Перейти к содержимому

Фотография

Школа-гимназия №60Обсуждаем проблемы школы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#441
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Ну все таки 34 ученика в классе слишком много
Сегодня сын обиженно рассказал, что поднимал-поднимал руку, чтобы ответить на вопрос, а его не спрашивали :(
Как может учитель охватить 34 ученика за 35 минут!?
  • 0

#442
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Ну все таки 34 ученика в классе слишком много
Сегодня сын обиженно рассказал, что поднимал-поднимал руку, чтобы ответить на вопрос, а его не спрашивали :(
Как может учитель охватить 34 ученика за 35 минут!?

 

Мы учимся в 60 только со 2 класса, перевелись из другой гимназии, в которой было 28 человек  в классе. У дочки было по 2-3 оценки за неделю. А в 60, где 40 деток в классе, в дневнике 5-8 оценок за неделю! 

Не переживайте, это только первый день. Если уж 40 деток как-то опрашивают, то и 34 опросить успеют.


  • 0

#443
marina_

marina_
  • Гость
  • 7 сообщений

Уважаемые мамочки-бабушки и прочие родители! Поясните,пожалуйста, систему "забора" детворы- мой первачок сегодня сказал, что учительница вывела их из школы и сказала-все, по домам, завтра без опозданий. А я ,предположим, стою в пробке! Или просто договариваться с ребенком, чтоб никуда-? В растерянности....


  • 0

#444
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Уважаемые мамочки-бабушки и прочие родители! Поясните,пожалуйста, систему "забора" детворы- мой первачок сегодня сказал, что учительница вывела их из школы и сказала-все, по домам, завтра без опозданий. А я ,предположим, стою в пробке! Или просто договариваться с ребенком, чтоб никуда-? В растерянности....

ну наша выводила, потом смотрела что забрали, если кого не забирали, то заводила обратно и садила около вахтерши, там и сидели, потом у наст трое родителей стояли и смотрели, чтобы все наши разошлись по домам


  • 0

#445
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Уважаемые мамочки-бабушки и прочие родители! Поясните,пожалуйста, систему "забора" детворы- мой первачок сегодня сказал, что учительница вывела их из школы и сказала-все, по домам, завтра без опозданий. А я ,предположим, стою в пробке! Или просто договариваться с ребенком, чтоб никуда-? В растерянности....

 

Я договаривалась с ребенком, если она вышла , а меня нет, то надо зайти в школу и посидеть в коридорчике (там стоят диванчики), на мой взгляд это единственный выход..


  • 1

#446
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Купила учебники для 2-го класса Алматыкитап 2013, т.к. сказали в мае, чтобы купили заранее...в итоге всё выдали, может кому надо?????  http://vse.kz/topic/...kitap-izd2013g/ 


  • 0

#447
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Уважаемые мамочки-бабушки и прочие родители! Поясните,пожалуйста, систему "забора" детворы- мой первачок сегодня сказал, что учительница вывела их из школы и сказала-все, по домам, завтра без опозданий. А я ,предположим, стою в пробке! Или просто договариваться с ребенком, чтоб никуда-? В растерянности....

Конечно с ребёнком это самое надёжное. Ну и звонит пусть Вам на сотку, как его выведут. Можно с кем -то подружиться из родителей.


  • 0

#448
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Ну все таки 34 ученика в классе слишком много
Сегодня сын обиженно рассказал, что поднимал-поднимал руку, чтобы ответить на вопрос, а его не спрашивали :(
Как может учитель охватить 34 ученика за 35 минут!?

В Вашем еще не много в других классах больше. Прошлый год было по 42.  Мамочки пишут про другие школы, что в классах по 25-28 человек.


  • 0

#449
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А нашей кукле понравилась еда- гречка с мясом и сок, яблоко. Мальчик дергал за косичку-это не понравилось.


  • 0

#450
marina_

marina_
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо за ответы! Наш тоже в восторге от гречки ,а яблочком угостил деда!
  • 0

#451
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Моя тоже принесла яблоко домой.

 

Сегодня были все 6 уроков (3 класс). Дали домашнее задание на завтра уже. Закончился отдых, эх!


  • 0

#452
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Лично мне не понравилась линейка в этом году. Не понравилась именно как для родителя первоклассника. Всегда была традиция, что 11-ти классники дарят 1-клашкам что-то типо шариков -...  Массово на других линейках одели ленты первашам, в 68 школе одели большие значки для отличия.... Здесь ничего не было. Даже гимн и то не спели.... всех первачков просто еще не пригласили в общий строй. Если администрация читает отзывы пожалуйста - ведь будет еще посвящение в гимназисты. Сделайте это более торжественно. И если не посвящения не планируется - то было бы здорово устроить это для деток.

 

 

Еда ребенку очень понравилась. Школа тоже оочень нравится - ждет завтрашний день. Спасибо администрации и учителям.


Сообщение отредактировал Фаргус: 02.09.2013, 23:45:06

  • 0

#453
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Согласна на счет организации линейки - очень слабо
Видимо запуск шаров в честь 40 летия школы затмил встречу наших детей в первый класс в первый раз


А гречка скорее всего "зачетная" была, даже нашему привереде понравилась :)

Сообщение отредактировал 6tu4ka: 03.09.2013, 00:07:41

  • 0

#454
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Ну все таки 34 ученика в классе слишком много
Сегодня сын обиженно рассказал, что поднимал-поднимал руку, чтобы ответить на вопрос, а его не спрашивали :(
Как может учитель охватить 34 ученика за 35 минут!?

 
Мы учимся в 60 только со 2 класса, перевелись из другой гимназии, в которой было 28 человек  в классе. У дочки было по 2-3 оценки за неделю. А в 60, где 40 деток в классе, в дневнике 5-8 оценок за неделю! 
Не переживайте, это только первый день. Если уж 40 деток как-то опрашивают, то и 34 опросить успеют.

Так в том то и дело - у нас учитель очень молодой, вдруг опыта не хватит этот вопрос не упустить...
  • 0

#455
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

А гречка скорее всего "зачетная" была, даже нашему привереде понравилась

 

Млин, у меня ребенок абсолютно не привередлив в еде и так сказать всеядный ))))  , но вчера в гречке ей попался жук (какое-то насекомое) и еще одному мальчику!!!  Ничего не хочу наговаривать, но даже и не знаю, что думать, то ли идти на разборки, то ли санэпидемстанцию вызвать.... :mad: Они пожаловались учителю.


  • 0

#456
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

А гречка скорее всего "зачетная" была, даже нашему привереде понравилась

 

Млин, у меня ребенок абсолютно не привередлив в еде и так сказать всеядный ))))  , но вчера в гречке ей попался жук (какое-то насекомое) и еще одному мальчику!!!  Ничего не хочу наговаривать, но даже и не знаю, что думать, то ли идти на разборки, то ли санэпидемстанцию вызвать.... :mad: Они пожаловались учителю.

 

В темке "первоклашки 2013" пишут, что в других школах в гречке были тараканы. Странно если гречку помыть всё бы всплыло и всё слили бы, вопрос тогда мыли или нет. А сегодня перловка. Ела насильно. Я не против перловки она полезная, но насекомые это .... :mad:


Сообщение отредактировал SWET: 03.09.2013, 16:20:28

  • 0

#457
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

В темке "первоклашки 2013" пишут, что в других школах в гречке были тараканы. Странно если гречку помыть всё бы всплыло и всё слили бы, вопрос тогда мыли или нет. А сегодня перловка. Ела насильно. Я не против перловки она полезная, но насекомые это ....

 

Мы учимся со второй смены, может они успевают набегать, налетать, падать и пр. в еду... так как у первой смены не было ни одного нарекания...но я все таки склоняюсь к тому, что это были жучки, которые заводятся от неправильного хранения и старости.

Для начала завтра зашлю в столовую мужа, посмотрим что будет говорить заведующая,  вернее арендатор..., а там поглядим на их реакцию и решим, как поступить дальше.


  • 0

#458
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

В темке "первоклашки 2013" пишут, что в других школах в гречке были тараканы. Странно если гречку помыть всё бы всплыло и всё слили бы, вопрос тогда мыли или нет. А сегодня перловка. Ела насильно. Я не против перловки она полезная, но насекомые это ....

 

Мы учимся со второй смены, может они успевают набегать, налетать, падать и пр. в еду... так как у первой смены не было ни одного нарекания...но я все таки склоняюсь к тому, что это были жучки, которые заводятся от неправильного хранения и старости.

Для начала завтра зашлю в столовую мужа, посмотрим что будет говорить заведующая,  вернее арендатор..., а там поглядим на их реакцию и решим, как поступить дальше.

 

Говорят, что с этого года в столовой новые хозяева. Надо требовать может если новые будут стараться.


  • 0

#459
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

по столовой могу сказать по своему, дома он на такое и смотреть не стал, а в школе за компанию хомячил, пока у нас отравления не пошли....

4 года учились, практически всегда были не довольны столовой, даже приходили разбираться, а нам говорят у нас все нормально, а чем ваш ребенок траванулся не знаем

вчера читала, и хотела сказать : ну вот мы ушли, а питание наладилось, а сегодня смотрю все по старому


  • 0

#460
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Не знаю в нашем классе всем вчера понравилось, тараканов тьфутьфутьфу не было
А вот сегодня перловка - наш первоклашка не стал есть, котлетку немного поел говорит и все + йогурт съел, хотя я не очень люблю эти типа йогу рты с красителями, а еще мед дали, на который у нас аллергия, благо знает сам об этом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.