Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#1481
Tale

Tale
  • Гость
  • 15 сообщений
Покажите, пожалуйста, кто этим сталкивался или владеет какой-либо информацией.
Планирую в 2012 году подавать на РВП в Новосибирске по квоте. Нашел перечень документов Тут написано
Получение разрешения на временное проживание в Российской Федерации иностранным гражданином, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы:
Необходимые документы:
1) Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации от иностранных граждан, прибывших на территорию Российской Федерации в порядке, не требующем получения визы (оригинал, 2 шт.)
2) Документ, удостоверяющий личность (и гражданство) иностранного гражданина (оригинал, 1 шт.)
3) Документ, подтверждающий право иностранного гражданина получить разрешение на временное проживание в Российской Федерации без учета квоты (оригинал, 1 шт.)
4) Миграционная карта с отметкой органа пограничного контроля (оригинал, 1 шт.)
5) Документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, опасных заболеваний (оригинал, 1 шт.)
6) Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции (оригинал, 1 шт.)
7) Документы, подтверждающие родственные отношения заявителя с членами семьи (оригинал, 1 шт.)
8) Фотографии (оригинал, 4 шт.)
9) Свидетельство о браке (оригинал, 1 шт.)
10) Свидетельство о рождении ребенка (оригинал, 1 шт.)
11) Квитанция об оплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)
12) Свидетельство (уведомление) о постановке иностранного гражданина на учет в налоговом органе (оригинал, 1 шт.)
Вопрос: какие из вышеперечисленных документов необходимо подготовить еще в Казахстане и взять с собой? Благодарю за ответ.
  • 0

#1482
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

а правда, что с таможенным союзом теперь можно до 10000 долларов вывозить без декларации, в кошельке просто?

Вы не поверите!
НО с 1 июля этого года на границе с РФ нет ни одного таможенника!
Ни в аэропорту, ни в поезде, ни на трассе никто ничего не проверяет!!! :D
  • 0

#1483
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


а правда, что с таможенным союзом теперь можно до 10000 долларов вывозить без декларации, в кошельке просто?

Вы не поверите!
НО с 1 июля этого года на границе с РФ нет ни одного таможенника!
Ни в аэропорту, ни в поезде, ни на трассе никто ничего не проверяет!!! :D


Мой вам совет.. не возите налом огромные суммы... так на всякий пожарный случай :D
  • 1

#1484
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Вопрос: какие из вышеперечисленных документов необходимо подготовить еще в Казахстане и взять с собой?

Из всего перечисленного, только фото можете приготовить. Остальное, документы, которые у вас должны быть (св о браке, СвоР и т.п.) и которые получите по приезду. Про 12-й пункт вообще первый раз слышу.
И еще копии в Кз сделайте. В Воронеже я по 5 рублей делал, а в Ате по 5 тенге

Сообщение отредактировал ctake: 21.12.2011, 19:11:56

  • 0

#1485
buchebaev

buchebaev
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет всем! Нам соглосовали анкету и любимая на писала заявление на участника программы и получит его в двадцатых числах января2012 года!!!Как я и предпологал у меня будет проблема с получением разрешение от родителей !!!! У меня есть вопрос по какой главе и статье гражданско процесуального кодекса республике казахстан принимаеться заявление на разрешение от родителей в суде? И какой суд расматривает такие заявление ? И какими номартивными документами и с статьёй руководствуется миграционная полиция рк.не принемаюшие документы без разрешение от родителей??? Мне лично пока не один юрист не может сказать это.Как я понимаю это уже от себячина миграционной полиции требовать у совершенно летних детей и уже и меюших своих детей разрешение на пмж!!Прошу ответить срочно!!Заранее всем спасибо с уважением Александр!!!!
  • 0

#1486
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Привет всем! Нам соглосовали анкету и любимая на писала заявление на участника программы и получит его в двадцатых числах января2012 года!!!Как я и предпологал у меня будет проблема с получением разрешение от родителей !!!! У меня есть вопрос по какой главе и статье гражданско процесуального кодекса республике казахстан принимаеться заявление на разрешение от родителей в суде? И какой суд расматривает такие заявление ? И какими номартивными документами и с статьёй руководствуется миграционная полиция рк.не принемаюшие документы без разрешение от родителей??? Мне лично пока не один юрист не может сказать это.Как я понимаю это уже от себячина миграционной полиции требовать у совершенно летних детей и уже и меюших своих детей разрешение на пмж!!Прошу ответить срочно!!Заранее всем спасибо с уважением Александр!!!!


Вот только не надо тут вопить :D Я вам выкладывал прошлый раз на какой закон надо смотреть
Закон Республики Казахстан от 17.12.1998 N 321-I
"О браке и семье"
Раздел 5. Алиментные отношения членов семьи
Глава 17. Алиментные обязательства родителей и детей
Статья 131. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом, исходя из материального и семейного положения родителей и детей, и других заслуживающих внимания интересов сторон, в кратном отношении к месячному расчетному показателю на момент выплаты алиментов.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя, независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены об обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Обращайтесь в суд... :dont: Оформляйте алименты и вперед или договаривайтесь с родителями... Думаете вас спасет выезд за границу... там такие же законы действуют...

Сообщение отредактировал Cbuty: 22.12.2011, 20:29:25

  • 0

#1487
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
мой муж когда получал гражданство в 2000 году никакие разрешения не требовались за 2 дня за 6 000 тенге
  • 0

#1488
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Глава 17. Алиментные обязательства родителей и детей
Статья 131. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.


Здесь говорится о нетрудоспособных родителях, т.е. в моем понимании это либо пенсионеры, либо инвалиды. А как быть с трудоспособными? Т.е. мне кажется, если родители не пенсионного возраста, можно поспорить с МП о законности их требования разрешения от родителей. ИМХО.
  • 0

#1489
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Здесь говорится о нетрудоспособных родителях, т.е. в моем понимании это либо пенсионеры, либо инвалиды. А как быть с трудоспособными? Т.е. мне кажется, если родители не пенсионного возраста, можно поспорить с МП о законности их требования разрешения от родителей. ИМХО.

несколько позже Трудоспособные родители станут Нетрудоспособными - пенсионерами, например.
Нас они вырастили и совершенно законно ждут помощь на пенсии.
иное оспаривается в суде - не все родители достойно исполняли свои обязанности, при этом не были лишены прав родительских.
в таких случаях суд в помощь.
  • 0

#1490
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

несколько позже Трудоспособные родители станут Нетрудоспособными - пенсионерами, например.
Нас они вырастили и совершенно законно ждут помощь на пенсии.
иное оспаривается в суде - не все родители достойно исполняли свои обязанности, при этом не были лишены прав родительских.
в таких случаях суд в помощь.


Вы меня извините, конечно, но, если рассуждать именно так, то и мы сами несколько позже станем нетрудоспособными и т.д., и т.п.

Я не юрист, но более уважаю точные науки. Мне кажется, что если рассуждать с юридической точки зрения, то нужно брать во внимание то, что здесь и сейчас, а не то, что когда-нибудь произойдет. Повторюсь, это моё ИМХО, т.к. я не юрист.

А насчет помощи родителям, всем прекрасно известно, что это от человека зависит, а не от законов. Если человек не хочет помогать своим родителям, то и не будет, уж точно найдет как это сделать.

А вот родители, которые вставляют палки в колеса своим детям, не желая давать добро на дорогу, которую они выбрали, мне кажется и заслуживают того, чтобы быть лишенными этой помощи. Повторюсь, дети, которые имеют совесть, любят и уважают своих родителей, смогут помогать им и издалека, и любящие своих детей и заслуживающие уважения родители никогда не станут мешать детям в исполнении их планов. ИМХО
  • 0

#1491
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Masha888, государство таким образом снимает с себя обязательства - мол сами виноваты и все.

Однако, не только человеческие качества решают вопрос о безбедном существовании стариков.
  • 0

#1492
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Masha888, государство таким образом снимает с себя обязательства - мол сами виноваты и все.

Однако, не только человеческие качества решают вопрос о безбедном существовании стариков.


Мы немного отходим от темы конечно. ;)

То, что государство снимает с себя ответственность, это понятно. Но вот лично я считаю, что о своем безбедном существовании в старости должны заботиться мы сами уже сейчас, а не надеятся в этом вопросе на государство и на детей. У меня отношение к этому такое: смогут мне дети помогать, я буду только рада, не смогут, значит так тому и быть, у детей ведь тоже не всегда имеется такая возможность.

А вот не давать детям разрешение на выезд - это просто человеческий эгоизм и самодурство, а государство как раз помогает эти качества развивать.

Вот, просто, если представить, например такую ситуацию: родителям лет по 45, детям по 25, т.е. и те, и другие вполне трудоспособны. Дети собрались выезжать, им нужно получить разрешение от родителей. А, если собрались выезжать родители, а дети остаются, почему в таком случае родителям не нужно получать разрешение от детей? Согласитесь, абсурд получается.

Поэтому, лично мне кажеться, что, если МП руководствуется именно этим законом, здесь должна приниматься во внимание именно трудоспособность, либо нетрудоспособность.

Меня саму это не касается, мои родители в России, хотя вот разрешение от свекрови получать придется, но она пенсионерка, поэтому по моему мнению, это вполне нормально.
  • 0

#1493
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Привет всем! Нам соглосовали анкету и любимая на писала заявление на участника программы и получит его в двадцатых числах января2012 года!!!Как я и предпологал у меня будет проблема с получением разрешение от родителей !!!! У меня есть вопрос по какой главе и статье гражданско процесуального кодекса республике казахстан принимаеться заявление на разрешение от родителей в суде? И какой суд расматривает такие заявление ? И какими номартивными документами и с статьёй руководствуется миграционная полиция рк.не принемаюшие документы без разрешение от родителей??? Мне лично пока не один юрист не может сказать это.Как я понимаю это уже от себячина миграционной полиции требовать у совершенно летних детей и уже и меюших своих детей разрешение на пмж!!Прошу ответить срочно!!Заранее всем спасибо с уважением Александр!!!!

тут пошла тема, что для получения гражданства по программе не нужен штамп на пмж. узнайте подробнее в консульстве при получении свидетельства переселенца.
  • -1

#1494
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

тут пошла тема, что для получения гражданства по программе не нужен штамп на пмж. узнайте подробнее в консульстве при получении свидетельства переселенца.


Требование в каждом регионе свои где то требуют где то нет смотрите по районам переселения

Сообщение отредактировал Cbuty: 23.12.2011, 23:21:13

  • 0

#1495
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

мой муж когда получал гражданство в 2000 году никакие разрешения не требовались за 2 дня за 6 000 тенге

эх , где эти времена?! Говорят и сейчас можно,но деньги вперёд и никаких гарантий. :)
  • 0

#1496
Elektrum

Elektrum
  • Гость
  • 9 сообщений
Да уж, Медведев планы-то испортил людям. Это несправедливо что ВНЖ требуется и для русских и для таджиков на общих основаниях. Хотя все государства, начиная от Германии и кончая Израилем и Казахстаном в деле репатриации руководствуются исключительно национальностью. Не-немец не может стать поздним переселенцем, не-еврей репатриироваться в израиль, не-казах не получит статус оралмана, только не-русский все таки может стать "Соотечественником"

Сообщение отредактировал Elektrum: 28.12.2011, 02:50:07

  • 3

#1497
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Да уж, Медведев планы-то испортил людям. Это несправедливо что ВНЖ требуется и для русских и для таджиков на общих основаниях. Хотя все государства, начиная от Германии и кончая Израилем и Казахстаном в деле репатриации руководствуются исключительно национальностью. Не-немец не может стать поздним переселенцем, не-еврей репатриироваться в израиль, не-казах не получит статус оралмана, только не-русский все таки может стать "Соотечественником"

а чем ты отличаешься от таджика?
в очередь, сукины дети, в очередь! (с) Шариков
  • -6

#1498
Elektrum

Elektrum
  • Гость
  • 9 сообщений
ryn, без личностей, ок? У таджика есть свой дом - Таджикистан, у русского - Россия.
  • 0

#1499
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

ryn, без личностей, ок? У таджика есть свой дом - Таджикистан, у русского - Россия.

... Казахстан - для казахов... :spy: очередной мелкоплавающий шовик... вот из-за таких, как ты многим сейчас приходится уезжать отсюда, ибо у вас мысли одинаковые независимо от национальности!
upd. минусуйте сколько влезет! :-/

Сообщение отредактировал ryn: 28.12.2011, 17:04:14

  • 1

#1500
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

ryn, без личностей, ок? У таджика есть свой дом - Таджикистан, у русского - Россия.

Госпади, а что делать метисам? :faceoff:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.