Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#261
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений



Звонил вчера во временную групу, консульский отдел Российского представительства в РК. Вообщем никакие справки из кожвен, центра спида, тубика и прочих им не нужны для выдачи свидетельства переселенца!!! Более того, они были очень удивлены таким вопросом. В программе переселения НЕТ ТАКИХ УСЛОВИЙ!!! Единственное что они предположили, такое могут потребовать только в том случае, если РВП оформляется в РК. А так, нужны только те документы, указанные на памятке, которую вам выдают при подаче анкеты, а так же на ней пишут номер вашей анкеты. По поводу удостоверения (в том перечне документов, ведь его уже не будет), подойдёт паспорт, ну и наличие билетов на руках. Вот и всё что требуется.


А в Алматинской временной группе, требуют все вышеозначенные справки, о чём я писал ещё весной, получив разрешение из региона.
Мы получили письмо из консульства в Алматы, где на офиц. бланке написано, что нам нужно для получения свидетельства- выписка, штамп ПМЖ в паспорте, справки на всех совершеннолетних членов семьи по ВИЧ, КОЖ, ТУБ. и НАРК.

Можно канешна выёживаться, но по моему это бессмысленно и непродуктивно. Лично у меня и супруги ушло пол дня на сбор этих справок и немного тенге (кроме вич). Что касается выписки, а зачем кому то свидетельство без паспорта со штампом ПМЖ - выезд разрешён? Свидетельство без паспорта недействительно, о чём в нём чёрным по белому написано, а если в паспорте не штапма- у вас нет листков убытия, а без этого не примут документы к РВП в России.

А у меня приняли на РВП про листок убытия даже не спрашивали!


Вы везучий :) Мы звонили в Липецкий ФМС, нам как раз сказали, что без листков убытия на гражданство и РВП нельзя сдавать. В любом случае, у нас всё это сделано :)
  • 0

#262
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Да и у меня сделано, когда штамп ПМЖ получаешь листок убытия прилагается по умолчанию, но вот на РВП его не просили, посмотрим что будет когда на гражданство буду подавать!
  • 0

#263
Lada68

Lada68
  • Гость
  • 18 сообщений
Я вчера начала заниматься документами для выезда на ПМЖ из Усть-Каменогорска. Тоже хотела бы делиться опытом.
Итак, решила делать документы в России, а не в посольстве РФ в Астане, потому что там дольше делают гражданство и в миграционке требуют гораздо больше документов для получения справки о ходатайстве о выходе из гражданства РК, чем для листка убытия.
По списку документов для выезда на ПМЖ самым долгим процессом я посчитала оформление паспорта на ребенка (сыну 4,5 года), поэтому побежала в ЦОН, узнать, что для этого нужно и сколько займет этот процесс. Нужны следующие документы: cв-во о рождении ребенка, удостоверение личности одного родителя, домовая книга, квитанция об оплате гос.пошлины 5 652 тенге и его самого для фотографирования. А когда мне сказали срок оформления, я чуть в обмарок не упала! 4 месяца!!!!! Я хотела сдать документы в начале октября, а теперь даже в этом году не получится! Никто не знает, можно ли оформить гражданство только себе пока без ребенка, а ребенка потом оформить на отца, когда тот будет сдавать на гражданство по упрощенке (так как уже жена будет гражданка РФ)? Подскажите пожалуйста!
  • 0

#264
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Итак, решила делать документы в России, а не в посольстве РФ в Астане, потому что там дольше делают гражданство и в миграционке требуют гораздо больше документов для получения справки о ходатайстве о выходе из гражданства РК, чем для листка убытия.


Это как это Вы так решили? Будете на общих основаниях потом гражданство оформлять пять лет? Или у Вас прямые родственники есть? Да и в любом случае, Вам нужно будет проходить процедуру выписки на ПМЖ, а это и есть гемморой, получить же разрешение на участие в программе- легко.
  • 0

#265
Lada68

Lada68
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня оба родителя - граждане РФ. А по программе я не хочу уезжать. А почему процедура выписки на ПМЖ - гемморой? Там список довольно нормальный. Копии документов, справки с адресного бюро и о наличии оружия, гос.пошлина и все. Или это только начало? Но в миграционке висит именно такой список необходимых документов для выезда на ПМЖ в Россию.
  • 0

#266
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

У меня оба родителя - граждане РФ. А по программе я не хочу уезжать. А почему процедура выписки на ПМЖ - гемморой? Там список довольно нормальный. Копии документов, справки с адресного бюро и о наличии оружия, гос.пошлина и все. Или это только начало? Но в миграционке висит именно такой список необходимых документов для выезда на ПМЖ в Россию.


С этого и начинать надо- как и на каком основании Вы собираетесь гражданство получать, а потом уже описывать процедуру.У Вас получается по 4 стороннему. Ну и тему конечно правильнее отдельную создавать, не засоряя тему автора. Что касается ПМЖ, у всех всё по разному выходит. У нас только на подготовку документов к сдаче ушло три месяца, так как пришлось и УД переделывать и паспорта детям делать и много ещё чего. Одна выписка -прописка в Ауэзовском паспортном Алматы чего стоит, знающие люди меня поймут, тут даже на ЦТ тема есть про этот паспортный. А когда всё готово, конечно уже никакого геморроя, сдал и ждёшь полтора месяца.
  • 0

#267
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
глюк удалён

Сообщение отредактировал Sergant: 10.09.2010, 10:05:18

  • 0

#268
Lada68

Lada68
  • Гость
  • 18 сообщений


У меня оба родителя - граждане РФ. А по программе я не хочу уезжать. А почему процедура выписки на ПМЖ - гемморой? Там список довольно нормальный. Копии документов, справки с адресного бюро и о наличии оружия, гос.пошлина и все. Или это только начало? Но в миграционке висит именно такой список необходимых документов для выезда на ПМЖ в Россию.


С этого и начинать надо- как и на каком основании Вы собираетесь гражданство получать, а потом уже описывать процедуру.У Вас получается по 4 стороннему. Ну и тему конечно правильнее отдельную создавать, не засоряя тему автора. Что касается ПМЖ, у всех всё по разному выходит. У нас только на подготовку документов к сдаче ушло три месяца, так как пришлось и УД переделывать и паспорта детям делать и много ещё чего. Одна выписка -прописка в Ауэзовском паспортном Алматы чего стоит, знающие люди меня поймут, тут даже на ЦТ тема есть про этот паспортный. А когда всё готово, конечно уже никакого геморроя, сдал и ждёшь полтора месяца.

Извините, если я нечаянно засорила тему. Тема называется "Дневник уезжающих", я и подумала, что здесь все могут отписываться, и кому-то это поможет.
  • 0

#269
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений



У меня оба родителя - граждане РФ. А по программе я не хочу уезжать. А почему процедура выписки на ПМЖ - гемморой? Там список довольно нормальный. Копии документов, справки с адресного бюро и о наличии оружия, гос.пошлина и все. Или это только начало? Но в миграционке висит именно такой список необходимых документов для выезда на ПМЖ в Россию.


С этого и начинать надо- как и на каком основании Вы собираетесь гражданство получать, а потом уже описывать процедуру.У Вас получается по 4 стороннему. Ну и тему конечно правильнее отдельную создавать, не засоряя тему автора. Что касается ПМЖ, у всех всё по разному выходит. У нас только на подготовку документов к сдаче ушло три месяца, так как пришлось и УД переделывать и паспорта детям делать и много ещё чего. Одна выписка -прописка в Ауэзовском паспортном Алматы чего стоит, знающие люди меня поймут, тут даже на ЦТ тема есть про этот паспортный. А когда всё готово, конечно уже никакого геморроя, сдал и ждёшь полтора месяца.

Извините, если я нечаянно засорила тему. Тема называется "Дневник уезжающих", я и подумала, что здесь все могут отписываться, и кому-то это поможет.


Тему начинала девушка, описывающая свои приключения по программе переселения. Может она и не против будет, у неё спросите :)
  • 0

#270
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Подскажите, а по программе переселения можно переехать в город Омск?
  • 0

#271
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Подскажите, а по программе переселения можно переехать в город Омск?

Где-то ссылку видел - можно. Но вроде как только в область. Шербакульский район. Вы в Омск собираетесь?
  • 0

#272
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Где-то ссылку видел - можно. Но вроде как только в область. Шербакульский район.

Так можно в сам Омск? или только в район :confused:

Вы в Омск собираетесь?

Подумываем... :smoke:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 13.09.2010, 16:08:16

  • 0

#273
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
вот здесь почитайтеЕсть что то там :smoke:
  • 0

#274
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

вот здесь почитайтеЕсть что то там :smoke:

Почитал, спасибо ;) Получается вроде как можно, по проекту переселения "Город Омск" по категории "Б".
К стати что это за категории такие А и Б? Юзал поиск но там нереальное количество страниц... пока найдёш нужное-застрелишся...
  • 0

#275
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


вот здесь почитайтеЕсть что то там :smoke:

Почитал, спасибо ;) Получается вроде как можно, по проекту переселения "Город Омск" по категории "Б".
К стати что это за категории такие А и Б? Юзал поиск но там нереальное количество страниц... пока найдёш нужное-застрелишся...

У Вас времени я так понял еще достаточно :smoke: Почитайте еще :D А - это типа район, Б- город. Вроде так...

Сообщение отредактировал Dormy: 13.09.2010, 16:18:45

  • 0

#276
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений



вот здесь почитайтеЕсть что то там :smoke:

Почитал, спасибо ;) Получается вроде как можно, по проекту переселения "Город Омск" по категории "Б".
К стати что это за категории такие А и Б? Юзал поиск но там нереальное количество страниц... пока найдёш нужное-застрелишся...

У Вас времени я так понял еще достаточно :smoke: Почитайте еще :D А - это типа район, Б- город. Вроде так...

Не верно
А - это области где особо востребовано население. А точнее приграничные и Дальний Восток
Б - ближе к центральной России и с меньшим оттоком населения
В - с демографией все в порядке но хотелось бы еще чуть чуть.))))))))))))))
  • 0

#277
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
новости.... ну вот и всё, наши приключения-похождения отчасти закончены, мы получили сведетельство переселенца :-) получает глава семьи, а все остальные члены семьи в него вписываются на последнем листике, у нас всё готово для выезда, осталось продать квартиру и отправить контейнер. Воронеж жди! осталось совсем немного! :rotate:
  • 0

#278
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
А я сегодня снимался с учёта в военкомате и подал документы на снятие с регистрации в цоне.
Для военкомата потребовалось: фото 3*4 (любое), военник (или приписное), 4 листка убытия заполненные с образца в цоне, справка из миграционной полиции (на снятие с военского учёта).
На листки проставили штампы и в военном билете на последней странице тоже поставили штамп "Выбыл".
С этим всем в цон, снимаем копию военника (первый и последний лист со штампами.), пишим заявление в свободной форме на снятие с регистрации, прикладываем листки убытия со штампами из военкомата, заполняем (ещё какойто бланк в дополнение к листкам убытия), поквартирную карту(домовую книгу, кто как называет), оригинал уд.личности. Всё это подаём в окошко, в замен получаем расписку, что документы приняли. 17 числа документы будут готовы.
После надо будет ехать в военкомат, сдавать военник. В замен получу две справки, одну для миграционки, вторую повезу с собой в Россию.
  • 0

#279
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Может не мое дело, но очень уж удивляет ваша активность по переезду в Россию.
Вы хорошо знаете куда вы едете?
Это уже далеко не та страна, что была даже 10 лет назад.
Я сам уехал из России в Болгарию в январе 2009 и не вернусь обратно никогда.
Этой стране надо лет 50 чтобы стать пригодной для проживания и под предводительством МедвеПутов она все дальше откатывается.
Много народа едет в Болгарию из России. В консульствах очереди. А вы в Россиию. Что делать потом с этим русским гражданством?
Образование русское уже ничего не значит не только в мире, но и в самой России. Все знаю как он получается, хоть о детях подумайте.
Еще раз повторю, это уже не та страна, даже что была 10 лет назад.
  • 0

#280
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
глюк удалили

Сообщение отредактировал Глокая Куздра: 14.09.2010, 15:23:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.