Перейти к содержимому

Фотография

Школа-гимназия №60Обсуждаем проблемы школы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#541
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Задания не пугают, не устраивает то, что в классе нет порядка, дисциплины, материал соответственно не доходит до детей соответствующим образом Наш учитель почти всегда в растерянности, нет внутренней собранности, само планирования что ли... Короче, все родители в тихом ужасе, учителю говорить и высказывать само собой никто не хочет, все ждем, что сама соберется

Волевой импульс и сильная энергетика нужны учителю.

А мы все боялись Чуриловой
Видимо перебоялись ;)
  • 0

#542
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Была рыба сегодня. После школы ребёнок плакал, что голодная, так как рыба резиновая.

 

Согласна. Дочь подтвердила, была рыба с морковкой и свеклой. Она есть не стала. Дали еще клубничный йогурт, а у нее аллергия на клубнику. Был выпит только сок. Пришла домой такая голодная, прям сожрала сходу несколько кусков хлеба! 


  • 0

#543
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Была рыба сегодня. После школы ребёнок плакал, что голодная, так как рыба резиновая.

 
Согласна. Дочь подтвердила, была рыба с морковкой и свеклой. Она есть не стала. Дали еще клубничный йогурт, а у нее аллергия на клубнику. Был выпит только сок. Пришла домой такая голодная, прям сожрала сходу несколько кусков хлеба!

А с английским ребёнок до 15-00 голодный получается. И выхода нет, голодная ещё пол беды, хоть бы отравлений не было.  
  • 0

#544
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 
 

 

Наши родители написали жалобу на имя директора по поводу питания, так директор отругала нашего учителя, типа что это они тут расписались - да, действительно, пусть чем попало кормят наших детей, а мы будем молчать ...

В субботу одного из одноклассников возили в больницу- сильный запор :(

 

 Детей по городу кормят централизовано, кто-то выиграл тендер... За этим стоит кто-то влиятельный и поэтому нужно молчать- ЛОГИКА ЖЕЛЕЗНАЯ.  

 

Девы, у нас была борьба за еду в 3 классе (при старом директоре и арендаторах в нашей столовой), когда дети приходили и рассказывали про котлеты с жижей внутри и фруктовом чае с кислинкой, как результат - отравления и растройства

ходили в столовую пришла директор сразу нас переписала кто и что, вызвала повара, так глазки выпучила - мол у нас не котлеты были, а зразы, и не чай а компот, вот мол меню, где ваши дети отравились - не знаем, вот если из школы бы увезли - то да, а так дома чего-то съели... у нас все чисто и опрятно не верите приходите проверяйте

ну мы ходили, дежурили недели две, потом они еще неделю держались, и опять все по старому, поняли, что проще просто не есть, так что с  собой давали бутеры и все


  • 0

#545
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Только вот у нас с учителем пролет получился :(
Сами вот теперь постоянно ушки на макушке, дополнительно видимо сама заниматься буду, пока не работаю

 

у друзей ребенок учится в тамосе с первого класса, так вот мы спрашивали как и что, говорят да дают многое, но 80% процентов материалов нужно проходить самим с ребенком

после этого у меня сложилось такое впечатление, что сейчас сама школьная программа построена так, чтобы ребенок максимально занимался дома, т.е. с родителями.

 

а по поводу вашей учительницы, вы подойдите попросите вести более строго, если до конца четверти на соберется идите к завучу, пусть мозги чистить и приводит в собранный вид


  • 0

#546
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Только вот у нас с учителем пролет получился :(
Сами вот теперь постоянно ушки на макушке, дополнительно видимо сама заниматься буду, пока не работаю

у друзей ребенок учится в тамосе с первого класса, так вот мы спрашивали как и что, говорят да дают многое, но 80% процентов материалов нужно проходить самим с ребенком
после этого у меня сложилось такое впечатление, что сейчас сама школьная программа построена так, чтобы ребенок максимально занимался дома, т.е. с родителями.
 
а по поводу вашей учительницы, вы подойдите попросите вести более строго, если до конца четверти на соберется идите к завучу, пусть мозги чистить и приводит в собранный вид

Учителя началки найти сегодня трудно. Важно не перегнуть палку, а то получат совместителя.

Сообщение отредактировал SWET: 16.09.2013, 21:53:34

  • 0

#547
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Только вот у нас с учителем пролет получился :(Сами вот теперь постоянно ушки на макушке, дополнительно видимо сама заниматься буду, пока не работаю

у друзей ребенок учится в тамосе с первого класса, так вот мы спрашивали как и что, говорят да дают многое, но 80% процентов материалов нужно проходить самим с ребенкомпосле этого у меня сложилось такое впечатление, что сейчас сама школьная программа построена так, чтобы ребенок максимально занимался дома, т.е. с родителями. а по поводу вашей учительницы, вы подойдите попросите вести более строго, если до конца четверти на соберется идите к завучу, пусть мозги чистить и приводит в собранный вид
Учителя началки найти сегодня трудно. Важно не перегнуть палку, а то получат совместителя.

Вот и мы ( родители) о том же...
  • 0

#548
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

Была рыба сегодня. После школы ребёнок плакал, что голодная, так как рыба резиновая.

 

Согласна. Дочь подтвердила, была рыба с морковкой и свеклой. Она есть не стала. Дали еще клубничный йогурт, а у нее аллергия на клубнику. Был выпит только сок. Пришла домой такая голодная, прям сожрала сходу несколько кусков хлеба! 

 

 

 

та же проблема и у нас .И где они такую рыбу берут? ходить фотать что ли  :dandy:


  • 0

#549
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

та же проблема и у нас .И где они такую рыбу берут? ходить фотать что ли 

 

рыбу уже дают второй или третий раз и каждый раз - никакучая... что за рыбу они дают, мне уже тоже интересно. Ребенок голодный и злой, учебный материал не запоминается.  

 

Скоро выйду в декрет, наверно реально придётся дежурить в столовой :dont:   


  • 1

#550
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

А с английским ребёнок до 15-00 голодный получается. И выхода нет, голодная ещё пол беды, хоть бы отравлений не было

 

Я покупала чудо-молоко, в прохладное время года ложила маленький актимель (иногда йогурт) + бутерброд или печеньки "Яблочко" рахатовское, успевали перекусывать в дидаре между уроками или на перемене в школе (смотря насколько голоден ребенок) 


  • 1

#551
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

та же проблема и у нас .И где они такую рыбу берут? ходить фотать что ли 

 

рыбу уже дают второй или третий раз и каждый раз - никакучая... что за рыбу они дают, мне уже тоже интересно. Ребенок голодный и злой, учебный материал не запоминается.  

 

Скоро выйду в декрет, наверно реально придётся дежурить в столовой :dont:   

 

Именно так ребёнок и сформулировал:" Я от голода чуть не уснула на уроке". Тут хоть задежурься... там тендер и директор  и все будут молчать. Выход один самим давать еду.


  • 0

#552
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 Алматы почти 50 учеников физико-математической школы-лицея №173 для одаренных детей госпитализированы с пищевым отравлением, сообщает "31 канал".

По данным телеканала, в общей сложности, за медицинской помощью обратились 48 человек. 20 из них госпитализированы. Все отравившиеся - ученики начальных классов. Первые пострадавшие стали поступать в инфекционную больницу в ночь на 14 сентября. "У них картина - острая кишечная инфекция, жидкий стул, повышение температуры тела, рвота, стул с паталогическими примесями. Употребляли в пищу… много чего говорят, тут я ничего не могу сказать. Это будут устанавливать санэпидемиологи", - заявил главный врач детской инфекционной больницы Алматы Ержан Алиби.

В самой школе пока не спешат делать каких-либо выводов. По словам директора учебного заведения, столовая, в которой питались дети, сейчас закрыта. Расследованием инцидента занимаются санитарные врачи и сотрудники городского Управления здравоохранения.
http://m.tengrinews....ccidents/241801


  • 0

#553
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Вчера ребёнок пришёл довольный- внусно было. сегодня узнаём 2 человека отравились в нашем классе. И в параллельных классах 4 отравления. Вывод -вкусно не значит качественно.


  • 0

#554
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
мы и сегодня пришли довольные. А вот прямо сейчас начался понос и тошнота...... Ужас!
  • 0

#555
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

родители, а давать коробочку с обедом проблематично? то есть хранить, подогреть, есть негде?

просто каждый раз вы рискуете здоровьем деток, то есть питание на авось. авось повезет?

присматриваемся к школам, и 60-я в нашем списке.


  • 0

#556
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

родители, а давать коробочку с обедом проблематично? то есть хранить, подогреть, есть негде?

просто каждый раз вы рискуете здоровьем деток, то есть питание на авось. авось повезет?

присматриваемся к школам, и 60-я в нашем списке.

хранить и разогревать негде, ваш обед будет лежать у вашего ребенка в рюкзаке, а уж как там рюкзаки валяются между рядами.... так что жидкое отпадает, потом разогревать никто не будет, да и скорее всего свою еду даже не разрешать брать в столовую, так что остаются только перекусы в виде фруктов, бутербродов и шоколадок


  • 0

#557
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

родители, а давать коробочку с обедом проблематично? то есть хранить, подогреть, есть негде?

 

Проблематично, и зависит это не от родителей, учитель может позволить ребенку поесть ланч-бокс только на перемене, что не реально за 5-7 мин!!! В столовую вход со своей едой строго запрещён, вот и приходится выкручиваться.


  • 0

#558
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

родители, а давать коробочку с обедом проблематично? то есть хранить, подогреть, есть негде?
просто каждый раз вы рискуете здоровьем деток, то есть питание на авось. авось повезет?
присматриваемся к школам, и 60-я в нашем списке.

А мне жаль тех, кто деток возит по пробкам. Я понимаю, если ребёнок одарённый и возить в ТАМОС. 60 школа самая обычная.

Сообщение отредактировал SWET: 20.09.2013, 17:07:23

  • 0

#559
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

А мне жаль тех, кто деток возит по пробкам. Я понимаю, если ребёнок одарённый и возить в ТАМОС. 60 школа самая обычная.

а при чем тут пробки? Вопрос касался исключительно питания.
  • 0

#560
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

присматриваемся к школам, и 60-я в нашем списке.

Это тогда про что написано? Вы присматриваетесь к школе под каким углом- учёбы или еды? вопрос- Вы предприниматель который. что-то может предложить?

Сообщение отредактировал SWET: 21.09.2013, 22:09:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.