Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охота - 2и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#181
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
смотря как наливать будут..если хорошо- все сдам...
Рома на выходные там будет полная база- все распугают :)

Сообщение отредактировал Twister: 09.04.2013, 22:21:19

  • 0

#182
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Всем привет!
Немного поздний отчет.
Съездили на Лавитву, душу отвел по полной программе. Прозрак немного огорчил, видемость была в лучшем случае 3 метра, на всей основной акватории еще стоял лед, но это не помешало истосковавшемуся организму лездь в воду.
Удивило огромное количество сома, за 4 часа плаванья видел около 30 шт, от 12кг и выше. Попробовал ловить руками, оказывается весной это не составляет особово труда, много не стрелял, просто любовался и искал трофей. Я его, мля, нашел, сом был примерно 80-90кг, потому как был длиннее чем я в ластах, морда в ширину 50см, померил по ружью.
нужно срочно бежать, допишу позже.
  • 0

#183
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ты его за усы АП и ножом по горлу )
Слав, ждем с продолжения )

Сообщение отредактировал Paul85: 11.04.2013, 21:47:22

  • 0

#184
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Я снова появился.
Продолжение:
И так, увидел я эту подводную лодку, поплавал рядом около 20 минут, сом не подавал признаков жизни. Тут мне пришла в голову мысль, что нужно проверить, живой ли он(не по феншую в дохлого стрелять) и единственное на что хватило соображалки это подергать его за нижний плавник, что я и сделал. В следующее мгновение я понял что он живой и в прекрасной физической форме, так как получил увесистый удар в грудь, наверняка гиганта расстроило такое наглое и хамское отношение к его далеко не маленькой персоне.
Отпугнув, по его мнению, плавающее рядом чудо в ластах и маске, сом встал на свое место и продолжил свою сомовью медитацию.
Дальше я не стал мучатся совестью стрельбы по неживой рыбе и бабахнул в него со своей 85-ки. Гарпун пролетел тело хищника и влетел по самое немогу в купак находящийся за ним, в следующее мгновение я подумал, что ружье у меня отберут. Еле удержав ружье я схватился за него двумя руками. Борьба была не долгой, сом оказался на жесткой растяжке на лине, так как с одной стороны его держал гарпун намертво засевший в камыше, а с другой стороны, с выпученными глазами, подводный охотник, двумя руками вцепившийся в ружье(оно же денег стоит). После пары сильных рывков я понял что линь порван.
Итог:
Я остался без гарпуна и хорошего наконечника и без трофея.
Проанализировав ситуацию позже, я пришел к выводу что линь где то был подтерт и по этому не выдержал натиска махины, да и влетевший в купак и застрявший там гарпун тоже сыграл свою отрицательную роль.
Вывод:
Проверяйте целостность своего снаряжения на берегу, а то не ясно какого размера трофей можно встретить в воде.
А вообще отдохнули хорошо, в хорошей компании, да и без рыбы не остались.
  • 2

#185
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Славян красава!!!! Костюм отстирал)))))
  • 1

#186
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Сгоняли с Твистером на Дельту. Рыбы - валом! На спиннинг жерех дуром прет и поохотились неплохо. Сомики - 15...25 кг, 3 амура средних, сазаны и судаки - немеряно.
Вода теплая, я в пятерке плавал часа 3.

Из потерь - как обычно оторвал об купак стрелу и у друзей с Бишкека оторвало шаровую на прадике, пришлось срочно механиков с города вызывать.
  • 0

#187
radiy

radiy
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет всем подвохам! Вчера открыл сезон в Актюбинской области. Для начало наверно пойдет - 4 щуки по 2-3 кг и один гр на 800 окунь. Однако охота омрачилась порчей ружья. После очередного выстрела не смог в воде зарядить гарпун (cressi 55) его как-будто заклинило, вышел на берег и упором в землю зарядил, но это явно не есть хорошо. Отсрелил в воде и увидел капельки масла на воде. Заглянул в ствол и увидел что скорее всего поврежден поршень. На поршне есть стальной сердечник, вокруг него пластмасса, так вот, часть этой пластмассы вокруг металлического сердечника разрушилась. Правда воздух при этом не травит. Ружье юзаю лет 5 или 6. Может настало время его менять, но хотелось бы починить если возможно. Кто что может посоветовать, как починить или в моем случае у кого в Алматы можно починить ружье? За ранее благодарен, за совет.
  • 0

#188
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Кто что может посоветовать, как починить или в моем случае у кого в Алматы можно починить ружье? За ранее благодарен, за совет.


Обратись в техноспорт на Сатпаева-Гагарина, они чинят
  • 0

#189
radiy

radiy
  • Гость
  • 10 сообщений


Кто что может посоветовать, как починить или в моем случае у кого в Алматы можно починить ружье? За ранее благодарен, за совет.


Обратись в техноспорт на Сатпаева-Гагарина, они чинят

Спасибо!
  • 0

#190
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Привет всем подвохам! Вчера открыл сезон в Актюбинской области. Для начало наверно пойдет - 4 щуки по 2-3 кг и один гр на 800 окунь. Однако охота омрачилась порчей ружья. После очередного выстрела не смог в воде зарядить гарпун (cressi 55) его как-будто заклинило, вышел на берег и упором в землю зарядил, но это явно не есть хорошо. Отсрелил в воде и увидел капельки масла на воде. Заглянул в ствол и увидел что скорее всего поврежден поршень. На поршне есть стальной сердечник, вокруг него пластмасса, так вот, часть этой пластмассы вокруг металлического сердечника разрушилась. Правда воздух при этом не травит. Ружье юзаю лет 5 или 6. Может настало время его менять, но хотелось бы починить если возможно. Кто что может посоветовать, как починить или в моем случае у кого в Алматы можно починить ружье? За ранее благодарен, за совет.

Купи поршень и демфер(который в надульнике) и поменяй, вот и все дела, займет 15 минут, только воздух предварительно полностью страви.
  • 0

#191
radiy

radiy
  • Гость
  • 10 сообщений


Привет всем подвохам! Вчера открыл сезон в Актюбинской области. Для начало наверно пойдет - 4 щуки по 2-3 кг и один гр на 800 окунь. Однако охота омрачилась порчей ружья. После очередного выстрела не смог в воде зарядить гарпун (cressi 55) его как-будто заклинило, вышел на берег и упором в землю зарядил, но это явно не есть хорошо. Отсрелил в воде и увидел капельки масла на воде. Заглянул в ствол и увидел что скорее всего поврежден поршень. На поршне есть стальной сердечник, вокруг него пластмасса, так вот, часть этой пластмассы вокруг металлического сердечника разрушилась. Правда воздух при этом не травит. Ружье юзаю лет 5 или 6. Может настало время его менять, но хотелось бы починить если возможно. Кто что может посоветовать, как починить или в моем случае у кого в Алматы можно починить ружье? За ранее благодарен, за совет.

Купи поршень и демфер(который в надульнике) и поменяй, вот и все дела, займет 15 минут, только воздух предварительно полностью страви.

А где поршень и демфер купить можно?
  • 0

#192
LIONSKV

LIONSKV
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А где поршень и демфер купить можно?

Там же в ТехноСпорте) на Сатпаева
  • 0

#193
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений


А где поршень и демфер купить можно?

Там же в ТехноСпорте) на Сатпаева

:beer:
  • 0

#194
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Сгоняли с Твистером на Дельту. Рыбы - валом! На спиннинг жерех дуром прет и поохотились неплохо. Сомики - 15...25 кг, 3 амура средних, сазаны и судаки - немеряно.
Вода теплая, я в пятерке плавал часа 3.

Из потерь - как обычно оторвал об купак стрелу и у друзей с Бишкека оторвало шаровую на прадике, пришлось срочно механиков с города вызывать.


я все же думаю что если бы прямо перед нами не прошлись 4 подвоха с астаны которые стрельнули 9 амуров то я бы по боле нашел...хотя нафига и тех раздал...
а вот сомика трофейного я бы поискал ....и судака....надо было на максутколь съездить..

кстати закоптил жерехов горячего копчения в бочке на даче - все я теперь стреляю жерехов!! вкусно!!

КИТаЙ пришел....все запчасти покупать очень осторожно:))

2013-04-09 10.46.00.jpg
  • 0

#195
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений
13-14 были на Лавитве, отдохнули хорошо, рыбки добыли разной, компания отличная. Были на ночной, мелкого судака полно, а вот крупного не нашли, самый большой на 2,5кг. Отдых удался.
Постреляли шомиков, большого не нашел, самый крупный на 30 кг.

Сообщение отредактировал fenixv: 17.04.2013, 17:39:44

  • 0

#196
333221

333221
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
помогите новичку с выбором нашел вот этоhttp://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p478_--1050---1086---1089---1090---1102---1084--Cressi-Tecnica--7---1084---1084--.htmlэто нормальный или китай
  • 0

#197
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

помогите новичку с выбором нашел вот этоhttp://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p478_--1050---1086---1089---1090---1102---1084--Cressi-Tecnica--7---1084---1084--.htmlэто нормальный или китай


А китай чем плох? Все в нем плавают. Да и это же все мерить надо. Вон Коляныч продает свой полный комплект за 400 уёв. Глянь в разделе барахолка
  • 0

#198
333221

333221
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

А китай чем плох? Все в нем плавают. Да и это же все мерить надо. Вон Коляныч продает свой полный комплект за 400 уёв. Глянь в разделе барахолка

Я думал что китай на один заплыв поэтому и обратился к знающим.
  • 0

#199
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
333221 в Cressi-Tecnica обтюраторы не прошиты. по мне это не айс. я бы на Бушат свой выбор остановил.
  • 0

#200
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

333221 в Cressi-Tecnica обтюраторы не прошиты. по мне это не айс. я бы на Бушат свой выбор остановил.


У меня техника около 3 лет
там подклеил, тут подклеил, но в целом доволен.
цена качество соответствуют
ИМХО как грится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.