Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#1461
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
раз тут речь о Российском интернете, то у меня после монополиста Мегалайна в Алма-Ате тут раздолье! в подъезде предложения 5 провайдеров,два из них оптоволокно,два типа алма тв и один Волгателеком (мегалайн как бы)
мы подключили Дом.ру. интернет,телефон и телевидение 70 каналов
интернет wi-fi (модем дали бесплатно)

фильмы качает за 2 мин,на флешку дольше перекинуть...
и всё это за 333 !!! рубля в месяц!
при забывчивости и не оплате,падает лишь скорость и ничего не отключают!
про мегалайн за 1000руб в перерасчете забыл как страшный сон!

Сообщение отредактировал Антарес: 09.12.2011, 00:17:18

  • 0

#1462
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Дом.ру. интернет,телефон и телевидение 70 каналов
интернет wi-fi (модем дали бесплатно)
фильмы качает за 2 мин,на флешку дольше перекинуть...
и всё это за 333 !!! рубля в месяц!

ха!!! У меняя тоже домру))) и тоже 333рубля))) только правда первые пол года, потом говорят немного дороже будет!
  • 0

#1463
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
ctake , ух, ты! Здорово! Уже на месте и столько новостей. А сладкое-это хорошо, успокаивает нервы. Очень благодарна за положительные эмоции( самолётно/взлётно/посадочные не в счёт :-) ) Молодцы воронежцы, что организовали общежитие. На первых порах очень удобно
  • 0

#1464
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
В очередной раз удивляюсь, и как раньше люди жили без интернета? Да и сейчас, встречаю многих, кто приехал по программе, а всю инфу черпает со слов других людей и указаний инспекторов ФМС.

Воронеж, день десятый...солнца по прежнему нет, хотя нет, вру, один раз, в течение трех минут видел на закате и один раз ночью, звезды.

Благодаря форуму и помощи форумчан, спасибо всем, отправился на штурм в районное ФМС Воронежа. По прочитанным и услышанным рассказам, предстояло идти как можно раньше и записаться на прием. Время 10:00, время начала работы ФМС - 14:00. На удивление, ни души возле здания и белые бумажки, болтающиеся на ветру, воткнутые в закрытую дверь. В них, как оказалось, уже записаны раньше пришедшие. Я 8-й.
Неплохо! Но, рано радовался. Вышел я из этого дурдома оттуда после 18:00.
Записался, заплатил пошлину, купил конверты, погулял. И вот они, два часа. Народу, человек сорок, конечно не все в мой кабинет, но все же. Ожидание, первыми записаны семья из трех человек, время 15:22, они все еще там. Выходят они, делятся впечатлениями и выясняется, что, то, что написано в списке, еще далеко не все, что от вас потребуют. :faceoff: .
Ладно, дальше, выходят новые, пытающиеся сдать и садятся за стол - делать исправления в заявлении, заполнять вновь выданные бумаги, не указанные в списке, другие бегут делать какие то ксерокопии, которых тоже нет в списке. И так вновь вошедши/вышедший. И по мере исправления и дополнения своих документов, они вновь идут к заветной двери, предупреждая, что им теперь без очереди, только отдать. Ага, счас, каждое отдавание занимает больше времени, чем первое посещение.

Такими темпами, время 16:30, я все еще восьмой :faceoff: . Даже и не верю, что сегодня все сдам. Во время ожидания, прошу у инспектора (рискуя нарваться на скандал с ожидающими) недостающие бланки, заполняю и...не уже ли, захожу! Сел, инспектор читая заявление берет в руки карандаш, (все думаю, приплыли) просматривает все документы, замечаний нет (о, Все Вместе, спасибо тебе и всем участникам)...но все таки заполняет некий бланк, дает его мне, сделать семь копий (20 минут, туда обратно, до ксерокса) и говорит "все, спасибо Все вместе все правильно, только копии принеси". Принес копии, зашел без очереди, еще минут 15, пока она все подшила в дело и заполнила свои бумаги. И 17:30, я счастливый выхожу из кабинета. А позади, еще 12 человек :faceoff: и 30 минут до закрытия.

Страхов понаписал ужас, да? Но, все кто подготовлен, как все форумчане и я, имеют полный пакет документов и не надо волноваться. К тому же, во многих ФМС, переселенцев принимают вне очереди. Хотя у нас, сегодня инспектор удивлялась, "день Казахстана" и все по программе)

В общем такие документы у меня приняли:
1. Заявление 2 экземпляра (выдается во время первого посещения и заполненное вне кабинета инспектора)
1. Копия паспорта, переведенная и заверенная в РФ
2. Госпошлина 1000 рублей (надо сделать копию, ее заверит инспектор и ее потом на компенсацию, как она мне сказала, после получения паспорта, все копии вместе (гражданство, паспорт) заверим и отнесешь на компенсацию)
3. Миграционная карта копия
4. Уведомление о постановке на миграционный учет копия
5. Копия удостоверения участника Гос программы (все страницы)
6. Фото 3,5 на 4,5. у меня были цветные, сказали все равно какие
7. Мед справки после прохождения мед комиссии, от нарколога, дерма венеролога, туб. Сертификат об отсутствии ВИЧ.
8. 6 конвертов с марками по 12 рублей (также в списке нет, говорят о них во время первого посещения)
Это все о чем говорит инспектор, во время первого посещения (если собрать документы по списку на двери или с интернета, то пункта 8 там не будет, а о месте нахождения бланка заявления, вам тоже не будет известно. Можно скачать его с интернета, но в оригинале он на А3 и на четырех листах, его могут не принять).
О чем я узнал позже:
9. Папка/скоросшиватель
10. Учетная карточка иностранного гражданина (выдает инспектор, во время второго посещения)
11. И некий бланк (как я понял письмо в ФМС России, о том, что документы приняты и просят дать РВП в месячный срок (!)), копии которого я сделал 7 штук (другие почему то по 11).

Все это подшивается и в течение двух месяцев, до получения РВП, вы можете путешествовать по России/городу/ничего не делать :-) или же искать работу, чем я и собираюсь заняться (работой).
Вроде все.
Насчет 10 и 11 пунктов, у кого как было? Еще ни разу не читал о них. Самодеятельность УФМС Советского района (чтобы себе меньше работы)?

Еще раз спасибо всем за помощь и оценки моих отчетов :-)

Сообщение отредактировал ctake: 13.12.2011, 00:51:10

  • 0

#1465
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

В общем такие документы у меня приняли:
8. 6 конвертов с марками по 12 рублей (также в списке нет, говорят о них во время первого посещения)
Это все о чем говорит инспектор, во время первого посещения (если собрать документы по списку на двери или с интернета, то пункта 8 там не будет, а о месте нахождения бланка заявления, вам тоже не будет известно. Можно скачать его с интернета, но в оригинале он на А3 и на четырех листах, его могут не принять).
О чем я узнал позже:
9. Папка/скоросшиватель
10. Учетная карточка иностранного гражданина (выдает инспектор, во время второго посещения)
11. И некий бланк (как я понял письмо в ФМС России, о том, что документы приняты и просят дать РВП в месячный срок (!)), копии которого я сделал 7 штук (другие почему то по 11).

Насчет 10 и 11 пунктов, у кого как было? Еще ни разу не читал о них. Самодеятельность УФМС Советского района (чтобы себе меньше работы)?


В Коминтерновском районе пункта 8 нет вообще, пункт 10 тоже не видел, а бланк пункт 11 тоже отсылали делать копии 3 или 4 штуки, хорошо в соседнем подъезде есть контора в которой есть все, начиная от нотариуса и заканчивая ксероксом... И скоросшиватель кстати входит в стоимость 400 рублей при заполнении заявления в этой конторке.
  • 0

#1466
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

заплатил пошлину,

В Сбербанке или через автомат?
  • 0

#1467
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Насчет 10 и 11 пунктов, у кого как было? Еще ни разу не читал о них. Самодеятельность УФМС Советского района (чтобы себе меньше работы)?

В Центральном пунктов 8,9,10,11 не было вообще
  • 0

#1468
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

В Сбербанке или через автомат?

Мы не рисковали и платили пошлину за РВП и гражданство через кассу в Сбере, а за паспорт через терминал (только девушка ввела правильное ОКАТО)
Они пошлину за паспорт знают точно, потому что она совпадает с заменой в связи с утратой (а меняют и/или получают паспорта много россиян, даже отдельная очередь), а вот по РВП и гражданству видать не часто сталкиваются, поэтому мы решили пройти через кассу (и брали в ФМС реквизиты, я уже где-то писала,что сами они нам первый раз не туда деньги отправили)
проблем не было от вида бланка (кассовый он или терминальный), главное чтобы правильно
  • 0

#1469
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

проблем не было от вида бланка (кассовый он или терминальный), главное чтобы правильно


Я за РВП платил в терминале в самом ФМС, т.к. ехать в центр города, а только там было ближайшее отделение сбербанка, не очень хотелось. В Коминтерновском районе около него все время приема стоял парень вводил нужные данные и давал готовый чек. Мне вчера звонил ctake и спрашивал как оплачивать в терминале, у него возникли проблемы с кодом ОКАТО.
  • 0

#1470
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

В Сбербанке или через автомат?

В автомате, в кассу очередь была человек 20, занял и пока очередь двигалась, пошел знакомиться с чудом техники автоматом. Вот на этом ОКАТО и запнулся, позвонил человеку, недавно оплатившему в Советский ФМС, он мне продиктовал все цифры, которые есть в его бланке и тут появилась девушка, которая по автоматам, она то и ввела мне ОКАТО, наизусть номер знает. В автомате сразу есть графа за разрешение на РВП.

проблем не было от вида бланка (кассовый он или терминальный), главное чтобы правильно

А мне потом инспектор, в дополнение к терминальному чеку, распечатала еще бланк, его тоже заполнил и приложил.
  • 0

#1471
ЛюдмилаАндреева

ЛюдмилаАндреева
  • Гость
  • 37 сообщений


Вопрос к тем, кто сталкивался с проблемой - возможно ли снять с казахстанского учета охотничьи ружья и перевезти их через границу легально для последующей постановки на учет в РОВД по новому месту жительства?

Первым делом выписываешся! Получаеш листок убытия! Топаеш в городскую разрешительную, оплачиваеш госпошлину за каждую еденицу! Пишеш заявление на вывоз в РФ. Получаеш разришение на вывоз! Суеш ружье в контейнер и отправляеш! Как придет на место топаеш в местную разришительную показываеш разришение на вывоз они дают запрос на тебя от сюда высылают твое дело им. тебя ставят на учёт! Сотни людей уже вывезли некаких промлем нет! Есть постановление (соглашение) между МВД РФ и МВД РК.

Тоже очень интересовал этот вопрос! Спасибо большое! :bow: Попробуем вывезти! :idea:
  • 0

#1472
ЛюдмилаАндреева

ЛюдмилаАндреева
  • Гость
  • 37 сообщений
Сегодня письмо написала Путину обо всех наших проблемах на сайт www/moskva-putinu.ru :type: Завтра по телевизору он будет отвечать на вопросы граждан. Может, хоть прочитает его (кто-нибудь, когда-нибудь)?! :-/
  • 0

#1473
kalina8

kalina8
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Прошу помощи, подскажите отменили ли получение гражданства РФ ускоренно?? в россии близкие родственники.
  • -2

#1474
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Прошу помощи, подскажите отменили ли получение гражданства РФ ускоренно?? в россии близкие родственники.

не отменили, но значительно усложнили и удлинили. так что теперь это не столь ускоренно, как было раньше. Зайдите в тему про ужесточение условий 4-стороннего соглашения - там все подробно.
  • 0

#1475
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Но, все кто подготовлен, как все форумчане и я, имеют полный пакет документов и не надо волноваться

Это точно, хотя когда подавал на гражданство в 2009 по 4х стороннему, прочитал официальный форум фмс, сходил в местное уфмс и пошел :) приняли со второго раза, какие-то мелочи забыл. Про конверты раньше точно не спрашивали.

Да и волноваться не надо, побольше наглости. Я когда пошел подавать документы на паспорт, сотрудница говорит, записывайтесь в журнал приема, ближайшая дата через 2 недели :faceoff: , подумав предъявил ей что уже раньше записывался и ее коллега наверное забыла записать меня, хотя все было. Документы тут же приняли и я получил паспорт :)
  • 0

#1476
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Сегодня письмо написала Путину обо всех наших проблемах на сайт www/moskva-putinu.ru :type: Завтра по телевизору он будет отвечать на вопросы граждан. Может, хоть прочитает его (кто-нибудь, когда-нибудь)?! :-/

1 500 000 писем было.Но ни одним боком программу переселения, вопросы гражданства не затронули.
  • 0

#1477
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

1 500 000 писем было.Но ни одним боком программу переселения, вопросы гражданства не затронули.

Даже если во время передачи не нашли время ответить, обещали ответить всем, надо подождать. Из Центра занятости Воронежа тоже вопросы отправляли...
  • 0

#1478
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а правда, что с таможенным союзом теперь можно до 10000 долларов вывозить без декларации, в кошельке просто?
  • 0

#1479
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

а правда, что с таможенным союзом теперь можно до 10000 долларов вывозить без декларации, в кошельке просто?

Давно не декларируются деньги на КАз-РУс таможнях, с июля прошлого года точно, ни 10000, ни 20000 долларов.

Сообщение отредактировал Иришка1: 21.12.2011, 10:47:52

  • 0

#1480
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


а правда, что с таможенным союзом теперь можно до 10000 долларов вывозить без декларации, в кошельке просто?

Давно не декларируются деньги на КАз-РУс таможнях, с июля прошлого года точно, ни 10000, ни 20000 долларов.


Деньги и драгоценности без декларации до 25000 баков с 1го января 2012г
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.