Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#481
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я слышала про смерть 8 мес ребенка в дет саду. Я как раз дохаживала последние месяцы беременности, а мне тетя рассказала про этот случай с её сотрудницей. Там самое ужасное, что ребенок был единственный и долгожданный. Маме около 40 лет было, кажется.
но ведь и в обычном гос саду никто не застрахован от несчастных случаев
вон в прошлом году пианино на ребенка уронили в гос садике, кажется в Чимкенте
  • 0

#482
Nuk

Nuk
  • Гость
  • 15 сообщений
ИМХО.Газету Караван сложно отнести к истине в последней инстанции.И делая какой-то для себя выбор, я бы точно не ориентировалась на мнение журналистов-провакаторов. Мадам-журналистка умудрилась так все очернить, что несведующему человеку в пору бежать от частных садиков со всех ног. :laugh:
  • 0

#483
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Такие мини садики действительно существуют, но думаю, что туда не отдадут своего ребенка нормальные родители. Меня даже смущают такие сады, где живут сами хозяева.
  • 0

#484
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вот я для этого ссылку и скинула - чтобы при выборе садика ухо востро мамаши держали. Какой бы не была безвыходной ситуация с выходом на работу - нельзя отдавать ребёнка куда попало.
  • 0

#485
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Караван в своем репертуаре, чем страшней и грязней - тем лучше. Мерзость всякую печатают.

Дочка в домашний детсад ходит уже больше 3-х лет. И не жалеем.

Сообщение отредактировал MercEdes: 25.02.2008, 18:07:51


#486
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мдаа, прочитала эту статью так страшно стало, неужели родители не смотрят куда отдают детей? я в шоке, так жалко этих детей стало! блин, я дочу даже с няней в собственном доме оставлять лишний раз боюсь,
  • 0

#487
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
в чем смысл статьи?
ну есть такие сады, глаза у родителей тоже есть, потом сами же пишут садов валом, значит выбор тоже имеется..
  • 0

#488
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

в чем смысл статьи?

Лично для меня загадка что это вообще было? Ни содержания, ни смысла. Предостеречь? Кого? Если родители растят детей как сорняки, то они и статей читать не будут. Если же ребенок растет в заботе и любви, то ни один здравомыслящий родитель своего ребенка в такие условия не отдаст. Маразм крепчает.

#489
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Какая то странная статья, а что хороших домашних садиков вообще нет, зачем писать одни минусы, а где же плюся, я вот нашла садик у нас в микрорайоне, ходим уже 2 недели, моя в восторге хотя ей всего год и 2, прежде чем отдать попробовала чем кормят, как содержат, она за эти 2 недели хождения сама стала штанишки снимать когда хочет писить, правда на горшок еще не садится но я так думаю что все в переди.
  • 0

#490
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
У нас в соседнем подъезде, оказывается, домашний детсад. Деток порядка 10. Вижу, когда гуляют... единственное - за территорию дет. площадки нашего дома не пускают воспитатели, ну детки и возятся на площадке... но кто как... кто-то сидит на холодном снегу, кто-то в грязной песочнице :( а воспитатели стоят в сторонке и курят...
  • 0

#491
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а воспитатели стоят в сторонке и курят...

вот это меня раздражает... для чего такой пример для подражания
  • 0

#492
freim

freim
  • Гость
  • 33 сообщений
На счет статьи в "Караване", согласна - маразм. Лучше бы написали "Что творится в государственных садиках". Что там группы по 40 человек и воспитатели - сплошь практикантки (в лучшем случае). и что туда детей надо записывать за 2 года до рождения. Вот о чем писать надо. А в наш садик, кстати, одни родители водят дитятю, они в этой газете работают. Сами возмущены.
  • 0

#493
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мамочки, которые хотели водить деток в филиал нашего садика в Орбите. Как и планировалось, он открывается в апреле. Воспитателем там буду я. Желающие занять места, просьба внести предоплату до середины марта. Подробности - в личку.
  • 0

#494
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

... Лучше бы написали "Что творится в государственных садиках". Что там группы по 40 человек и воспитатели - сплошь практикантки (в лучшем случае)...

Знаете, меня удивляет, что вы так негативно к практиканткам относитесь... Во первых, в часности на 40 детей, как вы говорите, практикантки во многом помогают воспитателю и нянечке с присмотром за детьми. Во вторых с этими практикантками еще и преподаватель с места учебы этих практиканток присутствует и контрольрует их занятия, так что будьте уверены, что с детьми занимаются. Поскольку такая практика оценивается, то на детей покрайней мере кричать не будут и бить.
Сама в недалеком прошлом была практиканткой, так по окончанию практики детки даже очень уговаривали остаться, понравилось им с нами практикантками, и они готовы были пометять нас на свою недавно любимую воспитательницу. Некоторые даже номер телефона просили, чтоб узнать куда мы на работу пойдем и потом уговорить родителей перейти к нам в садик ;)
Из ваших слов, думаю, что про практиканток уж можно не писать :(
А про такие сады, как описано в статье, думаю все равно бесполезно писать, поскольку они были и будут существовать. Пока не урегулируется ситуация с обычными детсадами.
  • 0

#495
freim

freim
  • Гость
  • 33 сообщений

вы так негативно к практиканткам относитесь...

простите, не хотел обидеть! Я лишь имел ввиду, что молодые девчушки, срывают свои нервы на 40 детей ( намного больше нормы). У наших знакомых в группе было 43 ребенка, одна воспитательница - 20-и лет. Её к вечеру просто трясло. Она ни слова не могла сказать спокойным тоном (говорит, иначе они просто меня не услышат) и это правда (!)
  • 0

#496
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Женюша, солнц, не кипятись :D Таких как ты единицы, я тебя уверяю.
Есть нормальные муниципальные д/сады, никто не спорит, но их тоже мало, как мало и нормальных воспитателей там. И это правда, но почему то об этом никто не пишет.
У наших друзей (причем близких друзей) девочка пошла в гос садик, ребенок пошел нормально, а потом вдруг раз и нормальный и общительный ребенок замолчал, просто перестал разговаривать, с большим трудом выяснилось, что ее била воспитательница и раздевала перед всей группой. Ребенка забрали из сада, разбирались они и с воспитательницей и с заведующей. Но факт то есть.
Сама была свидетелем, как дети в гос саду рядом с медцентром Тау Сункар чуть не поубивали друг друга, моя сноха вмешалась, разнимала, а воспитатели не то что курили где-то рядом, их просто не было на участке, а дети гуляли сами по себе, причем ворота в сад были открыты: заходите люди добрые, берите, что хотите ;)
И домашние сады есть убогие, просто удивляют родители, которые соглашаются водит своих детей в такие. Но наверно чем-то руководствуются :( Мне не понять ...
  • 0

#497
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
К теме про проктикантов: Мой ребенок ходит в государстваенный сад. В прошлом году у нас была воспитательница, молодая практикантка. Вы бы видели как ребенок в садик рвался. Она с ними и занималась, и играла, и на каждого у нее время находилось. Когда уходила мы её со слезами провожали. Она тоже не хотела наших деток бросать, но её к сожалению заведущая попросила "по собственному желанию". Наша нынешняя воспитательница тоже золотой человек, но она работает воспитателем уже 20 лет. Так что в первую очередь все зависит от человека.
И к теме про садики. Люди, прежде чем ругаться на гос. садики посмотрите вокруг, ничего в мире не идеально. Столько дом. садиков в которых тоже куча проблем, столько нянь, которые калечат детей морально и физически. В первую очередь надо искать человека умеющего работать с детьми, а уже во вторую смотреть ГДЕ он работает.
  • 0

#498
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
помню одну свою воспитательницу
по молодости тогдашних своих лет не могу сейчас точно определить её возраст. Такая предпенсионная дама с пучком в стиле Крупской. Так вот для меня у неё любимое слово было (пардон) "говнючка" :spy:
и еще в садике меня все время заставляли есть. и это было самое ужасное!
  • 0

#499
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
блин вы меня так напугали, я теперь боюсь отдавать ребенка в садик и еще больше убеждаюсь что нужно отдавать в частный где не так много детей.
  • 0

#500
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

И к теме про садики. Люди, прежде чем ругаться на гос. садики посмотрите вокруг, ничего в мире не идеально. Столько дом. садиков в которых тоже куча проблем, столько нянь, которые калечат детей морально и физически. В первую очередь надо искать человека умеющего работать с детьми, а уже во вторую смотреть ГДЕ он работает.

А никто и не ругает гос садики, все просто говорят о том, что в статье очень уж однобоко все отражено, что в дом садиках - мрак, а в гос - все в шоколаде и сверху бантик :spy:

У нас все как-то так получается интересно: мы идем к своему врачу в любую клинику, к своему воспитателю в любой сад, к своему учителю в любую школу :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.