Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#1081
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Подскажите кто знает :confused:
Хочу забрать с собой пальму, растила её много лет, отдавать жалко. Мы поедем на машине, как быть? Можно или нет, может мне какие-нибудь документы на неё нужно? Будут ли проблемы на границе? Кто вез растения, поделитесь опытом пожалуйста.
  • -1

#1082
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Подскажите кто знает :confused:
Хочу забрать с собой пальму, растила её много лет, отдавать жалко. Мы поедем на машине, как быть? Можно или нет, может мне какие-нибудь документы на неё нужно? Будут ли проблемы на границе? Кто вез растения, поделитесь опытом пожалуйста.


А кто вам запретит везти? Таможни нонче нема :D
  • -2

#1083
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Подскажите кто знает :confused:
Хочу забрать с собой пальму, растила её много лет, отдавать жалко. Мы поедем на машине, как быть? Можно или нет, может мне какие-нибудь документы на неё нужно? Будут ли проблемы на границе? Кто вез растения, поделитесь опытом пожалуйста.


А кто вам запретит везти? Таможни нонче нема :D


TV-V Таможенные посты никто не отменял. Они как были так и есть.
Lorik1804 Я буквально на прошлой неделе переезжала через один такой таможенный пост на границе Алтайского края и ВКО. Могу сказать, что машины досматривают. И брат отказался везти через границу в подарок большую пальму, из-за того, что таможенники не пропустят. На сколько я понимаю, как здесь писала Дочь ветра, нужно брать специальное разрешение. Даже давала адреc в Алматы. Поищите.

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 01.09.2011, 15:11:38

  • 0

#1084
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Подскажите, пожалуйста, если кто выезжал с детьми от 10 до 14 лет. В списке документов в миграционной полиции указано, что необходимо нотариально заверенное согласие ребенка старше 10 лет на выезд вместе с родителями. Нотариус говорит, что такие документы заверяются только по достижении 14 лет. Как быть?
  • 0

#1085
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если кто выезжал с детьми от 10 до 14 лет. В списке документов в миграционной полиции указано, что необходимо нотариально заверенное согласие ребенка старше 10 лет на выезд вместе с родителями. Нотариус говорит, что такие документы заверяются только по достижении 14 лет. Как быть?

Я тоже столкнулась с такой проблемой. Когда пришла сдавать документы в МП, я сказала, что вот так вот мне сказал нотариус. На что мне ответили, пусть дети напишут от руки о согласии переезда с родителями (родителем). Мы так и сделали, но на следующий день мне позвонил работник Мп и сказал, что моим детям уже исполнилось 10 лет и нужно согласие нотариальное. Я снова сказала слова нотариуса (в ГК РК статья 22 или 23
(точно не помню), написано об этом). На это мне сказали, что у Мп свои законы. Я ответила, что нотариус такой же представитель закона как и ваша организация, а закон для Казахстана един. В итоге мои документы прошли.
5 сентября мне уже можно идти узнавать ответ на Виноградова в первое окошко.

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 01.09.2011, 15:32:44

  • 0

#1086
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Подскажите, пожалуйста, если кто выезжал с детьми от 10 до 14 лет. В списке документов в миграционной полиции указано, что необходимо нотариально заверенное согласие ребенка старше 10 лет на выезд вместе с родителями. Нотариус говорит, что такие документы заверяются только по достижении 14 лет. Как быть?

Я тоже столкнулась с такой проблемой. Когда пришла сдавать документы в МП, я сказала, что вот так вот мне сказал нотариус. На что мне ответили, пусть дети напишут от руки о согласии переезда с родителями (родителем). Мы так и сделали, но на следующий день мне позвонил работник Мп и сказал, что моим детям уже исполнилось 10 лет и нужно согласие нотариальное. Я снова сказала слова нотариуса (в ГК РК статья 22 или 23
(точно не помню), написано об этом). На это мне сказали, что у Мп свои законы. Я ответила, что нотариус такой же представитель закона как и ваша организация, а закон для Казахстана един. В итоге мои документы прошли.
5 сентября мне уже можно идти узнавать ответ на Виноградова в первое окошко.


Большое спасибо, обнадежили.
  • 0

#1087
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений

TV-V Таможенные посты никто не отменял. Они как были так и есть.
Lorik1804 Я буквально на прошлой неделе переезжала через один такой таможенный пост на границе Алтайского края и ВКО. Могу сказать, что машины досматривают.


Неделю назад автобус с алматинскими собаководами и их питомцами ездили в Челябинск через Петухово. Никакой таможни, никакого ветконтроля. Только проверка паспортов. Погранцы выборочно могут досмотреть автомобиль. Таможни нет. Не гоните волну

Не путайте пограничный контроль с таможенным

Между делом изучаем ТУТ

Сообщение отредактировал TV-V: 01.09.2011, 16:07:51

  • -2

#1088
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
спасибо, успокоили )
  • 0

#1089
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


TV-V Таможенные посты никто не отменял. Они как были так и есть.
Lorik1804 Я буквально на прошлой неделе переезжала через один такой таможенный пост на границе Алтайского края и ВКО. Могу сказать, что машины досматривают.


Неделю назад автобус с алматинскими собаководами и их питомцами ездили в Челябинск через Петухово. Никакой таможни, никакого ветконтроля. Только проверка паспортов. Погранцы выборочно могут досмотреть автомобиль. Таможни нет. Не гоните волну

Не путайте пограничный контроль с таможенным

Между делом изучаем ТУТ

Гы, две недели назад сам проезжал через Петухово, никто досмотров не отменял, все как и прежде собачки нюхают, злые дяди смотрят , что в сумках, откройте здесь, паспортный и миграционный контроль. Потеря времени 2 часа.
Возвращался через Шемонаиху те же яйца только в более грубой форме и опять минус два часа из жизни. :dont:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 01.09.2011, 17:40:14


#1090
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Подскажите кто знает :confused:
Хочу забрать с собой пальму, растила её много лет, отдавать жалко. Мы поедем на машине, как быть? Можно или нет, может мне какие-нибудь документы на неё нужно? Будут ли проблемы на границе? Кто вез растения, поделитесь опытом пожалуйста.


Лучше возьмите справочку, что Ваше растение никакой ценности для Казахстана не представляет. И Вам спокойнее будет ехать.
  • 0

#1091
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Гы, две недели назад сам проезжал через Петухово, никто досмотров не отменял, все как и прежде собачки нюхают, злые дяди смотрят , что в сумках, откройте здесь, паспортный и миграционный контроль. Потеря времени 2 часа.
Возвращался через Шемонаиху те же яйца только в более грубой форме и опять минус два часа из жизни. :dont:

Я же сказал, что не надо путать пограничный контроль с таможенным. Погранцы ищут наркоту, потому и проверяют. Кому он нужен этот вонючий кактус или пальма, личные вещи гражданин может вести любые и никто вас за кактус не арестует. Лишь бы это не мак был или не конопля. Вы там хоть одного таможенника видели в Петухово? Не говорите глупостей.
То же самое в Иссилькуле происходит. Народ из Петрика постоянно мотается на электричке в Омск. Никаких таможенников уже нет. Везите смело свой кактус :lol:
Извиняюсь за тон, сообщения. Но вот так рождаются слухи :rolleyes: ТАМОЖНИ НЕТ НА ГРАНИЦЕ С РОССИЕЙ

Сообщение отредактировал TV-V: 01.09.2011, 20:06:23

  • -2

#1092
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Я же сказал, что не надо путать пограничный контроль с таможенным. Погранцы ищут наркоту, потому и проверяют. Кому он нужен этот вонючий кактус или пальма, личные вещи гражданин может вести любые и никто вас за кактус не арестует. Лишь бы это не мак был или не конопля. Вы там хоть одного таможенника видели в Петухово? Не говорите глупостей.

помимо запрета на коноплю, есть еще такое понятие как фитосанитарный контроль, имеющий целью предотвращение ввоза в страну болезней и вредителей растений. Свободный ввоз укорененных (горшечных) растений частным лицам запрещен.

так что, где тут глупость - большой вопрос...
  • 0

#1093
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я же сказал, что не надо путать пограничный контроль с таможенным. Погранцы ищут наркоту, потому и проверяют. Кому он нужен этот вонючий кактус или пальма, личные вещи гражданин может вести любые и никто вас за кактус не арестует. Лишь бы это не мак был или не конопля. Вы там хоть одного таможенника видели в Петухово? Не говорите глупостей.
То же самое в Иссилькуле происходит. Народ из Петрика постоянно мотается на электричке в Омск. Никаких таможенников уже нет. Везите смело свой кактус :lol:
Извиняюсь за тон, сообщения. Но вот так рождаются слухи :rolleyes: ТАМОЖНИ НЕТ НА ГРАНИЦЕ С РОССИЕЙ

Дяденька вы неадекват? Я сказал что видел таможенника? какое отношение погранцы имеют к наркоте? Их удел паспорта прверять только и всего. Кто такие нагломордые сующиеся во все дыры в машине я не знаю и знать не хочу. Но контроль на границе остался, абсолютно в тех же объемах, что и год назад. Так что не порите чушь, если нифига не знаете. :dont:

#1094
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Дяденька вы неадекват? Я сказал что видел таможенника? какое отношение погранцы имеют к наркоте? Их удел паспорта прверять только и всего. Кто такие нагломордые сующиеся во все дыры в машине я не знаю и знать не хочу. Но контроль на границе остался, абсолютно в тех же объемах, что и год назад. Так что не порите чушь, если нифига не знаете. :dont:


Дяденька, не пугайте людей. Ну пусть погранцы покопаются в вашей сумке. Вас же не заставляют декларировать что то. Россию сейчас очень тревожит захлестнувший наркотрафик. Никакого фитосанитарного контроля и ветеринарного на границе нет для частных лиц. Не слушайте Штурманов Вась, едьте спокойно со своим кактусом. НИКТО ВАС НЕ ТРОНЕТ ;-)
мЫ ВЕЗЛИ ТУДА И ОБРАТНО ПОЛНЫЙ АВТОБУС СОБАК. нИ ОДНОГО ВЕТЕРИНАРА ДАЖЕ БЛИЗКО НЕ БЫЛО ни с одной стороны. Раньше это было мучение съездить на выставку. Теперь все в легкую. Проверили паспорта. Заглянули в автобус и.... зеленый свет.

ПРИВОЖУ ЦИТАТУ:
Новые правила касаются не только таможенного, но и санитарно-карантинного, ветеринарного и фитосанитарного контроля. То есть, согласно этим правилам, границу без помех смогут пересекать не только люди, но и животные, и растения. Первым результатом подобного нововведения стало резкое уменьшение очередей из фур на границах между государствами Союза, которые еще недавно растягивались на 2-3 километра. Если раньше прохождение границы между Россией и Казахстаном могло занимать несколько часов, то сейчас это время составляет не более 15-20 минут. Однако это может вызвать сложности в работе пограничников, которые должны всячески пресекать
попытки контрабанды.

И ещё Вася, на личности не переходите ;-) Это я про "неадекват"

Сообщение отредактировал TV-V: 01.09.2011, 21:32:25

  • 0

#1095
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не читайте перед обедом советских газет. (с) Этоя про отстутствие контроля на границе. А я вот тока что оттуды вернулся. Примерно так.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 01.09.2011, 22:38:12


#1096
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений
наш переход занял 20 минут. никаких приставаний, все чинно и пристойно. Так и должно быть, границы ещё никто не отменял.
  • 0

#1097
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


TV-V Таможенные посты никто не отменял. Они как были так и есть.
Lorik1804 Я буквально на прошлой неделе переезжала через один такой таможенный пост на границе Алтайского края и ВКО. Могу сказать, что машины досматривают.


Неделю назад автобус с алматинскими собаководами и их питомцами ездили в Челябинск через Петухово. Никакой таможни, никакого ветконтроля. Только проверка паспортов. Погранцы выборочно могут досмотреть автомобиль. Таможни нет. Не гоните волну

Не путайте пограничный контроль с таможенным

Между делом изучаем ТУТ

20 августа ехали с собакой в Новосибирск.Оформили все справки.На собаку никто не посмотрел.Салон и багажник досматривали. На паспорта смотрели.Но ветеринара и таможенника на границе НЕ БЫЛО!
Были только погранцы.

#1098
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Мы тоже оформляли все справки на ввоз и вывоз собак. Было даже в какой то мере обидно, что на них даже никто и не взглянул :)

Ну а проверка сумок останется. И ничего в этом страшного нет. Страшнее, когда тонны наркоты просачиваются на нашу историческую Родину из Центральной Азии.

Вот что пишут в нете погранцы: - Нужно помнить, что при пересечении границы двух государств, путешествие всегда приостанавливается и движение замедляется. Такая ситуация наблюдается во всем мире. А огромное желание туристов как можно быстрее добраться до цели путешествия, вызывает чувство простоя на границе и ощущение того, что документы проверяют слишком медленно.
Мы заинтересованы в том, чтобы работа пограничников осуществлялась точно и быстро, без проблем для нас и наших клиентов. Я всегда повторяю нашим сотрудникам, что никто не запрещает им улыбаться при выполнении своей работы. То же самое я хотел бы посоветовать и туристам при прохождении контрольных процедур.
  • 0

#1099
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Пока вы тут фигней занимаетесь напечатал пару статеек: :lol:
, Запрещенные" растения и насекомые могут попасть в Тюмень из Казахстана
Россельхознадзор ужесточил ветеринарный и фитосанитарный контроль
Бугага! Собачников прошу фантазировать дальше. :dont:

#1100
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Подскажите, пожалуйста, если кто выезжал с детьми от 10 до 14 лет. В списке документов в миграционной полиции указано, что необходимо нотариально заверенное согласие ребенка старше 10 лет на выезд вместе с родителями. Нотариус говорит, что такие документы заверяются только по достижении 14 лет. Как быть?

Я тоже столкнулась с такой проблемой. Когда пришла сдавать документы в МП, я сказала, что вот так вот мне сказал нотариус. На что мне ответили, пусть дети напишут от руки о согласии переезда с родителями (родителем). Мы так и сделали, но на следующий день мне позвонил работник Мп и сказал, что моим детям уже исполнилось 10 лет и нужно согласие нотариальное. Я снова сказала слова нотариуса (в ГК РК статья 22 или 23
(точно не помню), написано об этом). На это мне сказали, что у Мп свои законы. Я ответила, что нотариус такой же представитель закона как и ваша организация, а закон для Казахстана един. В итоге мои документы прошли.
5 сентября мне уже можно идти узнавать ответ на Виноградова в первое окошко.

да, я год назад (уже полтора)) те же аргументы приводила, но и инспектор сразу сказала - письменного согласия ребенка и моей (инспектора) беседы будет достаточно. Так и сделали - дочь написала согласие, инспектор с ней побеседовала - и все)
меня больше забавляло, что некоторые нотариусы таки СОГЛАСНЫ оформить такой документ, что по сути незаконно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.