Перейти к содержимому

Фотография

Компания Toyota готовится к очередному отзывуна этот раз Lexus LS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2577

#1641
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

вы настолько неравнодушны к тойоте, что в той полной бутафории, которой является современный наскар по всем без исключения серийным машинам, увидели соринку только у тойоты... по-моему, сейчас даже в штатах никто не пытаеся ассоциировать наскаровские машины и серийную линейку...

Пойдем логически.
Можете назвать причину по которой Тойота участвует в Наскаре?
  • 0

#1642
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


вы настолько неравнодушны к тойоте, что в той полной бутафории, которой является современный наскар по всем без исключения серийным машинам, увидели соринку только у тойоты... по-моему, сейчас даже в штатах никто не пытаеся ассоциировать наскаровские машины и серийную линейку...

Пойдем логически.
Можете назвать причину по которой Тойота участвует в Наскаре?

маркетинг (причем не прямой, а косвенный, так сказать - мультипликатор продаж - все понимают, что ничего общего, но какую-то роль при покупке сыграть может), а другими что-то еще движет?
  • 0

#1643
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



вы настолько неравнодушны к тойоте, что в той полной бутафории, которой является современный наскар по всем без исключения серийным машинам, увидели соринку только у тойоты... по-моему, сейчас даже в штатах никто не пытаеся ассоциировать наскаровские машины и серийную линейку...

Пойдем логически.
Можете назвать причину по которой Тойота участвует в Наскаре?

маркетинг (причем не прямой, а косвенный, так сказать - мультипликатор продаж - все понимают, что ничего общего, но какую-то роль при покупке сыграть может), а другими что-то еще движет?

Все верно, для Тойоты это маркетинг и реклама.
А для амеров это спорт и развлечение.
  • 0

#1644
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А для амеров это спорт и развлечение.


:sleep: :-)
да-да, они это из интереса к спорту делают...
уф, насмешили.

з.ы. спорт-развлечение - интерес публики - реклама- маркетинг-бабло.
пришли к тому же, не?
  • 0

#1645
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений


америконский автопром - в попе

очередной могильщик омериканских авто :-)
мдя сразу видно спец :sleep:

Сообщение отредактировал Mater: 24.08.2010, 08:07:13

  • 0

#1646
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Ну чего там с отзывами, что новенького ?
  • 0

#1647
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну чего там с отзывами, что новенького ?


да что там может быть...
все ясно - таета гумно, амеры спасли\спасают мир; не покупайте таету у япов-торгашей, берите американские авто у бескорыстных американцев. занавес. :-)
тему можно закрывать. и уже давно. :sleep:

Сообщение отредактировал Armand: 24.08.2010, 08:58:19

  • 0

#1648
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ну чего там с отзывами, что новенького ?

Уже все Тойоты отозвали, больше отзывать нечего :sleep:
  • 0

#1649
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Да нет еще походу не все вот свеженькое для продолжения дискусий а то как-то скучно стало

Японский автопроизводитель Toyota Motor Co. объявил в четверг об отзыве 1,13 млн малолитражных автомобилей, пишет газета The New York Times.

Отзыв касается автомобилей Matrix и Corolla выпущенных в период с 2005 по 2008 год.

Toyota отзывает автомобили уже 15-й раз в этом году на фоне растущих сомнений в качестве и надежности выпускаемых компанией машин. С ноября прошлого года компания отозвала порядка 11 млн автомашин по всему миру, из них 8 млн были отозваны в связи с проблемой неконтролируемого ускорения автомобиля.

Последний отзыв связан с жалобами клиентов на остановку двигателей автомобилей Toyota или на то, что мотор не заводится. Компания отмечает, что ей известно о трех автомобильных авариях, вызванных остановкой двигателей на ее машинах.

В декабре прошлого года Национальное управление по безопасности движения на автострадах США (National Highway Traffic Safety Administration) начало расследование в результате поступления жалоб на неожиданную остановку двигателя в автомобилях Toyota Corolla и Matrix, выпущенных в 2006 году.

На прошлой неделе управление начало новое расследование, включив в него автомобили, произведенные в 2005 и 2007 году.

Toyota связывает проблему с неисправностью управляющих модулей двигателей, эти модули производятся компанией Delphi Corporation. Центры обслуживания Toyota заменят модули, этот процесс для каждого автомобиля займет порядка 40 минут, отмечают в компании.

Количество отзывов в автомобильном секторе увеличилось в 2010 году, все больше производителей делает это добровольно. В США количество отзывов автомобилей составило 23,5 млн, при этом половина из них пришлась на Toyota.
  • 0

#1650
97.9

97.9
  • Гость
  • 40 сообщений
Ситуация элементарна. Отзывы санкционированы правительством США, дабы вытащить амер. автопром из попы, куда он с каждым годом все стремительнее залетает. Ну а как же: дешевые и доступные японцы, имеющие причем за плечами какие-никакие но технологии, противостоят морально устаревшим, кривособранным, маломощным (мощность на литр объема), ужасно тяжелым (видимо ввиду отсутствия технологий по прокату стали) автомобилям-уродцам (только не надо про ретро-стиль, уже тошнит от него)... Надо было утопить япов, чтобы самим остаться на плаву. Ведь штаты ничего не производят кроме Боингов и авто-чемоданов, годных только жрать бензин и утешать самолюбие владельца в виде мысли "Я В ТАНКЕ". Ситуация схожа с российской, только там автопром поддерживают заградительными пошлинами, а в Штатах - все знают что такое Штаты и какая у них "демократия"
  • 0

#1651
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ситуация элементарна. Отзывы санкционированы правительством США, дабы вытащить амер. автопром из попы, куда он с каждым годом все стремительнее залетает. Ну а как же: дешевые и доступные японцы, имеющие причем за плечами какие-никакие но технологии, противостоят морально устаревшим, кривособранным, маломощным (мощность на литр объема), ужасно тяжелым (видимо ввиду отсутствия технологий по прокату стали) автомобилям-уродцам (только не надо про ретро-стиль, уже тошнит от него)... Надо было утопить япов, чтобы самим остаться на плаву. Ведь штаты ничего не производят кроме Боингов и авто-чемоданов, годных только жрать бензин и утешать самолюбие владельца в виде мысли "Я В ТАНКЕ". Ситуация схожа с российской, только там автопром поддерживают заградительными пошлинами, а в Штатах - все знают что такое Штаты и какая у них "демократия"

ну слава Богу.. вот вы пришли и всё объяснили..
особливо про дешовых япов и плохих амеров..
сударь, у вас у самого то машина есть? или вы так.. очередной "умник" тырнетный по наслышке "знающий" о попе американского автопрома и "качестве" японских машин..
и вот еще, интересую японцкие "технологии".. что вы о них знаете? часто ли вы с ними в жизни сталкиваетесь?
  • 0

#1652
97.9

97.9
  • Гость
  • 40 сообщений
Наверное к вашему сожалению, сударь, но у меня машина есть, и уж не то гэ из америки, да и к сабжу я равнодушен... Знаю не понаслышке о "знаменитом американском качестве" типа - метр едешь, два несешь... Вы я смотрю ярый поклонник янки-каров? Ну-ну... знаем таких, в жизни не признается, что его машина - хлам и деньги сосет как пылесос, но будет упиваться рассказывая какая она "железная"... Мировозрение у вас правильное, только вот жить надо с ним не здесь, а там...
  • 0

#1653
97.9

97.9
  • Гость
  • 40 сообщений
Ипонцкие технологии интересуют? Совсем американские шоры затмевают взгляд? Пожалуйста: VVTI, VTEC, MIVEC, AYC... Если конечно это вам о чем то говорит... Есть еще гибридная технология у той же ненавистной вам тойоты (покупателей у вас чтоле отбивает эта тойота?) Куда там амерам с их биг-блоками...
  • 0

#1654
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ипонцкие технологии интересуют? Совсем американские шоры затмевают взгляд? Пожалуйста: VVTI, VTEC, MIVEC, AYC... Если конечно это вам о чем то говорит... Есть еще гибридная технология у той же ненавистной вам тойоты (покупателей у вас чтоле отбивает эта тойота?) Куда там амерам с их биг-блоками...

а чо это за буковки то? типа "тюнех" штоль, который компенсирует дохлость двигла и в разы сажает ресурс, требует хорошего топлива?
гибридная "технология" не работает толком (или у вас есть другая инфа) тут вот парнишка с Астаны до сиих пор ищет кто бы его гибридную авто на обслугу взял.. чота пока никто не берется
и эта.. я буду жить там где посчитаю нужным, у вас спрошу в последнюю очередь.
вы пральна смотрите, я ооочень люблю американские машины, считаю их (и не безосновательно) на порядок качественнее, крепче, упакованнее и красивее покемонов
и почему я должен признаваться в не сущетвующем?
а у вас гэ какой марки?
  • 0

#1655
97.9

97.9
  • Гость
  • 40 сообщений

а чо это за буковки то? типа "тюнех" штоль, который компенсирует дохлость двигла и в разы сажает ресурс, требует хорошего топлива?
гибридная "технология" не работает толком (или у вас есть другая инфа) тут вот парнишка с Астаны до сиих пор ищет кто бы его гибридную авто на обслугу взял.. чота пока никто не берется
и эта.. я буду жить там где посчитаю нужным, у вас спрошу в последнюю очередь.
вы пральна смотрите, я ооочень люблю американские машины, считаю их (и не безосновательно) на порядок качественнее, крепче, упакованнее и красивее покемонов
и почему я должен признаваться в не сущетвующем?
а у вас гэ какой марки?

Ваши рассуждения нагоняют мысли о средневековье... Там тоже технопрогресс не любили... Дохлость двигла - это 100л.с. с 1 литра? (без наддува есессно). Или же американские с 5.2-литрового 300 лысы... Это круто конечно, 300 лысы с такого объема... еще скажите, зато ресурс 100500 миллионов миль... Что мешает вам перейти на хорошее топливо? Ну если вы привыкли мазутом заправляться, то ради бога, гордитесь, хорошо еще не на уголь и паровой котел отстаиваете... Проблемы местных ремонтников и то, что они, так же как и вы понятия не имеют о указанных технологиях - это не ко мне. Про качество и упаковку вы верно подметили: главные конкуренты амеров - ипонотачки, действительно не такие железные... Красота - вещь субъективная, но отсутствие фантазии у амердезигнеров (или отсутствие оных как класса?) заставляет задуматься: под грибами чтоле рисуют свои "творения". Да, впрочем как и япы.
Не хотите признаваться? Кто бы сомневался. Не признавайтесь никому.
А мое Гэ - совсем не гэ и к сабжевым странам отношения не имеет
  • 0

#1656
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
интересно, а что это вас так уважаемый уникум привлекает информация об отзывах тойоты?
переживаете за американских производителей? рынок сам определяет что покупать, и селяви, но сегодня ситуация не в пользу американского продукта.
- гибридная технология замечательно работает и в огромных количествах продается в тех же штатах (у амеров - нечем ответить)
- именно американские тесты надежности и показывают что японские авто по показателям надежнее
- доля японских авто на том же рынке америке непрерывно растет на протяжении последних двух десятилетий

да в американских машинках есть свой прикол, я лично катался на торусе - по плавности хода очень приятное авто, но содержать (как здесь и подмечали многие) очень накладно, по крайней мере тот пылесос на котором мы катались за пару лет съел оч приличную сумму (денег и нервов)+ продать американца у нас достаточно тяжело, так, что только уникумы :D покупают здесь такие машины..
  • 0

#1657
97.9

97.9
  • Гость
  • 40 сообщений
А еще, уважаемый уникум :D есть такой замечательный рейтинг НАДЕЖНОСТИ - JD Power. Вы наверняка не слышали о нем, наверное машинка ваша времени много отнимает, то мазут залить, то деталь забить... Ну да ладно. Так вот в этом рейтинге, амеров то и нет! Сплошь ненавистные япы и европа. Ну конечно, что вам эти рейтинги, их наверное придумали подлые япошки, а вернее сказать: амерское барахло туда никогда не попадет. JeeP - 129 проблем на 100 автомобилей! Супержелезо на мазуте!

Сообщение отредактировал 97.9: 28.08.2010, 12:51:45

  • 0

#1658
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
скучно с вами господа.. скучно..
далмычите всё одно да потому-что..
и эта, это общий форум, куда хочу, туда и хожу..
и вот еще- у 5.2 220 лс чистых..
время прохождения квотера 18.1 сек
ну это же не показатель для вас..вам же надо чтоб понтовые буковки были написаны.. типа ремус там.. втек.. вивитиай..
а я спокойно дрючу обгоняю твинутрбовые "субари" и всякие там "хонды".. кто хочет проверить, велком на Бурундайский драг в пятницу..
  • 0

#1659
97.9

97.9
  • Гость
  • 40 сообщений

скучно с вами господа.. скучно..
далмычите всё одно да потому-что..
и эта, это общий форум, куда хочу, туда и хожу..
и вот еще- у 5.2 220 лс чистых..
время прохождения квотера 18.1 сек
ну это же не показатель для вас..вам же надо чтоб понтовые буковки были написаны.. типа ремус там.. втек.. вивитиай..
а я спокойно дрючу обгоняю твинутрбовые "субари" и всякие там "хонды".. кто хочет проверить, велком на Бурундайский драг в пятницу..

Расценивать ваше "скучно", как "до свидания, мне нечего сказать"? 220 чистых... это ж с ума сойти сколько коней... Правда БиЭмДаблЮ обладала такой же мощностью в 1992 году и всего при 3-х литрах объема. И без всяких буковок и крупносерийно. Продолжайте верить в амеротачки, а я скажу: американцы настолько зас**ли всем мозги, что люди до сих пор как под гипнозом. Вы бы хоть по сторонам смотрели, чтоле... Аль ксенофобия пугает? Это не мат, не переживайте. Удачи вам там на драге
  • 0

#1660
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Расценивать ваше "скучно", как "до свидания, мне нечего сказать"? 220 чистых... это ж с ума сойти сколько коней... Правда БиЭмДаблЮ обладала такой же мощностью в 1992 году и всего при 3-х литрах объема. И без всяких буковок и крупносерийно. Продолжайте верить в амеротачки, а я скажу: американцы настолько зас**ли всем мозги, что люди до сих пор как под гипнозом. Вы бы хоть по сторонам смотрели, чтоле... Аль ксенофобия пугает? Это не мат, не переживайте. Удачи вам там на драге

расценивайте как хотите.. это ваше право))
говорить Вам особо ничего и не собирался.. как ездил на американских машинах, так и буду ездить..
каждый выбирает то что он хочет, я выбрал надежность, качество, мощность, комфорт и безопасность.
тока вот не пойму, какова мне смотреть по сторонам и что я там увижу?
и при чем тут ксенофобия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.