Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#1501
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений


ryn, без личностей, ок? У таджика есть свой дом - Таджикистан, у русского - Россия.

Госпади, а что делать метисам? :faceoff:


Вот именно, особенно если перемешалось больше 2-х кровей!!!

Где же у них дом получается? :dont:
  • 0

#1502
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]далее пойдут пачками новогодние 2.2.7 и 2.2.3 с бонусным readonly[/mod]
  • 0

#1503
Elektrum

Elektrum
  • Гость
  • 9 сообщений


ryn, без личностей, ок? У таджика есть свой дом - Таджикистан, у русского - Россия.

... Казахстан - для казахов... :spy: очередной мелкоплавающий шовик... вот из-за таких, как ты многим сейчас приходится уезжать отсюда, ибо у вас мысли одинаковые независимо от национальности!
upd. минусуйте сколько влезет! :-/


Да, но тут нужно сделать небольшую оговорку, - львиная доля территории Казахстана находится на территории исторической России. Просто потому, что большевик так прочертил на карте административную границу Казахской ССР.


ryn, без личностей, ок? У таджика есть свой дом - Таджикистан, у русского - Россия.

Госпади, а что делать метисам? :faceoff:

Полагаю, у них есть счастливая возможность выбрать сторону баррикад :-)

P.s.
Извиняюсь за поддавание на оффтопную провокацию, дискуссия конечно не об этом.
  • 0

#1504
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Мой вам совет.. не возите налом огромные суммы... так на всякий пожарный случай :D

а как возить - посоветуйте, пожалуйста?
вот например я как-нибудь вернусь квартиру продавать. примерно 40000 долларов выйдет. как их в Россию забрать не в кошельке?

всем спасибо за ответы!
  • 0

#1505
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Мой вам совет.. не возите налом огромные суммы... так на всякий пожарный случай :D

а как возить - посоветуйте, пожалуйста?
вот например я как-нибудь вернусь квартиру продавать. примерно 40000 долларов выйдет. как их в Россию забрать не в кошельке?

всем спасибо за ответы!

уже давно-давно придумали такую вещь как банковские переводы.
  • 0

#1506
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Мой вам совет.. не возите налом огромные суммы... так на всякий пожарный случай :D

а как возить - посоветуйте, пожалуйста?
вот например я как-нибудь вернусь квартиру продавать. примерно 40000 долларов выйдет. как их в Россию забрать не в кошельке?

всем спасибо за ответы!

1) Банк Альфа Банк
2) Банк Казком - Моском Банк

3) Поменять на Рубли , Курс узнать в Альфе, или По Мира Виноградова или Миг..они торгуются..Только по 5000 купюры...
положить во внутренний карман. и Всё...
Бала бы это сумма.....
  • 0

#1507
Alex063

Alex063
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
С новым годом Всем. Берите с собой столько денег сколько нужно + непредвиденные. Осталное хоть переводом, хоть на карточку, хоть дор. чеками, но только не наличку. Самим спокойнее будет.
  • 0

#1508
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

С новым годом Всем. Берите с собой столько денег сколько нужно + непредвиденные. Осталное хоть переводом, хоть на карточку, хоть дор. чеками, но только не наличку. Самим спокойнее будет.

С наступившим Новым годом всех форумчан! Любви и Благости всем! :beer:
Конечно, если до аэропорта довезут свои, потом самолетом, потом встретят - тогда еще куда ни шло. А поездом - ни ни!
Я когда-то поездом ехала, везла не очень и большую сумму, пришила кармашек с молнией внутрь водолазки (поближе к груди) - и то вся извелась.

Сообщение отредактировал Мона: 03.01.2012, 20:32:50

  • 0

#1509
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

С новым годом Всем. Берите с собой столько денег сколько нужно + непредвиденные. Осталное хоть переводом, хоть на карточку, хоть дор. чеками, но только не наличку. Самим спокойнее будет.

На самолёте вез 6500 долларов и 85000 рублей и даже не заметил как провёз.
  • 0

#1510
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Добрый вечер! Таможни уже нет. В аэропорту не смотрят наверно. Только погранцы. Но все равно наверно как-то опасно. Я понимаю что есть разного рода переводы. Но комиссии получаются большие. ВОт народ и везет, трясется.
  • 0

#1511
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Добрый вечер! Таможни уже нет. В аэропорту не смотрят наверно. Только погранцы. Но все равно наверно как-то опасно. Я понимаю что есть разного рода переводы. Но комиссии получаются большие. ВОт народ и везет, трясется.

Дык народ чего трясется - что на контроле будут проблемы или что по дороге случится что-то типа - упал - очнулся - а денех нема?
  • 0

#1512
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


Добрый вечер! Таможни уже нет. В аэропорту не смотрят наверно. Только погранцы. Но все равно наверно как-то опасно. Я понимаю что есть разного рода переводы. Но комиссии получаются большие. ВОт народ и везет, трясется.

Дык народ чего трясется - что на контроле будут проблемы или что по дороге случится что-то типа - упал - очнулся - а денех нема?

Вообще тоже, хотелось бы уточнить, чего боится народ?
В аэропорту Алма-Аты существуют такие этапы контроля:
1. На входе в здание - проверяют на наличие взрывчатых веществ, в багаже и одежде. Они могут увидеть деньги? Думаю нет.
2. На входе в зону регистрации - тот же сканер, как думаю, деньги он не видит, да и вряд ли кто положит деньги в багаж
3. Регистрация билетов и багажа, то же самое, что и в пункте 2.
4. Погранцы (собственной персоной) - проверяют паспорт и визу и больше ничего (!)
5. Контроль на входе в зону Дюти фри. Снимаются одежда, пояса. Кто то проверяет на наличие денег? И как их вообще можно увидеть? Понимаю, если пачки долларов в объеме 1 000 000, они будут видны...
6. Все...человек прошел все этапы контроля. Где его, имеющего 100-150 тыс долларов, могли остановить? Да и кто, в трезвом уме и памяти повезет эти деньги с собой?

Я вез с собой 3000$, лежали в кошельке. Никто и не спросил. Остальное на карточке. Остальное, в большой сумме перевели на счет открытый в РФ, с комиссией 0,05%

ВОт народ и везет, трясется.

Тоже самое, что хранит в трехлитровой банке и трясется :faceoff:

Сообщение отредактировал ctake: 07.01.2012, 03:14:58

  • 0

#1513
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

5. Контроль на входе в зону Дюти фри. Снимаются одежда, пояса. Кто то проверяет на наличие денег? И как их вообще можно увидеть? Понимаю, если пачки долларов в объеме 1 000 000, они будут видны...
6.Да и кто, в трезвом уме и памяти повезет эти деньги с собой?

5.Деньги очень хорошо отсвечивают своим железом (полосками). :beer:
6.Только человек без башни :lol:
  • 0

#1514
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Я вез с собой 3000$, лежали в кошельке. Никто и не спросил. Остальное на карточке. Остальное, в большой сумме перевели на счет открытый в РФ, с комиссией 0,05%

ctake Добрый день! Подскажите пожалуйста что за банк? Открыли счет будучи в РФ?
  • 0

#1515
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Подскажите пожалуйста что за банк? Открыли счет будучи в РФ?

ВТБ24, по приезду подал заявку на открытие карт-счета. Через 10 дней выдали карточку. Из ВТБ в Алма-Ате, оправили деньги, через 2 дня поступили. Из трех банков ВТБ, Альфа и Сбер, ВТБ получился самым выгодным
  • 0

#1516
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Подскажите пожалуйста что за банк? Открыли счет будучи в РФ?

ВТБ24, по приезду подал заявку на открытие карт-счета. Через 10 дней выдали карточку. Из ВТБ в Алма-Ате, оправили деньги, через 2 дня поступили. Из трех банков ВТБ, Альфа и Сбер, ВТБ получился самым выгодным

О! Спасибо! Незаметный ВТБ. Возьму на заметку.
  • 0

#1517
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Приветствую!
Не велите казнить, если было уже...
На каком-то сайте прочитал, что вступают с 01.01.2012 г. какие-то изменения в Законе о таможенном союзе. Запутался блин.
Собираюсь переезжать в Россию, к родителям. Не по «программе». Хочу ехать на своей машине (японец, с салона 2007 г.в.). Паспорт гр. РФ делается в течение 3-х месяцев по упрощенке - если именно проживаю там (в ФМС по месту проживания родителей подтвердили это)
Какие мои действия:
1) Выписываюсь
2) Снимаюсь с учета в военкомате
3) Снимаю с учета авто
4) Сдаю паспорт или нет (РК)??
5) Уезжаю…
Мне выдадут транзитные номера? Или не так?
При пересечении границы РК погранцам должен что-то предъявить?
При пересечении границы РФ в декларации (сейчас их нет…) что должен предъявить.
Еще один нюанс. Как получу паспорт, хочу вернуться обратно в РК. Опять же на своей машине. Встаю на учет в консульстве РФ.
Наверно запутал...
В общем, хочу паспорт РФ. При этом выписаться и забрать с собой свою машину.
В консульстве РФ в А-те на все эти вопросы не отвечают. Или отвечают с такой быстротой, что и сам забываешь что хотел. А на просьбу о индивидуальной встрече с сотрудниками консульства ответили, что все вопросы можно и по телефону задать.
  • 0

#1518
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Приветствую!
Не велите казнить, если было уже...
На каком-то сайте прочитал, что вступают с 01.01.2012 г. какие-то изменения в Законе о таможенном союзе. Запутался блин.
Собираюсь переезжать в Россию, к родителям. Не по «программе». Хочу ехать на своей машине (японец, с салона 2007 г.в.). Паспорт гр. РФ делается в течение 3-х месяцев по упрощенке - если именно проживаю там (в ФМС по месту проживания родителей подтвердили это)


Маловероятно, что по родителям в РФ за три месяца получите гражданство... уточняйте, при выезде через посольство и консульство получите гражданство на месте, опять же для выезда необходимо пройти процедуру выезда на ПМЖ выписаться и сдать удостоверение личности, хотя народ и утверждает, что не надо... но в многих регионах к этому штампу относятся серьезно и требуют его наличие... с учета в военкомате не сниметесь пока не получите основание для этого.. листок убытия со штампом в ЦОНе...

Сообщение отредактировал Cbuty: 07.01.2012, 23:45:46

  • 0

#1519
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Спасибо за ответы. на счет 3-х месяцев, - это в консульстве нам по телефону ответили. Кстати, верно, в ФМС Омской области было дело. когда приехал на 2 недели погостить. Нужно вставать на учет. Таки девушка меня не поняла, что я хотел, и хотела было уже поставить штамп в паспорт. Вовремя ее остановил. Вот прикол был бы.. А как на счет машины? Никто не увозил в собственное пользование в РФ?
  • 0

#1520
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Спасибо за ответы. на счет 3-х месяцев, - это в консульстве нам по телефону ответили. Кстати, верно, в ФМС Омской области было дело. когда приехал на 2 недели погостить. Нужно вставать на учет. Таки девушка меня не поняла, что я хотел, и хотела было уже поставить штамп в паспорт. Вовремя ее остановил. Вот прикол был бы.. А как на счет машины? Никто не увозил в собственное пользование в РФ?


Поищите в темах об машине уже проскальзывало... налог точно придется платить в РФ и особо на ответы белочек по тел не надейтесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.