Перейти к содержимому

Фотография

Компания Toyota готовится к очередному отзывуна этот раз Lexus LS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2577

#761
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
как бы то нибыло, а тойота отзывает свои машины. и это хорошо. жаль что отзывает только новые и только в США. как я уже писал, в алматинской области есть одно спец АТП (это я так по советски называю), которое получило не так давно кучку тойот легковых. э.. больше чем королла. блин.. ну не важно, я забыл модель )). так вот, все чаще звучат вопросы драйверов - а че у ней с тормозами? в принципе они конечно не объективны. до этого люди спокойно ездили на мерсах, крузаках 100, и тому подобном. а тут шок видимо)) хотя признаюсь - попробовал съездить в талдык на одной из серии. тормоза действительно не впечатлили. субъективно, 80-ка лучше ведет себя на горной трассе. устойчивее, перегрев колодок наступал позже, да и механникой пользоваться умею. а там ахтомат. может поэтому..
о! кто там про технологии писал?? у ренга 2005 года (моего), нет свечных проводов. не, не дизель. и механическая шестиступенчатая коробка)).
  • 0

#762
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

дело в том, что машину то я свою люблю.. это про соляру)) и она не жрет столько, что бы в середине пути начать потрошить трактора. так вот, из-за того что "имение" мое загородное (чертовски гордо звучит) находится на высте 3100, а интересные места вокруг выше, то часто езжу туда именно на форде. конечно не с полной загрузкой, соль комковую живности, комбикорм птице, ну и по мелочи людям отвожу. конечно моя новее, что такое 30 000 км. пробега.
если нагрузить 3 тонны - колеса может и палопаются. а если в твою 10 тонн нагрузить? чеза детский сад? ))) Д


Как бы то ни было... в ТНВД после соляры с беларуси и высоты нуждался в чистке насос низкого давления... просто в чистке и все... ну еще я пожалуй фильтр топливный поменяю...


про 3 тонны (без учета веса манипулятора), у меня их время от времени возит японский кусок железа стоимостью 9500 долларов, размером в пол Форда, 89 махрового года выпуска, номинальной грузоподъемностью 2 тонны, с пробегом хм... пробег скручен ... наверное там уже 5-й круг пошел в действительности...
  • 0

#763
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Спорите, спорите... А нам пофигу, едем опять на драг. В техпарке все друг к другу ровно и доброжелательно относятся - и американцы, и немцы, и японцы... А срач - только на форумах, причем с ЦТшным электоратом мало кто сможет в этом деле сравниться...

Сообщение отредактировал Комар: 17.07.2010, 11:38:28


#764
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
имхо, хорош уже добивать молодого, неокрепшего детеныша мамонта с именем "японцкей автопром", он и так уже агонизирует и молит о пощаде.. ибо всему миру известно, порицание ЦэТэшнегофф оно дорого стоит! кажно слово, кажна фраза подобна слитку золота, высочайшей пробы! )))
  • 0

#765
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Отсюда:
Интересно, что автомобильные бренды, традиционно входящие в число наиболее надежных, не завоевывают высшие места по совокупности потребительских качеств в рейтинге известного аналитического агентства J.D. Power. Напротив, согласно свежему исследованию, Toyota заняла предпоследнее место (745 баллов по тысячебалльной шкале). Хуже только Jeep – 727 баллов. В хвосте списка также: Chrysler (748), Suzuki (750), Subaru (755), Hyundai (760) и Kia (761). А, к примеру, Land Rover, много лет подряд удерживающий последние места по надежности, всеми прочими качествами полностью удовлетворяет потребителей.

:D
  • 0

#766
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Отсюда:
Интересно, что автомобильные бренды, традиционно входящие в число наиболее надежных, не завоевывают высшие места по совокупности потребительских качеств в рейтинге известного аналитического агентства J.D. Power. Напротив, согласно свежему исследованию, Toyota заняла предпоследнее место (745 баллов по тысячебалльной шкале). Хуже только Jeep – 727 баллов. В хвосте списка также: Chrysler (748), Suzuki (750), Subaru (755), Hyundai (760) и Kia (761). А, к примеру, Land Rover, много лет подряд удерживающий последние места по надежности, всеми прочими качествами полностью удовлетворяет потребителей.

:D


Меркури и Бьюик надежнее Тойоты и Лексуса (С) J.D. Power.

Сообщение отредактировал r00t: 17.07.2010, 20:17:50

  • 0

#767
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Land Rover, много лет подряд удерживающий последние места по надежности...
:D


  • 0

#768
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Отсюда:
Интересно, что автомобильные бренды, традиционно входящие в число наиболее надежных, не завоевывают высшие места по совокупности потребительских качеств в рейтинге известного аналитического агентства J.D. Power. Напротив, согласно свежему исследованию, Toyota заняла предпоследнее место (745 баллов по тысячебалльной шкале). Хуже только Jeep – 727 баллов. В хвосте списка также: Chrysler (748), Suzuki (750), Subaru (755), Hyundai (760) и Kia (761). А, к примеру, Land Rover, много лет подряд удерживающий последние места по надежности, всеми прочими качествами полностью удовлетворяет потребителей.

:D

несколько запутанно.. запутаннее только последний пост Мессера ))
так тойота не бест оф зе бест что ли??
  • 0

#769
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
В Америке - конечно нет! Будь у нас такой же родной автопром и по таким же ценам, то и у нас была бы не бэст )))
  • 0

#770
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

В Америке - конечно нет! Будь у нас такой же родной автопром и по таким же ценам, то и у нас была бы не бэст )))


Мы вчера, несмотря на наличие в команде двух "Тойот", проехали плохо.))) Не судьба... Ждём третьего этапа, а вы тут пока спорьте...

#771
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
О чем это вы? :smoke: Кто куда плохо проехал?

Кста, вчера по РБК сказали, что самая популярная марка у РОССИЯН (!)... Тойота Королла! )))
  • 0

#772
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
мдя. самая популярная марка в Расеи ващет "жыгули", потомушто стоют дешево и запчастей валом..
  • 0

#773
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

О чем это вы? :smoke: Кто куда плохо проехал?

Кста, вчера по РБК сказали, что самая популярная марка у РОССИЯН (!)... Тойота Королла! )))


Это у тех, которые ведут отдельную тетрадочку по расходу бензина и ремонтам? :idea: Есть исчо "Тойота ФанКарго", даже в РФ нормальные пацаны их извращенцами считают...
Если машина для вас - не просто средство передвижения, то вы меня поймёте. А если бытовая техника, типа холодильника или телека - тут япония и корея рулят безоговорочно.)))

Сообщение отредактировал Комар: 18.07.2010, 14:57:45


#774
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Это у тех, которые ведут отдельную тетрадочку по расходу бензина и ремонтам? :smoke: Есть исчо "Тойота ФанКарго", даже в РФ нормальные пацаны их извращенцами считают...
Если машина для вас - не просто средство передвижения, то вы меня поймёте. А если бытовая техника, типа холодильника или телека - тут япония и корея рулят безоговорочно.)))

и добавить то нечего)))
хорошие машинки закончились в девяностых имхо... щас я вижу безликий ширпотреб.. но! давеча видал красный "тахо" гдтето 2005 - 2006 года.. он ошеняма выделяется в потоке "паджерей" и "крузеров" )))
  • 0

#775
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
в америке наоборот в потоке тахо выделяются редкие пажеро и крузеры)
  • 0

#776
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Если машина для вас - не просто средство передвижения, то вы меня поймёте. А если бытовая техника, типа холодильника или телека - тут япония и корея рулят безоговорочно.)))

насчёт телека согласен,а с холодильником ни разу! :smoke:
  • 0

#777
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

О чем это вы? :smoke: Кто куда плохо проехал?

Кста, вчера по РБК сказали, что самая популярная марка у РОССИЯН (!)... Тойота Королла! )))


странно. только они их почему то мало покупают))
вот статистика за 2009 год. Автомобилей Форд фокус продано больше чем королл, камри, и лансеров взятых вместе
http://autoclub78.ru...obilya/cars-top
  • 0

#778
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ну о чем я и грил... лада калина-малина, потом фордики, потом кия и шевроле))) тоеты на далеком 16 и 17 месте..
  • 0

#779
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Интересно, что автомобильные бренды, традиционно входящие в число наиболее надежных, не завоевывают высшие места по совокупности потребительских качеств в рейтинге известного аналитического агентства J.D. Power. Напротив, согласно свежему исследованию, Toyota заняла предпоследнее место (745 баллов по тысячебалльной шкале). Хуже только Jeep – 727 баллов. В хвосте списка также: Chrysler (748), Suzuki (750), Subaru (755), Hyundai (760) и Kia (761). А, к примеру, Land Rover, много лет подряд удерживающий последние места по надежности, всеми прочими качествами полностью удовлетворяет потребителей.

:smoke:

А кто такой Ж.Д Повер - он, что дядя, сват, брат - известный аналитик? чет в нашем ауле такого не слыхали
кста, если внимательно почитать, что там американцы табуном в 76000 чел оценивали нука, нука

в опросе, проводимом с февраля по май 2010 года, приняли участие 76 000 американцев, недавно купивших автомобиль (владеющих той или иной моделью менее 90 дней). Они давали оценку своим машинам по десяти параметрам: внешний вид, интерьер, динамика, обзорность, двигатель и трансмиссия, простор салона и объем багажника, аудиосистема и навигация, сиденья, климатическая система, топливная экономичность.


и где тут слово про надежность?
внешний вид конечно это сильная вещь потому что от него идет удовольствие от авто но гламурно красивый рейндж каплет со всех щелей а двигатель и электроника глючат а мерс Г-МЛ загоняет СТО каждые 10000 км то такой гламур бысто надоест
вот тут http://reviews.drom....gl-class/36146/

без спору динамика БМВ оно супер, как и простор салона у тахо или каддилака, только реальный покупатель голосует баксом и такое же равное количество баксов они несут не в прочие, а именно в тойоту, вот где собака закопана

насчет рейнджа - покупатели его особая каста они никогда не скажут что лоханулись на нем тогда он и будет в таких рейтингах получать лучшие места :idea:

совокупность потребительских качеств - это очередная прововокация псевдааналистких агентств
читайте внимательно тексты

Сообщение отредактировал maori: 18.07.2010, 17:03:55

  • 0

#780
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений
А мне вот интересно, почему у короллы ТО в 2 раза чаще чем у фокуса, и дороже ?
http://forum.corolla...ex.php/t95.html
Наверно потому что тойота заботится о своих покупателях? (с помощью их кошелька :smoke: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.