Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#1561
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
В Алмате, в консульстве, принимали без записи в 3 окне, очереди тоже как правило нет, только могут быть один-два (и то редкость) по другим вопросам. Но перед тем, как идти, нужно позвонить Евгении Васильевне, на тот случай, если она вдруг не на месте, приболела.... (кроме нее никто на РВП не принимает).
И, господа, отписывайтесь кто -где подает, потому что сумбур вносите...
  • 0

#1562
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Сколько у вас времени заняло на сбор медецинских справок? Что то я как представлю всю беготню по больницам, как то грустно становится :faceoff:

если на машине, то за день можно уложиться, а если не торопиться, то за два точно! :) в FAQ по госпрограмме (в черновике) #5есть все адреса медицинских учреждений. самая "долгая" справка - об отсутствии судимости (7 рабочих дней) в ЦОНе

Обнадёжили! :beer: Сейчас дождёмся выдачи корочки свидетельства переселенца, и бегом в консультво на сдачу РВП :)
Сейчас еще пороюсь поищу пример заполнения заявления на РВП, а то сам бланк качнула, а пример заполнения, что то пока на глаза не попался.
  • 0

#1563
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Обнадёжили! :beer: Сейчас дождёмся выдачи корочки свидетельства переселенца, и бегом в консультво на сдачу РВП :)
Сейчас еще пороюсь поищу пример заполнения заявления на РВП, а то сам бланк качнула, а пример заполнения, что то пока на глаза не попался.

http://www.gosuslugi...0&rid=228&tid=2 тут есть образец
завтра узнаю нюансы ))

Сообщение отредактировал ryn: 10.03.2012, 21:22:54

  • 0

#1564
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

http://www.gosuslugi...0&rid=228&tid=2[/url] тут есть образец завтра узнаю нюансы ))

Спасибо большое! :beer:
  • 0

#1565
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
документы сдали. спасибо форумчанам за помощь!
с 9-ти утра была очередь, но, в основном, все за паспортами, так смело говорите, что на РВП.
заявление заполняется каждым по отдельности согласно вышеуказанному образцу. нюансов нет :)
  • 0

#1566
Слава1977

Слава1977
  • Гость
  • 33 сообщений
здраствуте не подскажете нужна ли спрака в воронеже или в алмате в миграционке она нужна об отсутствии судимости
  • 0

#1567
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Звонила в Консульство РФ в Астане. Сказали что принимают заявления на РВП по вторникам и четвергам с 9-30 до 12-30. Все документы по списку с их сайта. Время за которое оформляется РВП 5-6 месяцев.
Интересно, а бывает такое, что ждешь эти полгода, а потом выясняется что из региона вернули документы (например чего-то нехватило или еще что нибудь...)..... ?????
  • 0

#1568
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Звонила в Консульство РФ в Астане. Сказали что принимают заявления на РВП по вторникам и четвергам с 9-30 до 12-30. Все документы по списку с их сайта. Время за которое оформляется РВП 5-6 месяцев.
Интересно, а бывает такое, что ждешь эти полгода, а потом выясняется что из региона вернули документы (например чего-то нехватило или еще что нибудь...)..... ?????


Где-то мне встречалась инфа, что проверку доков осуществляет консул, и если он принял - фмс уже не будет придираться. Муж будет здесь подавать на РВП поэтому мы надеемся что после приемки уже не вернут.
  • 0

#1569
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Где-то мне встречалась инфа, что проверку доков осуществляет консул, и если он принял - фмс уже не будет придираться.

может и не придираются, но проверяют и иногда заворачивают обратно, есть примеры - http://mifis.ru/foru...=521&PAGEN_1=21
  • 0

#1570
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Звонила в Консульство РФ в Астане. Сказали что принимают заявления на РВП по вторникам и четвергам с 9-30 до 12-30. Все документы по списку с их сайта. Время за которое оформляется РВП 5-6 месяцев.
Интересно, а бывает такое, что ждешь эти полгода, а потом выясняется что из региона вернули документы (например чего-то нехватило или еще что нибудь...)..... ?????

Где-то мне встречалась инфа, что проверку доков осуществляет консул, и если он принял - фмс уже не будет придираться. Муж будет здесь подавать на РВП поэтому мы надеемся что после приемки уже не вернут.

5-6 мес - это почему то в Астане их сначала 4 месяца держат, а потом отправляют...

может и не придираются, но проверяют и иногда заворачивают обратно, есть примеры - http://mifis.ru/foru...=521&PAGEN_1=21

по данной ссылке из Аты документы за месяц до Липецка дошли, и ФМС завернуло их обратно, если бы были в порядке, то еще через 2 мес уже было бы РВП готово. Итого 3 месяца.
  • 0

#1571
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

5-6 мес - это почему то в Астане их сначала 4 месяца держат, а потом отправляют...

Попробую тут, если не получится значит буду делать уже на месте.

По ходу сбора документов на РВП возник еще такой вопрос. Где в Астане можно получить справку об отсутствии судимости. Была сегодня с утра в ЦОНе, они сказали, что дают такую справку, но она будет просто распечатана (без живой печати) и они уточнили, что для выезда нужна справка с живой печатью, ее надо брать в администрации судов. Сказали что сделать это можно по ул. Сейфуллина, около 1 поликлиники (напротов Авроры). Но в том здании на которое они указали не оказалось администрации судов. Там на проходной мне сказали что администрация судов находится по пр. Победы, рядом с Минфином. Туда я пока не успела еще доехать, что бы проверить...
Кто из Астаны делал такую справку, подскажите где она делается???
  • 0

#1572
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
3 февраля подавали анкету по программе
16 марта звонил в ВГ - сказали анкета согласована, можете приезжать заполнять заявление на СВ-во - без очереди в любой день с 11-30 до часу, тк документы я все сдал переведенные - сказали только 4 фото и оригиналы документов, удостоверяющих личность. Во вторник планирую пойти )
И далее уже на сбор документов на выписку
  • 0

#1573
николай-690

николай-690
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
подскажите пожалуйсто, где лучше или надёжнее оформлять РВП в Алмате или в Воронеже?
  • 0

#1574
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

подскажите пожалуйсто, где лучше или надёжнее оформлять РВП в Алмате или в Воронеже?

Пока надежнее в РФ, потому как еще никто не получил РВП в Алмате, пока только подали - ждем ответа.
Если есть кто - отпишитесь, мы порадуемся за вас и будем надеяться на лучшее)))
  • 0

#1575
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Мы сегодня сделали первый шаг. Записались на сдачу анкеты. Нас записали, вы не поверите, на 21 июня.
Представляете какая очередь?
На этой неделе поедем в консульство на консультацию. А то столько вопросов. Даже не знаем с чего начать.
  • 0

#1576
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Мы сегодня сделали первый шаг. Записались на сдачу анкеты. Нас записали, вы не поверите, на 21 июня.
Представляете какая очередь?
На этой неделе поедем в консульство на консультацию. А то столько вопросов. Даже не знаем с чего начать.


Вам надо в соседнюю ветку, там и ответы на свои вопросы найдете
  • 0

#1577
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Мы сегодня сделали первый шаг. Записались на сдачу анкеты. Нас записали, вы не поверите, на 21 июня.
Представляете какая очередь?
На этой неделе поедем в консульство на консультацию. А то столько вопросов. Даже не знаем с чего начать.

В Астане давно на декабрь была запись.
  • 0

#1578
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Скажите а пока я жду свою очередь на сдачу документов, что я могу сделать. Заполнить анкету? Или сначала к ним на консультацию съездить? А у них есть сама анкета?
  • 0

#1579
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Скажите а пока я жду свою очередь на сдачу документов, что я могу сделать. Заполнить анкету? Или сначала к ним на консультацию съездить? А у них есть сама анкета?


Вы можете заполнить анкету, перевести нужные документы, сделать дубликаты, если какие-нибудь документы не совсем в порядке, и уже ближе к сдаче анкеты взять справки с адресного бюро. А сам бланк анкеты есть в FAQе по программе переселения и образец заполнения там по-моему есть.

Я вообще не ходила на консультацию в консульство, а всё сдала с первого раза благодаря данному форуму. Так что, СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем, кто здесь отписывается.
  • 0

#1580
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Скажите а пока я жду свою очередь на сдачу документов, что я могу сделать. Заполнить анкету? Или сначала к ним на консультацию съездить? А у них есть сама анкета?


Вы можете заполнить анкету, перевести нужные документы, сделать дубликаты, если какие-нибудь документы не совсем в порядке, и уже ближе к сдаче анкеты взять справки с адресного бюро. А сам бланк анкеты есть в FAQе по программе переселения и образец заполнения там по-моему есть.

Я вообще не ходила на консультацию в консульство, а всё сдала с первого раза благодаря данному форуму. Так что, СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем, кто здесь отписывается.

Спасибо за ответ.
Анкету скачала. А список нужных документов где поискать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.