Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#221
Beluy

Beluy
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Beluy, а Вам до Табаксовхоза далеко ездить? а то там открывается 1го октября домашний детсад ;)

А где там поконкретнее?

Сообщение отредактировал Beluy: 16.09.2007, 20:24:28

  • 0

#222
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
В общем от нас уходит няня и мы решили отдать свое дите на полдня в мини садик, чтобы общалась с детками, а обедать и спать дома. В нашем районе ничего найти не смогли, позвонила в садик на Абая-Тлендиева. 28 000 за целый месяц, естественно на полдня нас брать никто не собирается, на что я сказала, если садик мне понравится мы готовы платить полную стоимость. А тут еще наш папа захотел, чтобы садик был в частном доме, а этот как раз там. Тетка сказала, что у нее 3 деток, она с ними одна и ей помогает муж, который временно не работает. Когда я с ней разговоривала по телефону у меня было стойкое ощущение ее неадекватности, как будто она выпивши, но подумала, что это мои глюки и нельзя судить по голосу.
Поехала я сегодня в этот садик. Бомжатский притон. На воспитателя я наткнулась на улице, когда спрашивала дорогу, на мой вопрос кто с детьми, она ответила муж. Дом разваливающийся, во дворе собака ;) , среди каких-то банок и старой ванны стоят три детских велика-они тут гуляют. Причем собака кидается на чужих. В доме одна комната, а в комнате сидит на полу маленький ребенок с одной игрушкой, а рядом на кровати сидит какой-то алкаш-это ее муж. Спать детей она укладывает в креслах, как она их туда впихивает непонятно. В общем я в шоке.
  • 0

#223
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В доме одна комната, а в комнате сидит на полу маленький ребенок с одной игрушкой, а рядом на кровати сидит какой-то алкаш-это ее муж

может это их ребенок... ну там внук, племянник.. по рассказу вряд ли найдутся родители которые отдадут в такой садик.. а вообще конечно ужасно, что нет достаточного колмчества нормальных садиков;)
  • 0

#224
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Веluy, написала в личку.
  • 0

#225
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
ЛизаМария, нет это точно не ее ребенок, т.к. она сказала, что сегодня пришел только один малыш и это был он.
  • 0

#226
Дачундес

Дачундес
  • Частый гость
  • 68 сообщений
приветы всем! Я здесь новенькая. Хотела узнать поднимали ли вопрос о садиках вообще в Астане? Есть кто с Астаны, с кем можно пообщаться на эту тему?
  • 0

#227
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Я когда искала также наткнулась на такой сад с алкашкой. Вобщем я позвонила сначала, мне отвечал запитый голос (на Сейфуллина-Ташкенская). Я подумала ну мож болеет человек. договорилась что в пятницу подъеду посмотреть. Не получилось. Звоню с понедельник, хочу подъехать - опять тот же запитый голос мне отвечает что садик сегодня не работает. Я сделала выводы сразу же.
Даже не знаешь иногда что лучше - брать няню в дом или отдавать ребенка незнакомым людям. Дома хоть пошпионить можно (камеру поставить, диктофон). У нас как то знакомые так выявили домработницу которая ребенка к религии склоняла. И слава богу только к этому!
  • 0

#228
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
всем-всем.
Подскажите, пожалуйста, нормальный мини-сад в микрах, отправная точка - Правды-Жубанова. Доче - 2,7 годика. Пошли в обычный садик - болеет. Ищем или няню, которая присматривает за 2-3 детьми, или мини-сад.
Буду благодарен за наводки.
  • 0

#229
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

всем-всем.
Подскажите, пожалуйста, нормальный мини-сад в микрах, отправная точка - Правды-Жубанова. Доче - 2,7 годика. Пошли в обычный садик - болеет. Ищем или няню, которая присматривает за 2-3 детьми, или мини-сад.
Буду благодарен за наводки.

+1 к просьбе K-Rinat'a. Дочери 2 года 10 месяцев, микрорайоны подойдут, или вообще Алмалинский район.
  • 0

#230
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Моя мама открывает дет.яслив районе верхнего Рамстора. Рабочий день 8.00-20.00. На 10 детей 2 нянечки и 1 воспитатель, владеющая развивающим обучением. Стоимость 55000 тнг в месяц.
Можно на пол-дня.
  • 0

#231
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Привет всем! Столько негатива прочла про частные садики. Сейчас их огромное множество. Кто же Вам мешает выбирать на свой вкус и цвет? Удивлена, что до сих пор никто не рассказал, про садик по Навои-Фестивальной в частном доме. На ветке про него упоминали, но не рассказывали. Знакомые водят ребенка - говорят там и двор большой и газончик с цветочками, детская площадка с качелями, горками и песочницей, бассеин (летом), батуты всякие. :laugh: Занятия с детьми каждый день (математика, логика, лепка, рисование, развитие речи и т.д.) Их ребенок пошел в годик. В полтора начал стихи читать про зайку, а в два уже считать умеет и цвета и фигуры знает. :spy: Я так скажу, кто ищет, тот найдёт.
  • 0

#232
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Дет.ясли открываются 16 октября. Будет 6-дневка (понедельник-суббота). Меню, занятия и режим индивидуально, в соответствии с возрастом ребенка. Дневник, где фиксируются все моменты питания и занятий в течение дня. Видеонаблюдение (или видеолюбование) через интернет для родителей.

Сообщение отредактировал pretty_girl: 13.10.2007, 22:56:10

  • 0

#233
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Привет всем! Столько негатива прочла про частные садики. Сейчас их огромное множество. Кто же Вам мешает выбирать на свой вкус и цвет? Удивлена, что до сих пор никто не рассказал, про садик по Навои-Фестивальной в частном доме. На ветке про него упоминали, но не рассказывали. Знакомые водят ребенка - говорят там и двор большой и газончик с цветочками, детская площадка с качелями, горками и песочницей, бассеин (летом), батуты всякие. :laugh: Занятия с детьми каждый день (математика, логика, лепка, рисование, развитие речи и т.д.) Их ребенок пошел в годик. В полтора начал стихи читать про зайку, а в два уже считать умеет и цвета и фигуры знает. :spy: Я так скажу, кто ищет, тот найдёт.

Мы живем в районе ВДНХ, я 3 недели искала мини-садик в нашем районе, в агенствах и по объявлениям. Готова была за полдня платить полную сумму. НО все места, где мне нравилось были заняты, а возить ребенка на другой конец города я не хочу, тем более на полдня.
  • 0

#234
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Мы живем в районе ВДНХ, я 3 недели искала мини-садик в нашем районе, в агенствах и по объявлениям. Готова была за полдня платить полную сумму. НО все места, где мне нравилось были заняты, а возить ребенка на другой конец города я не хочу, тем более на полдня.
[/quote]


А вашему ребенку сколько и почему на полдня? С нашими пробками это действительно нереально, особенно в районе выставки, даже если бы Вы нашли садик в двух остановках. Как минимум час на дорогу, ради 3-4 часов в садике!? :DКстати Навои-Фестивальная от Вас не так уж далеко. :D

Сообщение отредактировал ponochka: 14.10.2007, 02:27:38

  • 0

#235
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Ребята, нужна помощь. Может, кто знает мини детский садик Валинтины Михайловны в районе Муратбаева Пастера? Подруга не может вспомнить телефон.
Если, кто знает, пожалуйста, скиньте в личку телефон.
  • 0

#236
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Меняю просьбу :D Телефон мини садика нашла, но она не берет деток в возрасте 2,5.
Теперь ищу минисадик, чтобы принимали деток с 2-х лет и не более трех, четырех детей в саду.
Буду всем благодарна. :D
  • 0

#237
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
ponochka, нам только 1,10, я не работаю. Мы просто хотели, чтобы она с детками общалась. А на целый день мы собираемся только следующим летом. Поэтому мне нужно было недалеко от дома.
  • 0

#238
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
ммм...какой минимальный возраст ребенка для яслей-садиков? кто встречал с года???
  • 0

#239
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

какой минимальный возраст ребенка для яслей-садиков? кто встречал с года???

вообще по идее, ясли и есть с года.. хотя сейчас не узнавала может что поменялось

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.10.2007, 22:05:00

  • 0

#240
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
forever&ever, в мини-садик обычно берут деток, которые умеют самостоятельно кушать и проситься на горшок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.