Перейти к содержимому

Фотография

Компания Toyota готовится к очередному отзывуна этот раз Lexus LS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2577

#121
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Знаете, как-то по барабану ))) У японцев один из принципов - брать лучшее у других и усовершенствовать (я не только про авто).

И чего же совершенного в тойоте то ? ;-)
  • 0

#122
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений



По циферкам. Недавно сгорела лампочка ближнего света. Заменили обе - 1000 тенге за все. Промывка решетки радиатора - по-моему, 5000. Компрессор кондишена - 12000 б/у. Ремни кондишена как-то полетели - около 5 тысяч, новые, за три шт. Подкачать шины - 25 тенге/колесо. А, еще вспомнила! Меняли соленоид! Точно не помню, зимой дело было, то ли 5, то ли 7 тыс. с работой. Больше ничего, только заправка, антифриз, масла, фильтры - ничего сверхъестественного ))) Для тех, кто купил машину дороже 10 тыс. баксов, - вполне посильные расценки.

;-)
Ещё разок: цена -качество.......... озвучте цену на тойоту ?
А то пока кроме пустых фраз типа лучше, много и бла бла бла ни одного факта !

Улыбнули цифирки от вас :mad: :spy: :spy: вы забыли за паркинг 50тг вписать

Неугомонный вы наш! КАКИЕ еще циферки??? За сколько мы машину брали? Еще раз: Прадо 96 года 95-й кузов. Цены на колесах гляньте.

А что смешного? Паркинг - да, но он одинаков для всех машин, со всех, и с волги, и с лексуса, берут по 50 тенге. Других цен по ремонту не знаю, потому что НЕ ЛОМАЛОСЬ еще ))).

Еще раз: где я пишу, что тойота - лучшая??? Я пишу, что она хорошая, ничем не хуже других машин того же ценового диапазона.

Фух, устала я от вас. Еще раз спросите про цены - не буду отвечать, надоело )))
  • 0

#123
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Знаете, как-то по барабану ))) У японцев один из принципов - брать лучшее у других и усовершенствовать (я не только про авто).

И чего же совершенного в тойоте то ? ;-)

Лучше напишите, а чего несовершенного-то?
  • 0

#124
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


...машина это АВТОМОБИЛЬ или вредство передвижения?
Я вот не могу ездить на средстве передвижения. Поэтому никогда не куплю Тойоту.

Э-э-э-э.... Можно точные определения "автомобиля" и "средства передвижения", в чем их отличия? Впрочем, не покупайте!

Автомобиль это когда едешь и кайфуешь.

А средство передвижения это когда мягкое место перевозишь из А в Б.
Можно проехать голым за рулем. Все равно никто не заметит)))
  • 0

#125
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
И почему на своей Тойоте я думаю о маслах и фильтрах. Сорок тысяч уже проехал! И только масла и фильтры! Зато дружбаны с их 5-ками да Мерсами бегают. Ищут! Курят! Беседуют на умные немецкие темы.

Я тоже с ними иногда беседую. На умную Фольксвагеновскую тему! У матушки машина такая. Туарег хочет! Несведующая! Хочет связаться с немецким качеством!! Хотя знает, что их офисный ЛандКрузер ничего не требует взамен, в отличие от Лэнд Ровера Дискавери, Форда Эксплорера и Хюндая Туссона!
Хюндай, а особенно Лэнд Ровер-это отдельная тема. Там не машины отзывать надо, а инженеров, проектировщиков и настройщиков. И прилюдно, для поклонников ЛР - отрезать кокушки около БигБена!

Сообщение отредактировал Shabak: 16.06.2010, 02:40:23

  • 0

#126
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

И почему на своей Тойоте я думаю о маслах и фильтрах. Сорок тысяч уже проехал! И только масла и фильтры! Зато дружбаны с их 5-ками да Мерсами бегают. Ищут! Курят! Беседуют на умные немецкие темы.

Я тоже с ними иногда беседую. На умную Фольксвагеновскую тему! У матушки машина такая. Туарег хочет! Несведующая! Хочет связаться с немецким качеством!! Хотя знает, что их офисный ЛандКрузер ничего не требует взамен, в отличие от Лэнд Ровера Дискавери, Форда Эксплорера и Хюндая Туссона!
Хюндай, а особенно Лэнд Ровер-это отдельная тема. Там не машины отзывать надо, а инженеров, проектировщиков и настройщиков. И прилюдно, для поклонников ЛР - отрезать кокушки около БигБена!

;-)
интересно если тойота не ломается :mad: :spy: :spy: почему в городе "на каждом углу" по магазу с запчастями ? :spy:
  • 0

#127
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Лучше напишите, а чего несовершенного-то?


Во, я знаю, че несовершенного. Зачем покемоны сделали такой мааахонький ваздухан в своем 1GR-FE? К слову сказать, и не тока тоедо, еще и митсу туда-же с 6г72(74). На громадные обьемы - такой мелкий ваздухан!!! Попа!
Называецца, покупайте наши фильтра! ;-)
  • 0

#128
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Неугомонный вы наш! КАКИЕ еще циферки??? За сколько мы машину брали? Еще раз: Прадо 96 года 95-й кузов. Цены на колесах гляньте.

Ну т.е. это просто слова про цена-качество ? :mad:
Ок, пойдём от обратного зачем переплачивать за тойоту ? ;-)

Сообщение отредактировал Mater: 16.06.2010, 08:16:05

  • 0

#129
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Предположим Тойота отличная машина.

А как быть с тем, что Тойота не сделала ничего сама?
Все что ставится на японские машины слизано или куплено по лицензии у других производителей.
Опять-таки если применить логику, то несложно понять, что оригинал всегда лучше копии.


Например?
  • 0

#130
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений


Неугомонный вы наш! КАКИЕ еще циферки??? За сколько мы машину брали? Еще раз: Прадо 96 года 95-й кузов. Цены на колесах гляньте.

Ну т.е. это просто слова про цена-качество ? :(
Ок, пойдём от обратного зачем переплачивать за тойоту ? :-)


переплачивать по сравнению с чем ?
берем сравниваем машины

с китайцами - фенольным запахом в салоне можно отравиться даже раньше, чем что-то сломается, а сломается очень даже скоро
с русскими - да 20 Вазов взамен одной тойоты это конечно сила, на одном Вазе ездим - остальные на запчасти
или нет лучше сразу ездим на 20 -ти и наслаждаемся симфонией скрипов, протечек и прочех кайфов от драйва
с корейцами - прогресс заметен, но почему-то 5-7 летние корейские машины начинают резко исчезать, как краснокнижные зверушки, все потому что не держат по качеству эксплуатацию в наших условиях
с японцами - ниссан хонда, ммс и прочие по ценам сопоставимы по качеству, и дизайны у них часто даже лучше тойот, только бывают и огрехи например у некоторых ниссанов в салоне и стыки, и скрипы, и неровности, у других тоже бывают мелкие мелочи проблемные
с англичанами - если из ландровера не течет масло, то оно значит уже все вытекло
с немцами - вот тут скорее вопрос зачем переплачивать за немца при худшей надежности, да драйв да дизайн кому-то - только не настолько чтоб однозначно упрекать тойоту
с американцами - вот идеал автолюбителя непонятно по качеству, неизвестно по запчастям, средне дизайну по всем, зато американец

темка про тойоты - окончательно вылилась в демонстрацию комплексов :spy: насчет тойоты - тут и искажение названия компании и любые поводы выделиться типа мы ненавидим тойоду потому то потому, ля тополя, вот отзыв, вот она такая отсталая и прочее и прочее даж до швейных машинок дошли
типичный детский сад совок.


такая тенденция в постсовке очень заметная - даже некий авторевю типа газета сравнивает у***бище под названием ландровер дискавери с прадо, и дискавери побеждает, хотя все страницы только и описывают развитие патологии геморрой проблем у нового дискавери.
что тут только об стенку

Сообщение отредактировал maori: 16.06.2010, 11:34:27

  • 0

#131
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

переплачивать по сравнению с чем ?
берем сравниваем машины

с китайцами - фенольным запахом в салоне можно отравиться даже раньше, чем что-то сломается, а сломается очень даже скоро
с русскими - да 20 Вазов взамен одной тойоты это конечно сила, на одном Вазе ездим - остальные на запчасти
или нет лучше сразу ездим на 20 -ти и наслаждаемся симфонией скрипов, протечек и прочех кайфов от драйва
с корейцами - прогресс заметен, но почему-то 5-7 летние корейские машины начинают резко исчезать, как краснокнижные зверушки, все потому что не держат по качеству эксплуатацию в наших условиях
с японцами - ниссан хонда, ммс и прочие по ценам сопоставимы по качеству, и дизайны у них часто даже лучше тойот, только бывают и огрехи например у некоторых ниссанов в салоне и стыки, и скрипы, и неровности, у других тоже бывают мелкие мелочи проблемные
с англичанами - если из ландровера не течет масло, то оно значит уже все вытекло
с немцами - вот тут скорее вопрос зачем переплачивать за немца при худшей надежности, да драйв да дизайн кому-то - только не настолько чтоб однозначно упрекать тойоту
с американцами - вот идеал автолюбителя непонятно по качеству, неизвестно по запчастям, средне дизайну по всем, зато американец

Владели всеми перечисленными авто ?
  • 0

#132
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
добавлю к списку
тойота- дизайн как обычно- мыло мылом, надежность на бумаге в нете супер в реалях совсем подругому- большой выбор запчастей, но почему то преобладает китай
авто как и другие марки(ни чего особенного) только с накрутом............ за значек видать

ПыСы чем новей модель тем все сыпучей и дороже становится

Сообщение отредактировал Mater: 16.06.2010, 11:55:23

  • 0

#133
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

ПыСы чем новей модель тем все сыпучей и дороже становится

Соглашусь, данное высказывание, имхо, можно ко всем автопроизводителям применить после 2000 года, больше пластика, хрупкости, излишней выпуклости, дешевизны материалов, ну и в том же духе... :spy:
  • 0

#134
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Предположим Тойота отличная машина.

А как быть с тем, что Тойота не сделала ничего сама?
Все что ставится на японские машины слизано или куплено по лицензии у других производителей.
Опять-таки если применить логику, то несложно понять, что оригинал всегда лучше копии.


Например?

Всё!

Изначально тоеда учился делать машины на заводе Генри Форда.. А потом пошло поехало настоящее японское копирование.

А еще интересно почему японцы выставляют на Ле Ман команду, которая называется "японские любители марки Ламборгини"? У них что, своих моторов нет, которые 24 часа выдержат? :spy:

И еще интересно какой мотор используется на типа Тойоте Камри в Наскаре....

Сообщение отредактировал r00t: 16.06.2010, 13:49:13

  • 0

#135
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


ПыСы чем новей модель тем все сыпучей и дороже становится

Соглашусь, данное высказывание, имхо, можно ко всем автопроизводителям применить после 2000 года, больше пластика, хрупкости, излишней выпуклости, дешевизны материалов, ну и в том же духе... :spy:

Поддержу здесь.
И даже поддержу по поводу американцев после 2000-го.

Но есть НО, последние тенденции по амерам показывают, что период 2000-2007 закончился.
Стоило пойти по прояпонскому пути контроля качества,. так сразу разразился мировой кризис)))
На эти грабли амеры уже наступали ранее... надеюсь 3-го раза не будет.

Почти все технологические проблемы американских машин появляются из-за сотрудничества с японскими концернами. Как только выпустят совместное авто, внедрят совместную технологию - так машины в гавно превращаются.
(нет хуже американцев, чем американцы, которые построены на базе ММС, Мазда, Даймлер, Тойота, Исузу и т.п.)
  • 0

#136
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Добавлю еще... если в амере глючит какой-нить электронный блок/датчик, то 100% это или assembled in Mexico или made in Japan.
  • 0

#137
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений



...машина это АВТОМОБИЛЬ или вредство передвижения?
Я вот не могу ездить на средстве передвижения. Поэтому никогда не куплю Тойоту.

Э-э-э-э.... Можно точные определения "автомобиля" и "средства передвижения", в чем их отличия? Впрочем, не покупайте!

Автомобиль это когда едешь и кайфуешь.

А средство передвижения это когда мягкое место перевозишь из А в Б.
Можно проехать голым за рулем. Все равно никто не заметит)))

Я еду и кайфую, честно! Обожаю даже по городу ездить! А за городом вообще песня! Кондер пашет, музыка есть, ход плавный, ям не боюсь, машинка симпатичная - чего еще надо? Не прыгает, правда, в хип-хопе, да и не надо...
  • 0

#138
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

И еще интересно какой мотор используется на типа Тойоте Камри в Наскаре....

безусловно эти машины тоже отозвали.... :spy:

ПыСы чем новей модель тем все сыпучей и дороже становится

так и есть
  • 0

#139
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Лучше напишите, а чего несовершенного-то?


Во, я знаю, че несовершенного. Зачем покемоны сделали такой мааахонький ваздухан в своем 1GR-FE? К слову сказать, и не тока тоедо, еще и митсу туда-же с 6г72(74). На громадные обьемы - такой мелкий ваздухан!!! Попа!
Называецца, покупайте наши фильтра! :spy:

Еще раз - я про Тойоту Лэнд Крузер Прадо 78/95-й кузов! На остальные мне как-то...
  • 0

#140
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Неугомонный вы наш! КАКИЕ еще циферки??? За сколько мы машину брали? Еще раз: Прадо 96 года 95-й кузов. Цены на колесах гляньте.

Ну т.е. это просто слова про цена-качество ? ;)
Ок, пойдём от обратного зачем переплачивать за тойоту ? :lol:

И сколько мы переплатили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.