Перейти к содержимому

Фотография

Школа-гимназия №60Обсуждаем проблемы школы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#481
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Что-то я не поняла по субботе, в СМИ говорили, что у начальной школы будет 5-ка.....???..... расписание написали на понедельник, на субботу пусто, но сказали прийти к 13-00 и до 16-00.
 
Учимся в субботу или нет?

Учимся. 5дневка с 2015 года
  • 0

#482
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Скажите может кто в курсе, учитель старших классов русский-литература Любовь Курмашевна работает еще или нет?

у неё вроде в этом году 11 класс


  • 0

#483
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Так вот сын и говорит на уроках очень шумно, дети не слушают учителя, галдят и все такое
Другие мамы тоже об этом говорят, видимо их дети им рассказывают
Наверное на собрании надо попросить быть строже с детьми, они же быстро просекают что да как, так могут и на голову сесть, свесив ножки

вы когда в школу за ребенком идете поднимитесь к учителю спросите про задания, про требования к оформлению работ, как ваш ребенок ведет себя, выслушайте, а потом попросите быть строже, может она просто боится, что если будет строжится родители начнут жаловаться на ней

На собрании сообщили свои пожелания касательно дисциплины на уроках, посмотрим на результат
  • 0

#484
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

В 68 школе стадион замечательный . Наши в футбол играют -пыль столбом, и дети этим дышат. 


  • 0

#485
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

В 68 школе стадион замечательный . Наши в футбол играют -пыль столбом, и дети этим дышат. 

когда в 68 делали кап ремонт мы тоже на их стадион облизывалась, но потом пошли слухи, что после 68 наша школа будет закрываться на капремонт, а дети временно учится в других школах, так при такой перспективе сразу и наш стадион не такой уж страшный...


  • 0

#486
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

В 68 школе стадион замечательный . Наши в футбол играют -пыль столбом, и дети этим дышат. 

когда в 68 делали кап ремонт мы тоже на их стадион облизывалась, но потом пошли слухи, что после 68 наша школа будет закрываться на капремонт, а дети временно учится в других школах, так при такой перспективе сразу и наш стадион не такой уж страшный...

 

Стадион не страшный, если бегать по кругу, но не в пыли заставлять играть в футбол. Некоторые мальчики даже в масках, но она от такой пылюки тоже не спасёт. У девочек мне понравилась физкультура без пыли- эстафеты. скакалки.


  • 0

#487
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Раньше мальчишки играли в футбол перед школой на асфальтируемой площадке, стояли ворота и была разметка.....сейчас ворот нет(((

 

Думаю, что есть смысл поставить данный вопрос перед администрацией школы, дышать пылью- это не вариант, тем более, что сейчас много детей-аллергиков.


  • 0

#488
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Кстати об аллергиках
В столовой дают соки, на которые у детей аллергия проявилась - в нашем классе у пары детей
Почему бы компот не давать из тех сухофруктов, намного полезнее

Вчера родители попросили меня сходить с детьми в столовую, многие очень недовольны едой
Короче ужас, от вида того, что дали вчера детям, точно аппетит не проявится, а на вкус и того хуже
Было что то типа биточков, нафаршированных отварными яйцами, котлета выглядела очень сухой с темными твёрдыми подсохшими краями, из детей в нашем класс почти никто не ел ее, ну а перловка слизкого вида сами понимаете тем более детей не воодушевила, салат из болгарского перца, приправленный маслом
Сок из тетрапакетов, по моему абрикосовый - дети его дружно выпили, кто еще хлеба кусочек съел, и это все

13 сентября будет общешкольное собрание, надо бы на нем поднять вопрос о питании, а то получается, что если бесплатно, то можно чем попало детей кормить, что ли ...
  • 0

#489
marina_

marina_
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день всем-всем родителям учеников нашей школы! У меня вопрос к "первачкам-новичкам" :как у вас проходит адаптация к новой жизни? Наш,например,после первого урока казахского языка пришел в недоумении-говорит,учительница пришла,положила голову на стол и весь урок....спала! Я-в шоке-как? а вы что?-а мы баловались,болтали,играли... Допускаю вариант,что привирает. Поделитесь,пожалуйста,как у вас ?


  • 0

#490
Latas

Latas
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый день всем. Поделитесь, пожалуйста опытом, как попасть в 60 школу не по микроучастку. Планируем купить квартиру в Орбите 4, но ходить в 60 школу. Возможно ли это, как решить вопрос. Можно в личку. Спасибо.


  • 0

#491
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Добрый день всем-всем родителям учеников нашей школы! У меня вопрос к "первачкам-новичкам" :как у вас проходит адаптация к новой жизни? Наш,например,после первого урока казахского языка пришел в недоумении-говорит,учительница пришла,положила голову на стол и весь урок....спала! Я-в шоке-как? а вы что?-а мы баловались,болтали,играли... Допускаю вариант,что привирает. Поделитесь,пожалуйста,как у вас ?


Адаптация к новой жизни - потихонечку, в первые дни энтузиазма больше было, сейчас так себе

Вчера в первый раз был казахский язык - диалог учили на тему встречи и приветствия, по моему, наш сказал, что совсем легко типа, но никто на уроке не спал это точно
  • 0

#492
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
У нас дети при классном руководителе шумят, галдят и все такое
Не говорю уже о походах в столовую, никто никого не слушает и так и идут или бегут галдящей толпой

Учитель попросила провести беседу с детьми дома
  • 0

#493
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Вчера родители попросили меня сходить с детьми в столовую, многие очень недовольны едой Короче ужас, от вида того, что дали вчера детям, точно аппетит не проявится, а на вкус и того хуже Было что то типа биточков, нафаршированных отварными яйцами, котлета выглядела очень сухой с темными твёрдыми подсохшими краями, из детей в нашем класс почти никто не ел ее, ну а перловка слизкого вида сами понимаете тем более детей не воодушевила, салат из болгарского перца, приправленный маслом Сок из тетрапакетов, по моему абрикосовый - дети его дружно выпили, кто еще хлеба кусочек съел, и это все

 

Наши детки тоже не ели зразы ((  Обсуждали на родсобрании столовую, многие родители не поленились и сходили посмотреть, вроде все понравилось и меню стало более обширное (в прошлом году были преимущественно каши и постоянно борщ). Дают киви, бананы, 0,5 яблока, мед....все эти продукты (кроме яблока) сильные аллергены....  Выход - предупреждать детей на что у них аллергия, но то, что  они остаются голодными это факт((


Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 11.09.2013, 14:23:40

  • 0

#494
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Добрый день всем-всем родителям учеников нашей школы! У меня вопрос к "первачкам-новичкам" :как у вас проходит адаптация к новой жизни? Наш,например,после первого урока казахского языка пришел в недоумении-говорит,учительница пришла,положила голову на стол и весь урок....спала! Я-в шоке-как? а вы что?-а мы баловались,болтали,играли... Допускаю вариант,что привирает. Поделитесь,пожалуйста,как у вас ?

 Вдруг давление у учителя было. Бывает со всеми увы.  Надо поспрашивать как дальше пойдёт.


  • 0

#495
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

У нас дети при классном руководителе шумят, галдят и все такое
Не говорю уже о походах в столовую, никто никого не слушает и так и идут или бегут галдящей толпой

Учитель попросила провести беседу с детьми дома

Беседовать с детьми на эту тему бесполено. Учитель должен проявить свою силу характера и зажать их в кулак. Но часть родителей от этого запишат. Поэтому бедный молодой учитель и не знает, как детей приструнять, чтобы не связываться с родителями. Раньше родители свои недовольства дома шёпотом  обсуждали, а сегодня чуть что -письмо в акимат. Тем и отличается опытный учитель от молодого, что может взглядом строить детей. Я видела на улице вела Ваша Александра деток, мне она не показалась сильно мягкой. Нормальненько громко и без истерии их строила. Но это взгляд со стороны.


  • 0

#496
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Вчера родители попросили меня сходить с детьми в столовую, многие очень недовольны едой Короче ужас, от вида того, что дали вчера детям, точно аппетит не проявится, а на вкус и того хуже Было что то типа биточков, нафаршированных отварными яйцами, котлета выглядела очень сухой с темными твёрдыми подсохшими краями, из детей в нашем класс почти никто не ел ее, ну а перловка слизкого вида сами понимаете тем более детей не воодушевила, салат из болгарского перца, приправленный маслом Сок из тетрапакетов, по моему абрикосовый - дети его дружно выпили, кто еще хлеба кусочек съел, и это все

 

Наши детки тоже не ели зразы ((  Обсуждали на родсобрании столовую, многие родители не поленились и сходили посмотреть, вроде все понравилось и меню стало более обширное (в прошлом году были преимущественно каши и постоянно борщ). Дают киви, бананы, 0,5 яблока, мед....все эти продукты (кроме яблока) сильные аллергены....  Выход - предупреждать детей на что у них аллергия, но то, что  они остаются голодными это факт((

 

Я за кашу и за борщ. Это безобидно, так как с тепловой обработкой, хоть и не очень вкусно, а йогурт в портфеле скиснет. На вынос не должно быть ни чего. Есть должны в столовой и мыть руки перед едой. А не кидать фрукты в  обувь для физкультуры, это я наблюдала у одного мальчика. Но это моё мнение,  сколько родителей столько и мнений.


  • 1

#497
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Добрый день всем. Поделитесь, пожалуйста опытом, как попасть в 60 школу не по микроучастку. Планируем купить квартиру в Орбите 4, но ходить в 60 школу. Возможно ли это, как решить вопрос. Можно в личку. Спасибо.

Очень даже просто. Детей по участку очень и очень мало. Возят детей со всего города.  Вывод -всё  решаемо.  


  • 0

#498
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

 

И Валентина Егоровна тоже ещё работает

 

Мама мия, вот это био-робот. :faceoff:  Извините за оффтоп.


  • 0

#499
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

У нас дети при классном руководителе шумят, галдят и все такое
Не говорю уже о походах в столовую, никто никого не слушает и так и идут или бегут галдящей толпой
Учитель попросила провести беседу с детьми дома

Беседовать с детьми на эту тему бесполено. Учитель должен проявить свою силу характера и зажать их в кулак. Но часть родителей от этого запишат. Поэтому бедный молодой учитель и не знает, как детей приструнять, чтобы не связываться с родителями. Раньше родители свои недовольства дома шёпотом  обсуждали, а сегодня чуть что -письмо в акимат. Тем и отличается опытный учитель от молодого, что может взглядом строить детей. Я видела на улице вела Ваша Александра деток, мне она не показалась сильно мягкой. Нормальненько громко и без истерии их строила. Но это взгляд со стороны.


Сегодня те кто шумел писали свои извинения на листе бумаги :), а в след раз пригрозила, что с мамой или папой на уроках будут сидеть, может это на них повлияет
А говорить дома родителям об этом согласна - бесполезно
  • 0

#500
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Добрый день всем-всем родителям учеников нашей школы! У меня вопрос к "первачкам-новичкам" :как у вас проходит адаптация к новой жизни? Наш,например,после первого урока казахского языка пришел в недоумении-говорит,учительница пришла,положила голову на стол и весь урок....спала! Я-в шоке-как? а вы что?-а мы баловались,болтали,играли... Допускаю вариант,что привирает. Поделитесь,пожалуйста,как у вас ?

 

 

у нас есть темка во флеймеhttp://vse.kz/topic/...voklashki-2013/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.