Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охота - 2и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1141
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

пара фото к отчету Twistera

2a417ce606ad.jpg777d0c86c2cd.jpg


  • 2

#1142
DRUG DEALER

DRUG DEALER
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

 

 

:-) здорово, мы сгоняли на караузяк. Плавали весь день на Балхаше, заплывали на свои места и на места twister и ничего, я бы сказал ни... Короче в тот день фарта не было.

там говорят какая то стройка на острове идет??
 
у нас  все амуры и днем и ночью были на открытой воде......в камыше ноль...что странно..
 
ну да ..это все потому что он спирт пьет....покупал бы водку получше...а так конечно самогон рУЛИТ
 
надеюсь следующий раз ты с нами??
Обязательно, когда планируете?

 

ну наверно 1-3 августа

 

предлагаю с 8-11, в первых числах буду просторы Алаколя проверять.

 

На Алаколе тупняк один окунь .


  • 0

#1143
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

да знаю, мне детей выкупать нужно!


  • 0

#1144
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Дд подвохи , а есть у кого нибудь опыт подводной охоты в полноводных горных реках на лосося ( форель)
  • 0

#1145
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Дд подвохи , а есть у кого нибудь опыт подводной охоты в полноводных горных реках на лосося ( форель)

 

пока только мечта! пробовал в наших маленьких речушках, сложно, страшно, но прикольно. Но кроме османчиков ничего не увидел. Склоняюсь к мысли что охота должна производиться из засады (засидки) и на реакцию. Т.к. рыбка там на месте не стоит, увидел оценил стрельнул. Ну и специфика сложная, я османчика с ладошку разбил на две части, нужно правильно подбирать снаряжение. По форели (на выходе из озера) стрлял только на подныре, т.к. сверху она уж больно узкая. А если рассматривать не наши маленькие бурные речушки, а более полноводные и менее быстрые то думаю охотиться будет проще, но все зависит от прозрака. Главное ТБ. Что б тебя четко контролировали, где ты и что впереди по течению какие либо сюрпризы.


  • 0

#1146
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

В интернете видел..в заводях плесах охотят...но у нас всеже в горных реках маловато достойной рыбы..

 

думаю в росии это поинтересней...


  • 1

#1147
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

как вариант Маркакрль и его реки.


  • 0

#1148
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

как вариант Маркакрль и его реки.

нырял на Маркоколе, сложно, стрелял в ускуча, попасть трудно, а в хариуса ваще не попадал. А вот на удочку другое дело икра у ускуча прелесть, красная.
  • 0

#1149
bilvg

bilvg
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Хочу еще раз поздравить Аиду с её трофеями!!!
И поведать свою амурную историю. Приехал домой с Дельты, рассказываю своей жене про Аиду. И в ответ слышу: поеду тоже поохочусь, а я вроде как нянькой с ребенком. Соглашаюсь... Приезжает через два дня и привозит два амура....

Прикреплённые изображения:

  • CAM00532.jpg

  • 1

#1150
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Браво, Славик! Как подробно написал, а!
А я пока бухал семью на ИссыкКуль, потом бухал сына в Устькаман, ответить некогда было...

Ночь первая
Приехали вечером уже...выпили..закусили и нырять....щас думаем нафигачим рыбки на зачетном месте....
вообщем..мы плаваем Виталик бухает в лодке........и ничего...мелкое все...стрельнули несколько рыбешек на пожарку....


А ничего, что я 2 ночи сидел на моторе и вас по камышам собирал, сжираемый комарами? Я с вечера и до утра ни на минутку не заснул и делал то, о чем мы и договаривались!

День второй
встали похмелились покушалиии ( хорошо когда жена на рыбалке) и в путь...Виталя бухает на Жениной лодке...


Я вообще-то нырял ничуть не меньше, чем Женя и Кирилл. Или ты видел кто там и с кем бухал?
 

Виталя уже там бухает и говорит что рыбы нет.....


Ну не все такие фартовые и непьющие, как ты...
 

Принимаем волевое решение (самогон водка и пиво которое какие то ПИИ....тырят с нашего кулера на исходе...спирт виталика не идет) решение остаться на еще день. уговариваем Женю..он уговаривает сына.....Виталика тупо не спрашиваем...он пассажир....решено..едем на Балхаш..
 
День третий
Виталю оставляем бухать на базе...ну конечно..его спирт кроме его никто пить не может :))
Приезжаем на Балхаш....(последняя бутылка водки лежит в кулере на льду...ждет часа...) ...ныряем....ухожу в камыш..ну думаю ща.......стрельнул тройку змейголов и все....приплываю к лодке...и ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ...Аида опять стрельнула амура....а Рома даж не видел... ну епрст....
 
Тут же сидит довольный сын Жени...тоже стрельнул...приплывает Женя..тоже стрельнул....ну все думаю..писец...попал в полосу невезения....прикидываю сколько надо выпить чтобы выйти назад в полосу везения....столько не выпью...закидываюсь холожным пивком...
 
Собираю последние силы и ныряю опять :))....ну слава богу блин....нашел пару амуров и приличного сазанчика :))  Опыт не пропьешь :))
плыву к лодке....достаю заветный пузырь и мы это дело отмечаем....блин как в жару ледяная водка идет....даже Рома пьет который опять ничего не видел...и правильно..нефиг с женой плавать... :))...а лучше купить ей 55ку...и научить заряжать...
 
Семейный счет Ромы 4:0
 
Ночь последняя
Силы на исходе...на надо ехать..проверить еще местечко...настрелять судачка домой...там вседа есть :))  едем...
Обычно в этом месте ныряет Рома...но он с женой...бросают меня....поплавал результативно так...сижу в лодке...
приплывает Аида...опять видела!!! вот блин везет ей...а Роме опять нет....
Судачков конечно 2-4кг мы настреляли домой..
 
 
Вообщем выезд прошел под девизом новичкам везет...
Аида - 4 амура..а ныряет 3й раз...(тут конечно еще 2 фактора- мы такие с Ромой хорошие проводники...и 85ка удачливая.....
Ну и Кирил незнаю сколько ныряет...но 1й амур все же :)
 
Кто был- добавляете если соврал чего


Спасибо, дружище, за такие "интимные" подробности, теперь у людей четкое мнение, что я алкоголик.
А раз уж так всё подробно, то что же ты не написал как твоя супруга меня салатом угостила, когда мы с Валерой за столом сидели? Жрачка в общей куче, стол у нас общий, а вот салат - он только Славика!
А что не написал, как вы меня киданули с выходом на работу во вторник. В Алмате договор был с пятницы по понедельник, но за меня решили, что на работу мне не надо. Красавчики, чо!
  • 1

#1151
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

хехех..шуток не понимаешь:)

 

я и не скрываю что бухаю там не меньше...а может и больше...

 

а про салат - ну ясно что если МОЯ жена приготовида МНЕ ужин то  жрать его ненадо...это тебе и объяснили..причем вежливо заметь....

 

а про работу- мы решили за себя...а ты попал под пресс обстоятельств....работа не волк....ну и че такого...у нас с Ромой постоянно такое...

вот и щас с ним приехали с рыбалки. среда четверг планировали....а приехали в пятницу:)


  • -3

#1152
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

про салат конечно сила!!!  Ихтиандр делай ноги из такой компании.


  • 3

#1153
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Да я уже сделал для себя выводы.

Стол у нас один, продукты одни... А готовим мы отдельно... Меня вот мама учила, сел за стол - хлеб на всех режь. У вас видимо по другому как-то. Вежливо очень.

А про пресс скажу так - вы для себя решили, а на остальных хрен поклали и всё.
  • 0

#1154
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Виталя, не мусори в теме, все что ты о нас думаешь пиши или позвони. НЕ хочу здесь выкладывать все о чем я думаю!

 

Скатался с Твистером и балычками на Дельту р Аксу

 

Для себя оценил протоку Аксушку как вполне перспективную, с достойными ямами, не большим течением, но в данный момент абсолютно пустой и цветущей. Прозрачность была именно у дна, под травой, толща воды просматривалась по горизонтале макс на 2м. Ямы 4-6 метров прошариваются легко. Дно очень богато мидиями, вскрытых нет! За 4,5км по протоке встретил двух жерехов, причем достойного выстрела размера, но с их скоростью и с учетом мутной воды выстрелить не удавалось. Только на долю секунды промелькивали. Удивила какая то разновидность сазана, на одном из подныров в корнях травы сперва увидел страт какой то рыбы, не разобрал вообще что за вид и тут же через пару секунд взгляд упал на уплывающего с боку жереха, с чешуёй сазана! Фото нет, выстрелить не удалось, уже шел на всплытие, но остался интерес к ней! 

Залив Кукан, хорошо прочесан местными бреднями, но сазанчика мелкого достаточно. Охотиться можно, прозрачность на троечку. В вечернем заплыве видел судачков, не более 1кг, думаю ночью можно было б хорошо поохотиться, но все были с дороги, уставшие, а компания очень теплой и дружной, что предпочли пожарить рыбку, сделать хе, и дружно сидеть под чистым звездным небом! (Спасаясь в шатре от роя насекомых, но на каких то тварей дымовые завесы не действуют, горстями сыпались в наши стаканы!).

 

Вторую ночь приняли решение провести в водоеме близ с. Черкаской Обороны. Местность сказочная, по ощущениям как будто ночевал на Ассах. Озеро очень мутное, мелкое. НО купил фактор что местные там амуров картечью добывают! Фонарь пробивал ночью макс 50-70см! Видимоти нет, но мы все же пытались на удачу его прочесать! Хотя бы на карася, который здесь должен быть больше кг! Озеро точно не для ПО, очень надеюсь что Шома, все же не зря там остался и покажет всем класс! 

 

Духу Валдая привет! Днем ранее, загонял машину на яму, менял масла в редукторах и раздатке! Все было чисто! Утро дня выезда, приезжаю за твистером и просто заглядываю, не подтекает ли что из смененных узлов, обнаруживаю первые признаки подтеков на аморте!!!!  Доезжаем до капчика, контрольная заправка, Славян из под машины объявляет: у тебя амор оборвало! В итоге Бельштайноский аморт, вернее его шток, вырвало из уха! Пробую ехать, 80-90 еду уверенно, махнул рукой и так ездил до сегодняшнего дня! (все было спокойно) На обратном пути в Саркане решил приварить ухо, что б 400км хотя бы быстрей проехать, 300тг, и в руках исправный аморт. 30 км спустя бух и пшииих. Останавливаемся, в заднем брызговике торчат пассатижи, а колесо уже почти на диске, дырень с грецкий орех! Ставим запаску, вроде можно ехать. В путь, спустя 20-30 км понимаю что у меня опять оторвался аморт, выхожу и понимаю, он не вырвался, сварщих отлично все приварил, он просто вытек, мост, днище, задняя дверь, стекло, все в мелкую крапинку! Вообщем дорога домой со скорость 80-90км/ч. Гайцев по трассе много, везде катаются и патрулируют, особенно на строящихся участках. Тьфу тьфу, тут все прошло ровно!

 

В Кукан обязательно вернусь, но осенью, когда спадет трава и будет прохладней, судак там точно есть и думаю что там должно быть что то интересное!


  • 0

#1155
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Да я уже сделал для себя выводы.

Стол у нас один, продукты одни... А готовим мы отдельно... Меня вот мама учила, сел за стол - хлеб на всех режь. У вас видимо по другому как-то. Вежливо очень.

А про пресс скажу так - вы для себя решили, а на остальных хрен поклали и всё.

 

Виталя! Я даже не удержалась пропустить это мимо ушей... Про камень в мой огород.... А ничего, что я езжу с тремя малолетними детьми от 2-6 лет... за которыми глаз до глаз. Так ещё мне надо их накормить завтрак, обед полдник и ужин. Ещё и спать уложить, и с ним погулять.... Так ещё мне надо приготовить на 5х взрослых людей. Продукты общие, а готовлю всегда на всех я одна. Но когда я приготовила на всех и жду возвращение с рыбалки остальных, даже детей отгоняю от стола, чтобы мы все сели за стол вместе... А ты сам садишься и начинаешь есть один и никого не подождав, мне тоже не приятно. И я не кухарка и не официантка, ты поел, попил... встал и ушел... даже со стола за собой не убрал... А я убери, помой, накрой... Ещё и ты меня оскорбляешь... Забыл какие маты ты мне высказал?! За то что попросила подождать всех остальных...


  • 0

#1156
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Ок. Разложу по полочкам. На рыбалку едет компания друзей. Складывают продукты в одну кучу, садятся за 1 стол. Завтрак приготовил я, обед (к примеру) Рома. Ужин Аня. Кушают все не разбираясь кто и кому... В том и смысл компании друзей. Готовим или вместе или по очереди. А если как сказал Сдавик "моя жена готовит мне" то извините это уже не компания друзей... На рыбалке нет кухарок. Мата с моей стороны не было - Валера свидетель. Да и есть я не собирался, у меня было 20 минут и я хотел 20 грамм закуски. От такого поворота событий я чесслово офигел и думал это шутка. А оказалось все намного печальнее. Больше к столу я не подходил, хоть там и были мои продукты.
  • -2

#1157
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
А моют посуду там как правило Гуля и ещё помощница.
  • -2

#1158
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Еще грамм добавлю. Очень здорово, что у вас такая семейная традиция, что никто не ужинает, пока папа не придет. Но далее семьи ее применять не стоило. Не поймут. И я не понял. А ждать всех с рыбалки 2-3 часа я не собирался... мне хотелось спать. Да и есть не собирался, о чем сразу и сказал... Но был не понят. Бывает...

 

Убила всё вот эта фраза

 

ну ясно что если МОЯ жена приготовида МНЕ ужин то  жрать его ненадо

 

 

Засим эту гнусную перепалку заканчиваю. Желаю всем дружных компаний и достойных трофеев!


  • 0

#1159
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Друзья бывает что совместный выезд не всегда проходит гладко. Но это не значит что надо поливать друг друга грязью. Гораздо проще и цевелезованей  не собираться в таком составе. Так как мы свободные люди то и компанию с которой ехать выбираем сами. Давайте оставаться людьми не марая других, и не пачкая себя оскорблениями в адрес друг друга. Любите себя и окружающих. СПАСИБО


Сообщение отредактировал литовиц: 29.07.2014, 09:41:16

  • 0

#1160
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Друзья бывает что совместный выезд не всегда проходит гладко. Но это не значит что надо поливать друг друга грязью. Гораздо проще и цевелезованей  не собираться в таком составе. Так как мы свободные люди то и компанию с которой ехать выбираем сами. Давайте оставаться людьми не марая других, и не пачкая себя оскорблениями в адрес друг друга. Любите себя и окружающих. СПАСИБО

угу...мы тоже для себя выводы сделали.

согласен тут не место кроме того  можно было лично ТАМ высказать что я там и сделал..или в личку написать.

 

давайте о приятном...рыбалке...

 

Рус - Рома тащит меня на микровыезд - суббота понедельник. есть желание??


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.