Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#1101
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Пока вы тут фигней занимаетесь напечатал пару статеек: :lol:
, Запрещенные" растения и насекомые могут попасть в Тюмень из Казахстана
Россельхознадзор ужесточил ветеринарный и фитосанитарный контроль
Бугага! Собачников прошу фантазировать дальше. :dont:


Ну и что из вашей статьи следует? Контроль санитарный и таможенный от этого на границы не вернулся. А россельхознадзор пусть там у себя все и проверяет. Сотни таможенников и ветеринаров остались без работы. Как вы думаете они должны реагировать на свои увольнения? Сейчас будут орать во всех средствах массовой информации о своей значимости :D
Так что полет нормальный и без штурманов обойдемся ;-)
  • 0

#1102
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Буду краток! Ню-ню, посмеемся позже. :lol:

#1103
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Спасибо всем ответившим.
А теперь уточню какую помощь я просила :-)
Я согласна брать справку на свой "кактус", но вопрос ГДЕ?
Этот долгий и тернистый путь я прошла с голубями, которых мой отец благополучно вывез в РФ 17.08.
Но вот куда идти со своей пальмочкой я не понимаю :confused:
  • -1

#1104
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Имхо дешевле новый кактус на месте будет купить.

#1105
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

,Так что полет нормальный и без штурманов обойдемся ;-)

Вот так медвепуты и развалили все на корню. Но собачники у них в почете, кто ж зеков охранять то будет? :lol:

#1106
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Подскажите, пожалуйста, если кто выезжал с детьми от 10 до 14 лет. В списке документов в миграционной полиции указано, что необходимо нотариально заверенное согласие ребенка старше 10 лет на выезд вместе с родителями. Нотариус говорит, что такие документы заверяются только по достижении 14 лет. Как быть?

Я тоже столкнулась с такой проблемой. Когда пришла сдавать документы в МП, я сказала, что вот так вот мне сказал нотариус. На что мне ответили, пусть дети напишут от руки о согласии переезда с родителями (родителем). Мы так и сделали, но на следующий день мне позвонил работник Мп и сказал, что моим детям уже исполнилось 10 лет и нужно согласие нотариальное. Я снова сказала слова нотариуса (в ГК РК статья 22 или 23
(точно не помню), написано об этом). На это мне сказали, что у Мп свои законы. Я ответила, что нотариус такой же представитель закона как и ваша организация, а закон для Казахстана един. В итоге мои документы прошли.
5 сентября мне уже можно идти узнавать ответ на Виноградова в первое окошко.

да, я год назад (уже полтора)) те же аргументы приводила, но и инспектор сразу сказала - письменного согласия ребенка и моей (инспектора) беседы будет достаточно. Так и сделали - дочь написала согласие, инспектор с ней побеседовала - и все)
меня больше забавляло, что некоторые нотариусы таки СОГЛАСНЫ оформить такой документ, что по сути незаконно.

Прочитав Ваше сообщение, вспомнила. Я тоже на всякий случай возила с собой детей, согласие они написали дома вечером по продиктованному мне шаблону, после моей первой попытки сдать документы. Работник на них просто посмотрел, но ни о чём не спрашивал. Это всё было в Турксибском районе города Алматы.
А нотариусы есть не добросовестные, которые действительно оформляют такое согласие, но это чаще молодые не опытные наверно.

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 02.09.2011, 10:41:12

  • 0

#1107
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Самое интересное, что интеграционные процессы в таможенном союзе идут по мимо того, что разглагольствует о них Штурман Вася. Тетеньку бедную так напугал, что она уже мечется в поисках справки для своего "Кактуса". :lol:
Представляю выражения лиц пограничников, когда она вместе с паспортом будет им подсовывать им такую справку :D Вы нам хоть напишите как все пройдет, договорились? :)
  • 2

#1108
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Спасибо всем ответившим.
А теперь уточню какую помощь я просила :-)
Я согласна брать справку на свой "кактус", но вопрос ГДЕ?
Этот долгий и тернистый путь я прошла с голубями, которых мой отец благополучно вывез в РФ 17.08.
Но вот куда идти со своей пальмочкой я не понимаю :confused:

Лорик, а она у вас сильно большая, пальмочка то?
Наши родственики чибуки винограда самолётом вывозили, никаких документов не брали. Но они везли без земли в мокрых тряпочках и чебуки были не большие.
Возят же как то саженцы. почему бы и пальмочку не увезти. Просто слышала что нельзя растения вместе с землёй везти, насколько это сейчас актуально незнаю к сожалению.
  • 0

#1109
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ну мы на машине собрались ехать, да и пальма у нас большая около 1,5 метров с горшком, ну я могу её на время прохождения границы вытащить из горшка :D , чтобы без земли провезти.
Я мужу сказала, что все равно повезу и так собаку оставляю, а там видно будет, ну попрошу там, если не разрешат. Ну что ж тогда? Придется им подарить, а может если сильно обижусь на дрова порублю :D
Можно было бы в контейнер поставить, но боюсь не выживет она, вдруг холодно будет и без воздуха :weep:.
  • -1

#1110
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Самое интересное, что интеграционные процессы в таможенном союзе идут по мимо того, что разглагольствует о них Штурман Вася. Тетеньку бедную так напугал, что она уже мечется в поисках справки для своего "Кактуса". :lol:
Представляю выражения лиц пограничников, когда она вместе с паспортом будет им подсовывать им такую справку :D Вы нам хоть напишите как все пройдет, договорились? :)


Не напишу, потому что ты сам "тетенька" :dont: а я молодая интересная женщина. И прошу впредь быть очень аккуратным в выражениях, дяденька.
  • -1

#1111
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Имхо дешевле новый кактус на месте будет купить.


Мерси за совет :D
Но когда тебе это дорого, то другого и не надо.
В принципе я могу и без "кактуса" обойтись. Но если есть возможность забрать, то почему бы и нет???? Для этого форум и существует, чтобы делиться опытом. Это тоже ИМХО
  • -1

#1112
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если кто выезжал с детьми от 10 до 14 лет. В списке документов в миграционной полиции указано, что необходимо нотариально заверенное согласие ребенка старше 10 лет на выезд вместе с родителями. Нотариус говорит, что такие документы заверяются только по достижении 14 лет. Как быть?


Сдавала документы в МП 2 августа. Одному ребенку 10 лет, от него потребовали написать от руки согласие, про нотариальное заверение никто и ничего не сказал. И в списках документов было написано, что дети с 10 до 14 лет, просто дают письменное согласие, а вот с 14 до 18 согласие, заверенное нотариально. Со старшим сыном 16 лет, без проблем все сделали в нотариусе.
Кстати, те каракули, которые написал мой сын в МП не приняли и попросили меня переписать от его имени.
  • -1

#1113
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ну мы на машине собрались ехать, да и пальма у нас большая около 1,5 метров с горшком, ну я могу её на время прохождения границы вытащить из горшка :D , чтобы без земли провезти.
Я мужу сказала, что все равно повезу и так собаку оставляю, а там видно будет, ну попрошу там, если не разрешат. Ну что ж тогда? Придется им подарить, а может если сильно обижусь на дрова порублю :D
Можно было бы в контейнер поставить, но боюсь не выживет она, вдруг холодно будет и без воздуха :weep:.

1.5 метра, очень заметная пальмочка :) Если комнатный горшок с цветком могут еще не заметить среди прочих вещей, то такую пальмочку 100% заметят.
Лорик, у вас что за машина, что вмещается такая пальмочка? :)
Мой муж (тоже любитель всяких растений) будет все свои горшочки с цветочкакми и туи в горошочках, тут оставлять.


ЗЫ Мы кстати тоже живём ниже ВАЗА, - соседи :D

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 02.09.2011, 14:32:55

  • 0

#1114
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

ЗЫ Мы кстати тоже живём ниже ВАЗА, - соседи :D

Вижу здесь много народу собралось, кто живет в Турксибском районе. Я тоже живу в сторону Пятилетки))))
  • 0

#1115
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


ЗЫ Мы кстати тоже живём ниже ВАЗА, - соседи :D

Вижу здесь много народу собралось, кто живет в Турксибском районе. Я тоже живу в сторону Пятилетки))))

Ух, получается действительно много! :beer:
  • 0

#1116
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ну мы на машине собрались ехать, да и пальма у нас большая около 1,5 метров с горшком, ну я могу её на время прохождения границы вытащить из горшка :D , чтобы без земли провезти.
Я мужу сказала, что все равно повезу и так собаку оставляю, а там видно будет, ну попрошу там, если не разрешат. Ну что ж тогда? Придется им подарить, а может если сильно обижусь на дрова порублю :D
Можно было бы в контейнер поставить, но боюсь не выживет она, вдруг холодно будет и без воздуха :weep:.

в контейнер не надо - загнется(( везите, коли уж так хочется - авось пройдет, нет - подарите таможне на прощание)) (с дарственной надписью)

я свои цветуечки оставила - что-то отдала, что-то продала. Самое забавное, что все уже тут восстановилось - что-то купили (здесь дешевле), что-то люди добрые подарили)
  • 0

#1117
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

1.5 метра, очень заметная пальмочка :) Если комнатный горшок с цветком могут еще не заметить среди прочих вещей, то такую пальмочку 100% заметят.
Лорик, у вас что за машина, что вмещается такая пальмочка? :)
Мой муж (тоже любитель всяких растений) будет все свои горшочки с цветочкакми и туи в горошочках, тут оставлять.


ЗЫ Мы кстати тоже живём ниже ВАЗА, - соседи :D


Мы в р-не 4 ой Горбольницы живем, тут соседи и там будем. Значит бум дружить семьями ;)

У нас 3 машины, нам выезжать уже через месяц самое позднее, а мы все никак не можем определиться какую из них продать.
Есть джип Фортунет, как нибудь туда впихнем её. Она у меня вообще одна единственная живет столько лет, остальные все померли, поэтому мне её и жалко оставлять :faceoff:
  • -1

#1118
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


ЗЫ Мы кстати тоже живём ниже ВАЗА, - соседи :D

Вижу здесь много народу собралось, кто живет в Турксибском районе. Я тоже живу в сторону Пятилетки))))

А я в аэропорту живу!

#1119
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



ЗЫ Мы кстати тоже живём ниже ВАЗА, - соседи :D

Вижу здесь много народу собралось, кто живет в Турксибском районе. Я тоже живу в сторону Пятилетки))))

А я в аэропорту живу!

вот это да! сколько же соседей))))
  • 0

#1120
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений




ЗЫ Мы кстати тоже живём ниже ВАЗА, - соседи :D

Вижу здесь много народу собралось, кто живет в Турксибском районе. Я тоже живу в сторону Пятилетки))))

А я в аэропорту живу!

вот это да! сколько же соседей))))

Предлагаю пока все в Ате еще, устроить пьянку :beer: Эти выходные у нас с мужем абсолютно свободные! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.