Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#801
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
alatair, мы с подругой договаривались, что я ей свою дочу привозить буду. С ней я спокойна, доча уже привыкла к их семье. А тут у них проблемы жилищные так остро встали (застройщик кинул не только их) и они переехали жить на дачу... Хотела в Улыбку на Навои, но там скзаали нет мест. Может просто с такой крохой не хотят связываться.
  • 0

#802
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Разве дом.садики не с 8 утра??? Как родители будут на работу успевать ездить? Купила "Из рук в руки", завтра буду обзванивать. Может кто подскажет мини-садик ? Я думаю дать доче месяц на привыкание, начать буквально с получасу, думаю так правильнее будет
  • 0

#803
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Были бы очень рады Вас видеть, но Мама Калерии на днях отзвонилась, чтобы их место не занимали. Кстати, Леруська тоже кроха :weep: У нас почти все такие приходили, а теперь видели какие вымахали :weep: уже "жанихи" почти!
  • 0

#804
Amanek

Amanek
  • Гость
  • 9 сообщений
думаем открыть мини-садик. очень переживаем. условия есть - большая территория, 2отдельных дома - в одном живем, один - пустует, вот хотим попробовать открыть садик. Помогите, пожалуйста советами, знаниями - какие нужны документы оформлять, где, что необходио, какие требования -интересует буквально все-все. очень жду ответов, можно вличку.
заранее спасибо.
  • 0

#805
Этель

Этель
  • Гость
  • 27 сообщений
Дорогие Родители! Прошу прочитать это письмо до конца!
Пожалейте своих детей, не отдавайте своих крошек в домашние детские сады!
Почему вы закрываете глаза, вы же чувствуете, что вашим детям там плохо. Но от безвыходности, вы вновь и вновь отводите их туда!
Я понимаю, что вам надо работать и зарабатывать деньги на существование себя и ваших малюток, но каким путём. Вы просто не представляете как может страдать ваш ребёнок! Вам будут улыбаться няни или тот человек, который принимает и отдаёт ребёнка, но вы не будете знать всего.
Скажите честно, разве вы знаете чем кормят вашего малыша?
Вы хотя бы раз видели, как он он и чем там питается, может он каждый день ест макароны, хотя вы платите не малые деньги.
Вы хоть раз попросили показать вам меню, не просто на бумаге, но и в холодильнике? Какие загатовки?
Нет вы этого делать не будете, потому что реально боитесь остаться без места или же ещё страшнее, от такой настойчивости вашего ребёнка не взлюбят. И вы продолжаете верить, что всё там впорядке.
Не зря бьют тревогу по телевиденью, не зря просят родителей не отдавать малышей в такие места. Просят сообщать если кто то, что то увидел, услышал, про беспредел в таких закрытых садиках.
Вы хотя бы раз приходили когда у детей обед, вы придите, посмотрите что он ест.
Вы придите неожиданно, и посмотрите плачут ли дети, да вы скажите кто не плачет. Но если дети напуганы и бегут к вам плачут, опомнитесь, там с ними плохо обращаются.
Приходите почаще неожиданно, этим самым вы дадите понять чужим людям, что вы на чеку. Что вы можете застать в расплох.

Если же вам на самом деле надо работать, и нет возможности посидеть с ним, пока он не заговорит, отдайте его в садик, там есть беспредел, но не в такой степени, как раньше. Раньше малюток заворачивали в одеяло и били в кроватках, это ясли сады. Сейчас такое практикуют и в домашних детских садах. Чтобы не оставлять следов. Их часто заставляют спать, могут кормить снотворным, чтобы они могли меньше плакать, меньше есть, больше спать.
То питание которое вы приносите с собой не факт , что они будут его кормить этим!
Конечно вам может показаться, что именно в вашем садике такого нет, вы себя можете успокаивать как угодно, но это всё останется внутри. Психика вашего малыша будет искалечена.

Я внесла смуту я знаю, но я ночами не могу спать из-за этого, я пишу и плачу, плачу за всех детей, на которыми издеваются в закрытых домашних дет.садах. И когда вы в очередной раз их отводите туда, он пытается сказать вам, он пытается умолять вас об этом, но вы не понимаете, вы просто не хотите слушать, вашего маленького человечка, вы собственными руками, его губите!

Сообщение отредактировал Этель: 14.09.2008, 17:21:51

  • 0

#806
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Бред какой-то! Никто не будет бить малыша и кормить чем попало, если берет на себя ответственность за малыша. Да и сами подумайте ЗАЧЕМ? Чтобы ребенок плакал и кричал еще больше?! Вы сами-то с логикой дружите?

Сообщение отредактировал zaika_moya: 14.09.2008, 18:56:23

  • 0

#807
Этель

Этель
  • Гость
  • 27 сообщений
Кто из вас может задать вопрос от куда мне может быть всё это известно?

Я расскажу, у меня были знакомые и родственники кто открывал, такие садики на дому.
Когда я с ними общалась и приходила неожиданно в гости, я заставала там такую картину. Всё то что я описывала, они могли меня не боятся потому что я была для них своя. Сейчас проблема с садиками, и такие заведения всегда будут в спросе и есть те вто просто наживается на детях.

Когда я понаблюдала такую картину, я стала бить тревогу, таких садиков я насчитала 5 но там детей не любили. С ними плохо обращались там. Некоторые реально сидели всё это рассказывали, суки, мрази. Я видела даже как родители приходят за малышами, какие лица у детей испуганные.

Вообщем всех кого я знала, я провела своё расследование и положила этому конец, да эти дети и родители остались без места, они продолжают к сожаленью искать подобные заведения, потому что они не знаю что происходило там.
Эти садики под угрозой расправы над ними закрылись. Но они конечно не стали всё объяснять родителям, сказали что больше не могут функционировать. И я за этим слежу, чтобы им не дано было работать в этой сфере.
И они не знают что грубо говоря стукачом была, я. Но дети для меня важнее этих дружеских связей.
У меня тоже есть ребёнок.

Моей ошибкой было то, что, если бы Родители знали что там было, они во первых этих воспитателей прибили, избили, подали заявление в милицию, но ещё бы они знали что никогда своих крошех, в такое место впредь не отдадут.
Короче это не было для них уроком.

Поэтому я решила написать сюда. Может кто из вас теперь одумается или хотя бы проведите своё расследование! ( есть масса подслушек всяких, пихайте их в игрушки детям, принесите в дар садику машинку что ли большую, среднею, или куклу, а там прослушка, послушай с органами, сделайте хоть что-нибуть) Что вам стоит, вы потратите не много времени и денег на это, но вы будите уверены за свего малыша. Если же обнаружите, что там всё впорядке, вы будите любить себя за это, гордиться собою, что вы хороший родитель!
  • 0

#808
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
дааа... я конечно с Вами, Этель, согласна.

К тому же, у меня подруга работает в ЦРР ну и как психолог провела исследование. Оказалось, что дети, которым недоставало маминого тепла, рук и ласки до трех лет, агрессивнее своих сверстников в несколько (!!!) раз.

Но честно говоря, милая Этель, я уже давно учусь не переживать по этому поводу :D

Родители вправе решать за своего ребенка. И они понимают, что любое решение влечет за собой меру ответственности.

И кто знает, что лучше - плохое питание в дс или побои дома, когда мама нервничает от того, что она вроде как не самореализуется, что жизнь проходит мимо, и все такое прочее.

Поэтому проще дать людям право на свое мнение и свои решения, независимо от того, насколько правильными они нам кажутся.

Все мы взрослые люди и знаем, что виноватых в "плохом воспитании" ребенка нет - будь то няня, детсад или бабушка с дедушкой.

давайте перестанем спасать мир (сама этим страдаю) и будем получать удовольствие от жизни.

Ведь нам и без того есть чем заняться. Например, начать с себя, как в том известном выражении.
  • 0

#809
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Бред сивой кобылы! Никто не будет бить малыша и кормить чем попало, если берет на себя ответственность за малыша. Да и сами подумайте ЗАЧЕМ? Чтобы ребенок плакал и кричал еще больше?! Вы сами-то с логикой дружите?


Вы пожалуста попридержите свой язык, человек дело делает, она переживает за всех детей, не надо ехидничать :D Вас никто не заставляет не водить туда своих детей, Родителей элементарно просят, проявить внимательность, к токому роду садикам и всё!
И таких людей не надо обзывать, они же всё таки нам помогают, как вы так можете! Кому интересно прислушайтесь, а кому нет не надо выё......ся!
  • 0

#810
Этель

Этель
  • Гость
  • 27 сообщений

дааа... я конечно с Вами, Этель, согласна.

Родители вправе решать за своего ребенка. И они понимают, что любое решение влечет за собой меру ответственности.


Да они вправе сами решать, но ведь там могут не просто плохо кормить, и бить. Я очень хочу чтобы беззащитные дети, были спасены своими родителями и всё! Пусть Господь придёт им на помощь! И откроет им глаза.
  • 0

#811
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Вообще-то я как мама владею методом сказкотерапии, когда можно узнать, что происходило с ребенком, если ребенок говорит. Правда, это не значит, что я отдам его куда бы то ни было раньше, чем он будет готов.

Но вообще, конечно, сейчас редко можно найти человека, согласного нормально работать за малые деньги, которые платят педагогу. Просто одна девушка мне рассказывала про то, как она работала в частной школе и какие копейки ей за это платили, хотя с родителей брали прилично. Понятное дело, если нет опыта и других вариантов, ты пойдешь работать в сад. А если есть дети? Кто туда пойдет? За идею сейчас никто не работает, а труд педагога ценится как никогда низко.

Все понятно, рыночные отношения, но что еще можно ожидать от рынка? Сколько платят - на столько и работают, а как иначе? У любой медали - 2 стороны.
  • 0

#812
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Да я никого и не обзывала, это выражение такое. А обливать всех грязью, считаю неправильным.
  • 0

#813
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Зайка, согласитесь, выражение выражению рознь. Мне тоже по слуху резануло.

Кто, например, знает, сколько платят воспитателю в садике по сравнению с обычной няней, нанимаемой на дом? при том, что няня, находясь в доме, предположим, может поесть, когда хочет, по телефону поболтать, телек посмотреть...

Можно и этот вопрос прояснить и подумать, в чем разница. Ну например, если платят те же деньги (а то и меньше), но за большее количество детей, то можно ли ожидать персонального внимания к своему ребенку? А ведь, пока он мал, ему это очень нужно. После трех уже полегче, да и коллектив необходим, чтобы человек мог потом личные границы ставить...

Вопрос в другом - насколько родителей вообще волнует этот момент. И сами дети, если уж на то пошло.

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.09.2008, 18:26:11

  • 0

#814
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Радуга, да меня, если честно, трясти начало от такого резкого выпада. Зачем же так так грубо всех одним клеймом? А по поводу з\п, так это смотря какому воспитателю. Вы же про гос сады говорили? Но в школах ведь такие же зарплаты, и что теперь там тоже все учителя плохие? Тогда как быть? В гос сады - не ходи, там бъют, в домашние - не ходи, там не кормят...Писсимизм рулит?
  • 0

#815
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да они вправе сами решать, но ведь там могут не просто плохо кормить, и бить. Я очень хочу чтобы беззащитные дети, были спасены своими родителями и всё!

а нужно ли это родителям - спасать своих детей? Те деньги, которые они платят за дс, неужели их мало, чтобы потратить на себя дома вместе с дитем?

да, может быть исковерканная психика. Да, потом могут начаться вопросы: а почему у меня такой ребенок? а почему я не знаю, о чем он мечтает, чего хочет добиться в жизни (и хочет ли вообще)... а за что мне все это...

Но это - последствие решения. Каждый сам выбирает. Но возможно, в этом и есть урок для родителя и ребенка.

я вот че свою сама воспитываю - потому что меня отдали рано в сад и я до сих пор прорабатываю последствия этого. Кто знает, сиди мама со мной до трех лет - стала бы я такой мамой, какой являюсь сейчас? :D

Вы ж знаете, на все воля Божья, так давайте не станем решать за Бога, кому и что хорошо.
  • 0

#816
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
зайка, прошу прощения за резкость, в чем именно она выражена?

Вы, что ли, не знаете, как обстоят дела в школе? Сегодня только разговаривала с подругой о том, как бы помочь учительнице относиться получше к ее сыну. А разве это возможно при том уровне зарплаты и нагрузки, которые тащат на себе учителя?

Ладно, советская школа еще существует, и учителям пенсионного возраста деваться больше некуда - вот и работают. Преподают хорошо на автомате, по-другому не могут. А к детям какое отношение? И каком оно может быть при условии работы в 2 смены? Что мы еще ожидаем? и чего требуем?

Прально, поэтому я вижу своего ребенка в альтернативной системе образования.

И вообще, ходила я недавно на работу устраиваться. Что, вы думаете, мне там предложили? Зп в час в 2 раза больше, чем в школе. Я конечно была в шоке - с чего так мало, ведь с родителей берут прилично (я не о саде сейчас говорю). На что мне ответили - так у нас 2 педагога из государственного дс, они зп довольны.

Конечно довольны! Им что, по привычке набрали кучу часов, с 9 до 7, вот тебе и хорошая зп. А то, что это работа непряженная, постоянный выброс эмоций, постоянный контакт с детьми - кто об этом думал? А то, что возраст приличный - на большое количество детей, норма?

Кто думает о том, что и качество уходит в количество? уменьшается т.е.?

вот я например, прихожу после такой работы домой НИКАКАЯ не добрая, а нервная - что я дам СВОЕМУ ребенку? Помимо зп? Только негатив. Потому я туда работать не пошла. Оно того не стоит.

поэтому мой ребенок в сад пойдет, когда созреет, т.е. тогда, когда его малое количество внимания, возможные психологические ошибки и проч уже не травмируют.

но я говорю про свое дитя. Потому что кроме нас с мужем никто за него ответственность моральную не несет. Никому это нафиг не надо, по большому счету.
  • 0

#817
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

зайка, прошу прощения за резкость, в чем именно она выражена?

Эт я про резкий выпад Этель.
  • 0

#818
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Мой сын ходит в домашний детский сад уже 2 года. И я довольна, и сын доволен.
Я понимаю, что есть минусы, но плюсов больше.

Знаю ужасные государственные детские сады: крик, наказание, открытые окна зимой, что бы детей меньше было.
В нашем садике готовят нормально, конечно можно было лучше, но знаю в государственном д/с бывает хуже. То что у нас не бьют знаю на 100 %, была одна воспитательница которая иногда покрикивала, сейчас она уже не работает там.
Утренники на каждый праздник, готовят.
Конечно хорошо было бы сидеть дома с ребенком, но в наше время... :D
Есть конечно замечательные дорогие частные д/с и хорошие государственные, но к сожалению попасть туда очень сложно.

Нельзя всех под одну гребенку, согласна встречаются кошмарные домашние д/с, у нас во дворе есть два таких, просто женщины без специального образования смотрят за детьми у себя дома, только этот факт уже должен настораживать.

Сообщение отредактировал Ahho: 14.09.2008, 20:47:45

  • 0

#819
Этель

Этель
  • Гость
  • 27 сообщений


зайка, прошу прощения за резкость, в чем именно она выражена?

Эт я про резкий выпад Этель.


Резкий выпад? Видимо всё написанное мною вы приняли на свой счёт? Да уж интересно, у вас тоже садик есть, тогда вы не выдержанная и вам доверять точно нельзя.

Я считаю своим долгом попытаться донести до родителей эту информацию, а там как сказала Радуга это их дело. Под одну гребёнку нельзя всех, это правильно, но я в письме призывала родителей прислушаться не только к детям, которые ходят в супер выбранный ими домаш. садик, но и к самой обстановке там.
Никто не призывает сию же секунду забрать их, но вы просто обязанны провести своё наблюдение и тогда с чистой совестью родители для себя подчеркнут, что они уверены на 100%

согласна встречаются кошмарные домашние д/с, у нас во дворе есть два таких, просто женщины без специального образования смотрят за детьми у себя дома, только этот факт уже должен настораживать


А ещё я считаю такие сады должны курьироваться органами. И если бы вы дорогая Радуга и другие люди увидите что то подозрительное сообщите в милицию. Этим самым вы можете спасти детей!
  • 0

#820
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Кто-нибудь слышал о частном дс "Гармония", их несколько по городу, в р-не "компота", Каменки и где-то в Ауэзовском районе, директор Пшеничная Нина Григорьевна? Хотелось бы узнать как там, и что за метод Зайцева?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.