Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#301
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Чот уж слишком подозрительно легко и быстро...

я за рулём быстро езжу :rotate:
если серъёзно я потому и написал сюда - список в Астане несложный по сравнению с тем что публикуют форумчане о других регионах, ну и документы все у меня в порядке...

подождите октябрь, все только начинается, все это проходили. дело было в Алмате...
  • 0

#302
serjb

serjb
  • Гость
  • 31 сообщений

Привет всем!
Начал оформление на ПМЖ в РФ(СПБ) в Астане и получилось что порядок оформления немного отличается от описаных здесь, поэтому и решил написать подробнее - может кому и пригодится:
Исходные данные: планируем уезжать в СПБ из Астаны в 3 этапа, первым я (осень-зима 2010) оформляю гражданство по упрощёнке по 4-х стороннему(брат родной в Москве), вторым этапом уезжает моя жена с двумя нашими дочерьми (весна-лето 2011) упрощёнка по 4-стороннему через меня, в последнюю очередь моя мама (2012)...
День первый.
Посетил миграционку по Сейфулина 29(угол Ауэзова) - направили в Алматинское РОВД по Училищной 4. В РОВД в кабинете на 2 этаже девушка вручила список необходимых документов и анкету. Вечером у нотариуса мама и жена дали мне разрешения на выезд (2000 тг)
День второй.
Заполнил анкету, взял на работе справку об отсутствии задолженностей, оплатил госпошлину(1413 тг), купил скоросшиватель и конверт(100 тг), снял на работе все ксерокопии.
День третий.
Сразу с утра взял адресную справку (10 минут), потом в ЦОН-е заполнил по примерам листки убытия и статталон(30 минут), в военкомате получилось быстро снятся с учёта и проставить печати на листках убытия(30-40 минут). Успел до обеда сдать документы. Сказали звонить-узнавать через 20-30 дней.

Перемещался на своём автотранспорте, в итоге ушло почти два дня, чуть больше 3500 тг. и литров 20 бензина. С работы отпрашивался в 1-й и 3-й день по полдня.Везде в конторах люди были вежливы и приветливы, что очень меня порадовало.
Теперь жду середины октября...

продолжение:
Взял на Ауезова 3 в горархиве(прямо рядом с гор-военкоматом) справку о переименовании города (в первый день подписываешь заявление, на следующий забираешь справку работают с 9 до 12).
Перевёл пенсионные в ПФ капитал - по ходу взял у них бланк для запроса по почте на изымание своих пенсионных накоплений(потом пригодится).
Нафоткался 3х4 и 3.5х4.5
Поинтерсовался прямыми авиа-рейсами Астана-СПБ
Вот думаю стоит ли искать аттестат о 8-класном образовании? Он у меня или в техникуме или в универе остался. В образце завления на гражданство есть вопрос на владение русским языком и документ, подтверждающий сведения. Может кто из тех кто подавал заявление на гражданство подскажет?
  • 0

#303
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Вот думаю стоит ли искать аттестат о 8-класном образовании? Он у меня или в техникуме или в универе остался.

Наверное проще дубликат в самой школе попросить -- по крайней мере там _обязаны_ выдать в определённый срок, нужно написать заявление с указанием обстоятельств утери, насколько знаю. Или далеко школа?
  • 0

#304
serjb

serjb
  • Гость
  • 31 сообщений

Вот думаю стоит ли искать аттестат о 8-класном образовании? Он у меня или в техникуме или в универе остался.

Наверное проще дубликат в самой школе попросить -- по крайней мере там _обязаны_ выдать в определённый срок, нужно написать заявление с указанием обстоятельств утери, насколько знаю. Или далеко школа?

учился в Целинограде - правда самой школы физически нет в 2008 году стена обрушилась - её и снесли...
я вот думаю мож он мне и не пригодится?
ни разу после подачи документов техникум/институт аттестат и не нужен был. Знать бы точно от тех кто подавал заявление - можно ли там просто написать - знаю русский язык и всё - ничем не подтверждать?
  • 0

#305
serjb

serjb
  • Гость
  • 31 сообщений


Вот думаю стоит ли искать аттестат о 8-класном образовании? Он у меня или в техникуме или в универе остался.

Наверное проще дубликат в самой школе попросить -- по крайней мере там _обязаны_ выдать в определённый срок, нужно написать заявление с указанием обстоятельств утери, насколько знаю. Или далеко школа?

учился в Целинограде - правда самой школы физически нет в 2008 году стена обрушилась - её и снесли...
я вот думаю мож он мне и не пригодится?
ни разу после подачи документов техникум/институт аттестат и не нужен был. Знать бы точно от тех кто подавал заявление - можно ли там просто написать - знаю русский язык и всё - ничем не подтверждать?

всё вопрос снят - ответили в соседней ветке
  • 0

#306
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
подскажите квартиру уже продали муж россиянин теперь нужно идти в миграционку на виноградова?
  • 0

#307
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

подскажите квартиру уже продали муж россиянин теперь нужно идти в миграционку на виноградова?

Вам наверное, надо вопрос задать в другой темке.
  • 0

#308
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
о, темку мою открыли! буду писать сюда, хотя писать то уже становиться не о чем, уже совсем скоро получим паспорта РФ
  • 0

#309
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

о, темку мою открыли! буду писать сюда, хотя писать то уже становиться не о чем, уже совсем скоро получим паспорта РФ

Вот тоже думаю, паспорт получим, и не когда будет сюда заходить. А сайт мне реально много помог. Или в модераторы нас?
  • 0

#310
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

о, темку мою открыли! буду писать сюда, хотя писать то уже становиться не о чем, уже совсем скоро получим паспорта РФ

Вы всё равно пишите! Очень интересо было Вас читать, тем более пойдём по Вашим так сказать стопам))))
  • 0

#311
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

о, темку мою открыли! буду писать сюда, хотя писать то уже становиться не о чем, уже совсем скоро получим паспорта РФ

Добрый день,уважаемая artouz79.Вы для форума очень много дали.Вы все так по ноткам расписали,бери ваш дневник уезжающих и действуй!Вам теперь нужно создать тему "Дневник приеховших в РФ".Очень бы хотелось прочитать,как дела обстоят уже там в РФ.Кстате, Вы еще в Воронеже или уже в Краснодаре?
  • 0

#312
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Добрый день форумчане! Спасибо всем за отзывы, было очень сложно пережить это время, было много неопределённости впереди, много страхов, но всё же мы рады что переехали и что справились со всеми трудностями ( хотя их ещё будет не мало, но это будет уже другая история) .
Мы пока в Воронеже, ждём пока получим паспорт, ( жаль дневник был закрыт и много чего не написала, щас уже много чего не упомню) ждать нам осталось не долго, и потом махнём в Краснодар. К нам в Краснодар в нашу новую квартиру уже приехали мои родители и мои братья. Немного предыстории: наша квартира куплена не совсем в Краснодаре, а через реку Кубань. Переехав по мосту через реку попадаешь в Адыгею( республику) жизнь там несколько отличается от Краснодара, тем что квартплата там меньше, налоги и тд и тп (многие живя в Краснодаре прописаны в Адыгее) далее.. через реку есть ПГТ(посёлок городского типа) Яблоновский (квартира находится там), очень неплохой, население — 25,5 тыс. человек (2010) — второй по численности, после Майкопа. Но не это важно, а близость города, 5 минут и ты в Краснодаре, а вот минусы ПТГ Яблоновка, болотистость многих участков ( а это, отсутствие септиков в частных домах-все льётся на улицу в арыки и думается комары будут) теперь прописываться или родителям подавать на гражданство по 4-х стороннему ехать надо в Майкоп, а это 2-2,5 часа езды в один конец, ездить придётся много. ну да ладно....
про Воронеж несколько слов.....
В Воронеже, смена перемен времён года происходит не так как в Алматы, в кз все растянуто и не понятно весной, то ли зима ещё, то ли весна и бах...лето! В Воронеже весна это весна, всё тает везде и сразу, воды, грязи везде по уши ))) но быстро уходит и на дорогах быстро сухо становиться. По ценам на продукты :нормальное мясо от 220руб, куры от 80руб, масло раст от 55-90руб, вообще цены разные, есть чай за 9руб пакетированный вполне нормальный, а есть за 25 руб Нури, Липтон 25 пак-30руб с чем-то, есть лапша за 11руб за 400гр, а есть и за 40-60руб. Цены в маршрутках и автобусах по 9 руб, а ночью по 12руб. Есть социальный жёлтые автобусы, бесплатные, местные их называют бомжатниками, но катаются там не только бомжики, но и просто пенсионеры, ученики и студенты.
Снять квартиру можно и за 4000руб в старой 2-х этажке, и вполне нормальную квартиру за 5000-5500руб, заработные платы, например продавцом сот тел или просто продавцом от 18000-21000руб,( но сама не работала, видела объявление) В Краснодаре братья(а они повора) пошли в Мегу узнать сколько заработок в Макдоналдсе, Пицаа Жар ид - от 8000руб до 13000руб. На стройке час 70-80руб. Так что вот так как то....
Что ещё знаю, чтоб что то перевезти из Воронежа до Краснодара или обратно, не важно каким размером, как контейнер или как газель маршрутная, цена от 26000руб до 35000руб.
ещё знаю...что на похороны самое дешевое уходит от 1000уе ( только похоронить и помянуть)
ещё...болеть здесь дорого, лучше будьте здоровы и пусть вас несчастья обходит стороной.
PS. Храни Вас, Бог!
  • 0

#313
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Добрый день форумчане! Спасибо всем за отзывы, было очень сложно пережить это время, было много неопределённости впереди, много страхов, но всё же мы рады что переехали и что справились со всеми трудностями ( хотя их ещё будет не мало, но это будет уже другая история) .
Мы пока в Воронеже, ждём пока получим паспорт, ( жаль дневник был закрыт и много чего не написала, щас уже много чего не упомню) ждать нам осталось не долго, и потом махнём в Краснодар. К нам в Краснодар в нашу новую квартиру уже приехали мои родители и мои братья. Немного предыстории: наша квартира куплена не совсем в Краснодаре, а через реку Кубань. Переехав по мосту через реку попадаешь в Адыгею( республику) жизнь там несколько отличается от Краснодара, тем что квартплата там меньше, налоги и тд и тп (многие живя в Краснодаре прописаны в Адыгее) далее.. через реку есть ПГТ(посёлок городского типа) Яблоновский (квартира находится там), очень неплохой, население — 25,5 тыс. человек (2010) — второй по численности, после Майкопа. Но не это важно, а близость города, 5 минут и ты в Краснодаре, а вот минусы ПТГ Яблоновка, болотистость многих участков ( а это, отсутствие септиков в частных домах-все льётся на улицу в арыки и думается комары будут) теперь прописываться или родителям подавать на гражданство по 4-х стороннему ехать надо в Майкоп, а это 2-2,5 часа езды в один конец, ездить придётся много. ну да ладно....
про Воронеж несколько слов.....
В Воронеже, смена перемен времён года происходит не так как в Алматы, в кз все растянуто и не понятно весной, то ли зима ещё, то ли весна и бах...лето! В Воронеже весна это весна, всё тает везде и сразу, воды, грязи везде по уши ))) но быстро уходит и на дорогах быстро сухо становиться. По ценам на продукты :нормальное мясо от 220руб, куры от 80руб, масло раст от 55-90руб, вообще цены разные, есть чай за 9руб пакетированный вполне нормальный, а есть за 25 руб Нури, Липтон 25 пак-30руб с чем-то, есть лапша за 11руб за 400гр, а есть и за 40-60руб. Цены в маршрутках и автобусах по 9 руб, а ночью по 12руб. Есть социальный жёлтые автобусы, бесплатные, местные их называют бомжатниками, но катаются там не только бомжики, но и просто пенсионеры, ученики и студенты.
Снять квартиру можно и за 4000руб в старой 2-х этажке, и вполне нормальную квартиру за 5000-5500руб, заработные платы, например продавцом сот тел или просто продавцом от 18000-21000руб,( но сама не работала, видела объявление) В Краснодаре братья(а они повора) пошли в Мегу узнать сколько заработок в Макдоналдсе, Пицаа Жар ид - от 8000руб до 13000руб. На стройке час 70-80руб. Так что вот так как то....
Что ещё знаю, чтоб что то перевезти из Воронежа до Краснодара или обратно, не важно каким размером, как контейнер или как газель маршрутная, цена от 26000руб до 35000руб.
ещё знаю...что на похороны самое дешевое уходит от 1000уе ( только похоронить и помянуть)
ещё...болеть здесь дорого, лучше будьте здоровы и пусть вас несчастья обходит стороной.
PS. Храни Вас, Бог!

artouz79спасибо за продолжение дневника.Удачи и Благополучия Вам и вашим близким.
  • 0

#314
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
http://www.pulset.ru...l=10&id_city=50
http://www.ekostroy-.../e-store/stock/
Будет интересно тем кто ищет недорого квартиру от застройщика в минутной доступности от Краснодара
и немного про Яблоновку:
ЯБЛОНОВСКИЙ

Главная > Квартиры от ЭкоСтрой-юг

Вы желаете купить квартиру недорого? Вас неудержимо привлекают новостройки в Краснодаре? Определённо можно сказать: идеальный ваш выбор – живописнейший пригород южной столицы – Яблоновский.

Посёлок Яблоновка – так ласково называют жители свою маленькую родину, второй по величине после Майкопа населённый пункт Адыгеи. Каким чудесным яблочным ароматом веет от такого поэтического названия! Но ещё более поразят воображение желающих купить квартиру в Яблоновском удивительные страницы истории этого посёлка.


История: от бжегубов до …«ЭкоСтрой-Юг»

Вернёмся на две сотни лет назад… Мы увидим воинственное адыгейское племя бжегубов, осевшее на берегу Псыжа – (именно так называли адыги реку Кубань). Шло время – и красивейшие плодородные земли побережья снова сменившей название реки Вардан не оставили равнодушными черноморских казаков. И вот уже железнодорожная ветка оживила патриархальный пейзаж и размеренную жизнь жителей левого берега полноводной Кубани. Именно эти земли в начале прошлого столетия принадлежали Солонии Бех – внучке придворной дамы блистательной Екатерины II. Вот тут-то и появляется фигура Фёдора Яблоновского. Уроженец Польши, обладатель права нотариально оформлять купчие на землю, этот человек стал вершителем судеб многих екатеринодарцев, пожелавших осесть на этой благословенной земле. Яблоновскими стали называть новых владельцев свободных земель, получивших долгожданные документы из его рук. Так и появилось название посёлка – «Яблоновский», по-прежнему ассоциируемый с ароматом кубанских яблок и веяниями перелистываемых страниц истории. Так и родилась современная Яблоновка из слияния трёх эпох, трёх поселений: аулов Хаджемуков, Новый Кошехабль и поселка Яблоновка.
Яблоновский: современный портрет
Почему же так выгодно покупать квартиры в п. Яблоновский сегодня? Специалисты компании «ЭкоСтрой-Юг» убеждены: всё дело в развитой инфраструктуре и непосредственной близости к Краснодару, зарекомендовавшему у себя как лучший город России для развития бизнеса.
Что же такое Яблоновка?
Это автомобильная деревня автодилеров предприятий марок Honda, Peugeot, Volkswagen. Это близость к единственному на Кубани гипермаркету «ИКЕА Адыгея-Кубань».
Это два продуктовых рынка с богатейшим ассортиментом самой свежей продукции.
Это высокоскоростной Интернет с 3G и 4G-связью.
Это три современных средних школы.
Это две прaвославные церкви и мечеть.
Вас ещё не привлекли яблоновские квартиры? В Краснодаре новостройки есть, и их немало. Но где вы найдёте такие уголки природы, как не в этом пригороде южной столицы? Пологий, удобный для отдыха берег утопает в зелени пышного кустарника. И отсюда рукой подать до Краснодара: 10 минут – и вас ждет городской трамвай, мост через Кубань (автомобильный или железнодорожный) – и вы в Юбилейном микрорайоне.
Яблоновка стараниями «ЭкоСтрой-Юга» необычайно стремительно развивается: ведь жить здесь – одно удовольствие!
Дешёвые квартиры – почти в черте Краснодара
Удобная транспортная сеть.
Развитая инфраструктура.
Удалённость от промышленных предприятий.
Экологичность.
Прекрасный климат.
Возможность отдыха на нетронутой цивилизацией природе.
И ещё – весьма реальная перспектива получить статус горожанина!
А это – особая тема. Ведь не только географическое положение позволяет яблоновцам зваться городскими жителями. Доступность краснодарского городского общественного транспорта, почти незримая граница между городом и посёлком, прекрасный вид на современный Юбилейный микрорайон – ну чем Яблоновка не город? Тем более, что Президента Адыгеи Аслан Тхакушинов не против того, чтобы в недалёком будущем придать посёлку Яблоновскому статус города. Жить в Яблоновском, на левом берегу Кубани, прямо напротив краевого центра, – такой шанс нельзя упустить!
  • 0

#315
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
16 дней! прошло а паспорт ещё не готов! и готов ещё не скоро будет сказали, на фразу о том что должны документ выдать через 10 дней, ответили что по факту могут нам делать два месяца!
  • 0

#316
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

16 дней! прошло а паспорт ещё не готов! и готов ещё не скоро будет сказали, на фразу о том что должны документ выдать через 10 дней, ответили что по факту могут нам делать два месяца!

ДД. а у меня вот какой вопрос: 1. после сдачи док-тов на гражд-во, сколько времени вам сказали ждать?
2. если например скажут ждать 3 месяца, а мы приедем за ним через 4 месяца, ничего не будет страшного???
кто знает, ответьте плиз, нам после сдачи документов, срочно надо уехать на 3 месяца
  • 0

#317
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


16 дней! прошло а паспорт ещё не готов! и готов ещё не скоро будет сказали, на фразу о том что должны документ выдать через 10 дней, ответили что по факту могут нам делать два месяца!

ДД. а у меня вот какой вопрос: 1. после сдачи док-тов на гражд-во, сколько времени вам сказали ждать?
2. если например скажут ждать 3 месяца, а мы приедем за ним через 4 месяца, ничего не будет страшного???
кто знает, ответьте плиз, нам после сдачи документов, срочно надо уехать на 3 месяца

Мы такие вопросы задавали по телефону, в ту же УФМС, но под чужим именем. Так получали ответы на "не удобные" вопросы.
Позвоните, мож получится пробить
  • 0

#318
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений



16 дней! прошло а паспорт ещё не готов! и готов ещё не скоро будет сказали, на фразу о том что должны документ выдать через 10 дней, ответили что по факту могут нам делать два месяца!

ДД. а у меня вот какой вопрос: 1. после сдачи док-тов на гражд-во, сколько времени вам сказали ждать?
2. если например скажут ждать 3 месяца, а мы приедем за ним через 4 месяца, ничего не будет страшного???
кто знает, ответьте плиз, нам после сдачи документов, срочно надо уехать на 3 месяца

Мы такие вопросы задавали по телефону, в ту же УФМС, но под чужим именем. Так получали ответы на "не удобные" вопросы.
Позвоните, мож получится пробить

ответ я уже с этого форума в принципе нашла. теперь другой вопрос: мы сделали перевод паспорта и заверили, а потом через месяц получили РВП. теперь для сдачи доков на гражданство нужен перевод паспорта, подойдет ли нам тот перевод без печати РВП? ведь им главное перевод первой страницы?
  • 0

#319
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений


16 дней! прошло а паспорт ещё не готов! и готов ещё не скоро будет сказали, на фразу о том что должны документ выдать через 10 дней, ответили что по факту могут нам делать два месяца!

ДД. а у меня вот какой вопрос: 1. после сдачи док-тов на гражд-во, сколько времени вам сказали ждать?
2. если например скажут ждать 3 месяца, а мы приедем за ним через 4 месяца, ничего не будет страшного???
кто знает, ответьте плиз, нам после сдачи документов, срочно надо уехать на 3 месяца

гражданство делается месяц, могут затянуть на полтора, если вас уведомят или вы позвоните и у вас уже будет готово гражданство, вам будет необходимо подписать уведомление об этом. Уведомить они вас обязаны, то есть ваша подпись им будет НЕОБХОДИМА! так что считаю вам нельзя будет уезжать на долго!
  • 0

#320
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений




16 дней! прошло а паспорт ещё не готов! и готов ещё не скоро будет сказали, на фразу о том что должны документ выдать через 10 дней, ответили что по факту могут нам делать два месяца!

ДД. а у меня вот какой вопрос: 1. после сдачи док-тов на гражд-во, сколько времени вам сказали ждать?
2. если например скажут ждать 3 месяца, а мы приедем за ним через 4 месяца, ничего не будет страшного???
кто знает, ответьте плиз, нам после сдачи документов, срочно надо уехать на 3 месяца

Мы такие вопросы задавали по телефону, в ту же УФМС, но под чужим именем. Так получали ответы на "не удобные" вопросы.
Позвоните, мож получится пробить

ответ я уже с этого форума в принципе нашла. теперь другой вопрос: мы сделали перевод паспорта и заверили, а потом через месяц получили РВП. теперь для сдачи доков на гражданство нужен перевод паспорта, подойдет ли нам тот перевод без печати РВП? ведь им главное перевод первой страницы?

интересно что скажут другие форумчане, как помните я вам уже отвечала на этот вопрос. ....,,нужны были новые переводы с печатями рвп ,,....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.