Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#1041
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



Доброго всем дня! Подскажи пож-та, мы сегодня получили справку с нарко. диспансера и она полностью на каз. языке, теперь идти и переводить в бюро переводов?

лекало1,Эта справка нужна только для ВГ в Казахстане,а в РФ проходить медкомиссию придется еще раз,если только Вы не по 4-х стороннему соглашению.А там Вам поставят уже печати на русском языке ;-)

Эту справку у нас просят для оформления разрешения на временное проживание в Питере! поэтому переживаем!

на основании этой вам в Питере посмотрев на вас выдадут новую, можете перевести.ю а можете и не брать ссобой её
  • 0

#1042
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте всем ! )
Возникли вопросы по заполнению анкеты - заявления на получения гражданства РФ. Может кто уже через это проходил, что нибудь подскажет. Я буду получать гражданство по упрощенной форме.

1. Какой город рождения надо указывать в анкете, который по свидетельству о рождении или в паспорте ? (в моем случае Гурьев - Атырау).
2. В графе "Гражданство какого иностранного государства имеете в настоящее время", понятно что Казахстан, но там надо указать: где, когда и на каком основание было получено это гражданство ? Что мне тут правильно надо указать ?
3. Графа "Состоял ли ранее в гражданстве СССР", - городская МП дала мне справку, где написано что я состоял в гражданствее КазССР, в составе СССР. Но инспектор ФМС сказал что эта справка им не нужна. Что мне тут указывать ? )
4. Есть графа где надо указывать близких родственников в таблице, надо ли указывать умерших близких родстенников ? )
5. В графах "Источник средств к существованию за период проживания на территории РФ" что мне правильно указать, если я только приехал, и у меня никаких доходов пока что нет?
6. Графа "Проживание на территории РФ, подтвержденное видом на жительство", я ведь из Казахстана и ВНЖ не оформлял, что здесь правильно надо указать ? )
7. Сведенья или обязательство об отказе от имеющегося гражданства - что здесь правильно указать, если я собираюсь отказываться от гражданства Казахстана уже по принятию гражданства РФ ?
  • 0

#1043
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
присоединяюсь к вопросу.Думаю на этом этапе у меня тоже возникнут эти же вопросы.
  • 0

#1044
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Здравствуйте всем ! )
Возникли вопросы по заполнению анкеты - заявления на получения гражданства РФ. Может кто уже через это проходил, что нибудь подскажет. Я буду получать гражданство по упрощенной форме.

1. Какой город рождения надо указывать в анкете, который по свидетельству о рождении или в паспорте ? (в моем случае Гурьев - Атырау).
2. В графе "Гражданство какого иностранного государства имеете в настоящее время", понятно что Казахстан, но там надо указать: где, когда и на каком основание было получено это гражданство ? Что мне тут правильно надо указать ?
3. Графа "Состоял ли ранее в гражданстве СССР", - городская МП дала мне справку, где написано что я состоял в гражданствее КазССР, в составе СССР. Но инспектор ФМС сказал что эта справка им не нужна. Что мне тут указывать ? )
4. Есть графа где надо указывать близких родственников в таблице, надо ли указывать умерших близких родстенников ? )
5. В графах "Источник средств к существованию за период проживания на территории РФ" что мне правильно указать, если я только приехал, и у меня никаких доходов пока что нет?
6. Графа "Проживание на территории РФ, подтвержденное видом на жительство", я ведь из Казахстана и ВНЖ не оформлял, что здесь правильно надо указать ? )
7. Сведенья или обязательство об отказе от имеющегося гражданства - что здесь правильно указать, если я собираюсь отказываться от гражданства Казахстана уже по принятию гражданства РФ ?

1. В любом случае нужна справка о переименовании города. Если вы в РФ, то эта справка выдается в Конссульстве РК В РФ. Я писала Алматы, как в паспорте.
2. Республики Казахстан и больше ничего.
3. Состоял(а), до распада СССР в 1991 году.
4. Да, надо. Начинаете с отца, потом мать, брат/сестра, супруг/супруга, дети. Очень точно нужно расписывать: Государство, край, область, город, поселок.
5. Кто-то сразу работает, поэтому пишут Доход по основному месту работы. Мы написали: Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях (супруга). Так как своих вкладов у меня нет. В других пунктах везде пишите не имею.
6. Не проживал(а).
7. Не нашла такой пункт. Где вы это видели, какой по счету пункт в анкете?
Еще вопросы? ;-)
  • 0

#1045
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Здравствуйте всем ! )
Возникли вопросы по заполнению анкеты - заявления на получения гражданства РФ. Может кто уже через это проходил, что нибудь подскажет. Я буду получать гражданство по упрощенной форме.

1. Какой город рождения надо указывать в анкете, который по свидетельству о рождении или в паспорте ? (в моем случае Гурьев - Атырау).

1. В любом случае нужна справка о переименовании города. Если вы в РФ, то эта справка выдается в Конссульстве РК В РФ. Я писала Алматы, как в паспорте.

А я считаю,что в этот пункт нужно писать данные со свидетельства о рождении. Кто еще как думает?
  • 0

#1046
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений



Здравствуйте всем ! )
Возникли вопросы по заполнению анкеты - заявления на получения гражданства РФ. Может кто уже через это проходил, что нибудь подскажет. Я буду получать гражданство по упрощенной форме.

1. Какой город рождения надо указывать в анкете, который по свидетельству о рождении или в паспорте ? (в моем случае Гурьев - Атырау).

1. В любом случае нужна справка о переименовании города. Если вы в РФ, то эта справка выдается в Конссульстве РК В РФ. Я писала Алматы, как в паспорте.

А я считаю,что в этот пункт нужно писать данные со свидетельства о рождении. Кто еще как думает?

Я тоже думаю по свидетельству о рождении. Там же спрашивается город рождения, а не проживания.

В ВГ, когда анкету заполняешь, тоже по свидетельству записываешь
  • 0

#1047
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, у мну тоже вопрос о переименовании. Мож, кто сможет ответить? :confused:
Я родилась в одной области (Кокчетавской), а потом ее расформировали, и мы теперь числимся в Акмолинской. В свидет-ве о рождении стоит, естессно, Кокчетавская (хотя сейчас город называется Кокшетау, а не Кокчетав), в удостоверении и других новых доках стоит уже Акмолинская обл. Какой должна быть справка? Если область не то, что переименовали, а ваще упразднили? :confused:
  • 0

#1048
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Люди, у мну тоже вопрос о переименовании. Мож, кто сможет ответить? :confused:
Я родилась в одной области (Кокчетавской), а потом ее расформировали, и мы теперь числимся в Акмолинской. В свидет-ве о рождении стоит, естессно, Кокчетавская (хотя сейчас город называется Кокшетау, а не Кокчетав), в удостоверении и других новых доках стоит уже Акмолинская обл. Какой должна быть справка? Если область не то, что переименовали, а ваще упразднили? :confused:

Так может справку и об упразднении дадут? Что-то делили, что-то объединяли, что-то упраздняли, с тех пор много воды утекло.
И вообще такой маразм делать именные справки о переименовании и т.д. Прямо - выдана Иванову И.И.
Это же не что-то личное, что только у Иванова случилось в жизни.

Сообщение отредактировал Мона: 24.08.2011, 11:08:18

  • 0

#1049
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И вообще такой маразм делать именные справки о переименовании и т.д. Прямо - выдана Иванову И.И.
Это же не что-то личное, что только у Иванова случилось в жизни.

А они именные? :eek: Исчо лучше :faceoff:
  • 0

#1050
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений




Здравствуйте всем ! )
Возникли вопросы по заполнению анкеты - заявления на получения гражданства РФ. Может кто уже через это проходил, что нибудь подскажет. Я буду получать гражданство по упрощенной форме.

1. Какой город рождения надо указывать в анкете, который по свидетельству о рождении или в паспорте ? (в моем случае Гурьев - Атырау).

1. В любом случае нужна справка о переименовании города. Если вы в РФ, то эта справка выдается в Конссульстве РК В РФ. Я писала Алматы, как в паспорте.

А я считаю,что в этот пункт нужно писать данные со свидетельства о рождении. Кто еще как думает?

Я тоже думаю по свидетельству о рождении. Там же спрашивается город рождения, а не проживания.
В ВГ, когда анкету заполняешь, тоже по свидетельству записываешь

Я описала свой опыт. Согласна, что лучше писать по свидельству. У брата во внутреннем паспорте написано, что родился в Алма-Ате в КАЗСССР. :-) На этот вопрос вам точно смогут ответить на консультации, когда берете анкету заявление, сразу же уточните этот пункт. Я сдавала документы в Москве и мне сказали, пишите, как хотите, но дайте справку о переименовании города. Вчера уже получила положительный ответ. Сегодня пойду сфоткаюсь и завтра сдам документы на оформление внутреннего паспорта. Через 10 дней уже буду Россиянкой. ;) Потом прописка и стану Москвичкой. Удачи всем!
  • 0

#1051
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вчера уже получила положительный ответ. Сегодня пойду сфоткаюсь и завтра сдам документы на оформление внутреннего паспорта. Через 10 дней уже буду Россиянкой. ;) Потом прописка и стану Москвичкой. Удачи всем!

Эээээх, везет Вам!!!!! :rotate:
  • 0

#1052
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Вчера уже получила положительный ответ. Сегодня пойду сфоткаюсь и завтра сдам документы на оформление внутреннего паспорта. Через 10 дней уже буду Россиянкой. ;) Потом прописка и стану Москвичкой. Удачи всем!

Эээээх, везет Вам!!!!! :rotate:

Время быстро летит, даже не заметите. Через каких-то 3 месяца будем и вас поздравлять.
  • 0

#1053
petrovi44

petrovi44
  • Гость
  • 17 сообщений
хотел бы задать вопрос- можно ли уезжая на постоянку ехать на авто по генеральной доверенности? не обязательно там оставлять мне машину,,хотел бы на следующий год на ней приехать в отпуск например обратно и отдать ее??
  • 0

#1054
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Вчера уже получила положительный ответ. Сегодня пойду сфоткаюсь и завтра сдам документы на оформление внутреннего паспорта. Через 10 дней уже буду Россиянкой. ;) Потом прописка и стану Москвичкой. Удачи всем!

Эээээх, везет Вам!!!!! :rotate:

Время быстро летит, даже не заметите. Через каких-то 3 месяца будем и вас поздравлять.

Неее, у мну так быстро не получится, я же ТУТ хочу делать, а это не так быстро, как ТАМ ;-)

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 24.08.2011, 12:42:48

  • 0

#1055
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений




Вчера уже получила положительный ответ. Сегодня пойду сфоткаюсь и завтра сдам документы на оформление внутреннего паспорта. Через 10 дней уже буду Россиянкой. ;) Потом прописка и стану Москвичкой. Удачи всем!

Эээээх, везет Вам!!!!! :rotate:

Время быстро летит, даже не заметите. Через каких-то 3 месяца будем и вас поздравлять.

Неее, у мну так быстро не получится, я же ТУТ хочу делать, а это не так быстро, как ТАМ ;-)

Papulik получил гражданство и загран. паспорт России в Алматы в консульстве-все делалось 3,5 месяца. Будем надеяться и у вас быстро получится!
  • 0

#1056
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Неее, у мну так быстро не получится, я же ТУТ хочу делать, а это не так быстро, как ТАМ ;-)

Papulik получил гражданство и загран. паспорт России в Алматы в консульстве-все делалось 3,5 месяца. Будем надеяться и у вас быстро получится!

Нуу, надежда, она завсегда последней умирает :D
  • 0

#1057
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Здравствуйте всем ! )
Возникли вопросы по заполнению анкеты - заявления на получения гражданства РФ. Может кто уже через это проходил, что нибудь подскажет. Я буду получать гражданство по упрощенной форме.

1. Какой город рождения надо указывать в анкете, который по свидетельству о рождении или в паспорте ? (в моем случае Гурьев - Атырау).
2. В графе "Гражданство какого иностранного государства имеете в настоящее время", понятно что Казахстан, но там надо указать: где, когда и на каком основание было получено это гражданство ? Что мне тут правильно надо указать ?
3. Графа "Состоял ли ранее в гражданстве СССР", - городская МП дала мне справку, где написано что я состоял в гражданствее КазССР, в составе СССР. Но инспектор ФМС сказал что эта справка им не нужна. Что мне тут указывать ? )
4. Есть графа где надо указывать близких родственников в таблице, надо ли указывать умерших близких родстенников ? )
5. В графах "Источник средств к существованию за период проживания на территории РФ" что мне правильно указать, если я только приехал, и у меня никаких доходов пока что нет?
6. Графа "Проживание на территории РФ, подтвержденное видом на жительство", я ведь из Казахстана и ВНЖ не оформлял, что здесь правильно надо указать ? )
7. Сведенья или обязательство об отказе от имеющегося гражданства - что здесь правильно указать, если я собираюсь отказываться от гражданства Казахстана уже по принятию гражданства РФ ?

1. В любом случае нужна справка о переименовании города. Если вы в РФ, то эта справка выдается в Конссульстве РК В РФ. Я писала Алматы, как в паспорте.
2. Республики Казахстан и больше ничего.
3. Состоял(а), до распада СССР в 1991 году.
4. Да, надо. Начинаете с отца, потом мать, брат/сестра, супруг/супруга, дети. Очень точно нужно расписывать: Государство, край, область, город, поселок.
5. Кто-то сразу работает, поэтому пишут Доход по основному месту работы. Мы написали: Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях (супруга). Так как своих вкладов у меня нет. В других пунктах везде пишите не имею.
6. Не проживал(а).
7. Не нашла такой пункт. Где вы это видели, какой по счету пункт в анкете?
Еще вопросы? ;-)


Спасибо, по поводу переименовании Гурьева в Атырау в ФМС сказали просто принести распечатку с интернета где упоминается переименование города. В википедии неправильно стоит год переименования (1991), поэтому я вытащил с какого то путеводителя, что Гурьев был переименован 1992 году в Атырау, с ссылкой на сайт Атырау ))
Отказ от гражданства, это пункт №7, но я вроде разобрался и по примеру, надо написать, что обязуюсь в течение 3-х месяцев со дня получения гражданства РФ, предоставить документ об отказе гражданства КЗ )
  • 0

#1058
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А вот еще вопросы появились ))
пункт №19 - Владение русским языком, и надо указать документ доказывающий это ) - Какой документ мне указать ? )
пункт №20 - Отношение к воинской обязаности - я чет запутался, если мне уже 31, я военообязаный или нет ? )
  • 0

#1059
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А вот еще вопросы появились ))
пункт №19 - Владение русским языком, и надо указать документ доказывающий это ) - Какой документ мне указать ? )

Любой об образовании (но не ниже 9 классов), где написано, что рус. яз. изучался по программе - не территории Каз.ССР если до декабря 1991 года получен или если на территории РФ (после декабря 1991 года).
  • 0

#1060
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А вот еще вопросы появились ))
пункт №19 - Владение русским языком, и надо указать документ доказывающий это ) - Какой документ мне указать ? )
пункт №20 - Отношение к воинской обязаности - я чет запутался, если мне уже 31, я военообязаный или нет ? )

Пункт №7 мне сказали ничего не писать.
№19 - Владею, Аттестат о среднем общем образовании, далее пишите номер, дату и место выдачи. И не просто город, а именно Республика Казахстан.
№20 Я писала невоеннообязанная. А вы лучше уточните.
Я анкету переписывала несколько раз. Ни одного сокращения на первой странице и везде писала Республика Какзахстан.
На первой странице: Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением - Воссоединение с семьей - брат, гражданин Российской Федерации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.