Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охота - 2и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#241
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

а зачем заряжать? плавучесть должна быть только в разряженном состоянии, в заряженном никто плавучести не обещал, попробуй без гарпуна.


а зачем мне компенсатор на разряженном ружье??? надо чтобы при плавании рука не уставала. вот в такой компенсатор я крепление и переделаю. а чтоб только разраженное плавало, так и без компенсатора плавает.
  • 0

#242
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Пока жабры сохнут, поделюсь своей проблемкой и спрошу совета по фонарю.
Дело было так, год назад весной в "Лавке рыбака" взял фонарь (на фото ниже), понравилось достаточная мощность, небольшой вес и главное есть возможность подзаряжать батарею, даже от прикуривателя. Одной зарядки хватало ночью плавать на 4-5 часов. Света тоже хватало, прикрепил его под ствол ружья, плавучесть добавил на ствол изоляцией от труб, и рука не уставала, вообщем был доволен. На первой же охоте примерно после двух часов свечения заметил, как стекло запотело. Вылез, протер, подумал, может вода попала, три стыка все-таки на фонаре, затянул потуже, перепроверив. На следущий день все повторилось, влага снова появилась, и снова разбор-просушка и поиски течи. Положил на два дня в ванну с водой, сухенький! В чем дело?
Далее по мере интесивности охот с ним и работы фонаря влага стала разрушать тонкие контакты между диодом и батареей, фонарь стал глючить, выключаться ночью, в самый неподходящий момент! :dandy: Один, лодки не видно и огней на берегу(((.
Вывод сделал, что от нагрева батареи и разницы температуры внутри фонаря и забортной воды происходит образование конденсата. Воздуха в фонаре мало, но достаточно, чтобы потихоньку убить его. Короче подох он у меня не дожив до окончания первого сезона.
Заменил диод и контакты, не сильно помогло, хватило на раз. потом рассыпался магнит (включатель), короче не везет мне с фонарями, уже третий! Самый нормальный это Вега-2, но он большой, надо в руке держать, а мне нравится именно подствольный.
Да, забыл добавить, что резиновые уплотнители я смазывал силиконом, держало 100%, вода извне не попадала. На фото видно, сдеды на крышке фонаря от "шведика" затягивал и снимал ключом, очень плотно закручивался.
IMG_0857.JPG

Что посоветуете, какой взять? Как у Лесика? Но это из той же оперы и веса больше и автономности меньше. Сталкивался ли еще кто-либо с подобной проблемой?
Присматриваюсь к фонарю Феникса, посщупаю (тот, что за 9000 т-)
  • 0

#243
LIONSKV

LIONSKV
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Пока жабры сохнут, поделюсь своей проблемкой и спрошу совета по фонарю.
Дело было так, год назад весной в "Лавке рыбака" взял фонарь (на фото ниже), понравилось достаточная мощность, небольшой вес и главное есть возможность подзаряжать батарею, даже от прикуривателя. Одной зарядки хватало ночью плавать на 4-5 часов. Света тоже хватало, прикрепил его под ствол ружья, плавучесть добавил на ствол изоляцией от труб, и рука не уставала, вообщем был доволен. На первой же охоте примерно после двух часов свечения заметил, как стекло запотело. Вылез, протер, подумал, может вода попала, три стыка все-таки на фонаре, затянул потуже, перепроверив. На следущий день все повторилось, влага снова появилась, и снова разбор-просушка и поиски течи. Положил на два дня в ванну с водой, сухенький! В чем дело?
Далее по мере интесивности охот с ним и работы фонаря влага стала разрушать тонкие контакты между диодом и батареей, фонарь стал глючить, выключаться ночью, в самый неподходящий момент! :dandy: Один, лодки не видно и огней на берегу(((.
Вывод сделал, что от нагрева батареи и разницы температуры внутри фонаря и забортной воды происходит образование конденсата. Воздуха в фонаре мало, но достаточно, чтобы потихоньку убить его. Короче подох он у меня не дожив до окончания первого сезона.
Заменил диод и контакты, не сильно помогло, хватило на раз. потом рассыпался магнит (включатель), короче не везет мне с фонарями, уже третий! Самый нормальный это Вега-2, но он большой, надо в руке держать, а мне нравится именно подствольный.
Да, забыл добавить, что резиновые уплотнители я смазывал силиконом, держало 100%, вода извне не попадала. На фото видно, сдеды на крышке фонаря от "шведика" затягивал и снимал ключом, очень плотно закручивался.
IMG_0857.JPG
Что посоветуете, какой взять? Как у Лесика? Но это из той же оперы и веса больше и автономности меньше. Сталкивался ли еще кто-либо с подобной проблемой?
Присматриваюсь к фонарю Феникса, посщупаю (тот, что за 9000 т-)


хмм.. вот живое доказательство того, что надежность фонаря играет очень и очень большую роль. Добавить кучу люменов китайцам не проблема, а вот сделать фонарь безотказным пока еще не получается. Так как мы работаем и с фирменными фонарями (UK, PELI) и с нонейм "китайцами", то всегда задавались вопросом - почему китайские фонари подобрались к светопотоку в 1500-2000 люмов в компактном корпусе и с маленьким стеклом, а у именитого UK(которые кстати полностью делаются в Штатах) самый мощный фонарь 825 люмен(они называют его dive light revolution), да и у того через стекло в центре торчит огромный алюминиевый радиатор охлаждения диодов. Неужели столь известная компания не может сделать что-нибудь помощнее и поменьше размером?)))
Мы привезли разные модели фонарей, попробовали сами, друзья потестили, и как сказал один наш покупатель(к слову в его компании подвохов уже 5 шт. SL4 eLED) - за автономность работы в 10 часов(реальных и непрерывных) я готов мириться и с размером и с вынужденной заменой батареек. Отказался от всех своих прошлых фонарей и пользуюсь только этой моделью.

А на самом деле всё просто - сделать по настоящему качественный и продуманный подводный фонарь, который сможет работать и под водой и на воздухе(многим "китайцам" воздух противопоказан), сможет работать долго и надежно и радовать владельца 5-7 сезонов - довольно таки сложная задача. Все мы смотрим на сайтах картинки про всякие технологии, которые охлаждают диод и отводят тепло в сторону батарейного блока, чтобы продлить жизнь(свет) фонаря в холодной воде
Изображение


или о том, как правильно разместить диод для правильного пучка света и сохранения его эффективности на протяжении тысяч часов
Изображение


так вот, все эти технологии работают, но не всем удается применить их в своих продуктах.

Поэтому советую Вам обратить внимание на добротный фирменный фонарь, конструкция которого выверена практически до идеала. Он будет работать и дарить вам свет в прямом смысле этого слова. Тем более Вы уже один раз обожглись, был потрачен определнный бюджет, потрачено время на доработку...

Сообщение отредактировал LIONSKV: 02.05.2013, 12:43:54

  • 0

#244
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
надо брать фирменные вещи...
фонари EDT-I (маде ин китай) сертифицирован по EN,CE,ANSI - на протяжении 5лет работают без перебоев, обеспечен сервисом и запчастями
сейчас поступили новинки - фонарь на 3000люм
  • 0

#245
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Лёва когда отпишишься о фонарях, которые продаешь? что-то я про о них в нэте не нашел отзывов.
  • 0

#246
MC+

MC+
  • Частый гость
  • 68 сообщений

надо брать фирменные вещи...
фонари EDT-I (маде ин китай) сертифицирован по EN,CE,ANSI - на протяжении 5лет работают без перебоев, обеспечен сервисом и запчастями
сейчас поступили новинки - фонарь на 3000люм


Вот ты Лёва объясни мне и всем, откудова ты такие цифры берёшь? 3000 люмен? На сегодняшний день самый хороший эмиттер выдаёт света по такой пропорции 1W=100 люмен. Исходя из твоих данных "новинки" должны иметь источник питания с мощностью 30 W. Это каких они должны быть габаритов? Никак не меньше чем аккумулятор на мопеде :dont:

Сообщение отредактировал MC+: 03.05.2013, 09:43:11

  • 0

#247
LIONSKV

LIONSKV
  • Частый гость
  • 52 сообщений

надо брать фирменные вещи...
сейчас поступили новинки - фонарь на 3000люм


появилось даже такое выражение за последние несколько лет среди тех, кто занимается производством действительно надежных фонарей и технодайверов - китайские люмены. К примеру Nord Sea (не в коем случае не реклама), делает вот такой вот фонарь
Изображение Изображение,
в описании которого открыто об этом заявляет(Источник света: LED 600 люмен 4 градуса (аналог 1000 китайских люмен). Функциональность и характеристики на уровне заявленных китайцами, при этом надежность и приницип построения аналогичен фонарям для техно дайвинга из нашей линейки. ). Так что не гонитесь за люменами господа, берите качественные и "долгоиграющие" фонари. Счастье в надежности и продолжительности горения, в оптике фонаря в конце концов.(ссылка на английском, но сейчас эт не проблема :) )
  • 0

#248
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
по физике не заморачиваюсь(емкость,плотность,сопративление, сила тока,напряжение)
заявленная яркость аля свето поток указана производителем, по факту изделие EDI-T(была опечатка) работает и сбоев не дает (не потеет,не течет,не конденсируют)
сертификация товара на соответсвия нормам\стандартам \гостам\стрк - это для МЕНЯ показатель
250-600-800-1200-1500-2000-3000люминов = можно замерить Люксметр + Яркомер(поверенными приборами) и им подобными - и заявить что данное изделие не соответсвует заявленному
EDI-T да и аккумы 18650 не производят мощнее 3000амперчас
- ярче только изделия аля ксеноновые с аккумуляторами мопеда
  • 0

#249
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

надо брать фирменные вещи...


Взял фирменный, настоящий брендовый :) D58, на обложке коробки фото китайца и его подпись)).
Ребята юзали, грят, нормуль, верю.

d58.jpg

Вес 180 гр, заявленных люмов 200, работа от 4-х батареек АА или акумов до 10 часов. Что еще надо?

За люмами не гонюсь, не всегда это гуд, главное, чтобы не протекал и не потел.
Закреплю под ствол, если будет нужно, то второй на руку, и усе.
  • 0

#250
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
чебак такой фонарь в арсенале лежит на всякий случай. протеканий и запотеваний нету. только у меня на аккуме 18650. вообще таких фонарей тьма, корпус один, а внутренности разные.
  • 0

#251
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
угу у всех такие фонари "лежат"...пучок у него не охотничий..узкий сильно..
  • 0

#252
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
получил игрушку на 3000люм....хотелось бы замерить люксметром на яркость
  • 0

#253
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

получил игрушку на 3000люм....хотелось бы замерить люксметром на яркость

Лев, тут такое дело, люксометр то я надеюсь найду, давно правда на глаза не попадался, но тут такая штука, люксометром можно измерить Люксы, а это освещенность на поверхности и она зависит от множества факторов, в том числе и от пучка светового потока и от окружающих элементов, и к тому же вычисляется на общей площади. А заявленная мощность светвого пучка измеряется в люменах и как ее замерить люксметром я понятия не имею, т.е. если ты можешь как то это высчитать, то я постараюсь найти люксметр. Единственное можно точно замерить освещенность на одинаковом растоянии от нескольких источников света и понять насколько какой мощней.
  • 0

#254
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



Какой размер выбрать мой рост 180 95 84 95 худой и длинный.
Beuchat Mundial Equipe 7.


посмотрите лучше компитишн.

Twister ты где-то выкладывал видео со своей камеры, которая серая маленькая. можешь продублировать?


блин сам уже незнаю где оно...даж акаун на ютьюбе свой забыл....старость записывать надо...

а если ты с точки зрения качества видео то смотри..
1. сейчас на ебейке появились камеры снимающие 1920-1080 1фпс....80-90$
2. и полчше которые 1920-1080 - 30фпс
3. ну и подещевела сони акшин кам - 180$

Go Pro рулит, только цена кусается)), зато и 120 кадров в секунду можно снимать и 4к,правда 15 кадров в секунду

Сообщение отредактировал macae: 11.05.2013, 08:27:51

  • 0

#255
enri14

enri14
  • Гость
  • 41 сообщений

2. Места и сроки пользования по Балхаш-Алакольскому рыбохозяйственному бассейну



В пункт 2 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 15.04.13 г. № 351 (см. стар. ред.); постановлениемПравительства РК от 08.05.13 г. № 472 (см. стар. ред.)

2. Установить места и сроки пользования:

1) с применением непромысловых орудий лова:

на реке Или от плотины Капшагайской ГЭС до 6-го рыбопункта (поселок Арал-Тюбе) - с 6 июня по 4 апреля;

на дельте реки Или - с 2 июня по 14 апреля;

на реке Или от устья реки Шарын до государственной границы с КНР - с 6 июля по 24 марта;

2) на реках Каратал, Аксу, Лепсы, Аягуз, включая устья, протоки и поймы этих рек от устья их впадения в озеро Балхаш, и вверх по течению на расстоянии 5 км., а также вглубь и по обе стороны озера Балхаш в радиусе 5 км. от устьев этих рек - с 2 июня по 14 апреля;

3) на озере Балхаш - с 2 июня по 14 апреля;

4) на Капшагайском водохранилище и на всех реках и водотоках, впадающих в него, - с 21 мая по 4 апреля;

5) на озерах Алаколь, Сасыкколь, Кошкарколь, на всех их притоках и заливах, на реках Урджар, Бескопа, Ыргайты, Теректи, Тентек, Хатынсу, Эмель, Уялы, Каракол, Женешкесу, Шынжылы - с 2 июня по 9 апреля.

  • 0

#256
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Приятель сейчас в Италии под Вероной. Что можно заказать из снаряжения, кроме ружей?
  • 0

#257
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Приятель сейчас в Италии под Вероной. Что можно заказать из снаряжения, кроме ружей?

всё кроме ружья и грузов))) либо то, чего не хватает до комплекта

Сообщение отредактировал Lyosik: 27.05.2013, 09:20:08

  • 0

#258
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
а может устроим выезд на дельту форумом:))) побухаем
мы числа 7-9 поедем..
давайте все присоединяйтесь
  • 0

#259
astavia66

astavia66
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А вы - это кто?И сколько вас,бухающих?
  • 0

#260
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
ну я
Рома- Shamanidze
и Леха

в меру бухают все:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.