Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#181
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

а где этот Адм. судов находиться?

мы на Маркова Темерязево ездили , но есть ещё по городу, сегодня видела на Гоголя-Пушкина, может они по районам делятся этого я не знаю

Сообщение отредактировал artouz79: 23.08.2010, 14:28:23

  • 0

#182
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Сегодня были МП на Виноградова, дали бумагу, сказали по ней выписываться сначала в военкомате, далее с не же выписываться в цоне, в цоне получить листок убытия, с листком убытия прийти в МП и только тогда мы получим свои заветные печати на ПМЖ в паспорт........ух
  • 0

#183
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Рада за вас!
Ждем дальнейших новостей

Сообщение отредактировал Alekaekb: 23.08.2010, 14:39:25

  • 0

#184
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Сегодня были МП на Виноградова, дали бумагу, сказали по ней выписываться сначала в военкомате, далее с не же выписываться в цоне, в цоне получить листок убытия, с листком убытия прийти в МП и только тогда мы получим свои заветные печати на ПМЖ в паспорт........ух

artouz79, а вы сами поехали в МП на Виноградова? или вам позвони оттуда? у вас по времени сколько получилось с момента подачи документов в МП и до получения этой бумаги на выписку?
  • 0

#185
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

по нашим новостям............
сегодня ровно месяц как подали доки МП, звонили по телефону, сказали ехать на Виноградова в центарльную МП, завтра отпишусь что и как

Получается 1 мес и 7дней
  • 0

#186
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
вчера 24 августа, по бумаге( это оказывается РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД, всё же на казахском :spy: ) что дали в МП, муж снялся с учёта в военкомате, для этого ему надо было 2 конверта российских с марками по России и копия разрешения на выезд, военник остался на руках с печатью на последней странице.
После обеда в Цон поехали все вместе, для выписки и получения листков убытия. Требовония, ксерокопия военика первый лист с данными и последний с печатью о снятии с учёта, копии уд. личности всем(сделайте побольше), копии паспартов, первый лист с фото, далее св. о браке, копии св. о рождении детей. На двух детей листки убытия не дали, так как их нет у них в базе, а в домовой они прописаны, сказали на двух этих детей листки убытия даст МП на Винградова......... :) ррррррр Удостоверение изъяли, доки будут готовы в черверг, у них осталась домовая и паспорта. А без домовой не получить листки убытия на двух оставшихся деток в МП :( попробуем по ксерокопии получить..........хочется отсюда уже побыстрее

PS. Смех и грех.....Бумага-разрешение с МП даётся на казахском, при подачи доков в ЦОНе все её требуют держа её в руках и глядя на неё......

Сообщение отредактировал artouz79: 25.08.2010, 11:06:41

  • 0

#187
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Сегодня были МП на Виноградова, дали бумагу, сказали по ней выписываться сначала в военкомате, далее с не же выписываться в цоне, в цоне получить листок убытия, с листком убытия прийти в МП и только тогда мы получим свои заветные печати на ПМЖ в паспорт........ух

artouz79, а вы сами поехали в МП на Виноградова? или вам позвони оттуда? у вас по времени сколько получилось с момента подачи документов в МП и до получения этой бумаги на выписку?

Мы звонили сначала в районую МП, сказали звонить на Виноградова, поехали за телефоном на Виноградова, там люди сказали, что по телефону никто никогда не отвечает, мы записались и на следующий день приехали, как я и писала выше, доки лежат у них неделями, они должны их на подпись относить и после вас извещать через районную МП, а они не выполняют свою работу как полагается, вот и задерживают. Мы давали на лапу, заняло как заметила Alekaekb 1мес и 1 неделю :)
  • 0

#188
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
А у вашего мужа военник выданный при СССР?
  • 0

#189
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

... А без домовой не получить листки убытия на двух оставшихся деток в МП :rolleyes: попробуем по ксерокопии получить..........хочется отсюда уже побыстрее

ха-ха-ха... вы думаете, в России все без косяков, быстро, аккуратно и логично??? я вот ЦОН уже не один раз с нежностью вспоминала...
  • 0

#190
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

А у вашего мужа военник выданный при СССР?

был красный, после утеря, сейчас голубой :smoke:
  • 0

#191
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений


... А без домовой не получить листки убытия на двух оставшихся деток в МП :smoke: попробуем по ксерокопии получить..........хочется отсюда уже побыстрее

ха-ха-ха... вы думаете, в России все без косяков, быстро, аккуратно и логично??? я вот ЦОН уже не один раз с нежностью вспоминала...

незнаю что вас так насмешило, косяки всегда будут там где будут работать люди :hi: но вспоминать с нежностью ЦОН я навряд ли буду ;)
  • 0

#192
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

вчера 24 августа, по бумаге( это оказывается РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД, всё же на казахском ;) ) что дали в МП, муж снялся с учёта в военкомате, для этого ему надо было 2 конверта российских с марками по России и копия разрешения на выезд, военник остался на руках с печатью на последней странице.
После обеда в Цон поехали все вместе, для выписки и получения листков убытия. Требовония, ксерокопия военика первый лист с данными и последний с печатью о снятии с учёта, копии уд. личности всем(сделайте побольше), копии паспартов, первый лист с фото, далее св. о браке, копии св. о рождении детей. На двух детей листки убытия не дали, так как их нет у них в базе, а в домовой они прописаны, сказали на двух этих детей листки убытия даст МП на Винградова......... :smoke: ррррррр Удостоверение изъяли, доки будут готовы в черверг, у них осталась домовая и паспорта. А без домовой не получить листки убытия на двух оставшихся деток в МП :hi: попробуем по ксерокопии получить..........хочется отсюда уже побыстрее

PS. Смех и грех.....Бумага-разрешение с МП даётся на казахском, при подачи доков в ЦОНе все её требуют держа её в руках и глядя на неё......

поправка паспорта у нас на руках
  • 0

#193
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Выходит, что для получения результата, лучше туда съездить самим и не ждать, что они позвонят и известят.. а можно еще поподробнее насчет записи? там надо записываться заранее? просто у нас срок подошел (сегодня ровно месяц) и теперь думаем, как поступить дальше..
  • 0

#194
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений


... А без домовой не получить листки убытия на двух оставшихся деток в МП ;) попробуем по ксерокопии получить..........хочется отсюда уже побыстрее

ха-ха-ха... вы думаете, в России все без косяков, быстро, аккуратно и логично??? я вот ЦОН уже не один раз с нежностью вспоминала...



Да уж,я после общения с питерскими чиновниками тоже наш ЦОН вспоминаю с благоговением :-/
  • 0

#195
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Грубят?
  • 0

#196
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Грубят в принципе не везде, я допустим столкнулся с нормальными работниками ФМС, напрягали только очереди и очень маленький график работы ФМС. А так все нормально, заранее подготовил все документы.

А в ЦОНе пробки какие-то работают, начинаешь объяснять что и зачем, смотрит на тебя это полено, типа я тебя не понимать. Так и хочется для скорости добавить...
  • 0

#197
kisynya

kisynya
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
да дамы и господа наши работники гос структур это вообще отдельный разговор. А может их специально учат так по дебильному реагировать на нас людей? ;) :-/ :bored:
  • 0

#198
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Мы давали на лапу, заняло как заметила Alekaekb 1мес и 1 неделю ;)


А зачем вы давали взятку?
  • 0

#199
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Грубят в принципе не везде, я допустим столкнулся с нормальными работниками ФМС, напрягали только очереди и очень маленький график работы ФМС. А так все нормально, заранее подготовил все документы.

А в ЦОНе пробки какие-то работают, начинаешь объяснять что и зачем, смотрит на тебя это полено, типа я тебя не понимать. Так и хочется для скорости добавить...


:rotate: :fie:
  • 0

#200
Lada68

Lada68
  • Гость
  • 18 сообщений
А есть здесь такие, кто оформлял гражданство РФ в Казахстане? То есть в Посольстве России в Астане? Я только начала и сразу встала в ступор. В списке документов на получение гражданства есть справка из миграционной полиции о ходатайстве о выходе из гражданства КЗ. В миграционке на меня посмотрели как на идиотку и объяснили, что между Казахстаном и Россией якобы есть соглашение, что отказываться не надо, оно автоматически аннулируется (и в законе я тоже читала, спасибо вам за ссылки) при получении второго гражданства. Пишу в Посольство России, они мне отвечают, что это - неправда, и справка эта при сдаче документов обязательна. Иду назад в миграционку, а мне опять, что выход из гражданства - это очень нудная и долгая процедура и справку мы вам не дадим.
Может это элементарный листок убытия?

Сообщение отредактировал Lada68: 26.08.2010, 16:01:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.