Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#221
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Лично совершенно бесплатно сдавали в Центр Спида на Жарокова зимой этого года. Это государственная программа между прочим.
Просто сами же и потакаете чиновникам и прочим кровопийцам даже за такую ерунду отдавая денег.
Мы эти справки получились не напрягаясь гдето за 3 дня, дали только в кожвене 100 тенге.
А в МП по нескольку месяцев получают в основном те у кого с документами какието сложности.
По поводу изъятого уд-рения - в любом случае у вас есть паспорт гражданина РК, как раз по нему мы всё и делали.


По поводу туб.диспансера как мы проходили:
в Аузовском который на Навои делают это тут же - даете снимок, документ (паспорт либо уд-ние) тетечка смотрит ваш снимок и выдаёт справку с печатью
В алмалинском который ниже Ташкентской, на Гончарной - послали со снимком к врачу, а потом вниз на регистратуру за печатью.
И опять же - флюру всё равно нужно проходить - хотя бы ради своего здоровья.

Сообщение отредактировал MaxPoll: 27.08.2010, 12:15:02

  • 0

#222
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений


в туб дали взятку, кожвен тоже


А что просто так не дают справки если у них на учете не стоишь?

Nel-li правильно сказал,,........что для получения справки к ним нужно приехать с удостоверением и свежей флюрографией.......,, пройти флюру надо у себя в поликлиннике, далее приехать к ним, отдать ихним флюрогрофам свою флюру, после поставить печать у глав врача и внизу зарегистрировать эту справку в журнале.
А мы сделали 3 справки за 2000тг, при этом брал один муж на себя, жену и маму инвалида
Все справки собрали за день, думаю ни у кого не получиться быстрее, кстати, в понидельник праздник республиканский, ни кто работать не будет


Только позавчера всё сдавал. Что касается тубдиспансера. Туда ехать не нужно, в ФМС принимают просто квиток, что у Вас нет проблем. Его дают после снимка. Я поехал на Жарокова выше Тимрязева. недалеко от СПИД центра, и пока ждал анализ по СПИД сходил выше в поликлинику, заплатил 500 тнг в кабинет в руки врачу. Она сделал снимок, через день я забрал результат- квиток со штампом, его приняли в ФМС.

КожВен - всё тоже просто, пришёл в регистратуру сказал что нужна справка на выезд, назвал фамилию. Зашёл в соседний кабинет сдал кровь из вены. Вышел, поднялся на второй этаж к врачу, поставил штам и гербовую печать, там жде чуть дальше в кассу заплатил какие то копейки, даже не помню уже, вернулся в низ, там был уже готов анализ крови (ну или не готов, но последний штамп она мне поставила в справку, что не болен.
  • 0

#223
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
эт хорошо когда один, свободен как птица, а когда у тя семья, лишний раз подумаешь тащить их с собой или дома оставить и всё сделать без них за бабло, Ведь как люди не понимают, что у автора темы, трое маленьких детей и мама инвалид, дааааааа, лишний раз убеждаюсь, что людям просто не понять, что жена сегодня ночью не спала, потому что у малого зубы лезут и у него температуда под 40, что нельзя его тащить завтра по всем ТУБ, КОЖВЕН и тд, что нельзя его тащить в МП, потому что даже памперс ему там негда поменять, нет элементарных комнат матери и ребёнка! зато беседка для курящих есть! можно много чего написать и нажаловаться, но не буду, Как автор темы буду придерживаться фактов, как и что прошло у нас

Сообщение отредактировал artouz79: 27.08.2010, 15:06:11

  • 0

#224
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

вчера 24 августа,
После обеда в Цон поехали все вместе, для выписки и получения листков убытия. Требовония, ксерокопия военика первый лист с данными и последний с печатью о снятии с учёта, копии уд. личности всем(сделайте побольше), копии паспартов, первый лист с фото, далее св. о браке, копии св. о рождении детей. На двух детей листки убытия не дали, так как их нет у них в базе, а в домовой они прописаны, сказали на двух этих детей листки убытия даст МП на Винградова......... :rolleyes: ррррррр Удостоверение изъяли, доки будут готовы в черверг, у них осталась домовая и паспорта. А без домовой не получить листки убытия на двух оставшихся деток в МП :dandy:

сегодня 27 августа было продолжение этой ипопеи...........
в ЦОНе получили домовую и листки убытия на 4 человек, а на двух детей нет(отступлю от темы: дети до 2010 года были вписаны в домовую книгу, а в базу дети тогда не вносились, то есть сейчас на них не могут дать листки убытия)нас в ЦОНе специалист отправил на Виноградова сказал они этим занимаются, МП на Виноградова листков УБЫТИЯ на двух наших детей на дали, сказали ехать в районую МП, типа там дадут , в районной МП посмотрели как на дурачков, сказали ехать опять в ЦОН, :smoke: в ЦОНе стали ругаться и жаловаться начальнику, сказали теперь надо начать процедуру выписки этих двух детей из домовой, далее их снова прописать ( так они появятся в компьютере и в базе) а после выписаться уже на совсем и после получим на них листки убытия! как вам ???? далее, процедура выписки занимает 6 дней, далее получаешь доки и уже прописываешь детей и опять ждать 6 дней! уже 12 + выходные и праздники, далее сдаёшь доки на листки убытия ещё 3-4 дня и только потом мы можем сдать уже ВСЕ 6 листков в МП для постановки печати на ПМЖ (короче в ЦОНе нашли ,,бегунка-помагайку,, за 5тыщ и листки убытия на двух детей у нас были через пол часа) жалко не успели сдать паспорта в МП для печати на ПМЖ, короткий день............ :spy:

Сообщение отредактировал artouz79: 27.08.2010, 15:37:04

  • 0

#225
Натуль

Натуль
  • Гость
  • 25 сообщений


вчера 24 августа,
После обеда в Цон поехали все вместе, для выписки и получения листков убытия. Требовония, ксерокопия военика первый лист с данными и последний с печатью о снятии с учёта, копии уд. личности всем(сделайте побольше), копии паспартов, первый лист с фото, далее св. о браке, копии св. о рождении детей. На двух детей листки убытия не дали, так как их нет у них в базе, а в домовой они прописаны, сказали на двух этих детей листки убытия даст МП на Винградова......... :D ррррррр Удостоверение изъяли, доки будут готовы в черверг, у них осталась домовая и паспорта. А без домовой не получить листки убытия на двух оставшихся деток в МП :D

сегодня 27 августа было продолжение этой ипопеи...........
в ЦОНе получили домовую и листки убытия на 4 человек, а на двух детей нет(отступлю от темы: дети до 2010 года были вписаны в домовую книгу, а в базу дети тогда не вносились, то есть сейчас на них не могут дать листки убытия)нас в ЦОНе специалист отправил на Виноградова сказал они этим занимаются, МП на Виноградова листков УБЫТИЯ на двух наших детей на дали, сказали ехать в районую МП, типа там дадут , в районной МП посмотрели как на дурачков, сказали ехать опять в ЦОН, :D в ЦОНе стали ругаться и жаловаться начальнику, сказали теперь надо начать процедуру выписки этих двух детей из домовой, далее их снова прописать ( так они появятся в компьютере и в базе) а после выписаться уже на совсем и после получим на них листки убытия! как вам ???? далее, процедура выписки занимает 6 дней, далее получаешь доки и уже прописываешь детей и опять ждать 6 дней! уже 12 + выходные и праздники, далее сдаёшь доки на листки убытия ещё 3-4 дня и только потом мы можем сдать уже ВСЕ 6 листков в МП для постановки печати на ПМЖ (короче в ЦОНе нашли ,,бегунка-помагайку,, за 5тыщ и листки убытия на двух детей у нас были через пол часа) жалко не успели сдать паспорта в МП для печати на ПМЖ, короткий день............ :p


Бедняги... ;) .. Ну ничего, Вы почти уже на финишной прямой !!!
  • 0

#226
if_

if_
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите пожалуйста, где дают справку с места жительства о регистрации и составе семьи. Живу в Алмалинском районе.
  • 0

#227
if_

if_
  • Гость
  • 26 сообщений
Тут ещё один вопрос назрел: где в Алматы в воскресенье можно снять ксерокопии? Желательно в центре. Уже сегодня почти все закрыты, а мне завтра документы привезут, хотелось бы успеть за выходной.
  • 0

#228
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Тут ещё один вопрос назрел: где в Алматы в воскресенье можно снять ксерокопии? Желательно в центре. Уже сегодня почти все закрыты, а мне завтра документы привезут, хотелось бы успеть за выходной.

тоже мне проблема в любом месте например где фото печатают у них можно
  • 0

#229
Slava76

Slava76
  • Гость
  • 24 сообщений
Вот прочитал ВЕСЬ форум от начала до конца, мы как будто одной семьей сдавали доки))))) :-) у нас такаяже ситуация получилась, только подкакал ЦОН, в пятницу надо было забирать доки, а их там ПОТЕРЯЛИ!!!!!! :-) жена крик подняла и доки нашлись в субботу, как то быстро они нашли их.... теперь во вторник в МП за печатью. Вот тут еще со справками этими непонятки, где находится ТУБИК алмалинский, и как мы туда без удостоверений пройдем? может помогут копии? А без справок свидетельство переселенца не дадут чтоль?
  • 0

#230
kisynya

kisynya
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Вот прочитал ВЕСЬ форум от начала до конца, мы как будто одной семьей сдавали доки))))) :cool: у нас такаяже ситуация получилась, только подкакал ЦОН, в пятницу надо было забирать доки, а их там ПОТЕРЯЛИ!!!!!! :-) жена крик подняла и доки нашлись в субботу, как то быстро они нашли их.... теперь во вторник в МП за печатью. Вот тут еще со справками этими непонятки, где находится ТУБИК алмалинский, и как мы туда без удостоверений пройдем? может помогут копии? А без справок свидетельство переселенца не дадут чтоль?

Как как за взятку легко и просто
  • 0

#231
-=Allegra=-

-=Allegra=-
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день! Про подачу документов для получения штампа в паспортах поняла, что только лично нужно сдавать документы. Подскажите, пжлста, а получать этот штамп тоже надо лично? Дело в том, что сроки поджимают с вылетом, а ответа пока нет. Думаю, полететь по удостоверению, а паспорта оставить маме для получения. Это реальная схема? Кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#232
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый день! Про подачу документов для получения штампа в паспортах поняла, что только лично нужно сдавать документы. Подскажите, пжлста, а получать этот штамп тоже надо лично? Дело в том, что сроки поджимают с вылетом, а ответа пока нет. Думаю, полететь по удостоверению, а паспорта оставить маме для получения. Это реальная схема? Кто-нибудь сталкивался?

Если вы про штамп ПМЖ, то похоже, не очень хорошо представляете себе процедуру его получения. Штамп ПМЖ ставится в паспорт после сдачи удостоверения в ЦОН.
  • 0

#233
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
:type:

Сообщение отредактировал artouz79: 30.08.2010, 16:22:45

  • 0

#234
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Вот прочитал ВЕСЬ форум от начала до конца, мы как будто одной семьей сдавали доки))))) :-) у нас такаяже ситуация получилась, только подкакал ЦОН, в пятницу надо было забирать доки, а их там ПОТЕРЯЛИ!!!!!! :-) жена крик подняла и доки нашлись в субботу, как то быстро они нашли их.... теперь во вторник в МП за печатью. Вот тут еще со справками этими непонятки, где находится ТУБИК алмалинский, и как мы туда без удостоверений пройдем? может помогут копии? А без справок свидетельство переселенца не дадут чтоль?

тубик где Алмалинского не знаю, везде паспорт показывайте, а без справок св.переселенца не дадут, эт точно

Сообщение отредактировал artouz79: 30.08.2010, 17:00:36

  • 0

#235
Lada68

Lada68
  • Гость
  • 18 сообщений


А есть здесь такие, кто оформлял гражданство РФ в Казахстане? То есть в Посольстве России в Астане? Я только начала и сразу встала в ступор. В списке документов на получение гражданства есть справка из миграционной полиции о ходатайстве о выходе из гражданства КЗ. В миграционке на меня посмотрели как на идиотку и объяснили, что между Казахстаном и Россией якобы есть соглашение, что отказываться не надо, оно автоматически аннулируется (и в законе я тоже читала, спасибо вам за ссылки) при получении второго гражданства. Пишу в Посольство России, они мне отвечают, что это - неправда, и справка эта при сдаче документов обязательна. Иду назад в миграционку, а мне опять, что выход из гражданства - это очень нудная и долгая процедура и справку мы вам не дадим.
Может это элементарный листок убытия?

В апреле муж подавал на гражданство в Алмате -без этой справки, к сожалению, не примут документы. Процедура получения занимает около 1.5 месяца. Самое нудное -заполнять анкету и писать автобиографию -но это все вполне осуществимо. Главное - это все-таки гражданство получить раньше, чем станешь лицом без него :rotate: :fie:

Так все-таки что это за справка? о выходе из гражданства или это листок убытия? Судя по тому, что у вас это заняло всего 1,5 месяца, а не 7, как требуется для выхода из гражданства, это листок убытия. Правильно?
  • 0

#236
Lada68

Lada68
  • Гость
  • 18 сообщений


А есть здесь такие, кто оформлял гражданство РФ в Казахстане? То есть в Посольстве России в Астане? Я только начала и сразу встала в ступор. В списке документов на получение гражданства есть справка из миграционной полиции о ходатайстве о выходе из гражданства КЗ. В миграционке на меня посмотрели как на идиотку и объяснили, что между Казахстаном и Россией якобы есть соглашение, что отказываться не надо, оно автоматически аннулируется (и в законе я тоже читала, спасибо вам за ссылки) при получении второго гражданства. Пишу в Посольство России, они мне отвечают, что это - неправда, и справка эта при сдаче документов обязательна. Иду назад в миграционку, а мне опять, что выход из гражданства - это очень нудная и долгая процедура и справку мы вам не дадим.
Может это элементарный листок убытия?

В апреле муж подавал на гражданство в Алмате -без этой справки, к сожалению, не примут документы. Процедура получения занимает около 1.5 месяца. Самое нудное -заполнять анкету и писать автобиографию -но это все вполне осуществимо. Главное - это все-таки гражданство получить раньше, чем станешь лицом без него :rotate: :fie:

Так все-таки что это за справка? о выходе из гражданства или это листок убытия? Судя по тому, что у вас это заняло всего 1,5 месяца, а не 7, как требуется для выхода из гражданства, это листок убытия. Правильно?
  • 0

#237
Lada68

Lada68
  • Гость
  • 18 сообщений


А есть здесь такие, кто оформлял гражданство РФ в Казахстане? То есть в Посольстве России в Астане? Я только начала и сразу встала в ступор. В списке документов на получение гражданства есть справка из миграционной полиции о ходатайстве о выходе из гражданства КЗ. В миграционке на меня посмотрели как на идиотку и объяснили, что между Казахстаном и Россией якобы есть соглашение, что отказываться не надо, оно автоматически аннулируется (и в законе я тоже читала, спасибо вам за ссылки) при получении второго гражданства. Пишу в Посольство России, они мне отвечают, что это - неправда, и справка эта при сдаче документов обязательна. Иду назад в миграционку, а мне опять, что выход из гражданства - это очень нудная и долгая процедура и справку мы вам не дадим.
Может это элементарный листок убытия?

В апреле муж подавал на гражданство в Алмате -без этой справки, к сожалению, не примут документы. Процедура получения занимает около 1.5 месяца. Самое нудное -заполнять анкету и писать автобиографию -но это все вполне осуществимо. Главное - это все-таки гражданство получить раньше, чем станешь лицом без него :rotate: :fie:

Так все-таки что это за справка? о выходе из гражданства или это листок убытия? Судя по тому, что у вас это заняло всего 1,5 месяца, а не 7, как требуется для выхода из гражданства, это листок убытия. Правильно?
  • 0

#238
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Так все-таки что это за справка? о выходе из гражданства или это листок убытия? Судя по тому, что у вас это заняло всего 1,5 месяца, а не 7, как требуется для выхода из гражданства, это листок убытия. Правильно?


если бы это называлось листок убытия - я бы написала листок убытия
но т.к. это называется справка - то я и пишу - справка ;)

Сообщение отредактировал John Smith: 31.08.2010, 22:04:16
цитирование

  • 0

#239
ALA727

ALA727
  • Гость
  • 17 сообщений

Так все-таки что это за справка? о выходе из гражданства или это листок убытия? Судя по тому, что у вас это заняло всего 1,5 месяца, а не 7, как требуется для выхода из гражданства, это листок убытия. Правильно?

Значитца так, Лада: идете в городскую(!) МП и говорите: хочу выйти из гражданства КZ, дайте перечень документов; собираете все по списку (собственно только справка из Администратора судов для неработающих делается 1 месяц, да и ее сможете сделать быстрее, если сами отнесете запрос из МП в Адм. судов и заберете ответ), складываете все в папку и приносите в МП. Если все документы в порядке и замечаний нет, они у вас папку забирают, и должны дать вам "подтверждение МП РК об обращении заявителя об отказе от имеющегося гражданства" (та самая справка, которую от вас требуют в Консульстве РФ). Дать то должны, но фиг дадут сразу))) Готовьтесь к долгому разговору, где основной аргумент на их реплику "а мы таких справок не даем" будет: "я обратилась с отказом? документы приняли? дайте подтверждение, что обратилась. не даете? тогда регистрационный номер с датой принятия пакета. не регистрируете? а к руководству?" В моем случае разговор был недолгий и дело кончилось постановкой штампа в паспорт "приняты документы по вопросам гражданства КZ" на казахском языке и припиской на русском сверху "по выходу из гражданства КZ". Нотариально заверяете перевод двух страниц паспорта (с фото и со штампом) и собсно все)))) В Консульстве вопросов не было))) (моя попытка выпросить у них шаблон этой справки до похода в МП закончилась ничем) Вообщем, дейтвуйте, если вы в Алмате- проблем не будет - они уже подготовлены)))

Сообщение отредактировал John Smith: 31.08.2010, 22:04:35
цитирование

  • 0

#240
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Друзья, обращайте, пожалуйста, внимание на цитирование при ответе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.