Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#821
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Кто-нибудь слышал о частном дс "Гармония", их несколько по городу, в р-не "компота", Каменки и где-то в Ауэзовском районе, директор Пшеничная Нина Григорьевна? Хотелось бы узнать как там, и что за метод Зайцева?


А разве он не на Кок-Тобе?
  • 0

#822
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Этель. Было бы замечательно, если бы вы не ипользовали бранные слова на детской ветке. Во-вторых: приведите конкретные примеры. Имена, адреса, факты недокормленных детей и пр.
Я работала в домашнем детском саду. Я могу сказать, что мы кормили детей намного лучше, чем их собственные родители. Или Вы считаете, что давать 1-2 летнему ребенку жареное, конфеты, колу - это нормально.
И вообще, предлагаю закончить базар на тему - что такое хорошо и что такое плохо. В этой теме обсуждаются конкретные детские сады. А хочется поговорить - идите во флейм!
  • 0

#823
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я все же думаю, что специальное образование - это вещь конечно положительная, не с детьми - не совсем обязательная. Счас столько всяких книг, программ и пособий, что составить программу обучения - легко (было бы желание).

А вот насчет характера воспитателей и нянь - это самый серьезный вопрос. Какие у них взгляды на воспитание? Как они смотрят на наказание? Насколько сильно могут их раздражать дети? Почему они пошли работать с детьми? Есть ли у них свои дети-внуки, как они о своих потомках отзываются? Как они смотрят на то, что ребенок отказывается делать то, что делают другие? что они делают, если ребенок плачет и просится на руки (что для детей от полутора до трех вполне нормально). Как они реагируют, если ребенок дерется?

И проч, и проч.

Эти вопросы для меня важнее любого образования.

Потому что в саду ребенок проводит бОльшую часть сознательного времени. И то, как его там формируют или ломают - очень важно. Важнее умения читать и знать азы математики.

Ласка, может, тебе податься в модераторы?
  • 0

#824
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Этель, сейчас вожу уже в третий сад ребенка - в частный. В начале был 84 - 3 дня по пол дня, ребенко повзрослел лет на 10, и от воспитателя как от бабы яги шарахался, да еще и деньги не отдали.я уже это описывала, повторяться не буду. Год ходили в другой - к концу года стала плакать - не хотела идти. И вот повели в частный, на дому - мне не понравилось, сразу скажу - после сада с бассейном - этот, в частном доме, с не совсем облагороженной территорией, прямо скажем не впечатлил. Но доча!!! Ни в какую, сад ей понравился, атмосфера, или не знаю что - но все. Отказалась куда-то еще идти. решила на месяц отдать, посмотрю, что и как. В итого ходим третий месяц - ребенок плакал только один день, и то, видимо, по привычке. А теперь даже на меня не смотрит, сразу убегает. С воспитателями нормально. И насчет еды, она привиреда, так мне вопросы задают, что приготовить, чтоб ребенок поел? Что она любит? Вот вам и частный сад. Надо спрашивать рекомендации, обязательно.
  • 0

#825
Мимоза

Мимоза
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Прочитала всю тему, обзвонила уже многие садики, так и не нашли ничего подходящего, либо нет мест, либо мы еще маленькие, или очень далеко, но обстоятельства вынуждают очень надо... Может кто-нибудь поможет и подскажет частный садик ближе к верхней части Ленина? Нам 1.1
  • 0

#826
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Кто-нибудь слышал о частном дс "Гармония", их несколько по городу, в р-не "компота", Каменки и где-то в Ауэзовском районе, директор Пшеничная Нина Григорьевна? Хотелось бы узнать как там, и что за метод Зайцева?


А разве он не на Кок-Тобе?

Может один из них есть и на Кок -Тобе, у них несколько филиалов. Хотелось бы узнать о нем побольше.
  • 0

#827
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
zaika_moya получает предупреждение п. 2.2.5

Нандина получает предупреждение п. 2.2.2.
Этель - п. 2.2.5.

Сообщение отредактировал Egoramama: 15.09.2008, 21:08:57

  • 0

#828
Этель

Этель
  • Гость
  • 27 сообщений

Этель. Было бы замечательно, если бы вы не ипользовали бранные слова на детской ветке. Во-вторых: приведите конкретные примеры. Имена, адреса, факты недокормленных детей и пр.
Я работала в домашнем детском саду. Я могу сказать, что мы кормили детей намного лучше, чем их собственные родители. Или Вы считаете, что давать 1-2 летнему ребенку жареное, конфеты, колу - это нормально.
И вообще, предлагаю закончить базар на тему - что такое хорошо и что такое плохо. В этой теме обсуждаются конкретные детские сады. А хочется поговорить - идите во флейм!



Если вы и работали в таком саду и кормили детей хорошо и не били, замечательно, побольше бы нам таких добрых нянечек. Вы высказали свою позицию. Замечетельно.
Но такие ведь не все согласитесь? Почему вам можно обобщать, что все хорошие, а мне нельзя сомневаться в порядочности таких заведений. И извольте, про еду такого рода вообще не шла речь.

Если бы не было проблем с этим, я думаю что так часто об этом СМИ и телевидение не писало бы. Может кто видел передачу "Пусть говорят" про домашние детские сады? К чему всё это, да так чтобы нервы помотать родителям?
Да это всё делается, что бы родители, не просто отдавали ребёнка куда попало, а проверяли всё тщательно.

Мой брат работает в органах и к ним поступали вызовы в последние несколько месяцев, такого рода, они заставали плачевную картину, в таких садиках.
Выезжали по вызову соседей, что там всё время плакали детишки, и орали воспитатели и такое происходило каждый день. Вопли не утихали, а однажды стало тихо, соседи бабули усомнились ну и стали в двери звонить, по нескольку раз в день, но дети всё время спали, вот это их и насторожило.
Когда приехала милиция, детей еле разбудили, кормили димедролом. Сейчас идёт суд!

После всего увиденного и услышанного и от брата, мы решили стать писать об этом даже в инете, на форумах. И сейчас на данный момент, вводим такой вопрос, как контроль за такими садиками органами. Выявление таких садиков по объявлениям из газет и на форумах. После очередного поиска я нашла вот эту тему и я считаю своим человеческим долгом, писать здесь об этом.

Тем кто понимает, что это и правда благое дело, предостеречь родителей отдельное спсибо , а те кто возмущается и просит удалится во флейм ради того что почесать язык, видит только в этом собственную выгоду в чём то.

Ласка не вам ли понять, всё это, как человеку который занимался благотворительностью :)

Сообщение отредактировал Этель: 16.09.2008, 15:22:30

  • 0

#829
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Этель, я вас поддерживаю, не хочу обобщать конечно,но сама как то штудировала домашние детсады на предмет посещения ребёнка...

От некоторых волосы дыбом встают, или воспиталка пьёт, или детишек кормят чем попало, или ползают в эту квартиру все кому не лень...

Так что призыв к бдительности родителей однозначно не помешает...
  • 0

#830
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Этель, Вы так и не указали ни одного КОНКРЕТНОГО названия или адреса домашнего садика, слабо? А вот когда нужна информация по конкретному садику - ее очень сложно найти из-за приступов графоманства у некоторых юзеров. Я Вам ничего доказывать не буду, так как подозреваю, что ничего конкретного Вы сказать не сможете. Больше нет желания с Вами разговаривать и что либо доказывать.
  • 0

#831
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Вообще то, если поискать и в гос садиках есть ТАКИЕ страшилки, что закачаетесь. Так что не надо обобщать. Впрочем, Ласка права - эта тема создавалась вовсе не для подобный обсуждений. Здесь мы говорим о плюсах и минусах тех или иных дет садов. КОНКРЕТНЫЕ ОТЗЫВЫ по КОНКРЕТНОМУ садику. Есть конкретика - пожалуйста. Полемику здесь разводить не надо. На этом дискуссия закончена - все вопросы в личку.


#832
Этель

Этель
  • Гость
  • 27 сообщений
Ласка! Вы слишком агрессивно отнеслись к моим постам, как-будто это всё лично относится к вам!
Если вам всё нужно в подробностях, думаю вам нужно пройти РОВД медеуское. И называть конкретные случаи лично для вас, слишком много чести!!!
А ваши агрессивные нападки, будут расцениваться как препятствие благому делу!!!
Ваши контакты есть. Ваш садик тоже войдёт в список. И я думаю будущий рейд не пройдёт мимо вас! Уж слишком вы нервная! И ваш агрессия заводит просто в тупик!

Сообщение отредактировал Этель: 16.09.2008, 23:03:12

  • 0

#833
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Этель, у Ласки нет садика. А о конкретных отзывах о нем стоит спросить мам.
  • 0

#834
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Этель, Вы так и не указали ни одного КОНКРЕТНОГО названия или адреса домашнего садика, слабо? А вот когда нужна информация по конкретному садику - ее очень сложно найти из-за приступов графоманства у некоторых юзеров. Я Вам ничего доказывать не буду, так как подозреваю, что ничего конкретного Вы сказать не сможете. Больше нет желания с Вами разговаривать и что либо доказывать.



Зачем вы так Ласка? Что с вами мамы? Почему в этой теме вы припятствуете таким сообщениям?
Этель хочет помочь, она не обобщает, она просит родителей быть бдительными к такому роду заведений! Что в этом плохого! Почему вы считаете, что она несёт базар, как вы так можете Ласка? Я вас знаю лично, мне не понятна ваша тактика. Детей надо защищать и оберегать! Если это к вам не относится, вот и хорошо. Но зачем вы так нападаете на человека, Этель как раз во время и именно в том месте пишет это сообщение. Потому что и правда участились репортажи о таких садиках. И я считаю, что нужно именно об этом говорить здесь. Это и есть плюсы и минусы!

Этель я вас поддерживаю полностью, надо такие садики, где плохо обращаются с детками искоренять любыми способами. Кто то же должен поднимать такие темы. Благотворительность тоже начиналась с мелочи, и благодаря усилиям были видны результаты труда добрых людей. Почему же здесь, вы пытаетесь свернуть тему не известно куда и во что!

Сообщение отредактировал Нандина: 16.09.2008, 23:34:13

  • 0

#835
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Этель, плюсы, п. 2.2.8 и 2.2.6. Всем кто хочет пообсуждать плюсы и минусы гос. садов и домашних - откройте отдельную тему.


#836
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Уважаемые мамы и папы! Проводим маркетинг ДМС. Есть желание и возможность открыть ДМС. На сегодняшний день сформирована команда, лучшие няни и воспитатели с большим стажем! Услуги: качественное 5-ти разовое питание, психолого-педагогическое сопровождение, мед.обслуживание, уход. Продумана комплексная программа по развитию и воспитанию. Планируем взять в аренду дом, коттедж, пока есть два варианта: в Медеуском, Ауэзовском. Будем благодарны, если сможете подсказать выгодное и удобное месторасположение. Ну и ваши пожелания. :) Если все пройдет по плану планируем открыться в октябре.

Сообщение отредактировал sabi87: 23.09.2008, 01:02:33

  • 0

#837
Bonia

Bonia
  • Гость
  • 29 сообщений
to Laska

Здравствуйте, моем сынку 1г. и 10 мес. Живем мы во втором Самале, заинтересовалась вашим садиком (Ленина-Джолдасбекова или Луганского-Сатпаева, по-моему), можете написать ваши координаты, хотела узнать насчёт мест. СПАСИБО!
  • 0

#838
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Bonia, садик, где работала Laska, закрылся достаточно давно...
  • 0

#839
Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Кто-нибудь слышал о частном дс "Гармония", их несколько по городу, в р-не "компота", Каменки и где-то в Ауэзовском районе, директор Пшеничная Нина Григорьевна? Хотелось бы узнать как там, и что за метод Зайцева?


девушки, может у кого имеются координаты "Гармонии", подскажите. спс :D
  • 0

#840
Bonia

Bonia
  • Гость
  • 29 сообщений
to Itallia

Спасибо за инфор-ию, эээххххх жалко, может кто знает, какие садики частные есть в районе самала 1 или 2? Кроме дет.центра Часики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.