 4-стороннего попадают. Но по 4-стороннему можно получить гражданство только на территории России (и раньше это было удобно и быстро, а нынче уже не очень). Но вариант с родителями попадает еще и под упрощенку в рамках федерального закона, и согласно статьи 14, п.1 http://www.consultan.../34_2.html#p143 это один из случаев, позволяющих получить гражданство на территории своего проживания, не выезжая в РФ на ПМЖ.
Все другие родственники -это только получение гражданства на территории РФ.

Какие документы надо от родителя для получения гражданства по "упрощенке"?
  • 0

#1537
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


И под условия 4-стороннего попадают. Но по 4-стороннему можно получить гражданство только на территории России (и раньше это было удобно и быстро, а нынче уже не очень). Но вариант с родителями попадает еще и под упрощенку в рамках федерального закона, и согласно статьи 14, п.1 http://www.consultan.../34_2.html#p143 это один из случаев, позволяющих получить гражданство на территории своего проживания, не выезжая в РФ на ПМЖ.
Все другие родственники -это только получение гражданства на территории РФ.

Какие документы надо от родителя для получения гражданства по "упрощенке"?

Если под "упрощенкой" вы подразумеваете получение гр-ва через консульство РФ в РК, то от родителя нужен или оригинал российского паспорта с постоянной регистрацией либо его четкая копия, заверенная в ФМС по месту проживания.
  • 0

#1538
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


И под условия 4-стороннего попадают. Но по 4-стороннему можно получить гражданство только на территории России (и раньше это было удобно и быстро, а нынче уже не очень). Но вариант с родителями попадает еще и под упрощенку в рамках федерального закона, и согласно статьи 14, п.1 http://www.consultan.../34_2.html#p143 это один из случаев, позволяющих получить гражданство на территории своего проживания, не выезжая в РФ на ПМЖ.
Все другие родственники -это только получение гражданства на территории РФ.

Какие документы надо от родителя для получения гражданства по "упрощенке"?

http://www.rfembassy.kz/cons/grajd/?cid=0&rid=321
  • 0

#1539
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Сделал такую таблицу, сравнить тарифы операторов, которыми пользуюсь:
У каждого свои плюсы и обязательно какие нибудь подвохи (только 60 минут в день/цена за первую минуту соединения)
А роуминг при выезде из домашнего региона это вообще :faceoff: . Вроде Путин обещал с этим разобраться и...

Теле 2 насколько я понимаю тоже вышел на рынок России - и тарифы очень аппетитные, думаю как альтернативу стоит рассмотреть
http://www.ru.tele2.ru/

Сообщение отредактировал Солнц: 02.02.2012, 17:23:05

  • 0

#1540
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
сорри... глюг

Сообщение отредактировал Dormy: 02.02.2012, 18:45:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.