Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#241
-=Allegra=-

-=Allegra=-
  • Гость
  • 7 сообщений


Добрый день! Про подачу документов для получения штампа в паспортах поняла, что только лично нужно сдавать документы. Подскажите, пжлста, а получать этот штамп тоже надо лично? Дело в том, что сроки поджимают с вылетом, а ответа пока нет. Думаю, полететь по удостоверению, а паспорта оставить маме для получения. Это реальная схема? Кто-нибудь сталкивался?

Если вы про штамп ПМЖ, то похоже, не очень хорошо представляете себе процедуру его получения. Штамп ПМЖ ставится в паспорт после сдачи удостоверения в ЦОН.

Спасибо, понятно. А может быть тогда знаете как ускорить, если уже документы в обработке?
  • 0

#242
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Звонил вчера во временную групу, консульский отдел Российского представительства в РК. Вообщем никакие справки из кожвен, центра спида, тубика и прочих им не нужны для выдачи свидетельства переселенца!!! Более того, они были очень удивлены таким вопросом. В программе переселения НЕТ ТАКИХ УСЛОВИЙ!!! Единственное что они предположили, такое могут потребовать только в том случае, если РВП оформляется в РК. А так, нужны только те документы, указанные на памятке, которую вам выдают при подаче анкеты, а так же на ней пишут номер вашей анкеты. По поводу удостоверения (в том перечне документов, ведь его уже не будет), подойдёт паспорт, ну и наличие билетов на руках. Вот и всё что требуется.

Сообщение отредактировал alm2225: 01.09.2010, 10:55:26

  • 0

#243
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Мы тоже обращались в эту группу и нам в личной беседе сказали, что не нужен штамп в паспорте, только мед.справки и билеты. Получается сколько сотрудников - столько и мнений. А консультировал нас начальник этой временной группы по фамилии Плюшкин.
  • 0

#244
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Мы тоже обращались в эту группу и нам в личной беседе сказали, что не нужен штамп в паспорте, только мед.справки и билеты. Получается сколько сотрудников - столько и мнений. А консультировал нас начальник этой временной группы по фамилии Плюшкин.

Ну вы сами своим ответом показали на сколько вас ввёл этот "начальник" в заблуждение. Дело в том, что без штампа в паспорте на ПМЖ, вы не получите листок убытия (есть отдельные истории, когда листок убытие делает российское посольство), а без листка убытия вы не сможете подать на гражданство. Это конечно ваше право, кого слушать и кому доверять, но я бы посоветовал почитать программу, ну и позвонить в консульский отдел в городе Астана и поинтересоваться почему вам так сказали. телефон 8 7172 200850 звонить с 15:00 до 18:00. Думаю денег потратите не много, зато лишите себя да и других на форуме лишьних телодвижений

Сообщение отредактировал alm2225: 01.09.2010, 12:54:58

  • 0

#245
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Мы тоже обращались в эту группу и нам в личной беседе сказали, что не нужен штамп в паспорте, только мед.справки и билеты. Получается сколько сотрудников - столько и мнений. А консультировал нас начальник этой временной группы по фамилии Плюшкин.

Ну вы сами своим ответом показали на сколько вас ввёл этот "начальник" в заблуждение. Дело в том, что без штампа в паспорте на ПМЖ, вы не получите листок убытия (есть отдельные истории, когда листок убытие делает российское посольство), а без листка убытия вы не сможете подать на гражданство. Это конечно ваше право, кого слушать и кому доверять, но я бы посоветовал почитать программу, ну и позвонить в консульский отдел в городе Астана и поинтересоваться почему вам так сказали. телефон 8 7172 200850 звонить с 15:00 до 18:00. Думаю денег потратите не много, зато лишите себя да и других на форуме лишьних телодвижений

Спасибо, :rotate: Так и сделали, в Астану правда не звонили, но заветный листок убытия уже на руках, завтра отдадим его вместе с паспортом в миграционку, а потом и за свидетельством участника программы. собрали ВСЕ требуемые (по списку в письме согласовании) доки. надеюсь это облегчит получение гражданства.
  • 0

#246
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Летом ездили в Белгород, у друга там родной брат живёт, ходили в отделение ФМС по Белгороду. Сотрудница всё чётко объяснила и сказала, что без печати в паспорте о ПМЖ документы к расмотрению приниматься не будут!

Сообщение отредактировал Ortox: 01.09.2010, 22:49:26


#247
Lada68

Lada68
  • Гость
  • 18 сообщений


Так все-таки что это за справка? о выходе из гражданства или это листок убытия? Судя по тому, что у вас это заняло всего 1,5 месяца, а не 7, как требуется для выхода из гражданства, это листок убытия. Правильно?

Значитца так, Лада: идете в городскую(!) МП и говорите: хочу выйти из гражданства КZ, дайте перечень документов; собираете все по списку (собственно только справка из Администратора судов для неработающих делается 1 месяц, да и ее сможете сделать быстрее, если сами отнесете запрос из МП в Адм. судов и заберете ответ), складываете все в папку и приносите в МП. Если все документы в порядке и замечаний нет, они у вас папку забирают, и должны дать вам "подтверждение МП РК об обращении заявителя об отказе от имеющегося гражданства" (та самая справка, которую от вас требуют в Консульстве РФ). Дать то должны, но фиг дадут сразу))) Готовьтесь к долгому разговору, где основной аргумент на их реплику "а мы таких справок не даем" будет: "я обратилась с отказом? документы приняли? дайте подтверждение, что обратилась. не даете? тогда регистрационный номер с датой принятия пакета. не регистрируете? а к руководству?" В моем случае разговор был недолгий и дело кончилось постановкой штампа в паспорт "приняты документы по вопросам гражданства КZ" на казахском языке и припиской на русском сверху "по выходу из гражданства КZ". Нотариально заверяете перевод двух страниц паспорта (с фото и со штампом) и собсно все)))) В Консульстве вопросов не было))) (моя попытка выпросить у них шаблон этой справки до похода в МП закончилась ничем) Вообщем, дейтвуйте, если вы в Алмате- проблем не будет - они уже подготовлены)))

Спасибо огромное!!! Вот теперь картинка начинает проясняться! А я наивная верю всем, а меня пинают то туда, то сюда. Я в Усть-Каменогорске, поэтому придется побороться, но это реально. Спасибо!
  • 0

#248
ALA727

ALA727
  • Гость
  • 17 сообщений
Пожалуйста))) Пресекайте на корню все разговоры про длительность процесса (7 месяцев), т.к. это срок оформления вашего выхода из гражданства KZ, т.о. согласившись получить заветную справку после рассмотрения ваших документов в МП, вы фактически станете лицом без гражданства на весь срок, пока в консульстве РФ будут рассматривать ваши документы на гражданство РФ (6 мес. по упрощенке). В настоящий момент в МП должны зафиксировать только факт вашего обращения об отказе, а не фактически оформленный выход из гражданства. В идеале вы должны получить гражданство РФ и оформить выход из гражданства KZ одновременно, поэтому запишитесь в консульство РФ заранее (в Алмате записывают за 1,5-2 месяца). Удачи)))
  • 0

#249
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

..... пока в консульстве РФ будут рассматривать ваши документы на гражданство РФ (6 мес. по упрощенке).

Простите! А не 3 месяца по упрощенке? Мне в одном северном регионе РФ так казали в ФМС. У меня родители там.
  • 0

#250
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений


..... пока в консульстве РФ будут рассматривать ваши документы на гражданство РФ (6 мес. по упрощенке).

Простите! А не 3 месяца по упрощенке? Мне в одном северном регионе РФ так казали в ФМС. У меня родители там.

На сайте ФМС РФ написано следущее:
"Общий и упрощенный порядки отличаются основаниями, условиями, сроками рассмотрения материалов (в общем порядке — в течение 1 года, а в упрощенном — до 6 месяцев, со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов) и компетенцией принятия решения."
и
"Кроме того, граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов."

Я приобретал гражданство РФ по статье 14 ФЗ "О гражданстве РФ" -- делали два с половиной месяца, что, так понимаю, укладывается в "до 6 месяцев".

Сообщение отредактировал von Oblomann: 03.09.2010, 18:18:25

  • 0

#251
ALA727

ALA727
  • Гость
  • 17 сообщений


..... пока в консульстве РФ будут рассматривать ваши документы на гражданство РФ (6 мес. по упрощенке).

Простите! А не 3 месяца по упрощенке? Мне в одном северном регионе РФ так казали в ФМС. У меня родители там.

Правильно вам сказали))) Если вы подаете документы на гражданство РФ на территории РФ в местные органы УФМС - рассматривают в срок до 3 мес. Вопрос, на который я отвечала выше, был о подаче документов на гражданство РФ на территории КЗ (в консульство РФ) - по упрощенке срок до 6 мес. Разные основания и разные процедуры, в т.ч. и сроки)))
  • 0

#252
Slava76

Slava76
  • Гость
  • 24 сообщений
Уважаемые форумчане!!! Сегодня сдал последние доки в консульство для получения свидетельства!!! В общем времени прошло с момента подачи анкеты до сегодняшнего дня 3 месяца с небольшим хвостиком... Если б не занятость на работе времени бы ушло в 2 раза меньше... УДАЧИ ВАМ ВСЕМ, САМОЕ ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЯ!!!! Теперь ждем выезда, и останется сделать тоже самое там, только наоборот... если возникнут вопросы пишите, прочитав форум трудно понять с чего начинать...
  • 0

#253
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


..... пока в консульстве РФ будут рассматривать ваши документы на гражданство РФ (6 мес. по упрощенке).

Простите! А не 3 месяца по упрощенке? Мне в одном северном регионе РФ так казали в ФМС. У меня родители там.


Обратите внимание на выделенную фразу. Речь идёт о получении гражданства, не выезжа на территорию РФ. В этом случае, срок 6 мес. и больше.
  • 0

#254
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Спасибо за ответ! Надо сходить к россиянам :smoke:
  • 0

#255
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Еще вопрос - Мне ехать с КЗ паспортом. Либо надо здесь его сдать и получить листок убытия?
  • 0

#256
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Мне ехать с КЗ паспортом. Либо надо здесь его сдать и получить листок убытия?

Здесь вы сдадите удостоверение личности и получите листок убытия, а с паспортом и штампом в нём на ПМЖ поедете в Россию.
  • 0

#257
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Мне ехать с КЗ паспортом. Либо надо здесь его сдать и получить листок убытия?

Здесь вы сдадите удостоверение личности и получите листок убытия, а с паспортом и штампом в нём на ПМЖ поедете в Россию.

Точно! Все жеть просто. Голова кругом :smoke:
  • 0

#258
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Звонил вчера во временную групу, консульский отдел Российского представительства в РК. Вообщем никакие справки из кожвен, центра спида, тубика и прочих им не нужны для выдачи свидетельства переселенца!!! Более того, они были очень удивлены таким вопросом. В программе переселения НЕТ ТАКИХ УСЛОВИЙ!!! Единственное что они предположили, такое могут потребовать только в том случае, если РВП оформляется в РК. А так, нужны только те документы, указанные на памятке, которую вам выдают при подаче анкеты, а так же на ней пишут номер вашей анкеты. По поводу удостоверения (в том перечне документов, ведь его уже не будет), подойдёт паспорт, ну и наличие билетов на руках. Вот и всё что требуется.


А в Алматинской временной группе, требуют все вышеозначенные справки, о чём я писал ещё весной, получив разрешение из региона.
Мы получили письмо из консульства в Алматы, где на офиц. бланке написано, что нам нужно для получения свидетельства- выписка, штамп ПМЖ в паспорте, справки на всех совершеннолетних членов семьи по ВИЧ, КОЖ, ТУБ. и НАРК.

Можно канешна выёживаться, но по моему это бессмысленно и непродуктивно. Лично у меня и супруги ушло пол дня на сбор этих справок и немного тенге (кроме вич). Что касается выписки, а зачем кому то свидетельство без паспорта со штампом ПМЖ - выезд разрешён? Свидетельство без паспорта недействительно, о чём в нём чёрным по белому написано, а если в паспорте не штапма- у вас нет листков убытия, а без этого не примут документы к РВП в России.
  • 0

#259
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А в Алматинской временной группе, требуют все вышеозначенные справки, о чём я писал ещё весной, получив разрешение из региона.
Мы получили письмо из консульства в Алматы, где на офиц. бланке написано, что нам нужно для получения свидетельства- выписка, штамп ПМЖ в паспорте, справки на всех совершеннолетних членов семьи по ВИЧ, КОЖ, ТУБ. и НАРК.

Можно канешна выёживаться, но по моему это бессмысленно и непродуктивно. Лично у меня и супруги ушло пол дня на сбор этих справок и немного тенге (кроме вич). Что касается выписки, а зачем кому то свидетельство без паспорта со штампом ПМЖ - выезд разрешён? Свидетельство без паспорта недействительно, о чём в нём чёрным по белому написано, а если в паспорте не штапма- у вас нет листков убытия, а без этого не примут документы к РВП в России.

Свидетельство без штампа в паспорте о выезде на ПМЖ нужно затем (мне, например), если собираешься выезжать не сразу после его получения, а позже. А во временной группе в Алматы пугают, что после 6 месяцев после получения письма могут потребовать повторного заполнения анкеты. А свидетельство, как меня проконсультировал руководитель временной группы в Астане, бессрочно, и выехать можно до 2012 года.
  • 0

#260
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Звонил вчера во временную групу, консульский отдел Российского представительства в РК. Вообщем никакие справки из кожвен, центра спида, тубика и прочих им не нужны для выдачи свидетельства переселенца!!! Более того, они были очень удивлены таким вопросом. В программе переселения НЕТ ТАКИХ УСЛОВИЙ!!! Единственное что они предположили, такое могут потребовать только в том случае, если РВП оформляется в РК. А так, нужны только те документы, указанные на памятке, которую вам выдают при подаче анкеты, а так же на ней пишут номер вашей анкеты. По поводу удостоверения (в том перечне документов, ведь его уже не будет), подойдёт паспорт, ну и наличие билетов на руках. Вот и всё что требуется.


А в Алматинской временной группе, требуют все вышеозначенные справки, о чём я писал ещё весной, получив разрешение из региона.
Мы получили письмо из консульства в Алматы, где на офиц. бланке написано, что нам нужно для получения свидетельства- выписка, штамп ПМЖ в паспорте, справки на всех совершеннолетних членов семьи по ВИЧ, КОЖ, ТУБ. и НАРК.

Можно канешна выёживаться, но по моему это бессмысленно и непродуктивно. Лично у меня и супруги ушло пол дня на сбор этих справок и немного тенге (кроме вич). Что касается выписки, а зачем кому то свидетельство без паспорта со штампом ПМЖ - выезд разрешён? Свидетельство без паспорта недействительно, о чём в нём чёрным по белому написано, а если в паспорте не штапма- у вас нет листков убытия, а без этого не примут документы к РВП в России.

А у меня приняли на РВП про листок убытия даже не спрашивали!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.