Перейти к содержимому

Фотография

Компания Toyota готовится к очередному отзывуна этот раз Lexus LS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2577

#1601
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Не могу понять об чем базар тут идет. Или другие производители никогда не отзывали машины?
  • 0

#1602
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ну так чо там с "тоуотой" то? работает ще? аль уже всё.. продается?
  • 0

#1603
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
полистал темку... повеселило с каким упорством ряд пользователей доказывают, что тойота это отстой, а вот немцы, англичане или америкоты - это тема, с чего бы...

Тойота - классная компания, в ее активе не только миллионы великолепных производимых автомобилей во всех классах, десятки передовых решений, но и огромный вклад в автомобилестроение и производственный сектор других отраслей
Благодаря Тойоте сегодня практически весь мир использует такие темы как - принципы бережливого производства (включающий такие инструменты как 5S, JIT и тд) и система постоянного обучения TPS.
Эти методологии и принципы, сегодня заложены во все известные ERP системы, которые управляют предприятиями в различных отраслях по всему миру.

На крупнейшем мировом автомобильном рынке мира США - Тойота- Лексус занимают первые места, как по объему продаж, так и по рейтингу надежности. Смотреть сюда
Рынки азии - тот же показатель, в европе ситуация несколько иная, но и там тойота занимает существенные доли на рынке, несмотря на то, что начала производить автомобили на полвека позже

Бренд Лексус появился в 89 году и за 20 лет, во всех классах Лексус создал автомобили, которые ничем не уступают флагманам отрасли.
В области разработки гибридных авто, Тойота занимает первое место в мире, обогнав европейцев почти на на 10 лет, серийно продавая гибрид Приус с 1997 года
итд итд

так что Тойота - молодцы - респект, ИМХО
пысы: и если есть желание сравнивать авто, то честно было бы вести сравнение по равноценным авто:
если мерины S класса, то с LS серией Лексуса, а не с камрюхой... ну и в таком же духе
  • 0

#1604
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Вау... Старания автора достойны похвалы.. :lol:

#1605
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

На крупнейшем мировом автомобильном рынке мира США - Тойота- Лексус занимают первые места, как по объему продаж, так и по рейтингу надежности. Смотреть сюда

У нас 2009 год на улице ? :lol:
  • 0

#1606
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Можно подумать другие не отзывали машины миллионами
  • 0

#1607
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Можно подумать другие не отзывали машины миллионами

Конечно отзывают ! Просто тойота додумалась прятать информацию от общества в таких масштабах
  • 0

#1608
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
базовый принцип Тойоты (основа стратегического мышления) звучит так:

"Принимай управленческие решения с учетом долгосрочной перспективы, даже если это наносит ущерб краткосрочным финансовым целям"

именно поэтому, когда на конвейере Тойоты выявляется брак - останавливается вся линия, до выяснения и устранения причины.
именно поэтому, когда инженеры Тойоты выявляют конструктивную недоработку или брак - компания производит отзыв (для бесплатного устранения неполадки) хотя это и стоит компании миллионов долларов...

таким образом, они проявляют заботу о своих клиентах (я думаю), немногие компании имеют такую философию.
  • 0

#1609
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений


На крупнейшем мировом автомобильном рынке мира США - Тойота- Лексус занимают первые места, как по объему продаж, так и по рейтингу надежности. Смотреть сюда

У нас 2009 год на улице ? :lol:


у вас есть информация об итогах 2010 года?
кстати какой марки авто вы приверженец? чем вам тойота насолила?
  • 0

#1610
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
вчерась смотрел про "Баху" устроеную америкосами...
Ну и... там было все...и пустыня и горы.
и куча джипов..разных......

Был класс серийных моделей...
там и хаммер -Н2 и блейзеры и мицубиси..и тоеты...
Первой с отрывом в пять часов шла......тоета..... вторая.... тоже тоета...
Первая начала глохнуть... я фигел с амеровских спецов из технички.... почти пять часов искали неисправность..и как сказал устранивший дефект "мастер":
-я начал замыкать какие-то проводки и она почему то завелась....
Факт-машина поехала дальше... проиграв 32 секунды другим япошкам.
Америкосы до финиша не доехали ни один..... претендовавший на третье место блейзер сламанался по причине обрыва маслопровода трансмиссии...пришел на финиш через сутки после закрытия....на тросу у тоеты....
гонка была сложной .... из 284 машин к финишу пришли 134...

просто то что видел сам по телеку вчера ... без комментариев.
  • 0

#1611
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

именно поэтому, когда инженеры Тойоты выявляют конструктивную недоработку или брак - компания производит отзыв (для бесплатного устранения неполадки) хотя это и стоит компании миллионов долларов...

таким образом, они проявляют заботу о своих клиентах (я думаю), немногие компании имеют такую философию.

или пара сотен жизней владельцев "самой надежной машыны".. но это такая мелочь, человеческая жизнь.. главное сохранить "лицо" марки! дажы?
  • 0

#1612
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений



именно поэтому, когда инженеры Тойоты выявляют конструктивную недоработку или брак - компания производит отзыв (для бесплатного устранения неполадки) хотя это и стоит компании миллионов долларов...

таким образом, они проявляют заботу о своих клиентах (я думаю), немногие компании имеют такую философию.

или пара сотен жизней владельцев "самой надежной машыны".. но это такая мелочь, человеческая жизнь.. главное сохранить "лицо" марки! дажы?


думаю с вами спорить бесполезно.
конечно, вы умнее всех этих специалистов и компаний проводящих тесты, анализы и т.д. да и вообще, это рынок неадекватный, фиг поймешь - народ тупеет, целые страны деградируют - покупают непонятно что миллионами штук в год... :lol:
  • 0

#1613
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Первой с отрывом в пять часов шла......тоета..... вторая.... тоже тоета...

Первая начала глохнуть... я фигел с амеровских спецов из технички.... почти пять часов искали неисправность..и как сказал устранивший дефект "мастер":
-я начал замыкать какие-то проводки и она почему то завелась....
Факт-машина поехала дальше... проиграв 32 секунды другим япошкам.
Америкосы до финиша не доехали ни один..... претендовавший на третье место блейзер сламанался по причине обрыва маслопровода трансмиссии...пришел на финиш через сутки после закрытия....на тросу у тоеты....
гонка была сложной .... из 284 машин к финишу пришли 134...

просто то что видел сам по телеку вчера ... без комментариев.

как это предсказуемо и скучно..
есть ссылка или какиенить официальные данные с этой "бахи"? или мы должны вам на слово верить?
тоды раскажу историю из жызни- поехали мы зимой в горы, просто покататся и самый первый сломался "4раннер" (оборвало привод)
самое далеко по полметровому снегу прошел я (у меня тоды был "блейзер" S10 кузов), чуть недоподнялся "чирокез" и к слову.. трахтур который потом нас растаскивал, часа три пытался пробится до того места куды поднялся я, на стоковом "блейзере" вот фото-
Изображение вооон там на горочке стоит "старичек компании GM"
Изображение вот нас "растаскивает" трахтур..
Изображение
"дорогу" которую вы видите пропахал "шевик".. повторюся- тоута уныло стояла внизу)))
и это факты а не пустые слова...
  • 0

#1614
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
чесс не знаю есть ли возможность глянуть это в инете...
Передача была вчера в 22-30 на канале Эксплорер по дижитал тиви...

Меня там не было..я по телеку смотрел...
пы сы Манией по тоетам и амерам не страдаю...
катаюсь на тоете,но при первой возможности возьму амера...типа доджа рама...нра большие машины....
  • 0

#1615
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

чесс не знаю есть ли возможность глянуть это в инете...
Передача была вчера в 22-30 на канале Эксплорер по дижитал тиви...

в нете полно фуфла о "непобедимости" и "качестве" тоуоты.. ))
но факты вещь упрямая.. в Австралии ценны две марки- "ланд ровер" и JEEP всё остальное от лукавого
в Америке онли JEEP.. в России тоже не малая доля продаж принадлежит "крайслеру" да и вспомните лихие девяностые.. на чем ездили авторитетные люди?
  • 0

#1616
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


чесс не знаю есть ли возможность глянуть это в инете...
Передача была вчера в 22-30 на канале Эксплорер по дижитал тиви...

в нете полно фуфла о "непобедимости" и "качестве" тоуоты.. ))
но факты вещь упрямая.. в Австралии ценны две марки- "ланд ровер" и JEEP всё остальное от лукавого
в Америке онли JEEP.. в России тоже не малая доля продаж принадлежит "крайслеру" да и вспомните лихие девяностые.. на чем ездили авторитетные люди?

ну я как бы про возможность посмотреть видео говорил...
И на том же нешенел географикс или анимале чего то у путешественников на видео одни тоеты и...исузу еще видел...вот...
а вот в индийских фильмах..джипов которые очень схожи с JEEP ..кажись махиндра-много раз видел...
  • 0

#1617
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
от уш "исузу" ни разу не видал в таких передрягах..
чесно..
  • 0

#1618
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

от уш "исузу" ни разу не видал в таких передрягах..
чесно..

Моя сама была в шоке когда в течении недели в разных проектах видел несколько раз исузу в дебрях африки да еще и за рулем туземцы.../бушмены или как там их :laugh:
кста здесь на цт лет пять назад кто то доказывал что исузу покрепче паджерика и попроходимее будет.
  • 0

#1619
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

базовый принцип Тойоты (основа стратегического мышления) звучит так:

"Принимай управленческие решения с учетом долгосрочной перспективы, даже если это наносит ущерб краткосрочным финансовым целям"

именно поэтому, когда на конвейере Тойоты выявляется брак - останавливается вся линия, до выяснения и устранения причины.
именно поэтому, когда инженеры Тойоты выявляют конструктивную недоработку или брак - компания производит отзыв (для бесплатного устранения неполадки) хотя это и стоит компании миллионов долларов...

таким образом, они проявляют заботу о своих клиентах (я думаю), немногие компании имеют такую философию.


Я тоже могу написать пиар-статью, в которой убедительно докажу, что чей-то лобковый волос в самсе, которую вы купили и начали есть - нонсенс, что из-за этого на неделю остановили весь технологический цикл, выясняли, кто из работниц не носит нижнего белья, провели генетическую эспертизу и полностью перестроили производство, во избежание подобных инцедентов в будущем... :laugh:
Тоже будет красиво, пафосно и убедительно. Тоже "забота о клиенте". Но плеваться при виде самсы вы ещё долго будете.
Утрировано, конечно, но суть та же. Чистой воды пиар, за это людям деньги платят, и немалые.

#1620
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

а вот в индийских фильмах..джипов которые очень схожи с JEEP ..кажись махиндра-много раз видел...

а это нормально. своего то придумать.. постараться надо, а тяму маловато.. а тут живая легенда.. как не скопировать))

Изображение ничо не напоминает? пральна!
Изображение
тока у "тоуоты" убого както получилось.. рисово..
или вот еще примерчик..
Изображениеугадайте, кто это?! неужели.. ох и ах..
Изображениестарый, добрый "вранглер"..
мне вот тупо интересно "тоуотерам" сами не стыдно что они на плагиате голом вылезли то?
или щас опять начнётся "боян" о качестве и каких-то там "передовых" технологиях?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.