Перейти к содержимому

Фотография

Компания Toyota готовится к очередному отзывуна этот раз Lexus LS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2577

#901
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Все меряетесь? :spy:
По теме:Тойота-гавно!К зиме думаю купить :smoke:

а что больше не с чего выбрать что ли? :-/

Какая разница, с какого г...на выбирать :D
  • 0

#902
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

У чирка рама есть? Штатные межколесные блокировки есть? Штатная лебедка есть? Штатный второй бак есть? Штатная вторая запаска есть? Штатный шноркель есть? Продолжать?

Опции в виде подстаканником или жопогрейки... хм... каждому свое..

Не сравнивайте в общем (.) с пальцем...

80-й 4.5 1FZ-FE жрет когда надо...

5.2... а зачем? нет таких мест где тяги 4.5, тем более на пониженной не хватило бы... обгоны на трассе уверенные... понт и драй? это экспедиционник ему не надо... ресурс? гипотетически у 5.2 должен быть выше (если он как весь автопром америкосовский не сделан криво)... однако по городу и вокруг куча древних крузаков начала 90-х с 4.5 катается... и долго еще будет кататься... а где чирки их ровесники?

рама есть, тока она интегрирована в кузов
диф повышенного трения есть
лебедка.. ну мне она не нужна в принципе...
бака (98 литров) штатных мне хватает
второй запаски нет (да и ненужна она) у меня есть "шнуры" и набор "быстрой помощи колесу"
шнуркель.. это к вопросу о лебедке

опции (маленькие приятные мелочи) о которых вспоминаеш када у тебя ихо нету.. например- зеркала с подсветкой (оба, что в козырьках стоят) мелочь? а приятно.. два компа (один показыват расход, температуру забортного воздуха, компас, время с последней заправки, пробег с последней заправки, колво км которые мона проехать на оставшемся топливе и еще кучу полезных вещей и второй который показывает текущее состояние машины вплоть до низкого уровня охлаждающей жидкости и не горящих задних стоп огней), авто включение головного света ( и кстати авто выключение через 30 сек после закрытия вод. двери, те "тупые америкосы" какбэ заботятся о своих потребителях, дабы он ночью када ворота закрывает, ножку не подвернул) круиз контроль (ошеняма удобно по трассе) климат контроль (полноценный), люк (на любителя, мне нравится), отдельная подсветка для каждого пассажира (включая задних), зеркала заднего вида с подогревом, куча карманчиков и бардачков (я очень скучал в япах по ним).. продолжать?

теперь по двигателю- 5.2 мне нравится именно бешеной тягой на низах (иногда на песке даже газ давить ненадо, тупо включаеш понижайку и машынко само едет), очень гибкий в городе ( я могу ехать как медленно, так и средне, так и быстро.. с резкими ускорениями, торможениями и не обращать внимания на подъемы), вечная АКПП 46 корбка, чистая гидро-механика.. кстати её скопировали япы и ставили на "сюрх" и крузак " какой крузак не помню, так как я в них путаюся, полная загрузка (порядка 900 кг) никак не сказывается на динамике разгона (хоть в гору хоть в песок), наличие фаркопа (штатного, для буксировки тяжелых прицепов и яхт), обалденная имхо мостовая конструкция ходовой части (которую кстати япы тоже слямзили), рейлинги штатные, тонировка задних стекол заводская..
кароче, скажу так- мне ГЧ очень гравится... это крепкая машина, со славным (марка JEEP) военным прошлым, с богатой историей, и обалденными опциями.
что может дать "тоуота"? ни че го.. название и раздутый миф о надежности имхо
  • 0

#903
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

что может дать "тоуота"? ни че го.. название и раздутый миф о надежности имхо


сорри, немного не так.. "тоуота" может дать мне немного "ништяков" для "поддержания штанов" в виде кондера и стеклоподъемников..
и вот еще- для самообразования, господин Мессершмит, а на какой "тоуоте" вот это все что вы писали (шнуркель, вторй бак, вторая запаска и еще куча не совсем нужных вещей) идут в СТАНДАРТЕ?
  • 0

#904
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Все меряетесь? :spy:
По теме:Тойота-гавно!К зиме думаю купить :smoke:

Доказать не могу, но чувстую: зря ты это сказал :-/) будет еще 45 страниц....
  • 0

#905
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Тупые бандюги, да? када есть тайоты прекрасные - ездили почему то на чирках.

на "патролах" еще.. но редко.. в основном на "чирках", 140ых "кабанах" и на "восьмерках")))
  • 0

#906
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

А чирки, их ровесники, отработав в всвое время чесно под бандитами теперь или простреленные и соженные, или вон как у Лехи - радуют новых хозяев. Тупые бандюги, да? када есть тайоты прекрасные - ездили почему то на чирках.
рама? а нафик чирку рама? лишнии полтонны возить? штатная межколесная есть - ЛСД. в комплектации оверлэнд - есть все кроме второй запаски и бака. ну не проглот чирок в отличии от крузака. ах да! лебедка!! а научится ездить без лебедки...? ))) причем штатная механическая лебедка работает в тойоте пока работает двигатель. так что ценность ее сомнительная.
а 5.2 действительно не нужен - лучше бы 5.7. тот все ж таки солиднее.
4.5 был у меня. даже на палке. ЛК80. хорошая машина. жутко тесная, жутко жесткая, ездить даже до ташкента ужасно. какая нафик экспидиционка?? это прокрустово ложе в сочетании с маслобойкой. какой обгон? пока этого бегемота раскачаешь уже дырка в потоке закрывается.а прохождение поворота со включенным передним мостом по скользкой дороге?
во, вспомнил. позапрошлой зимой ездил к себе на родину. на форде. ехал товарищь на 80-ке дизельной. атмосфернике. все как Мессер описывал - со всеми признаками экспидиционника. Ну что сказать, ждать их уставал постоянно, бросить низя - дорогу знал только я. Кончилось тем, что подъемы на сопки чистить пришлось моим фордом, тойоту толкали, нива с 4 попытки залезла сама.
а насчет того, что долго будут кататься тойоты 90-х годов.. Вот (надеюсь всем сердцем) поменяют налог, будет транспортный в топливе сидеть, тогда и будет видно. остануться даже не фанаты, фанатики владельцы медленных, прожорливых тамагочи. это я про крузаки!


Кавалергардов век не долог...(с) зачем челу которому жить-то год два то что будет ездить долгие годы... ему главное быстро...

Действительно рама джипу не нужна и гелендваген не машина, и крузак не едет... а может с восприятие окружающего искажено? :smoke:

ЛСД - фуфел...

лебеда у тоеты в 90% случаев электрическая...

насчет прокрустова ложа... если песок из чела уж совсем не сыпется, то все отлично... народ вон по всему миру на 70-х рассекает... вот это пытка, согласен... и ничего... катаются десятилетиями...

Ермек, ты уж извини, я не знаю сколько у тебя фордов, но то что я видел на Сайране может пробивать дорогу по холму только строго вниз и в один конец...

Насчет налога на топливо... а сейчас владельцы крузеров очевидно не платят 165000 тенге...
  • 0

#907
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

что может дать "тоуота"? ни че го.. название и раздутый миф о надежности имхо


сорри, немного не так.. "тоуота" может дать мне немного "ништяков" для "поддержания штанов" в виде кондера и стеклоподъемников..
и вот еще- для самообразования, господин Мессершмит, а на какой "тоуоте" вот это все что вы писали (шнуркель, вторй бак, вторая запаска и еще куча не совсем нужных вещей) идут в СТАНДАРТЕ?

Land Cruiser 80GX, 105GX... ну может шноркель совсем уж редкая опция... но тоже возможно, а все остальное...абсолютно рядовые опции...
  • 0

#908
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
от кстати с удовольствием посмотрел бы как Ереке на "малышке пикапчике" по аутдору носится)) это не вызов, мне просто интересно... мона стоковых "прадегоф" позвать.. я на своем стоке приеду.. Комар думаю тож.)))
  • 0

#909
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Чтобы подытожить это спор... вот 20 сентября вернусь из 15 тыс. километрового трипа на Тойоте по Закавказью и Ближнему Востоку и скажу да, елки-палки, американоводы, то правы оказались... придется амера брать...
А скорее всего, я верю в это, скажу - балоболы вы, американоводы...

Время покажет...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 20.07.2010, 17:57:01

  • 0

#910
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Land Cruiser 80GX, 105GX... ну может шноркель совсем уж редкая опция... но тоже возможно, а все остальное...абсолютно рядовые опции...

аааа.. кхм..
http://catalog.drom...._cruiser/32748/
это про 80гх так там почти "нива"...

это про сотку гх
http://toyota.autona...iser-2007-84421
чота не вдохновило...
  • 0

#911
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

балоболы вы, американоводы...


мдя... банально и по тоётоффски)))
удачи в пробеге сударь..
тока вот один вопрос- сколь машин тех поддержки едет с Вами в столь дальний путь? и какое коллво запчастей берется? и если можно (ну после пробега) отчет о поломках (которые явно будут) и доступности и цене зч.. будет очень интересно (без капли иронии) почитать отчет...
  • 0

#912
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


балоболы вы, американоводы...


мдя... банально и по тоётоффски)))
удачи в пробеге сударь..
тока вот один вопрос- сколь машин тех поддержки едет с Вами в столь дальний путь? и какое коллво запчастей берется? и если можно (ну после пробега) отчет о поломках (которые явно будут) и доступности и цене зч.. будет очень интересно (без капли иронии) почитать отчет...


1 (одна) Тоета, больше машин нет... два человека... запчасти: три смены моторного масла, три маслянных фильтра, два воздушных, трансмиссионное масло, антифриз, тормозная жидкость, предохранители, лампочки, родной рулевой демпфер (сейчас стоит ARB OME)...
Перед поездкой поменяю самодельные регулируемые тяги Панара, на тоже регулируемые но фирменные Tough Dog... так просто для перестраховки... также поменяю мои уже порядком хоженные аморты ARB OME Nitrogarger на новые Nitrogarger sport (старые возьму с собой)...

машина Land Cruiser 105 GX STD пробег 57000 км... поломок надеюсь не будет... т.к. авто меня пока не подводило никогда...
  • 0

#913
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений



Land Cruiser 80GX, 105GX... ну может шноркель совсем уж редкая опция... но тоже возможно, а все остальное...абсолютно рядовые опции...

аааа.. кхм..
http://catalog.drom...._cruiser/32748/
это про 80гх так там почти "нива"...

это про сотку гх
http://toyota.autona...iser-2007-84421
чота не вдохновило...


полная комплектация называется так Land Cruiser 105GX K2, их таких полгорода... вообще-то... точное название комплектации 80-ки не помню...

а вот другой отзыв, пжлста... http://reviews.drom...._cruiser/38649/ ... :smoke: ...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 20.07.2010, 19:07:21

  • 0

#914
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

А скорее всего, я верю в это, скажу - балоболы вы, американоводы...

Очень приятно сидеть где то за компом и оскорблять неизвестных Вам людей. Только не по-мужски. Согласны?
Я предлагаю господину мессершмитту обосновать мне, американоводу, что я балабол. Встретимся , поговорим. Не сможешь обосновать я тебе придумываю наказание. Согласен?

Сообщение отредактировал dog77: 20.07.2010, 19:50:10

  • 0

#915
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
/me
пошел за попкорном :spy:

результат беседы прошу опубликовать в теме! народ хочет знать результат! :smoke:
  • 0

#916
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
и на драге американские авто обгадились )
а это показатель )
  • 0

#917
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

и на драге американские авто обгадились )
а это показатель )

слыш? чудик.. кто обгадился то?
  • 0

#918
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
если "вайпер" ценой в 60к баксов прошел всеголиш на 2 тысячных секунды хуже ГЕТЕра ценой в 160к баксов, это не значит "обгадились".. следите за разговорим плиз.. и эта.. думайте перед тем как ляпнуть чонить..
  • 0

#919
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
чудика в зеркале увидите.. общаться научитесь для начала..

а среди победителей что то не увидел американских авто..

Победители (категория PRO):

1 класс — Фабер Александр, Honda Civic, время реакции — 0,396 с., время заезда — 15,401 с.
2 класс — Сулиев Расcим, Honda Civic, время реакции — 0,255 с., время заезда — 13,005 с.
3 класс — Фирулёв Роман, Honda Civic (соперник объявил технический сход в финале).
4 класс – Ли Антон, Mitsubishi Eclipse, время реакции — 0,217 с., время заезда — 10,689 с.
5 класс – Банщиков Антон, Mitsubishi Lancer Evolution, время реакции — 0,145 с., время заезда — 10,61 с.


Победители (категория OPEN):

1 класс — Карпов Дмитрий, Mercedes Benz (190), время реакции — 0,033 с., время заезда — 15,919 с.
2 класс — Ахметзянов Рустам, Toyota Chaser, время реакции — 0,817 с., время заезда — 14,846 с.
3 класс — Соколов Илья, Nissan Primera, время реакции — 0,063 с., время заезда — 13,235 с.
4 класс – Исенгалиев Бауржан, Nissan GTR, время реакции — 0,83 с., время заезда — 12,69 с.

ну где хоть один?!
  • 0

#920
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

чудика в зеркале увидите.. общаться научитесь для начала..

а среди победителей что то не увидел американских авто..

еще раз, для тех кто в танке.. это я все видел и сам там учавствовал..
так что сударь, следите за словами и будет вам щастье..
мы с командой американских машин вышли второй раз на драг.. сколько Сокол шел к победе? а Ли Антон?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.