Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охота - 2и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#641
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

не на комерцию, чисто для себе и сотоварищей, два Omerovskih аирбалета и последний марес сирано 85, получал примерно с месяц назад, может чуть меньше.

 

дык и я не из барыжих побуждений))))

давно мечтал арбалет прикупить, да вот страждущие костюм заказали))) 

 

костю очень нужная весчь!! Как приятно то в новый костюмчик залазить, просто песня!!!  Тоже к поздней осени обзаведусь 9мм верхней шкурой, затесщу что и как..


  • 0

#642
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

 

не на комерцию, чисто для себе и сотоварищей, два Omerovskih аирбалета и последний марес сирано 85, получал примерно с месяц назад, может чуть меньше.

 

дык и я не из барыжих побуждений))))

давно мечтал арбалет прикупить, да вот страждущие костюм заказали))) 

 

 

Аирбалет - это не арбалет! Это пневмат

 

 

вон оно как))) я его лет пять назад привозил еще в миметике, зеленая лягушка, мне не понравился))))


  • 0

#643
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

 

 

не на комерцию, чисто для себе и сотоварищей, два Omerovskih аирбалета и последний марес сирано 85, получал примерно с месяц назад, может чуть меньше.

 

дык и я не из барыжих побуждений))))

давно мечтал арбалет прикупить, да вот страждущие костюм заказали))) 

 

 

Аирбалет - это не арбалет! Это пневмат

 

 

вон оно как))) я его лет пять назад привозил еще в миметике, зеленая лягушка, мне не понравился))))

 

все может быть, я пока сам не уверен нравится он мне или нет, но я его очень хотел и поэтому купил сразу ДВА! пока только один привел в боевое состояние, но все равно пока не составил о нем твердого представления.


  • 0

#644
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

все может быть, я пока сам не уверен нравится он мне или нет, но я его очень хотел и поэтому купил сразу ДВА! пока только один привел в боевое состояние, но все равно пока не составил о нем твердого представления.

 

а что означает боевое состояние? вроде сам аппарат очень даже отличается от стандартного пневмата..


  • 0

#645
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

все может быть, я пока сам не уверен нравится он мне или нет, но я его очень хотел и поэтому купил сразу ДВА! пока только один привел в боевое состояние, но все равно пока не составил о нем твердого представления.

 

а что означает боевое состояние? вроде сам аппарат очень даже отличается от стандартного пневмата..

 

я выше уже подробно расписывал что меня не устроило в стандарте, но сейчас вообще кратко отпишусь:

наконечник не съемный с отвратной заточкой, спилен к чертям, нарезана резьба.

бегунок на стреле с очень паскудным отверстием, на линь 1мм, пользую обычно линь дайнема 1,6мм, ну никак его не засунуть, заменен и только после срезания наконечника.

родной линь на катушке вообще слабый, пи сильном закручивании, сомик шнурок  (12-15кг) умудрился его порвать, т.е. вообще нитка а не линь.

На мой взгляд не удобный линесброс, по правой стороне рукоядки, пока еще не заменен, но задумываюсь о переносе. И само ружжо получилось в заряженом виде вообще не плавучее, с маресом Jet плаваю без каких либо компенсаторов, все норма, а этот реально в воде тяжелее, вообщем примотал неопрен.

Вот теперь стрелять рыбу можно.

катушка родная омеровская


  • 0

#646
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

по мне так пенопласта больше надо...

линесброс да непривычный


  • 0

#647
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

я выше уже подробно расписывал что меня не устроило в стандарте, но сейчас вообще кратко отпишусь:

 

наконечник не съемный с отвратной заточкой, спилен к чертям, нарезана резьба.

бегунок на стреле с очень паскудным отверстием, на линь 1мм, пользую обычно линь дайнема 1,6мм, ну никак его не засунуть, заменен и только после срезания наконечника.

родной линь на катушке вообще слабый, пи сильном закручивании, сомик шнурок  (12-15кг) умудрился его порвать, т.е. вообще нитка а не линь.

На мой взгляд не удобный линесброс, по правой стороне рукоядки, пока еще не заменен, но задумываюсь о переносе. И само ружжо получилось в заряженом виде вообще не плавучее, с маресом Jet плаваю без каких либо компенсаторов, все норма, а этот реально в воде тяжелее, вообщем примотал неопрен.

Вот теперь стрелять рыбу можно.

катушка родная омеровская

 

 

аргументы ясны, 

в свое время, лет 8-10 назад прикупил первое ружье Омера коротыша, меня первое время в нем все устраивало, благо задачи он свои исполнял под мои цели, но вот все меня смущал тонкий линь, и тогда я вроде на сайте кашалота нашел статейку, в ней раскрывался смысл шнура барди, почему он не такой толстый как у иных производителей, в статье раскрывался смысл следующий: рекомендованный срок службы шнура 3 года но в соленой воде, после каждой охоты отрезается кусок привязи к бегунку, цель поражается из соображений точного но не случайного выстрела лишь бы попасть, тем самым вероятность добычи даже крупного трофея при качественном выстреле позволяет его добрать, ну и последний аргумент в использовании шнура рекомендуемого марком, было предложено перерезать три-4 витка омеровского линя и иного в воде, в итоге среднестатистический охотник после средней тренировки всилах перерезать максимум шнур-два толстых или 3-4 от марка, это все вопросу безопасности, вот такой вот он непростой, этот парень марко:

IMG_2883.jpg


  • 0

#648
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

а у нас аргумент линя - засадить стрелу в  купак и тянуть за линь пока не вы дерешь...если порвал линь - то линь Ацтой..


  • 0

#649
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

а у нас аргумент линя - засадить стрелу в  купак и тянуть за линь пока не вы дерешь...если порвал линь - то линь Ацтой..

Здорово Славка, когда собираетесь на Дельту? Возьмете за кампашку?


  • 0

#650
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

надеюсь что следующие выходные проведем на дельте, конечно возьмем :)


  • 0

#651
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

а у нас аргумент линя - засадить стрелу в  купак и тянуть за линь пока не вы дерешь...если порвал линь - то линь Ацтой..

 

аргумент конечно, наверное)))

почему то каждый раз когда слышу такое вспоминаю удачные выстрелы Феникса с последующим проклятием того купака и нецензурными разговорами через трубку)))


  • 0

#652
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

а у нас аргумент линя - засадить стрелу в  купак и тянуть за линь пока не вы дерешь...если порвал линь - то линь Ацтой..

 

аргумент конечно, наверное)))

почему то каждый раз когда слышу такое вспоминаю удачные выстрелы Феникса с последующим проклятием того купака и нецензурными разговорами через трубку)))

 

как рассказали историки базы Дельта, прочность линя проверяется ямахой 75 в купе с ладогой, если купак поплыл или стрела высвободилась, значит линь достойный!


  • 1

#653
astavia66

astavia66
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Весов не было...Длинна 1.87.

Прикреплённые изображения:

  • DSCN2111.JPG

  • 1

#654
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Весов не было...Длинна 1.87.

 

Кило 50 на вид...как минимум. А где взят?


  • 0

#655
astavia66

astavia66
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

У того же Орынбая...Он до этого стрелянным был.В хвосте, в "правильном" для попадания месте, дыра.Но ровная,не разорванная.Видимо с гарпуном ушел.По ощущениям, на подъем за "полтинник" тянул.Подстрелил его коллега - родственник,в вернюю часть, а я в хвост достреливал...После этого в лодку, в растяжку затаскивали.


  • 0

#656
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Всем привет! Приезжает товарищ из России, может привезти хорошие наконечники, стоимость будет 2800 тенге, кому нужно звоните.

276-97-56

или 354-30-38


Сообщение отредактировал fenixv: 03.09.2013, 16:15:49

  • 0

#657
astavia66

astavia66
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Слава , а какие "хорошие"?Я бы пару-тройку заказал , по такой цене.Но хочется знать что именно ЭТО будет.


  • 0

#658
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

точно взвешан на 62. При полном вывешиавании хвост не выпрямлялся, мой рост 1,77. составляем пропорцию. выводим среднее значение...

c3269c20b95e.jpg


  • 0

#659
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Слава , а какие "хорошие"?Я бы пару-тройку заказал , по такой цене.Но хочется знать что именно ЭТО будет.

Трехгранная заточка, лепестки 5,5 см, рабочая часть закалена. Поверь, наконечники действительно хорошие, я себе 5 штук беру. 

Просто человеку нужно озвучить количество и как приедет насчитаться,  он на соревнование приезжает.


  • 0

#660
astavia66

astavia66
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ну давай и на меня три штуки заказывай.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.