Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#1001
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Такой вопрос временную регистрацию на какое время нужно делать?
А то лавандос ограничен и просят 1000 руб за месяц.

Смотря на что вам регистрация. Если по прибытию в страну, то уведомление о прибытии иностранного гражданина лучше подать на все 90 дней, разрешенных для пребывания. Сдать документы на РВП и получить РВП через 50 дней + 0,5 на прописку временную (если будите оперативненько). Если вы по гос.программе переселяетесь, то в принципе по РВП можно прописаться на 2-3 месяца, с документами не тянуть, через 2месяца после сдачи на гражданство - получите гражданство, сдаете на паспорт и опять регистрация, тут уже лучше по месту жительства (постоянную сделать), она хоть и не "обязательная" - везде прописано по законодательству, но достали все и вся, везде куда ни сунься она нужна - регистрация. Будет временная, я уже про то когда вы гражданин РФ, будите после ее окончания перепегистрировать авто заново в ГАИ, перерегистрировать медицинский страховой полис и все,все,все. Жесть! Но если не получится постоянную, то уж временную делать исходя из вашей личной ситуации и денежных средств.
  • 0

#1002
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Добрый день.

Не могли бы Вы написать пожалуйста по пунктам, что необходимо делать по приезду на территорию вселения? Не имея собственной жил площади (до получения гражданства буду снимать квартиру, после сразу уеду в другой город и там буду делать постоянную регистрацию) и не имея родственников и знакомых у кого можно сделать временную регистрацию.

Нужен будет человек с гражданством РФ и собственник жилья (может с Арендодателем договоритесь?), который подаст уведомление о прибытии иностранного гражданина в УФМС, там дадут отрывной талон, с этим талоном регистрируетесь в отделе по работе с беженцами и переселенцами. Там вам выдают указания о дальнейших действиях. Там же подаете документы на компенсацию проезда. провоза багажа, выплату "подъемных". Сдаете на РВП документы + мед.сертификат, получаете РВП спустя 50 дней после подачи доков+сертификата. Делаете, опять же с помощью того человека (если получиться) временную регистрацию по РВП на 3месяца, сразу подаете на гражданство, спустя 2месяца получаете гражданство, сдаете на паспорт и опять нужа прописка именно на территории вселения, если вы выезжаете после получения гражданства и регистрируетесь в другом городе, то если получали "подъемные" их придется вернуть.
  • 0

#1003
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Добрый день.

Не могли бы Вы написать пожалуйста по пунктам, что необходимо делать по приезду на территорию вселения? Не имея собственной жил площади (до получения гражданства буду снимать квартиру, после сразу уеду в другой город и там буду делать постоянную регистрацию) и не имея родственников и знакомых у кого можно сделать временную регистрацию.

Нужен будет человек с гражданством РФ и собственник жилья (может с Арендодателем договоритесь?), который подаст уведомление о прибытии иностранного гражданина в УФМС, там дадут отрывной талон, с этим талоном регистрируетесь в отделе по работе с беженцами и переселенцами. Там вам выдают указания о дальнейших действиях. Там же подаете документы на компенсацию проезда. провоза багажа, выплату "подъемных". Сдаете на РВП документы + мед.сертификат, получаете РВП спустя 50 дней после подачи доков+сертификата. Делаете, опять же с помощью того человека (если получиться) временную регистрацию по РВП на 3месяца, сразу подаете на гражданство, спустя 2месяца получаете гражданство, сдаете на паспорт и опять нужа прописка именно на территории вселения, если вы выезжаете после получения гражданства и регистрируетесь в другом городе, то если получали "подъемные" их придется вернуть.


Спасибо большое за разъяснение. Компенсацию и подъемные брать не буду. После получения паспорта гражданина РФ сразу хочу уехать в другой город и там уже делать постоянную регистрацию. А для чего необходима прописка после получения паспорта РФ именно на территории вселения? если я хочу на следующий день после получения паспорта выехать в другой город.

Сообщение отредактировал Turbo_Jr.: 08.08.2011, 12:59:41

  • 0

#1004
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Такой вопрос временную регистрацию на какое время нужно делать?
А то лавандос ограничен и просят 1000 руб за месяц.

Смотря на что вам регистрация. Если по прибытию в страну, то уведомление о прибытии иностранного гражданина лучше подать на все 90 дней, разрешенных для пребывания. Сдать документы на РВП и получить РВП через 50 дней + 0,5 на прописку временную (если будите оперативненько). Если вы по гос.программе переселяетесь, то в принципе по РВП можно прописаться на 2-3 месяца, с документами не тянуть, через 2месяца после сдачи на гражданство - получите гражданство, сдаете на паспорт и опять регистрация, тут уже лучше по месту жительства (постоянную сделать), она хоть и не "обязательная" - везде прописано по законодательству, но достали все и вся, везде куда ни сунься она нужна - регистрация. Будет временная, я уже про то когда вы гражданин РФ, будите после ее окончания перепегистрировать авто заново в ГАИ, перерегистрировать медицинский страховой полис и все,все,все. Жесть! Но если не получится постоянную, то уж временную делать исходя из вашей личной ситуации и денежных средств.

спасибо за ответ!
я имел ввиду временную прописку, т.е. чтобы подать на гражданство.
Мне предложили 25 кусков за постоянную пожизненную прописку. Космическая сумма.
А военный билет после получения где оформлять по месту переселния или можно уже в другом регионе?
  • 0

#1005
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Спасибо большое за разъяснение. Компенсацию и подъемные брать не буду. После получения паспорта гражданина РФ сразу хочу уехать в другой город и там уже делать постоянную регистрацию. А для чего необходима прописка после получения паспорта РФ именно на территории вселения? если я хочу на следующий день после получения паспорта выехать в другой город.

После получения паспорта можете ехать хоть куда,если не берете "подъемные", а компенсацию почему не получить?
прописка после получения паспорта в вашем случае обязательна на территории РФ в любом городе,но в течение 7-ми дней с даты получения паспорта, вы обязаны ее оформить. Или влепят штраф в размере от 1500руб до 2500рублей. Вообще прописка везде нужна. После получения гражданства и паспорта, нужно налог.номер получить, страховой мед.полис, СНИЛС (документ пенс.фонда), регистрцию в военкомате. Везде только с пропиской принимают. Без нее вообще никуда :dont:
  • 0

#1006
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

спасибо за ответ!
я имел ввиду временную прописку, т.е. чтобы подать на гражданство.
Мне предложили 25 кусков за постоянную пожизненную прописку. Космическая сумма.
А военный билет после получения где оформлять по месту переселния или можно уже в другом регионе?

я тоже про временную, она каждый раз заново делается, на каждой стадии (прибытие, РВП, гражданство).
Пожизненную делают только для граждан РФ. Предложить-то могут что угодно. Россия - огромный лохотрон.
По военному билету не подскажу. У мужа сразу при выдаче паспорта стояла отметка о военском учете, он и не пошел в военкомат.

Сообщение отредактировал Иришка1: 08.08.2011, 15:21:39

  • 0

#1007
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


спасибо за ответ!
я имел ввиду временную прописку, т.е. чтобы подать на гражданство.
Мне предложили 25 кусков за постоянную пожизненную прописку. Космическая сумма.
А военный билет после получения где оформлять по месту переселния или можно уже в другом регионе?

я тоже про временную, она каждый раз заново делается, на каждой стадии (прибытие, РВП, гражданство).
Пожизненную делают только для граждан РФ. Предложить-то могут что угодно. Россия - огромный лохотрон.
По военному билету не подскажу. У мужа сразу при выдаче паспорта стояла отметка о военском учете, он и не пошел в военкомат.

А военный билет не выдали? Например как получите загранпаспорт?
  • 0

#1008
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

А военный билет не выдали? Например как получите загранпаспорт?

Не знаю как убедить мужа сходить в военкомат. Уперся, простите, как .... и не желает ничего слушать. "Есть в паспорте штамп о воен.учете и мне достаточно".Говорю: "Тем более. есть штамп,сходи и узнай, что действительно от тебя ничего не требуется". Ни в какую, не могу уговорить. Сейчас вопрос о загран.паспорте не стоит, а потом как прижмет, то и пойдет,куда денется?
  • 0

#1009
demon696

demon696
  • Гость
  • 23 сообщений
Вопрос! Могу я расчитывать на быстрое получение гражданства РФ, если в РФ проживает родная сестра отца, и еще теще родилась в РФ.......
  • 0

#1010
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Вопрос! Могу я расчитывать на быстрое получение гражданства РФ, если в РФ проживает родная сестра отца, и еще теще родилась в РФ.......

У вас оснований по этим родственникам нет. Вот если ваш папа полчит гражданство через свою сестру, а потом вы. Или если ваша жена получит гражданство через свою маму, а потом вы. Только так. Срок 3 месяца с подачи всех документов + 3 месяца для вас. 4-х сторонее соглашение действует только через прямых родственников дочь/сын, мать/отец, бабушка/дедушка, внучка/внук.
  • 0

#1011
Бело4ка

Бело4ка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Добрый день! Подскажите знающие люди!!!! Я родилась в России,теперь хочу получить гражданство России,могу ли я в упрощенном порядке его получить? Если да,то через какое время я его получу? заранее спасибо.
  • 0

#1012
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Подскажите, а если вообще нет родственников в Росии, а я хочу переехать, есть вероятность вообще получить гражданство?
  • 0

#1013
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Подскажите, а если вообще нет родственников в Росии, а я хочу переехать, есть вероятность вообще получить гражданство?

Можно по программе переселения
  • 0

#1014
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Добрый день! Подскажите знающие люди!!!! Я родилась в России,теперь хочу получить гражданство России,могу ли я в упрощенном порядке его получить? Если да,то через какое время я его получу? заранее спасибо.

Да, вы можете получить гражданство в упрощенном порядке в РФ. По срокам, наверно также 3 месяца (уверена на 80%). ;)
  • 0

#1015
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Подскажите, а если вообще нет родственников в Росии, а я хочу переехать, есть вероятность вообще получить гражданство?

Можно по программе переселения

Можно на общем основании: это сначала получить РВП (разрешение на временное проживание), затем вид на жительство и потом гражданство. Но способ достаточно не быстрый.
  • 0

#1016
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Ой, забыла написать.
Большое спасибо всем кто помогает, в т.ч. Изумруду. Благодаря этой теме довольно таки быстро сдала документы, а собирала и готовила их почти месяц.
Если кого-нибудь будет интересовать образец заполнения анкеты для МП, могу подсказать и помочь. Её форму получила от Изумруда, заполняла на компьютере. Факт заполнения анкеты на компьютере, а не вручную, работника полиции тоже не обрадовал.


Если не трудно,то вышлите и мне образец на адрес simaks2008@rambler.ru .

Сообщение отредактировал simaks: 11.08.2011, 22:27:18

  • 0

#1017
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Можно на общем основании: это сначала получить РВП (разрешение на временное проживание), затем вид на жительство и потом гражданство. Но способ достаточно не быстрый.

Всего 5-6- лет.

#1018
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Сегодня забрала паспорта родителей, выезд поставили до 29.10.2011 г.


Я вот прочитала и возник вопрос.А вы за родителей сдавали и забирали документы по доверенности или нет?У меня мама старенькая ей 85 лет и не хотелось бы ее таскать везде.Поделитесь опытом пожалуйста.
  • 0

#1019
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Среди уезжающих случайно нет историков? Как интересно обстоят дела у учителей истории в России с казахстанским дипломом? Ведь историю россии не учили...
  • 0

#1020
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Я вот прочитала и возник вопрос.А вы за родителей сдавали и забирали документы по доверенности или нет?У меня мама старенькая ей 85 лет и не хотелось бы ее таскать везде.Поделитесь опытом пожалуйста.


Сдавали мы вместе с ними, т.к было необходимо их присутствие в МП, а все остальное я делала без них, ну и еще они мне потом доверенность оставили на всякий случай, вдруг потом еще что-то понадобится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.