Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#201
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Gnome, как-то вам фатально везет на такие детские сады
Я бы тожж не отдала в такой сад ребенка, даже если там и не ротвейлер, а болонка. Эта собака, а дети непредсказуемы, как и собаки впрочем.
  • 0

#202
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Да, наверное :laugh:
Но я все-таки надеюсь, что такие сады не правило, а скорее неприятные исключения, и в остальных мини-садиках всё не так запущено :laugh:

Сообщение отредактировал Gnome: 07.09.2007, 19:57:30

  • 0

#203
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

всю жизнь проработала в детсаду

- это по-моему, очень настораживающий признак...

Знаете, все эти совковые педагоги... Я как слышу про огромный опыт в детсаду, так сразу и задумываюсь...

С одной разговаривала:
- Вот я 30 (!!!!!) лет проработала в садике воспитателем, у меня огромный педагогический стаж, мой внук умеет (и далее список: чуть ли не читать, считать до ста и проч.) в свои 3 года
- Не, моя пока ниче не умеет. Вот рисовать любит.
- Рисовать?!!! В полтора?!!!!
- Ну да, мы примерно в год начали...
- Э... вообще-то у Ванечки тоже есть магнитная доска с ручкой на веревочке
(Ужас! Трехлетний ребенок рисует черным по белому! :laugh: )
- А мы красками
- Красками?!!!!! Не рано?!
- Да как же рано, если нравится? Сама просит, вот и рисуем.
- Нет, краски не даю, испачкается.

К слову сказать, внука частенько кроет матами... Педагог. :laugh:
  • 0

#204
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Попытка не удалась, но проблема была не в садике, а в закнутости моей дочери - не может и не хочет она общаться с детьми. Ребенок просто стал вести себя неадекватно и мы вернюлись с тому,что ребенок сидит дома с нянькой. Хотя сам сад мне понравился. Воспиательница - просто чудеснейшая женщина и хотя бытовые условия не очень, отношение к детям окупает это с лихвой

позволю с вами не согласится, проблема все таки в садике, сама работала с детками, бывает встречаются замкнутые дети, которым очень сложно находится в коллективе, у которых много страхов, но задача воспитателя как раз таки и научить общению, показать что все не так страшно и даже может быть ооочень интересно.
  • 0

#205
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Попытка не удалась, но проблема была не в садике, а в закнутости моей дочери - не может и не хочет она общаться с детьми. Ребенок просто стал вести себя неадекватно и мы вернюлись с тому,что ребенок сидит дома с нянькой. Хотя сам сад мне понравился. Воспиательница - просто чудеснейшая женщина и хотя бытовые условия не очень, отношение к детям окупает это с лихвой


позволю с вами не согласится, проблема все таки в садике


Знаю одного замкнутого ребенка. Он кроме бабушки и мамы целыми днями НИ С КЕМ не общался. И бабушка, к сожалению, даже на прогулке не делала никаких попыток его социализировать, ведь проще сидеть рядом с тихим ребенком, который копается сам на сам в песочке, чем пытаться научить его выстраивать отношения. К слову, и деть был крайне спокойный. И вот в 4 года его привели в детсад. Он целыми днями мог сидеть один в уголке и не общаться с другими детками. Воспитатель объяснила родителям, что для такого ребенка нужно время, и что в 4 года ему гораздо сложнее перестраиваться. Но родительские ожидания были другими - хотелось расшевелить малыша поскорее. Поэтому забрали.
  • 0

#206
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Радуга, полностью согласна, для таких детей это действительно вопрос времени, им нужно привыкнуть, а если их сразу тянуть в игры и общение для них это такой стресс и паника.
  • 0

#207
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

;) Всем привет.

Дорогие мамы и папы.
Тема детских садов и нянек для меня сейчас самая больная. Мама уехала в Астану, к младшей сестре, а у меня двое детей, старшему 7 лет, и малдшенькой 1 год 3 мес. Я - кормилец в семье(у мужа зарплата пока небольшая), а на нас с мужем еще ипотечный кредит висит мертвым грузом.
У меня возникла мысль,взять декретный долгосрочный отпуск и засесть дома со своими детками, и взять еще троих детишек для присмотра, мне - заработок, а деткам - удовольствие, ведь в компании веселее.
А с детками я управляться умею.Я трех сестренок вырастила, одного племянника, двух двоюродных сестренок и еще старшенького своего. Звоните, если будут предложения. 8 701 531 61 15

А еще лучше было бы найти недорогую няню, я даже готова взять ее и с проживанием!


Вы все еще ищете деток для ДДС или нашли няню?
  • 0

#208
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Народ, в тему про домашние дет. сады.

Хочу предупредить против мини-садика в 9ом микрорайоне в доме по Берегового (уг.Шаляпина). Не помню номер дома. Квартира ?79. Няню зовут Мария (по-моему Филаненко).
В общем произхводящая приятное впечатление женщина. Молодая, лет 30. У нее свой ребенок - 5 лет. Берет недорого.
НО! Она пьет! Причем днем, когда дети находятся у нее. Напивается до невменяемого состояния.
Мы сами пострадавшие. Причем ходили к ней довольно долго - 2 с половиной года. Узнали случайно. Были в шоке.
Так что будте осторожны.
  • 0

#209
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Вот и ответ на плюсы и минусы, это как пирожок купленный на базаре или в магазине, на базаре спросить не ского, а садик все таки это контралируемое учереждение как государством, так врачом, зав., у нас то же был опыт, искали няню, по тел, на все вопросы да, спасибо люди добрые научили, пришли к ней домой нахрапом(ножиданно), дома грязь страшная, свои дети чумазые, ужас, а сейчас в садике, не скажу , что все супер, но за пол года претензий нет
  • 0

#210
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Сегодня на двери подъезда моя мама прочитала объявление "Домашний садик" на Гоголя - Космонавтов. Позвонила туда узнать условия, 30000 в месяц, стаж 10лет. Говорит, только если у вас нет аллергии на собак :D . Оказывается у них дома ротвейлер... :lol: Ваще опупеть можно. Мама говорит, типа а вы не боитесь, что ротвейлер отреагирует на чужого ребёнка так, как они и должны по породе, т.е. бросится. Детки ведь могут и за ухо оттаскать, и пнуть, и погладить, неизвестно, как та или иная собака отреагирует на подобные "ласки", ей в ответ было с возмущением заявлено, типа, да вы что! да унас собака-нянька, типа без чужих деток жить не может, наверное просыпается по пять раз за ночь и скулит от тоски по деткам... блин, обнять и плакать.
Я против собак ничего не имею, сам был собачником, многие породы действительно на чужих деток реагируют хорошо, но насколько я знаю, ротвейлеры к их числу не относятся.
Я в тот сад ребёнка никогда не рискнул бы отдавать. ИМХО.



Я эту няню знаю хорошо. Собака у нее ОЧЕНЬ спокойная и СОВЕРШЕННО неопасная и послушная. Сама Марина - хороший воспитатель и педагог. Мы к ней ходили в период между первым мини-садиком и обычным дет.садом, в который ходим сейчас. К ней мой пацан ходил с удовольствием.
  • 0

#211
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Честно говоря за 30 тысяч с ротвелером? Недавно случай был в Алматы, девочка лет 3 сидела на горшочке, и домашняя собачка (маленькая) никто не понял, то ли играя , то ли,что перекусила сонную артеррию, девочка умерла, это маленькая собачка, никто не может предугадать реакцию собаки, у нас у самих была собака большая, тихая и спокойная, но да же мы не дали бы гарантию, если к ней во время еды или игры в мячик подошел бы не то, что ребёнок, взрослый, я в шоке, что кто-то вообще ей доверяет детей, наверное передач про случаи с с добрыми, домашними, тихими собаками не смотрели, и последствия не видели, я очень люблю собак, у нас и сейчас собачка в доме, наверное поэтому я никогда не скажу про бойцовую собаку, что она тихая, да тихая до поры до времени
  • 0

#212
Beluy

Beluy
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Привет всем!!! Никто не знает домашний детский сад ниже Саяхата - выше Рыскулова по Суюнбая, Джангельдина? У меня девочка 1,7 кушает сама, в горшок сама не содиться, но просится.

Сообщение отредактировал Beluy: 12.09.2007, 21:09:24

  • 0

#213
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Я эту няню знаю хорошо. Собака у нее ОЧЕНЬ спокойная и СОВЕРШЕННО неопасная и послушная. Сама Марина - хороший воспитатель и педагог. Мы к ней ходили в период между первым мини-садиком и обычным дет.садом, в который ходим сейчас. К ней мой пацан ходил с удовольствием.

Miolay, я немного знаю эту породу, есть послушные, но вот неопасных ротвейлеров просто не бывает. Может быть так, что она 6 лет будет неопасной, а потом неожиданно станет опасной всего на минуту, но этой минуты хватит всем находящимся в квартире. Поэтому я просто не стал рисковать. Дай Бог, что бы и дальше у Марининых подопечных всё складывалось так хорошо как у вас. :D

Но я, на всякий случай, лучше понаблюдаю со стороны. :lol:
  • 0

#214
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Народ, в тему про домашние дет. сады.

Хочу предупредить против мини-садика в 9ом микрорайоне в доме по Берегового (уг.Шаляпина). Не помню номер дома. Квартира ?79. Няню зовут Мария (по-моему Филаненко).
В общем произхводящая приятное впечатление женщина. Молодая, лет 30. У нее свой ребенок - 5 лет. Берет недорого.
НО! Она пьет! Причем днем, когда дети находятся у нее. Напивается до невменяемого состояния.
Мы сами пострадавшие. Причем ходили к ней довольно долго - 2 с половиной года. Узнали случайно. Были в шоке.
Так что будте осторожны.



Miolay, неужели вы за 2 года забирая ребенка не учуяли запаха алкоголя от воспитательницы ???? :lol:
Наша, например, когда забираешь ребенка минут 5 беседует с каждым родителем, рассказывает как день у ребенка прошел, как он спал, как ел, как вел себя.
Хочешь-не хочешь, но запах алкоголя (как и табака) точно можно учуять, если он есть, причем когда напиваются до невменяемого состояния.
Я, например, очень удивлена как так можно водить ребенка 2 с половиной года и не учуять
  • 0

#215
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Попытка не удалась, но проблема была не в садике, а в закнутости моей дочери - не может и не хочет она общаться с детьми. Ребенок просто стал вести себя неадекватно и мы вернюлись с тому,что ребенок сидит дома с нянькой. Хотя сам сад мне понравился. Воспиательница - просто чудеснейшая женщина и хотя бытовые условия не очень, отношение к детям окупает это с лихвой

позволю с вами не согласится, проблема все таки в садике, сама работала с детками, бывает встречаются замкнутые дети, которым очень сложно находится в коллективе, у которых много страхов, но задача воспитателя как раз таки и научить общению, показать что все не так страшно и даже может быть ооочень интересно.

Может и так. Сейчас могу судить уже потому, что теперь у нас новая няня (кстати женщина с большим опытом именно садиковской работы) и она как-то все таки смогла сподвигнуть дочу на общение с детками - благодаря ей моя доча даже заимела первых подружек во дворе.
  • 0

#216
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Народ, а как вы ищете домашние дет.сады? "Из рук в руки" от корки до корки изучила, 5 объявлений всего, и совершенно в других районах. Может еще в каких-то газетах надо поискать?
  • 0

#217
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Miolay, неужели вы за 2 года забирая ребенка не учуяли запаха алкоголя от воспитательницы ???? :spy:
Наша, например, когда забираешь ребенка минут 5 беседует с каждым родителем, рассказывает как день у ребенка прошел, как он спал, как ел, как вел себя.
Хочешь-не хочешь, но запах алкоголя (как и табака) точно можно учуять, если он есть, причем когда напиваются до невменяемого состояния.
Я, например, очень удивлена как так можно водить ребенка 2 с половиной года и не учуять


У нее это случалось не постоянно. Т.е. далеко не каждый день и не каждую неделю. Напивалась она в первой половине дне. В такой день старалась во время нашего прихода за ребенком быть с детьми на улице (ну это я так полагаю), там учуять тяжелее. Один раз я почувствовала, но решила, что мне показалось, так как отношения были очень хорошие, почти родственные. Тем более что с детками она занималась: и стихи учили, и рисовали и лепили и т.д.
  • 0

#218
Beluy

Beluy
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Привет всем!!! Никто не знает домашний детский сад ниже Саяхата - выше Рыскулова по Суюнбая, Джангельдина? У меня девочка 1,7 кушает сама, в горшок сама не содиться, но просится.

Ну Что? Я один живу в этом районе? :-)
  • 0

#219
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений

всю жизнь проработала в детсаду

- это по-моему, очень настораживающий признак...

Знаете, все эти совковые педагоги... Я как слышу про огромный опыт в детсаду, так сразу и задумываюсь...



Наверное уточнять нужно - женщина не старая она и вполне адекватная. И не мне одной она нравится. Все кто даже и уходил на какое то время, потом опять возвращались. За весь период дети почти не менялись. Я думаю это о чем-то говорит.
  • 0

#220
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Светильник, полностью согласна :( одно дело 10 лет в детсаду, другое - 30 :) Но всю жизнь - именно это меня настораживает зачастую. Хотя бывают и исключения :) Однако меня вообще не устраивает "творчество" в детсадах, если это творчество по совковому методу - поставил детям фигуру вылепленную, лепите по образцу. По образцу можно мозаику собирать, а не творить. Вот чем плох советский подход. Но это конечно после прочтения Елены Макаровой "освободите слона".

Beluy, а Вам до Табаксовхоза далеко ездить? а то там открывается 1го октября домашний детсад :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.