Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#1061
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Еще лучше анкету заполнять на компьютере. К почерку точно не прикапаются. Я документы сдала с 4-го захода. :faceoff: Кстати кому нужно могу выслать на почту. Пишите в ЛС.
  • 0

#1062
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений


А вот еще вопросы появились ))
пункт №19 - Владение русским языком, и надо указать документ доказывающий это ) - Какой документ мне указать ? )
пункт №20 - Отношение к воинской обязаности - я чет запутался, если мне уже 31, я военообязаный или нет ? )

Пункт №7 мне сказали ничего не писать.
№19 - Владею, Аттестат о среднем общем образовании, далее пишите номер, дату и место выдачи. И не просто город, а именно Республика Казахстан.
№20 Я писала невоеннообязанная. А вы лучше уточните.
Я анкету переписывала несколько раз. Ни одного сокращения на первой странице и везде писала Республика Какзахстан.
На первой странице: Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением - Воссоединение с семьей - брат, гражданин Российской Федерации.


Копию Аттестата предоставить надо ? )
А если я буду писать везде Республика Казахстан, то мне в таблице близких родственников места не хватит )
  • 0

#1063
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений



А вот еще вопросы появились ))
пункт №19 - Владение русским языком, и надо указать документ доказывающий это ) - Какой документ мне указать ? )
пункт №20 - Отношение к воинской обязаности - я чет запутался, если мне уже 31, я военообязаный или нет ? )

Пункт №7 мне сказали ничего не писать.
№19 - Владею, Аттестат о среднем общем образовании, далее пишите номер, дату и место выдачи. И не просто город, а именно Республика Казахстан.
№20 Я писала невоеннообязанная. А вы лучше уточните.
Я анкету переписывала несколько раз. Ни одного сокращения на первой странице и везде писала Республика Какзахстан.
На первой странице: Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением - Воссоединение с семьей - брат, гражданин Российской Федерации.


Копию Аттестата предоставить надо ? )
А если я буду писать везде Республика Казахстан, то мне в таблице близких родственников места не хватит )

У меня копию не спрашивали. Вот поэтому (из-за этой таблицы с родственниками) меня и заставили переписывать. :mad: Я взяла и набрала им эту таблицу в Worde и распечатала. Ох, если бы я сразу знала об анкете в электронном варианте.

Сообщение отредактировал Fatiniya: 24.08.2011, 14:50:55

  • 0

#1064
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Копию Аттестата предоставить надо ? )

Если ДО декабря 1991 года получен - то да, аттестата хватит
  • 0

#1065
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Копию Аттестата предоставить надо ? )

Если ДО декабря 1991 года получен - то да, аттестата хватит


А если он 1997 года ? )
  • 0

#1066
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Копию Аттестата предоставить надо ? )

Если ДО декабря 1991 года получен - то да, аттестата хватит


А если он 1997 года ? )


у меня аттестат 1995 года, прошел
  • 0

#1067
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Копию Аттестата предоставить надо ? )

Если ДО декабря 1991 года получен - то да, аттестата хватит


А если он 1997 года ? )


у меня аттестат 1995 года, прошел

Вот Вам и ответ ;-)
*Фиг их разберешь :faceoff: У мну свидет-во о неполном образовании (9 классов) в 1990 получено, аттестат, соответственно, в 1992, уже после распада СССР... Буду показывать оба, какой-нить да прокатит ;-) *
  • 0

#1068
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений




Копию Аттестата предоставить надо ? )

Если ДО декабря 1991 года получен - то да, аттестата хватит


А если он 1997 года ? )


у меня аттестат 1995 года, прошел

Вот Вам и ответ ;-)
*Фиг их разберешь :faceoff: У мну свидет-во о неполном образовании (9 классов) в 1990 получено, аттестат, соответственно, в 1992, уже после распада СССР... Буду показывать оба, какой-нить да прокатит ;-) *

Вы не много напутали. Не важно какого он года, главное там есть запись о изучении русского языка. У меня Аттестат о среднем образовании 2000 года (Эта информация при сдачи документов на гражданство РФ). И все нормально прошло.
И есть отдельная справка, которую можно в школе взять, что вы учились в момент распада СССР (если вы были ребенком). (Это нужно при сдаче документов для разрешения для выезда на ПМЖ)
  • 0

#1069
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вы не много напутали. Не важно какого он года, главное там есть запись о изучении русского языка. У меня Аттестат о среднем образовании 2000 года (Эта информация при сдачи документов на гражданство РФ). И все нормально прошло.
И есть отдельная справка, которую можно в школе взять, что вы учились в момент распада СССР (если вы были ребенком). (Это нужно при сдаче документов для разрешения для выезда на ПМЖ)

Нууу, может быть... Честно говоря, у мну уже голова кругом идет от всех этих бумажек :faceoff: :rolleyes:
  • 0

#1070
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Нууу, может быть... Честно говоря, у мну уже голова кругом идет от всех этих бумажек :faceoff: :rolleyes:

Вы главное себя не накручивайте. ;)
  • 0

#1071
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Нууу, может быть... Честно говоря, у мну уже голова кругом идет от всех этих бумажек :faceoff: :rolleyes:

Вы главное себя не накручивайте. ;)

Не, не настолько :D
  • 0

#1072
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

хотел бы задать вопрос- можно ли уезжая на постоянку ехать на авто по генеральной доверенности? не обязательно там оставлять мне машину,,хотел бы на следующий год на ней приехать в отпуск например обратно и отдать ее??

если ехать через Питер то нет проблем..Правда с Алматы не одной машины не видел здесь..и вроде вы должны иметь техосмотр и не долшье 1 года находиться с машиной...

#1073
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Ни у кого нет анкеты (в электронном виде) которую заполняешь в МП при выезде на ПМЖ. Если анкеты различаются, то меня интересует по 4-х стороннему соглашению.
  • 0

#1074
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Ни у кого нет анкеты (в электронном виде) которую заполняешь в МП при выезде на ПМЖ. Если анкеты различаются, то меня интересует по 4-х стороннему соглашению.


http://ifolder.ru/25372404'>Заявление-анкета в МП
  • 1

#1075
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Ни у кого нет анкеты (в электронном виде) которую заполняешь в МП при выезде на ПМЖ. Если анкеты различаются, то меня интересует по 4-х стороннему соглашению.


http://ifolder.ru/25372404'>Заявление-анкета в МП

Большое спасибо Вам и всем кто откликнулся. Иной раз думаешь, чтобы я делала без форума! :beer:
  • 0

#1076
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Кто уже сдавал доки на граждаство ЗДЕСЬ, ответьте, копию паспорта родителя где заверялась? Просто у нотариуса любого или в ФМС обязательно? :confused: А то папа уже готов их делать (в России), а я на сайте посольства увидела вот такой пункт:
6. Паспорт родителя с указанием его гражданства РФ либо четкая копия, заверенная должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы( ст.14 п. «А»)

:confused:
Ответьте, плиз, кто уже проходил этот этап!
  • 0

#1077
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Кто уже сдавал доки на граждаство ЗДЕСЬ, ответьте, копию паспорта родителя где заверялась? Просто у нотариуса любого или в ФМС обязательно? :confused: А то папа уже готов их делать (в России), а я на сайте посольства увидела вот такой пункт:
6. Паспорт родителя с указанием его гражданства РФ либо четкая копия, заверенная должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы( ст.14 п. «А»)
:confused:
Ответьте, плиз, кто уже проходил этот этап!

А Вы согласно какого списка собираете доки?
Я вытащила список, где:
7) паспорт родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации или ксерокопия, заверенная нотариально либо в паспортно-визовой службе по месту жительства родителя .

Мама просто каждую страницу откопировала, а нотариус прошила и заверила. И мне выслала.
Короче говоря, придется наведаться в консульство и списочки там переписать.

Сообщение отредактировал Мона: 25.08.2011, 11:23:06

  • 0

#1078
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Кто уже сдавал доки на граждаство ЗДЕСЬ, ответьте, копию паспорта родителя где заверялась? Просто у нотариуса любого или в ФМС обязательно? :confused: А то папа уже готов их делать (в России), а я на сайте посольства увидела вот такой пункт:
6. Паспорт родителя с указанием его гражданства РФ либо четкая копия, заверенная должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы( ст.14 п. «А»)
:confused:
Ответьте, плиз, кто уже проходил этот этап!

А Вы согласно какого списка собираете доки?

Мона, это из переченя на сайте посольства РФ в Астане...
Хотя, чуйствую, нужно к ним на консультацию по-любому ехать :faceoff:
Просто хочется хоть как-то для начала подготовиться, вдруг с первого захода все удасться сдать.... ;-)
  • 0

#1079
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Кто уже сдавал доки на граждаство ЗДЕСЬ, ответьте, копию паспорта родителя где заверялась? Просто у нотариуса любого или в ФМС обязательно? :confused: А то папа уже готов их делать (в России), а я на сайте посольства увидела вот такой пункт:
6. Паспорт родителя с указанием его гражданства РФ либо четкая копия, заверенная должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы( ст.14 п. «А»)
:confused:
Ответьте, плиз, кто уже проходил этот этап!

А Вы согласно какого списка собираете доки?

Мона, это из переченя на сайте посольства РФ в Астане...
Хотя, чуйствую, нужно к ним на консультацию по-любому ехать :faceoff:
Просто хочется хоть как-то для начала подготовиться, вдруг с первого захода все удасться сдать.... ;-)

Я для начала подам на выход из гр-ва КЗ, потом в любом случае 2-3 недели ждать справки о том, что "процесс пошел", будет время всё точно выяснить.
Хотя, подозреваю, что одна и та же процедура может отличаться в деталях в Алмате и Астане.
  • 0

#1080
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я для начала подам на выход из гр-ва КЗ, потом в любом случае 2-3 недели ждать справки о том, что "процесс пошел", будет время всё точно выяснить.
Хотя, подозреваю, что одна и та же процедура может отличаться в деталях в Алмате и Астане.

Тоже хочу так делать... Но, наверное, предварительно надо съездить в посольство на консультацию... Или не ездить? :confused: Собрать доки по перечню ихнему, что на сайт вывесили, да приехать уже с ними? Не знаю... :confused: Кароч, по любому с отказа надо начинать, я думаю :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.