Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#181
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Единственный минус это то что там нет развивающей программы как в обычных садах. Конечно они играют, гуляют, но нет у них расписания: поделки, пластилин, апликация. Ну может кто и не поймет меня, но мне кажется что мы уже созрели до нормального сада.


моя знакомая отдала в обычный сад - за месяц пацан выучил только один стишок и не сделал ни одной поделки. А когда ходил в минидетсад - и стишки рассказывал, и рисовал, и поделки маме дарил... Так что по-разному бывает...

У нас был выбор: устроить в казахский или в оч.хороший частный. В итоге я решила, фиг с ним, с казахским, главное - психическое здоровье ребенка и творческое развитие (его открывает подруга с форума даниловой, да еще и 7 лет музыкалки позади), так что я за минидетсад ;)
  • 0

#182
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Радуга, а что за сад вашей подруги, не поделитесь инфой? Можно в личку.
  • 0

#183
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Honeyway, это не секрет, единственный невыносимый минус этого минисада - его расположение (в соседней с нами деревне, это километров 20 по Кульжинке, Табаксовхоз называется)... Где живу - там и пришлось порыскать, в город мне совсем никак.... :smoke: Так бы я его не стала тут рекламировать (нам туды тока через год, место забить обещали конечно...) Если все еще заинтересованы - пишите в личку.

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.07.2007, 01:08:05

  • 0

#184
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

моя знакомая отдала в обычный сад - за месяц пацан выучил только один стишок и не сделал ни одной поделки. А когда ходил в минидетсад - и стишки рассказывал, и рисовал, и поделки маме дарил... Так что по-разному бывает...


Вот и у нас в домашнем саду так же. Все 5 дней в неделю чему-то посвящены. В понедельник - рисование, во вторник - стишки, среда - поделки, четверг - буквы, счет, пение и тд, пятница - логика. И каждый день с утра разукрашивание, шоб в контур попадали :smoke:
А у подруги сын уже год ходит в обычный гос сад, они там всего за год сделали штук 5 поделок разных. Она когда пришла ко мне в гости, то была удивлена количеством разных поделок, у меня все ими заставлено.
  • 0

#185
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Honeyway, это не секрет, единственный невыносимый минус этого минисада - его расположение (в соседней с нами деревне, это километров 20 по Кульжинке, Табаксовхоз называется)... Где живу - там и пришлось порыскать, в город мне совсем никак.... :smoke: Так бы я его не стала тут рекламировать (нам туды тока через год, место забить обещали конечно...) Если все еще заинтересованы - пишите в личку.

И вправду не секрет :weep: А я думала, вдруг где-то рядом и места есть еще, надо бы успеть. Жалко :-)
  • 0

#186
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Радуга:idea:, скажите, а со скольки лет подруга будет деток в садик свой набирать?
  • 0

#187
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Здравствуйте. Радуга, могли бы вы скинуть в личку координаты садика вашей знакомой. Мы просто в скором времени собираемся переезжать в пос. Ключи а этот сад как раз недалеко от нас будет. Сейчас нашей доче 1 г и 10 мес. Я бы заранее хотела разузнать может весной нас бы взяли туда. А пока мы живем в Айнабулаке, кто-нибудь подскажет здесь какие-нибудь частные мини сады. Заранее спасибо.
  • 0

#188
Filsa66

Filsa66
  • Гость
  • 49 сообщений
Здравствуйте. Подскажите мини садик в микрах, буду очень признателен. Заранее спасибо.
  • 0

#189
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга:laugh:, скажите, а со скольки лет подруга будет деток в садик свой набирать?



по-моему, с 2.5 минимум, или с трех
  • 0

#190
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, уточнила, будет брать с 2.5, когда ребенок сам может кушать и ходить на горшок.

Нам осталось за год только от тити оторваться... и дорога в сад открыта! :rolleyes: Сбудется мечта идиота - игры под фортепианную музыку, поделки, пение, рисование и игры на свежем воздухе... :kiss:
  • 0

#191
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Радуга:kiss:, спасибо за инфу :lol: По поводу еды у нас нормуль, мы в 1,5 уже сами едим ложкой, а вот с горшком, это да... Жалко что с 2 лет не будет набирать...
  • 0

#192
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Nat_ka, я у нее еще спрашивала, как насчет более младших деток, ведь в некоторые минисадики с 1.8 берут.

А некоторые дети и впрямь самостоятельно кушают и даж особо тренированные просятся на горшок...

Света говорит, что с маленькими детьми сложнее - она ведь будет заниматься со старшими, тогда, если отвлекаться на мелких, со старшими не удастся качественно прозаниматься.

Им же много чего надо - и лепку, и музыку, и всякие овощи-фрукты, счеты, азы казахского...
  • 0

#193
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Радуга, :D скажите пожалуйста, Света, (я правильно понимаю, что педагога зовут именно так :D ) живет именно в Табаксавхозе? Дело в том, что мы планируем переезжать за город, и сейчас выбираем район. Пока отдавали предпочтение Каскелену (кажется, что оттуда дорога ближе к работе, как моей так и мужа.) Но в свете открытия такого детского сада, я теперь сомневаюсь. Младшей, кстати всего десять с половиной, но старшему шесть, так что заинтригованы мы по любому :spy:

Или может кто- то порекомендует подобный сад в каскелене? :smoke:

Сообщение отредактировал zluka: 03.08.2007, 12:41:13

  • 0

#194
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
zluka, да, Света живет именно в Табаксовхозе.
Нам-то с мужем ближе конечно из Ключей добираться, да по-любому мы здесь уже пять лет живем, не уехали бы никуда :smoke: А уж Светлане я свою дочу доверю с закрытыми глазами - посмотрела на ее собственных троих детей и решила, что отличная мама будет великолепным педагогом.

Я еще у Светы спрашивала, как долго она сад будет держать (прошлый сад она держала лет 5, пока сын в школу не пошел, а теперь у нее девочка год и шесть.:spy: ) - сказала, что будет продолжать и дальше, даже когда младшенька подрастет :D
  • 0

#195
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
большое спасибо. будем думать :smoke: .
  • 0

#196
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Недавно нас пРокинула наша няня, и начав поиск новой, мы наткнулись на объявление домашнего мини-садика на Гоголя-Космонавтов, в реале оказалось, что это на Шарипова-Макатаева (бывш. Мечникова-Пастера), от нас это в двух кварталах, пошли туда посмотреть, там в группе 2 девочки, как раз искали третью, трёх-четырёх лет. Нам сейчас 2 годика и 1 мес. но ребёнок хорошо развит, ходит на горшок, сама кушает, хорошо болтает, очень коммуникабельна и адекватна, поэтому после просмотра нам сказали, что мы подходим. Няне около 50-и лет, всю жизнь проработала в детсаду, после того, как сад продали под офис, стала ухаживать за детками на дому, занимается этим около 9-ти лет. Расписывала себя в самых радужных тонах, обещала научить всему на свете, говорила, что там постоянно занимается с детьми, обучает их, уверяла, что деткам у неё очень хорошо и радостно, что некоторые её воспитанницы до сих пор заходят в гости к "любимой няне". Мы так прикинули, что если хоть 50% того что обещала правда, то мы попали туда, куда нужно. Было маловато игрушек, но думал, если что, то отдадим свои из дома, всё равно уже их много, девать куда-то надо, вот и пригодятся. Оставлять детей няня требует сразу на весь день, без всяких "до обеда чтоб привыкли", забирать вечером в 18.00 во время прогулки. Завтрак дома, если плохо покушает, то с собой творожки или что-то типа этого, чтобы докормить, обед и ужин там входит. Под спальню отведена комната, я так понял это хозяйская спальня, девчёнкам стелят там, постельное бельё с собой, раз в две недели менять. В неделю пока 6 тысяч, начиная с сентября цена повысится, т.к. продукты дорожают.
Вообщем на следующее утро ребёнка отвёл, сказал, что если будет сложно, звоните, приду заберу :) , и оставил свою Брунечку. Уходил, руки трясутся, пот градом, сердце выпрыгивает, походил под окнами, под дверью послушал, вроде всё нормально, бабушка днём ходила посмотреть, как они гуляют, ну, вроде ничего, только няня за нашей просто не успевала, оказывается она ещё и хромает, но обошлось.
Вечером когда пришли забирать, нам сказали что мы не подходим, типа наш ребёнок занимает всё время, остальные девочки за ней не успевают, хотя им на 1 и 2 года больше чем нашей, что наша не признаёт дисциплины, и т.д. и т.п. Я ей говорю, блин, кто из нас педагог? Это вы и в объявлении писали, и обещали клятвенно "научу, подскажу, воспитаю, приучу и типа всё такое", для этого я к вам её и привёл, вы что, хотели что бы она у вас с самого первого дня была самой послушной и понимала, чего от неё требуют? Она до этого всегда была только с родными, либо с персональными нянями, и в компании детишек находилась только на улице, либо в гостях, т.е. не с утра до вечера. Мы этого и не скрывали, для того и привели, чтобы ребёнок учился быть в коллективе. Мадам мне: "ну я не думала, что она такая у вас непоседа шустрая, и девочкам с ней пришлось тяжело, они не могут так хорошо говорить и играть, как она, и от этого у них настроение плохое было!", блин, обнять и плакать... Я ей после этого сказал, что и сам больше не приведу своё чадо, что бы она не разучилась разговаривать и играть. Вообщем задумался после этого, а есть ли толк от такой воспитальницы? Утром когда привёл дочь, посмотрел на её воспитаниц, сидят тихонечко, спасибо хоть, что на приветствие ответили, спрашивал у них про имена, возраст и т.п. еле-еле добился ответов, и то подсказал многое сам что говорить надо :( . Это что получается, к ней нужно вести ребёнка, которого можно положить в уголок, и который не будет напоминать о себе до самого вечера? Домой когда вернулись, ребёнок был очень голодный, хотя за час до этого у них там был ужин, дома поела и сразу спать, видать там днём не спала, хотя няня уверила, что проспала она полтора часа, как будто я не знаю, какой мой ребёнок после полуторачасового сна. Принёс туда с ней персики, яблоки. сок, творожки, так фрукты ей и не дал никто, насчёт этого ребёнок обманывать не будет, знаю точно. Вечером пытались узнать, чем ребёнка кормили, так няня упёрлась как партизан, говорит "это моё дело", так и не добились от неё ответа, а пытки к сожалению запрещены Женевской конвенцией :eek: . Через пару дней поехали забрать её вещи, постельное бельё и пр. (забирали её с улицы), так она перед дверью встала, упёрлась, и говорит, "Папа, не! туда не! Не поду...". Ну, как бы это самый главный показатель. Так что с такими учреждениями тоже надо быть осторожными, смотреть как ваш ребёнок после такого сада себя ведёт и чувствует. Недавно днём дочь проснулась, и говорит со сна, "нет, по ручкам не бейте" :-) , выяснилось, что её по рукам били девочки, что бы она не брала игрушки и фрукты, спрашивается, где была няня-хераня? :D
Нет, я не говорю что там всё плохо, возможно мы поторопились, возможно это просто не наш садик, не наша воспитательница и всё такое, возможно что тем двум девочкам там нравится и всё у них там хорошо, но я бы не советовал туда обращаться за квалифицированным уходом и воспитанием.

Сообщение отредактировал Gnome: 03.09.2007, 19:16:06

  • 0

#197
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Gnome, какой ужас Вы написали, бедный ребенок. Вот так почитаешь, и не хочется отдавать дитя в садик. Нам только следующим летом идти, а я уже вся издергалась.
  • 0

#198
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Думаю, что тут кому как повезет. Слышала много как крайне отрицательных, так и очень положительных отзывов. Но положительных все таки больше. По моему мнению основная проблема частных садиков (большинства их, по крайней мере) - это непреспособленность. Я имею в виду то, что в 90% это обычные малогабаритные квартиры - нет специальной мебели для детей, минимум места, мало игрушек. Конечно это все далеко не главное, но... Хотя лично я, когда возникла идея о садике, попыталась отдать дочку именно в такой сад. Попытка не удалась, но проблема была не в садике, а в закнутости моей дочери - не может и не хочет она общаться с детьми. Ребенок просто стал вести себя неадекватно и мы вернюлись с тому,что ребенок сидит дома с нянькой. Хотя сам сад мне понравился. Воспиательница - просто чудеснейшая женщина и хотя бытовые условия не очень, отношение к детям окупает это с лихвой. Очень жалко, что мы так и не смогли тула ходить. Так как сад мне порекомендовала сотрудница, чей сынок ходит туда с годовалого возраста (а сейчас ему 3) - и сынок и она в восторге.
  • 0

#199
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
[quote name='Gnome' date='03.09.2007, 19:12' post='4044115']
Недавно нас пРокинула наша няня, и начав поиск новой, мы наткнулись на объявление домашнего мини-садика на Гоголя-Космонавтов, в реале оказалось, что это на Шарипова-Макатаева (бывш. Мечникова-Пастера),

Гному, большой рахмет за подробное описание ситуации... Побольше бы таких отзывов , глядишь черный и белый список садиков можно было бы составить. Вон , на ветке авто сделали белые и черные списки СТО , так и здесь надо.
  • 0

#200
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Сегодня на двери подъезда моя мама прочитала объявление "Домашний садик" на Гоголя - Космонавтов. Позвонила туда узнать условия, 30000 в месяц, стаж 10лет. Говорит, только если у вас нет аллергии на собак :laugh: . Оказывается у них дома ротвейлер... :laugh: Ваще опупеть можно. Мама говорит, типа а вы не боитесь, что ротвейлер отреагирует на чужого ребёнка так, как они и должны по породе, т.е. бросится. Детки ведь могут и за ухо оттаскать, и пнуть, и погладить, неизвестно, как та или иная собака отреагирует на подобные "ласки", ей в ответ было с возмущением заявлено, типа, да вы что! да унас собака-нянька, типа без чужих деток жить не может, наверное просыпается по пять раз за ночь и скулит от тоски по деткам... блин, обнять и плакать.
Я против собак ничего не имею, сам был собачником, многие породы действительно на чужих деток реагируют хорошо, но насколько я знаю, ротвейлеры к их числу не относятся.
Я в тот сад ребёнка никогда не рискнул бы отдавать. ИМХО.

Сообщение отредактировал Gnome: 07.09.2007, 13:28:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.