Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охота - 2и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#221
LIONSKV

LIONSKV
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Скучно чето...давайте ченить обсудим?? вон рома аирбалет от омера заказл аж 2штуки..c 2х рук мочить хочет.....как он вам http://www.scubastor...mimetic/65681/p

цена то у него а**уенная :eek:
  • 0

#222
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

буду воблу к пиву заготавливать ;)


заряжать устанешь :D
  • 0

#223
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений


буду воблу к пиву заготавливать ;)


заряжать устанешь :D

не подумал, ну мне ее куллер тоже не нужно!!! и места меньше займет! и вообще я ее больше не буду стрелять (рыбу) я ее руками ловить буду!! запрет как никак, пойду плавать и любоваться, может хваткость рук разовью. Сомика так вообще за челюсть схватить ничего не стоит, дальше он и сам тебя не отпустит!!! Пока руками пойман только мелкий судачек.

Сообщение отредактировал Shamanidze: 26.04.2013, 14:42:14

  • 0

#224
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений


и вообще на вкус и цвет, я от каюков не то что плююсь, а матом под водой во весь голос ору, ну не могу с него никого взять!!! ни в руке не лежит, ни попасть не могу, один негатив вызывает, а со всех остальных стрелял и стреляю (как пневматами так и арбалетами) А этот заявлен как самый точный пневмат, буду воблу к пиву заготавливать ;)

а какой КАЮК у Вас? может стоит 900-ый попробовать? или правильно доработанный 750-ый?
а то "коротыши" КАЮКи (600ки,500ки) мы сами недолюбливаем, а вот 750ки и особенно 900-ый - зачетные экземпляры.

вот каюка своего нет, плавал с 750, вашей сборки. однозначно не впечатлен.
  • 0

#225
LIONSKV

LIONSKV
  • Частый гость
  • 52 сообщений

вот каюка своего нет, плавал с 750, вашей сборки. однозначно не впечатлен.

ээхх)) надо вам собственный любовно собранный :D с пневмовакуумником и компенсатором-крыло дать попробовать) думаю будете приятно удивлены)
правда он со 170м ресивером, у него априори подброс меньше, чем у 246го
  • 0

#226
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений


вот каюка своего нет, плавал с 750, вашей сборки. однозначно не впечатлен.

ээхх)) надо вам собственный любовно собранный :D с пневмовакуумником и компенсатором-крыло дать попробовать) думаю будете приятно удивлены)
правда он со 170м ресивером, у него априори подброс меньше, чем у 246го

по мне очень спорный вариант установки пневмовакума или нет, по мощи мне еще не приходилось встречать такую рыбу которую я бы не пробил самой простой 85, но с лучшим на мой взгляд трехгранным пеленгасовским наконечником, соответственно мощи мне больше не нужно, с зарядкой так же проблем не возникает, соответственно за плюсами пневмовакума я не стремлюсь, а вот минусов его я очень даже остерегаюсь, манжета там по мне хиленькая, следить за идеальной чистотой смазывать и протирать это не для меня, а уж если на стреле будет мелкая задирина, вот и все пневмовакума нет, а я еще не наохотился, по мне не совсем уверенный тюнинг, лучше уж я в стандарте постреляю. Все ИМХО.
А оценить при возможности Вашу расхвалённую игрушку я не против, думаю пересекемся в сезон у Валеры.
  • 0

#227
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


вот каюка своего нет, плавал с 750, вашей сборки. однозначно не впечатлен.

ээхх)) надо вам собственный любовно собранный :D с пневмовакуумником и компенсатором-крыло дать попробовать) думаю будете приятно удивлены)
правда он со 170м ресивером, у него априори подброс меньше, чем у 246го

Подскажи пожалуйста, в воде от подводного ружья остается маленькое пятнышко масла ввиде цветных разводов и то видно под определенным углом обзора, это нормально или пора чет там ремонтировать. Ружье Mares sten, работает хорошо, воздух держит, нареканий нет. Это второе ружье, не основное, редко пользуюсь.
Спасибо
  • 0

#228
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

манжета там по мне хиленькая


маслаки от клапанов авто можно подобрать и будет гуд.

теперь результаты теста поплавка-крепления от Пеленгас. для фонаря МЖ 810. первое с чем пришлось столкнуться это отверстие под фонарь. оно не для этого фонаря, т.к уже и пришлось дорабатывать напильником. охота показала, что ружо с таким поплавком при установленном фонаре тонет как топор. без фонаря суперположительная плавучесть (с фонарем это просто крепление, без фонаря неправильный компенсатор плавучести. одновременно функцию поплавка-крепления не выполняет).
для наглядности фото Изображение
  • 0

#229
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Лесик, озвучь данный вопрос в техноспорт для разбора полета с Пеленгасом.
Такой фигни не должно быть на мой взгляд!
Кстати, я себе пеленгасовские боковые пенопластики в техноспорте купил, ну помнишь я себе такие же по форме за долго до этого делал сам.
Так вот их я не тестил еще , блин, надеюсь, что такой фигни как у тебя не будет !

Сообщение отредактировал Paul85: 28.04.2013, 21:54:35

  • 0

#230
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
я сегодня думал о переделке. скорее всего сточу поплавок до нужной плавучести, и пусть выполняет только функцию компенсатора. а фонарь в руку.
  • 0

#231
LIONSKV

LIONSKV
  • Частый гость
  • 52 сообщений

теперь результаты теста поплавка-крепления от Пеленгас. для фонаря МЖ 810. первое с чем пришлось столкнуться это отверстие под фонарь. оно не для этого фонаря, т.к уже и пришлось дорабатывать напильником. охота показала, что ружо с таким поплавком при установленном фонаре тонет как топор. без фонаря суперположительная плавучесть (с фонарем это просто крепление, без фонаря неправильный компенсатор плавучести. одновременно функцию поплавка-крепления не выполняет).

Лесик, озвучь данный вопрос в техноспорт для разбора полета с Пеленгасом.
Такой фигни не должно быть на мой взгляд!
Кстати, я себе пеленгасовские боковые пенопластики в техноспорте купил, ну помнишь я себе такие же по форме за долго до этого делал сам.
Так вот их я не тестил еще , блин, надеюсь, что такой фигни как у тебя не будет !


дык мы уже отправили им ссылочку)
  • 0

#232
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
к LIONSKV , как продавцу, претензий нету. мой отчет больше направлен для форумчан и к производителю.
сегодня на почте забрал камеру как у Твистера. но это уже отдельная история и чуть позже

Сообщение отредактировал Lyosik: 29.04.2013, 11:46:14

  • 0

#233
LIONSKV

LIONSKV
  • Частый гость
  • 52 сообщений

к LIONSKV , как продавцу, претензий нету. мой отчет больше направлен для форумчан и к производителю.
сегодня на почте забрал камеру как у Твистера. но это уже отдельная история и чуть позже

Пеленгас просит сфотографировать ружье для наглядности в воде, несколько кадров, дабы оценить плавучесть...
  • 0

#234
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


к LIONSKV , как продавцу, претензий нету. мой отчет больше направлен для форумчан и к производителю.
сегодня на почте забрал камеру как у Твистера. но это уже отдельная история и чуть позже

Пеленгас просит сфотографировать ружье для наглядности в воде, несколько кадров, дабы оценить плавучесть...

после запрета. а то штраф инспекция нарисует ой-ой-ой. заодно и камеру опробую.

Кирюха а крепление только под мж 810 или на другие тоже есть?

Сообщение отредактировал Lyosik: 29.04.2013, 15:40:08

  • 0

#235
LIONSKV

LIONSKV
  • Частый гость
  • 52 сообщений



к LIONSKV , как продавцу, претензий нету. мой отчет больше направлен для форумчан и к производителю.
сегодня на почте забрал камеру как у Твистера. но это уже отдельная история и чуть позже

Пеленгас просит сфотографировать ружье для наглядности в воде, несколько кадров, дабы оценить плавучесть...

после запрета. а то штраф инспекция нарисует ой-ой-ой. заодно и камеру опробую.

Кирюха а крепление только под мж 810 или на другие тоже есть?

в ванной сфотай) до запрета долго ждать)
есть еще универсальное крепление фонарей
  • 0

#236
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

в ванной сфотай) до запрета долго ждать)
есть еще универсальное крепление фонарей

в ванной зарядить не могу. Киря после запрета все скину.
  • 0

#237
LIONSKV

LIONSKV
  • Частый гость
  • 52 сообщений


в ванной сфотай) до запрета долго ждать)
есть еще универсальное крепление фонарей

в ванной зарядить не могу. Киря после запрета все скину.

stop!) а зачем заряжать? плавучесть должна быть только в разряженном состоянии, в заряженном никто плавучести не обещал, попробуй без гарпуна.
  • 0

#238
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Пеленгас универсальное крепления фонаря - хорош исполнением....но то что универсальное не могет быть хорошо по назначению в целом(не компенсатор)
золотая середина - универсальное крепление + доводка пулялки в целом под свои "хочу"
  • 0

#239
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ружо без стрелы - плавает
ружо без стрелы с креплением фонаря и с самим фонарем 2х18650- тонет
так что "бох в помоч"
  • 0

#240
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
лично я компенсатор так регулирую чтобы ружье имело минимальную положительную плавучесть с гарпуном. фонарь не прикручиваю так как мне неудобно..

я конечно понимаю...эстетика..итд....но все же примотать пенопласт, откромсать лишнее прям в воде ножом и замотать изолентой - вот это по пролетарски!!

кстати про пенопласт...раньше во дворе некоторых домов с магазинами стояли градильни ..там вот был очень интересный твердый пенопласт. отлично он точился нна кораблики в детстве...
найти бы..его на точиле можно быстро скруглить красиво:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.