Перейти к содержимому

Фотография

Компания Toyota готовится к очередному отзывуна этот раз Lexus LS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2577

#1561
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вооот... Потихонечку мои мысли доходят до адресатов (первые подобные посты мои где-то в начале остались незамеченными).

Я не адресат :rolleyes:)
Мне тойоты не нравятся :rotate:)
  • 0

#1562
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Да бросьте. Всегда производители отзывали автомобили. И только у тойоты это со скандалом.

Опять таки - я об этом писал выше. Десятилетиями "Тойота" внушала людям, что их машины - самые надёжные (в принципе, это было в 90-х не очень далеко от истины), отсюда и такой громкий резонанс. Только и всего.

Ну те десятилетия они и были надежными :rolleyes:)
  • 0

#1563
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Мне тоже не понятен принцип работы данного датчика.
Поэтому ВОЗМОЖНО причина другая, а датчик просто оказался крайним.
Из анекдота, таракану крикнули беги, он побежал. Таракану оторвали лапы, крикнули беги, он не бежит. Значит оглох.
Давайте для примера ПРЕДПОЛОЖИМ что в данном случае не менялась тормозуха (или залита несоответсвующая). На больших скоростях, тормозуха закипела в заднем контуре. Что дальше? Воздух заднем контуре, отключение заднего контура, отключение АБС и как следствие нестабильная работа датчика усилия (поскольку усилие трудно расчитать при завоздушеной системе).

нее.. тормозуха в заднем контуре закипеть не может априори.. там слишком малое прилагается усилие, спереди согласен.. педаль какбы отталкивает в ногу.. ну отжимает ее... это перво причина менять тормозуху, которая как пральна выразился АсР очень гигроскопична, но! ниразу за мою практику небыло полного отказа заднего контура... да тормозил одной "стороной".. бывали полные частичные отказы тормозов (на "блейзере" угораздило меня поменять тормозные колодки на обочине "жибек жолы" рынка.. так менятель колодок придурь какимто образом ослабил тормозной шланг и я утром летя 140 км\ч на рботу с удивлением обнаружил что тормозов то нет, хорошо что был на трассе и я тихм тихм остановился, как умный водила, открываю капот и вижу пустой бачек переднего тормозного контура (чем мне и нравятся старые машинки, там два бачка.. на перед и зад, это и помогло мне хоть както остановится) я гляжу под колеса, левое переднее колесо мокрое изнутри, пнятно, лопнул тормозной шланг, еле еле я доковылял до "жыбечки" и на первом же сто на подъемнике мастер с удивлением мне говорит- так у тебя просто шланг откручен.... я в шоке)
к чему рассказ то- в старых машинах, системы отвечающие за жызнь и безопасность сделаны много качественне и надежней имхо. "тоета" нормальная марка вполне, старые (90ых годов) тоеты крепкие и надежные, в нынешнее время.. полная противоположность..
  • 0

#1564
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Мне тоже не понятен принцип работы данного датчика.
Поэтому ВОЗМОЖНО причина другая, а датчик просто оказался крайним.
Из анекдота, таракану крикнули беги, он побежал. Таракану оторвали лапы, крикнули беги, он не бежит. Значит оглох.
Давайте для примера ПРЕДПОЛОЖИМ что в данном случае не менялась тормозуха (или залита несоответсвующая). На больших скоростях, тормозуха закипела в заднем контуре. Что дальше? Воздух заднем контуре, отключение заднего контура, отключение АБС и как следствие нестабильная работа датчика усилия (поскольку усилие трудно расчитать при завоздушеной системе).

нее.. тормозуха в заднем контуре закипеть не может априори.. там слишком малое прилагается усилие, спереди согласен.. педаль какбы отталкивает в ногу.. ну отжимает ее... это перво причина менять тормозуху, которая как пральна выразился АсР очень гигроскопична, но! ниразу за мою практику небыло полного отказа заднего контура... да тормозил одной "стороной".. бывали полные частичные отказы тормозов

Я же говорю ПРЕДПОЛОЖИМ. Вариантов масса, например неисправный ручник. Не до конца отходят колодки. От постоянного трения нагреваются и т.д.
Т.е. прежде чем говорить "таракан оглох" (заводской брак датчика) нужно проверить а если у таракана лапы (другие причины неисправности)....

Сообщение отредактировал asr: 16.08.2010, 13:10:45

  • 0

#1565
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
ну и вывод - в 90-х было лучше. машины механические, часы механические, люди с не атрофировавшимися инстинктами. и только калашников остался надежным))
  • 0

#1566
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений
вопрос в студию - кто тут владел - владеет купленными новыми тойотами и другими марками
и какой свой пробег на них

для общего развития

Другие производители внедряют электронные системы с таким же темпом, но пока только у тойоты вылезли косяки.

помнится премьер министр тайланда чуть не задохнулся в бронированном бмв 7-ке когда только введенный идрайв или что там за шайба заглючила

просто у сша для черного пиара больше средств чем у тайцев
  • 0

#1567
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
опять 25...
какой черный пиар то?
  • 0

#1568
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

вопрос в студию - кто тут владел - владеет купленными новыми тойотами и другими марками
и какой свой пробег на них

для общего развития


Был 5 лет TLC120, продан при пробеге 100 тыщ, покупался новым, турбодизель коммон-рейл D4D. За все мое время на нем была замена одной лампочки в стопсигнале. Машина была продана в идеальном состоянии товарищу. Он и колодки передние первый раз заменил на 110 тыщах. Машина используется регулярно на охоте и пр. вылазках на природу. В салоне до сих пор ни одного скрипа от панелей.

Сейчас машине 7 лет, даже аккумуляторы родные стоят и вполне справляются с пуском дизеля зимой и обеспечивают работу зимой вебасте.

50% беспроблемности этой машины (помимо общей грамотности конструкции машины и ее надежности) - она никогда не видела криворуких СТОшников (в том числе официального дилера) и обслуживалась только мной.

Зато сейчас после каждого заезда к официальному дилеру для регулярного ТО потом обязательно требуется еще один заезд - на устранение последствий криворукости и разгильдяйства.

Сейчас у моей текущей тойоты пробег в районе 20 тыщ - говорить что-либо еще рано.
  • 0

#1569
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

опять 25...
какой черный пиар то?

Как какой, миф о тойоте убийце !
О том что тойота ломаеца оказывается и т.д.
  • 0

#1570
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

///
Давайте для примера ПРЕДПОЛОЖИМ что в данном случае не менялась тормозуха (или залита несоответсвующая). ///


Можно поподробнее на счет того, какая тормозуха соответствующая, а какая нет для Тойоты?
И еще какой-нибудь источник, подтверждающий, что тормозуха кипит, да еще и в заднем контуре???
  • 0

#1571
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Абсолютно согласен, про электронные системы, НО кто-то должен начать делать эл. системы чтоб набраться опыта? Почему не тойота?

Набраться опыта за чей счет?

Пересадили бы сначала всех своих сотрудников и их семьи на электронные машинки, а потом лет через N внедрили бы в массы.
  • 0

#1572
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Да бросьте. Всегда производители отзывали автомобили. И только у тойоты это со скандалом.

Можно приложить аналитические выкладки по количеству и качеству отзывов по электронике у разных производителей?
А то похоже на пустословие.

Сообщение отредактировал r00t: 16.08.2010, 15:11:25

  • 0

#1573
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

К теме амер прома, харли закрыли свой завод в милвоки... и правильно, почему то форд пикап образца 32 года не производит...

голимый оффтоп
  • 0

#1574
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


///
Давайте для примера ПРЕДПОЛОЖИМ что в данном случае не менялась тормозуха (или залита несоответсвующая). ///


Можно поподробнее на счет того, какая тормозуха соответствующая, а какая нет для Тойоты?
И еще какой-нибудь источник, подтверждающий, что тормозуха кипит, да еще и в заднем контуре???

Вам наверно стоит обратится к мануалам. У меня мануалов нет.
И источников нет. Как Вы уже прочитали, это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
  • 0

#1575
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений
ну так что новья владельцев мало ?

с б-у машинами все что угодно может быть
например на каком ннибудь хваленном американцком авто эскаладе или експлорере или оклеветанном рх330 - большой толстый негр в америке может за заднем сиденье попердывал за этим делом оттого тормозной контур и сглючил

а так пустой черный пиар бу владельцев и обобщения у какого-то третьего знакомого четвертая подруга не там нажала :hi:
  • 0

#1576
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

ну так что новья владельцев мало ?

с б-у машинами все что угодно может быть
например на каком ннибудь хваленном американцком авто эскаладе или експлорере или оклеветанном рх330 - большой толстый негр в америке может за заднем сиденье попердывал за этим делом оттого тормозной контур и сглючил

а так пустой черный пиар бу владельцев и обобщения у какого-то третьего знакомого четвертая подруга не там нажала :hi:

Вам уже писали про масловый 570-ый или вы выборочно читаете ? :D
  • 0

#1577
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а кто оклеветал эрикстриста то? люди чуть не убились..
хотя это не показатель же.. вот када начнуца они как орешки колотся.. и кровь будет лится реками по улицам и хайвеям, от тоды тоётофилы скажуть, дооооо тоёта то тавой.. чота глючит дооо.. резко поменяют реги и будут кричать о качественном расейском автопроме...
  • 0

#1578
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
В очередной стомиллионпьСот какой то там раз убедился , что швейные машинки компании ... той самой ИМХО :-)
вроде простая машинка тойота карина Е а столько проблем при простейшей замене Свечей , пока нашли подходящие ужОс ... причем машина то 95 г.в. а еще нужно менять свечные провода :-/ и это после того как все говорят что на что . а на тойоду все есть ! виг вам ! нетУ таких проводов тута , даже на тсп !
оказывается она там какая то англичанская Швейная Машинка ! гы гы гы
а где их теперича искать ! предлогают поменять трамблёр и потом ставить провода которые тут можно купить !
короче :laugh:
  • 0

#1579
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
проще машину поменять.. на ломучий мерс или некачественную американскую калымагу)))
  • 0

#1580
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
ах Да чуть не забыл !!!
в тойоДе центре , что на суюнбая , предложили ((причем они ! Я всегда думал , что официальные представитили марки "швейные машинки")) на заказ приобрести провода для машинки . причем срок доставки от ДВАДцати дней ! :eek:
спросил у приемщика - а почему тогда на эти швейные машинки все говорят , что з/ч валллом !
уткнулся приемщик василий в комп и ни чего не ответил ?! ,
тойода :laugh: управляй мечтой ! гы :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.