Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#1321
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
vovan4k скажите Вы с Алматы? В какую МП подавали доки? говорят в разных районах МП разные требования. Вот и я думаю, как 3-месячному паспорт делать? а если вклеить не будет ли потом проблем?
  • 0

#1322
*Valentina*

*Valentina*
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем привет!
Сегодня получили паспорта на детей. Придется делать переводы - все на казахском. В планах - смена свидетельства о рождении мужу (печать плохо просматривается) и получение разрешений на выезд от родителей. Завтра - месяц, как подали анкету для участия в программе по переселению соотечественников. Волнует один вопрос - когда я получу печать "на ПМЖ" в паспорт, я должна выехать в течение трех месяцев, так ведь? А если я не уволюсь? Просто у меня маленький ребенок и по закону я могу сидеть в декрете, пока ему 3 года не исполнится. На работу я уже вышла, но в любой момент могу уйти "досиживать" декрет. Так вот, я хотела снова уйти в декрет и уехать спокойненько, а как найду работу в РФ, приехать и уволиться. Не уведомят ли моего работодателя (а я в нацкомпании) о том, что я выехала на ПМЖ, и не будет ли это основанием для моего досрочного увольнения? Если у кого есть подобный опыт - поделитесь плиз. :-)

Не 3-х, а 6-ти мес. Еще при подачи документов в МП на штамп ПМЖ требуется справка с места работы, что Вы ничего там не должны.
  • 0

#1323
*Valentina*

*Valentina*
  • Гость
  • 28 сообщений


Всем привет!
Сегодня получили паспорта на детей. Придется делать переводы - все на казахском. В планах - смена свидетельства о рождении мужу (печать плохо просматривается) и получение разрешений на выезд от родителей. Завтра - месяц, как подали анкету для участия в программе по переселению соотечественников. Волнует один вопрос - когда я получу печать "на ПМЖ" в паспорт, я должна выехать в течение трех месяцев, так ведь? А если я не уволюсь? Просто у меня маленький ребенок и по закону я могу сидеть в декрете, пока ему 3 года не исполнится. На работу я уже вышла, но в любой момент могу уйти "досиживать" декрет. Так вот, я хотела снова уйти в декрет и уехать спокойненько, а как найду работу в РФ, приехать и уволиться. Не уведомят ли моего работодателя (а я в нацкомпании) о том, что я выехала на ПМЖ, и не будет ли это основанием для моего досрочного увольнения? Если у кого есть подобный опыт - поделитесь плиз. :-)

Варвара Вячеславовна, скажите пожалуйста, а где требуют паспорта на детей?
Мы получили св-во участника, сдали доки в МП - никто не потребовал паспорта на детей. Фото детей нам вклеили в паспорт жене в МП, зарегистрировали и все.

Позвольте ответить как у нас было. Во ВГ когда подавали доки на свидетельство переселенца паспорт не требовали на ребенка, но предупредили ,что в России он пригодится. Мы сделали. При подаче доков на РВП его принципиально не требовали можно было бы и по свидетельству оформляться. Посмотрим дальше может на гражданство он потребуется.
  • 0

#1324
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Варвара Вячеславовна, скажите пожалуйста, а где требуют паспорта на детей?
Мы получили св-во участника, сдали доки в МП - никто не потребовал паспорта на детей. Фото детей нам вклеили в паспорт жене в МП, зарегистрировали и все.

Ребята, уточняйте про город и про какого района МП! так всем проще будет жить.... :rolleyes:
  • 0

#1325
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Всем привет!
Сегодня получили паспорта на детей. Придется делать переводы - все на казахском. В планах - смена свидетельства о рождении мужу (печать плохо просматривается) и получение разрешений на выезд от родителей. Завтра - месяц, как подали анкету для участия в программе по переселению соотечественников. Волнует один вопрос - когда я получу печать "на ПМЖ" в паспорт, я должна выехать в течение трех месяцев, так ведь? А если я не уволюсь? Просто у меня маленький ребенок и по закону я могу сидеть в декрете, пока ему 3 года не исполнится. На работу я уже вышла, но в любой момент могу уйти "досиживать" декрет. Так вот, я хотела снова уйти в декрет и уехать спокойненько, а как найду работу в РФ, приехать и уволиться. Не уведомят ли моего работодателя (а я в нацкомпании) о том, что я выехала на ПМЖ, и не будет ли это основанием для моего досрочного увольнения? Если у кого есть подобный опыт - поделитесь плиз. :-)

Не 3-х, а 6-ти мес. Еще при подачи документов в МП на штамп ПМЖ требуется справка с места работы, что Вы ничего там не должны.

Имелся в виду - отпуск по уходу за ребенком до трех лет.
  • 0

#1326
vovan4k

vovan4k
  • Гость
  • 13 сообщений

vovan4k скажите Вы с Алматы? В какую МП подавали доки? говорят в разных районах МП разные требования. Вот и я думаю, как 3-месячному паспорт делать? а если вклеить не будет ли потом проблем?



Мы из карагандинской области, МП в Караганде
  • 0

#1327
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
С небольшими исправлениями и дополнениями получение штампа выезд на ПМЖ в Ауэзовской МП г. Алматы
Собираем ДОКУМЕНТЫ:
На 26 сентября 2011 года перечень был вот такой (но лучше уточнить в Миграционной Полиции Ауэзовского района, которая находиться по улице Мате Залка. Вход слева, с торца, там, где раньше была районная милиция (паспорта делали и т.д.). :

1. Копия свидетельства о рождении 2 шт.( 1 штука ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально заверенная, на листе бумаги формата А4, так, чтобы слева было место подшить).
2. Копия казахского паспорта 2 шт., только там где фотография (1 штука ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально заверенная, на листе бумаги формата А4, так, чтобы слева было место подшить).
3. Копия казахского удостоверения личности 2 шт.(1 штука ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально заверенная, на листе бумаги формата А4, так, чтобы слева было место подшить).
4. Свидетельство о браке копия 2 шт. (1 штука ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально заверенная, на листе бумаги формата А4, так, чтобы слева было место подшить).
5. Нотариально заверенное согласие на выезд на ПМЖ от супруга (супруги), проживающего в Казахстане.
6. Фотографии 4 штуки черно-белые размером 3,5 мм на 4,5 мм.
7. Скоросшиватель (обычный из картона как Личное дело).
8. Конверт (как почтовый для писем) 2 шт.
9. Справка с адресного бюро (ул. Карасай батыра 109, угол ул. Байтурсынова, здание РОВД, крайнее левое крыльцо.) делается 5 минут платить не чего не надо, нужно только удостоверение личности
10. Заявление-анкета в двух экземплярах, заполняется печатными буквами (взять сразу в миграционной полиции 2 шт. и сделать копии, чтобы если при заполнении испортишь, можно заново заполнить. Или есть в электронном виде и в этой теме.) Заполняем внимательно печатными буквами, мелким шрифтом (очень мало места в таблице по трудовой деятельности), на обратной стороне в таблице Дополнение вписываем всех живых и мертвых близких родственников(отец, мать, брат, сестра, дети).
11. Квитанция об уплате государственной пошлины КБК 108105 (была 1512 тенге, оплатить можно прямо в районной миграционке или в любом отделении СБЕРБАНК РОССИИ).
12. Домовую книгу.
17. Копию домовой книги (ОБЯЗАТЕЛЬНО на листе бумаги формата А4, так, чтобы слева было место подшить).
18. Копию трудовой книжки и оригинал.( У меня не спросили )
КАК ИТОГ: Идем к 09.00 в Миграционную Полицию Ауэзовского района, которая находиться по улице Мате Залка. Вход слева, с торца, там, где раньше была районная милиция (паспорта делали и т.д.). Приём ведется с 09.00 до 13.00 в понедельник, пятницу. Окно 3 или Окно 6 , но если никого не будет спросить в соседнем, или у Зам. начальника. Со всеми собранными ранее бумагами и сдаем в скоросшивателе в окошко. Если все нормально и документы приняли, то инспектор уведомляет, что рассматриваться будут в течение 45 рабочих дней. Хорошо бы записать телефон инспектора, чтобы не мотаться зря потом. Хотя все равно не дозвонишься. Ранее чем через 30 дней можете даже и не пытаться узнавать как дела в Городской Миграционной Службе куда передадут Ваши документы.
ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ОРИГИНАЛЫ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ.

ЧАСТЬ 2:
Городская миграционная служба
1)Примерно через 30 дней ваше дело находится в Городской миграционной службе, здание которой находиться в районе Никольского рынка, где выдавали Справку с адресного бюро (вспоминайте). От ул. Комсомольской вверх к горам по ул. Космонавтов, не доходя до ул. Виноградова по правой стороне перед автобусной остановкой будет проулочек как раз к нашему зданию. Заходим за шлагбаум и поднимаемся по крыльцу в здание. За ступеньками поворачиваем на право и подходим к окну № 1, которое в самом углу справа. Если идти к 11.00 народу будет поменьше.
2) Когда инспектор ГМП посмотрит в каком состоянии ваше дело, он может сказать, что еще нет ответов на запросы, и вероятно попросит придти через неделю. Если нет ответа только по запросу из Администрации судов г. Алматы этот процесс можно ускорить, самостоятельно съездив в Администрацию судов, которая находится по адресу ул. Колдаякова(8марта) ниже Гоголя слева если вниз. Как зайдете в здание слева в окошке скажете, что больше месяца ждете ответ в ГМП выезд на ПМЖ. Девочка побегает и отдаст запрос на руки. Везете его обратно в окно №1 в МП. При себе хорошо бы иметь удостоверение личности.
3) Если повезёт сразу и все ответы на запросы будут на месте, то в Гор. миграционке выдадут бумажку, чтобы выписаться в ЦОНе (обязательно сделайте с нее 2 копии, должны предупредить в миграционке) далее надо сняться с учета в военкомате (если военнообязанный). Военкомат Ауэзовского района , МКРН.3, Д. 41 А,. Там сделают отметку в военнике СНЯТ С УЧЕТА (по времяни 20 минут).
6) Затем делаем копию с военного билета(1страница и та страница где снятие с учета на одном листе), берём все остальные бумажки и идём в ЦОН Ауэзовского района ( улица Джандосова угол улицы Правды) через центральный вход подходим к консультанту и говорим, что нужно выписаться по причине убытия на ПМЖ в Россию. Дальше всё покажут.
При себе иметь:
1. Оригинал и копия Удостоверение личности (его заберут совсем)
2. Оригинал и Копия Паспорта (1-я страница).
3. Оригинал и Копия Военного билета (1страница и та страница где снятие с учета на одном листе)
4. Домовую книгу в оригинале.
5. Возможно потребуют копию свидетельства о рождении.
ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ОРИГИНАЛЫ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ.

В ЦОНе выдадут лист убытия со штампиком квадратным, треугольным штампом и круглой гербовой печатью (обязательно должна быть) и росписью начальника. Изымут Ваше удостоверение личности. Обязательно проверить все данные на правильность заполнения ФИО даты и т.д.. Особенно в графе место рождения должно быть все как в свидетельстве о рождении (например у меня было г. Алма-Ата, район калининский и т.д.). Получение листка убытия в ЦОНе заняло 30 минут.
7) С листом убытия(сделать копию), копией бумажки(которую ранее выдали в Гор.миграционке и вы ходили с ней в ЦОН, а после ее оригинал забрали в ЦОНе), копией военного билета (для военно обязанных 1страница и та страница где снятие с учета) и оригиналом Паспорта идёте в Гор.миграционку. Сдаете все в окно № 1, через день возвращают ваш казахский паспорт со штампом Выезд на ПМЖ до такого-то числа.
Как итог: Сданы документы 26 августа, получены 30 сентября.

Далее приключения в РФ.
Буду рад если кому поможет

Сообщение отредактировал dis777: 30.09.2011, 18:45:02

  • 5

#1328
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
dis777 , огромное спасибо за подробный отчет, мне как раз нужна Ауэзовская миграционка.
  • 0

#1329
Tommi

Tommi
  • Частый гость
  • 65 сообщений

dis777 , огромное спасибо за подробный отчет, мне как раз нужна Ауэзовская миграционка.


Dis777, спасибо Вам огромное, все очень подробно
  • 0

#1330
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
dis777 огромное Вам спасибо. У меня правда не Ауэзовский район, но думаю эта информация поможет правильно и быстро выписаться. В ГМП мне даже и не заикнулись, что со справки-разрешения нужно сделать копии.
  • 0

#1331
alba-83

alba-83
  • Гость
  • 32 сообщений
dis777 получается при выписке вы уже адресную справку не брали?а то кто-то раньше писал,что нужна адресная справка,после того как выписываешься
  • 0

#1332
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

dis777 получается при выписке вы уже адресную справку не брали?а то кто-то раньше писал,что нужна адресная справка,после того как выписываешься

Конечно она не нужна. Ее Вам даже и не дадут. Ведь адресная справка подтверждает место Вашей прописки, а если Вы выпишетесь, то о чем напишут в справке...
  • 0

#1333
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


dis777 получается при выписке вы уже адресную справку не брали?а то кто-то раньше писал,что нужна адресная справка,после того как выписываешься

Конечно она не нужна. Ее Вам даже и не дадут. Ведь адресная справка подтверждает место Вашей прописки, а если Вы выпишетесь, то о чем напишут в справке...

А в таком случае пишут: данных нет....... (Я такую для сына брала, чтобы в ЦОНе его прописать - вот ведь реально дурость: мне нужна была эта справка, а чтобы ее получить мне нужно было сына прописать, а чтобы прописать говорят принесите справочку с адресного стола....Так я говорю мне там ее не дают, пока не пропишите, а в ЦОНе говорят, что дадут, но напишут, что данных нет... :faceoff: ) как у Райкина - дайте справочку, а на эту справочку еще справочку...
  • 0

#1334
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

dis777 получается при выписке вы уже адресную справку не брали?а то кто-то раньше писал,что нужна адресная справка,после того как выписываешься

Нет не брал
  • 0

#1335
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
dis777 Огромное, очень огромное спасибо! Вы спасли наше время,нервы и силы! Вопрос такой,кто знает ответе пожалуйста. Как продавать квартиру,в данной ситуации? Если продать раньше,то у всей семьи прописки не будет. Если сделать доки и сдать их,то потом как опять же квартиру продавать без прописки. Подскажите кто как сделал,в какой момент продавать? И сколько времени потом дается на то,что бы выехать из страны?
  • 0

#1336
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вот государство вроде одно, а бардак у всех свой.
По личному опыту заявляю, в Павлодаре военный белет забирают, в замен дали погано-черную копию из личного дела с подписью и печатью, а так же 2 справки о том, что военный белет сдан на хранение. Оригинал одной в РФ, вторую в МП, а нот. заверин. копию в ЦОН.
Сам срочник, сейчас в НСК, до момента предъявления здесь этих справок еще не дошел.
  • 0

#1337
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Кто-нибудь оформлял РВП с паспортом без отчества, наверное надо свидетельство о рождении брать?
Или ксерокопию удостоверения личности взять с собой>
  • 0

#1338
alba-83

alba-83
  • Гость
  • 32 сообщений

dis777 Огромное, очень огромное спасибо! Вы спасли наше время,нервы и силы! Вопрос такой,кто знает ответе пожалуйста. Как продавать квартиру,в данной ситуации? Если продать раньше,то у всей семьи прописки не будет. Если сделать доки и сдать их,то потом как опять же квартиру продавать без прописки. Подскажите кто как сделал,в какой момент продавать? И сколько времени потом дается на то,что бы выехать из страны?

Мы сначала продали квартиру,и с новой хозяйкой договорились,чтоб она нас не выписывала,пока мы все не сделаем.Она без проблем согласилась.
  • 0

#1339
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


dis777 Огромное, очень огромное спасибо! Вы спасли наше время,нервы и силы! Вопрос такой,кто знает ответе пожалуйста. Как продавать квартиру,в данной ситуации? Если продать раньше,то у всей семьи прописки не будет. Если сделать доки и сдать их,то потом как опять же квартиру продавать без прописки. Подскажите кто как сделал,в какой момент продавать? И сколько времени потом дается на то,что бы выехать из страны?

Мы сначала продали квартиру,и с новой хозяйкой договорились,чтоб она нас не выписывала,пока мы все не сделаем.Она без проблем согласилась.


Спасибо!
  • 0

#1340
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
А Я сегодня гражданство получил!
Осталось паспорт получить и всё!
С момента подачи анкеты в ВГ прошло 7 месяцев, а с момента прибытия в субъект РФ 4с половиной месяца.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 07.10.2011, 12:42:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.