Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охота - 2и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#601
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

поздно... уже настроились....придется полюбой ехать...

23-28м.с. это 80-100км/ч, слов больше нет, это не ветер, это это слов нет.

Блин и пить нельзя, что же я там буду делать!!! Ассаубай тоже смешает весь с илом, после шторма пару дней точно нужно для оседания мути... Берем с собой шахматы и ноутбуки. Время убивать!


  • 0

#602
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

но прогноз такой на Жамбылскую область, вбиваем координаты майтана и ветер сразу становится слабее, так что никаких ноутбуков, трубки ласты фонари и вперед за трофеями.


  • 0

#603
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 

поздно... уже настроились....придется полюбой ехать...

23-28м.с. это 80-100км/ч, слов больше нет, это не ветер, это это слов нет.

Блин и пить нельзя, что же я там буду делать!!! Ассаубай тоже смешает весь с илом, после шторма пару дней точно нужно для оседания мути... Берем с собой шахматы и ноутбуки. Время убивать!

 

 

Сядешь с удочкой возле бани, будешь карасей ловить


  • 0

#604
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

 

поздно... уже настроились....придется полюбой ехать...

23-28м.с. это 80-100км/ч, слов больше нет, это не ветер, это это слов нет.

Блин и пить нельзя, что же я там буду делать!!! Ассаубай тоже смешает весь с илом, после шторма пару дней точно нужно для оседания мути... Берем с собой шахматы и ноутбуки. Время убивать!

 

 

Сядешь с удочкой возле бани, будешь карасей ловить

 

не для этого я 400 верст отматываю. Под воду и ни,,,


  • 0

#605
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений

http://youtu.be/DPOO7A_mOKQ


Сообщение отредактировал DNK: 16.08.2013, 10:09:41

  • 0

#606
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Ну, НИ ХВОСТА НЕ ЧЕШУИ, Ребяты! :beer:


  • 0

#607
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Гиде отчеты ребяты!


  • 0

#608
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

На Орловке в выходные был сильный и холодный ветер под ясным небом. На ночную что-то не собрались. На двоих днем взяли 5 рыбок общим весом 9 кг :D  На жареху хватило


  • 0

#609
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Были на Караузяке, сильный ветер все три дня :cry: , по ночам холодно. Местный Чулков закрыл Балхаш для рыбалки :confused: , по крайней мере на выходе с Базарбая на Балхаш. Причина не ясная ващеее. В озерах взяли сазанчиков 4-5 кг. С twister собирались встретиться на Балхаше на р. Ир (они соответственно с Дельты) да чета не сложилось. Удовлетворение от последней подводной умеренное, протестил подводный GoPro....Супер!


  • 0

#610
Igoreka

Igoreka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Гиде отчеты ребяты!

 

Отчитаюсь немножечко и я.

Были у частника в четверг-пятницу  недалеко от базы "Трофейная".

Поныряли по протокам взяли немного сазанчиков 3-5 кг на мутной воде,

змейголовы очень много было на двоих штук 8 стрельнули правда не большие

Видел пару раз амурчиков даже стрелял но как то не очень успешно :-( .

Правда встречающая сторона, тот к кому ехали отдыхать привез под вечер одного амура на коктал .

В субботу с утреца обещал отвезти в аквариум с амурами и змей башку  обещал в этом аквариуме кило на 9 как минимум но в пятницу ночью пришлось ехать в алмату.

Вот как то так!

Прикреплённые изображения:

  • у Доса 088.jpg
  • у Доса 116.jpg
  • у Доса 119.jpg

  • 0

#611
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Были на Караузяке, сильный ветер все три дня :cry: , по ночам холодно. Местный Чулков закрыл Балхаш для рыбалки :confused: , по крайней мере на выходе с Базарбая на Балхаш. Причина не ясная ващеее. В озерах взяли сазанчиков 4-5 кг. С twister собирались встретиться на Балхаше на р. Ир (они соответственно с Дельты) да чета не сложилось. Удовлетворение от последней подводной умеренное, протестил подводный GoPro....Супер!

опять Чулков, кто он чтобы закрывать Балхаш? Посылайте его кто куда сможет, вместе с сыновьями. Вообще уже оборзели, князками себя почувствовали. В последний выезд у знакомого ружье с лодки выхватил, у вас лодка без документов))) он что транспортная инспекция? Проверять доки на лодку, или лицензию, не имеет право на это есть егеря. Ни он ни его сыновья ни теми ни другими - требуйте документы. Ихние филькины грамоты "Майдана" право на проверку улова или документов на лодку не дают. И ихние постройки на берегу за которые они пытаются брать деньги не законны.


  • 0

#612
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Были на Караузяке, сильный ветер все три дня :cry: , по ночам холодно. Местный Чулков закрыл Балхаш для рыбалки :confused: , по крайней мере на выходе с Базарбая на Балхаш. Причина не ясная ващеее. В озерах взяли сазанчиков 4-5 кг. С twister собирались встретиться на Балхаше на р. Ир (они соответственно с Дельты) да чета не сложилось. Удовлетворение от последней подводной умеренное, протестил подводный GoPro....Супер!

опять Чулков, кто он чтобы закрывать Балхаш? Посылайте его кто куда сможет, вместе с сыновьями. Вообще уже оборзели, князками себя почувствовали. В последний выезд у знакомого ружье с лодки выхватил, у вас лодка без документов))) он что транспортная инспекция? Проверять доки на лодку, или лицензию, не имеет право на это есть егеря. Ни он ни его сыновья ни теми ни другими - требуйте документы. Ихние филькины грамоты "Майдана" право на проверку улова или документов на лодку не дают. И ихние постройки на берегу за которые они пытаются брать деньги не законны.
Конечно послали куда в таких случаях посылают, но неприятный осадок остался. Да, по поводу построек камышовых, приехали два типа по виду колхозники и давай нас качать на капусту. Это наша земля, наше крестьянское хозяйство и платите нам, фраза была убойная, вода Чулкова, земля наша.... ничего не курили, но смеялись мы долго
А так конечно грустно становиться на Караузяке.....
Хреновый бизнес пришел на Балхаш.....
  • 0

#613
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Привет, а мы были на Дельте.  

как всегда было хорошо....правда какието гады выпили мою водку...убил бы если б наше л :))

 

в субботу ездили на майтан ветер был терпимый...мутняк конечно но приемлимый.

 а в воскресенье по окресностям дельты плавали.

 

амур есть... на 2х взяли 7 амуров (3 я и 4 Рома) самый большой на 18ть.

 

ночью на лодке в 5ке- ну очень холодно...простыл и сейчас валяюсь с температурой 38 :((

 

 

2013-08-17 11.01.40.jpg


  • 0

#614
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Конечно послали куда в таких случаях посылают, но неприятный осадок остался. Да, по поводу построек камышовых, приехали два типа по виду колхозники и давай нас качать на капусту. Это наша земля, наше крестьянское хозяйство и платите нам, фраза была убойная, вода Чулкова, земля наша.... ничего не курили, но смеялись мы долго
А так конечно грустно становиться на Караузяке.....
Хреновый бизнес пришел на Балхаш.....

 

a колхозники это батраки чабана, он их посылает за деньгами)) реально продыху нет. Вообще вода и 59 метров от берега это все пренадлежит не чулкову и не колхозникам, а государству и то что Чулков выкупил квоту у государсва на вылов 200 тонн рыбы< которые он сам и вылавливает китайскими сетями, которые у нас запрещены как и переметы которые они сами и ставят, не дают ему права хозяйничать на Караузяке. Реально отдохнуть невозможно стало, в этом году.


  • 0

#615
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

тоже пару слов добавлю.

Тестил в этот заезд пару новых вещичек.

Из обнов для ПО

новый сьют  Sporasub Reef Camu 3D Wetsuit 5mm - не нахвалюсь!! очень и очень мягкий неопрен!!!  Вес наверное не имеет значения, но он реально легче всех гидриков какие у меня сейчас есть!! Очень эластичный, и в добавок короткие штаны, намного упрощает жизнь!! теперь надеюсь костюм будет не обоссаным!! пока что так оно и есть!

Наконец то провел испытание Omer AIRbalete 90 - вся рыба настреляна именно им, что сказать, в точности идеален, в мощах терзают меня смутные сомнения, но может я хочу от него большего, неизвестно, вообщем отзыв пока положителен, не отработал он пока столько как марес в моих руках что б однозначно что то заявлять! Наконечник как и всегда трехгранный однолепестковый пеленгас.  Четыре амура им добыто, но есть один очень досадный момент, дальше рыбацкая история :)

Дело было в майтанском заливе, плыву я значит никого не трогаю, любусь видами, стайками сазанчиков, никто меня не трогает, вроде все хорошо, вообщем отдыхаю. Долго ли коротко вообщем не важно, вижу из камыша торчит паралельно мне амурячий хвост, попробовал найти тело, тела нет, как в сказке избушка избушка, повернись ко мне передом, но не могу же я ткнуть в эту метлу и сказать обернись, вообщем принято решение мочить в хвост, точное попадениев центр хвоста стрела застряла где то в районе анального отверстия (вскрытие показало) стрела подогнута, но рыба на кукане, что то между 15 и 16 кг, честно говоря уже не так важен вес, как сам факт. Довольный собой, ружьем, трубкой и вообще всем, даже волнами на балхаше  нахожу Twistera и принимаем решение полазить где то еще. Перебираемся в следующие заросли, дело к закату, т.е. уже закат, дело к темнякам, заплываю я в какую то лужу диаметром метров в 10-15, среди камышовых джунглей  и устланую ковром мелкой травы, и тут ощущаю борзый взгляд прям всем телом с таким явным не довольством, ну вот что ты сюда заперся, ужинать мне мешаешь, короче, стоию лоб в лоб с КАШАЛОТОМ, по другому я это пузо и голову ахарактеризовать просто не могу, со рта висят чуть не спагетти, траву гад точет. Сразу мысль, я ж не взъе..но крут, у меня чуть ли не 308 в руках, думаю сейчас я тебе в лоб и я с трофеем. Мысль была молниеносной, т.к. я даже не вразумил что произошло, стрела уже воткнулась ему где то между глаз!! Понял что чудо-юдо кинулось под меня в траву, я без сторонней мысли начинаю вытягивать за линь стрелу, осознаю что кто то мне ее не хочет отдать, но как оказалось этот кто то мне ее как раз таки и отдал, но без себя. Вот так и профукал я рыбку, понимаю что бракодел, и для себя попробовал установить правило, в лобовую не ходить, подвиги Гастело это не для меня, но как показал следующий день я так не могу. Вообщем даже не матерясь, выковырял я свою стрелу из под травы, посожалел что загубил еще одну голову и к столу не позвал, буквально через пяток метров от меня сваливает не большой амурчег, я ему врешь не уйдешь, стреляю в догон, и о нет, вижу как стрела заворачиваеткак от заколдованного, думаю вот блин мистика в этом месте, то амуры в касках, то магнитные поля стрелы отталкивают, вообщем начинаю зарядку и понимаю что стрела то у меня коромыслом еще от только что не пробитой головы, понимаю в чем оказалась проблема, спомошью молотка (в моем случае шеи) и какой то матери, стрела принимает адекватную форму, она вновь в ружье, и только я пробую дальше начинать поиск, как понимаю что за всем происходящим наблюдает из засады какой то хмырь, не совершая лишних движений, просто перекладываю рукоятку в левую руку, даже не спрашивайте почему, просто понимаю что на право по другому я не бахну, и вот он есть, не трофей но утешение, амур на скажем где то 8кг, просто уже и не помню точно на сколько он потянул!! Вообщем на этот день с добычей было покончено!

Второй день был так же не плох, опять встретился с Гастелло, ах да, теперь я навязал камеру к ружу! Вообщем вышел на меня амурчег в лобовую, получил стрелой по черепу, и даже не стал сопротивляться, просто сразу лег на дно, стрела прошла сквозь череп, вообщем все отлично.

Вот тут я и пытаюсь понять, череп амура в 18 кг был сражен стрелой, а на сколько крепче череп более крупных рып? В конечном итоге привык я и к его длине, хотя сперва испытывал неудобства. А вот кто чем пробивал еще лбы амурам и на сколько кг? Как то в данной рыбалке статистика у меня была больше с лобовыми, нежели другими встречами.

Далее поколдую с видео, и выложу одну встречу с амуром.


  • 1

#616
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Выкладывай видео или ссылку на видео. А то мое видео с последней охоты никуда не годиться, мутняк был.


Сообщение отредактировал fenixv: 20.08.2013, 17:14:32

  • 0

#617
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Выкладывай видео или ссылку на видео. А то мое видео с последней охоты никуда не годиться, мутняк был.

как будто я не в балхаше а на Сипадане плавал, тоже мутняка много!!! Но рыбу видно!! Видео нужно обрезать и склеить, еще ни разу этим не занимался, поэтому даже незнаю чем и как это делать!!


  • 0

#618
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Карэн с днюшкой!!!!
  • 0

#619
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

НУ красавцы 

С уловом как говорится 

А мне нечем похвастаться ((( , но ниче и я как нить свои 5 копеек вставлю !


  • 0

#620
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

http://www.youtube.c...h?v=lYB47XoFBIk  немое кино. первая проба, без дублей.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.