Перейти к содержимому

Фотография

Компания Toyota готовится к очередному отзывуна этот раз Lexus LS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2577

#421
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


У вас были в пользовании "Олдсмобили"?
"Тойоты", я думаю, были у всех, да и тема была про "Тойоту". Получается из серии "Сам дурак". :eek:
А срач-то идёт... :)

маслице принёс !


пропорции соблюдены !


блеснул интелектом, красава. про что я собственно и говорил, с кем мы тут пытаемся обсудить высокие технологие лексуса
  • 0

#422
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


80% населения США заняты в сфере обслуживания и ничего не производят.

Остальные 20% иммигрантов, цветных и мексиканцев собирают педали газа и прочее.

, американские машины, промышленное оборудование, самолеты, оружие, ...,

Большая часть перечисленных производств вынесена в южную и центральную Америку в связи с больбой за экологию и т.п.
  • 0

#423
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


я посмотрел на ютубе тот ролик. где в тойоте (или лексусе) ехала американская пара, у которой запала на хайвее педаль газа, они начали звонить в 911, те начали им нести какую-то пургу. нормальный человек выключил бы зажигание или передвинул селектор в нейтраль максимум на вторую секунду, когда бы понял, что машина не слушается. Американцы...

Зажигание не выключается (кнопка старт-стоп), селектор не перемещается.

Были зафиксированный случай, когда человек на полном ходу рукой отжимал педаль газа, а машина продолжала ускоряться!

у меня в инструкции к тойоте написано, что нажатие на ходу кнопки старт-стоп приведет к выключению мотора (сегодня попробую на малой скорости специально для вас), селектор в нейтраль на ходу перемещается на всех доступных мне тойотах разных марок - я специально проверил, после того, как появилась информация о проблемах с педалью газа.
  • 0

#424
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

а а а наверху это наверное фото официанток нет стюардесс американ айрлайнс :eek:

Изображение
  • 0

#425
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений



80% населения США заняты в сфере обслуживания и ничего не производят.

Остальные 20% иммигрантов, цветных и мексиканцев собирают педали газа и прочее.

, американские машины, промышленное оборудование, самолеты, оружие, ...,

Большая часть перечисленных производств вынесена в южную и центральную Америку в связи с больбой за экологию и т.п.

странно, всегда думал, что детройт находится в северной америке... кстати, в советское время была популярна одноименная книжонка, где ярко и красочно описывалась конвейерная сборка пьяными неграми на автозаводах США.
  • 0

#426
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

///
еще раз прочитайте - госорганы США пришли совсем к другому выводу по корвейру.

Когда американцы собирали заднемоторные оппозитные Корвейр, японцы еще с саблями по бамбуковым зарослям бегали...
  • 0

#427
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


а а а наверху это наверное фото официанток нет стюардесс американ айрлайнс :rolleyes:

Изображение

это в бизнес-классе - для тех, кто ездит не европейских авто :), а в эконом классе - как раз те симпатяжки, что выше, ну чтобы ощущение у рядового гражданина было, что он как дома.
  • 0

#428
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

...
странно, всегда думал, что детройт находится в северной америке... кстати, в советское время была популярна одноименная книжонка, где ярко и красочно описывалась конвейерная сборка пьяными неграми на автозаводах США.

Верю. Потому что американские машины 70-х настолько простые и надежные, что их даже пьяный негр собрать сможет...
  • 0

#429
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


///
еще раз прочитайте - госорганы США пришли совсем к другому выводу по корвейру.

Когда американцы собирали заднемоторные оппозитные Корвейр, японцы еще с саблями по бамбуковым зарослям бегали...

вполне допускаю, что и зарослях бегали (сам иногда люблю в лесу (правда хвойный) прогуляться), но как это выпуск корвейры оправдывает и причем тут японцы, не совсем понял? американцы планировали корвейр в японию продавать?
  • 0

#430
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

у меня в инструкции к тойоте написано, что нажатие на ходу кнопки старт-стоп приведет к выключению мотора (сегодня попробую на малой скорости специально для вас), селектор в нейтраль на ходу перемещается на всех доступных мне тойотах разных марок - я специально проверил, после того, как появилась информация о проблемах с педалью газа.

"Форбс"
Проблемы Тойоты только начинаются"
http://www.forbes.co...ss-tradein.html

Injuryboard.com
Проблемы Тойоты это не только неконтролируемое ускорение
http://kansascity.in...googleid=273554
Тут вообще упоминается человек, который тянул педаль газа в обратную сторону, после того как она запала, а машина продолжала ускоряться....
Также говорится, что в подобных ситуациях в Тойоте часто невозможно перевести ручку КПП в нейтральное положение. А также, чтобы заглушить мотор на ходу, нужно жать кнопку СТАРТ/СТОП не менее 3 секунд, о чем мало кто знает...
Также сравнивается с немецкими машинами следующее - если водитель начинает жать все педали подряд (паника и прочее), то а Ауди и БМВ рычаг сам переключится на N, а у Тойоты не переключится, потому что Тойота пожалела деньги на разработку и установку этой системы...
Кроме педалей упоминаются смертельные случаи от проблем с коррозией на Тойота Тундра!!!


==============

Так что жмите 3 секунды, не менее, а то не сработает.
  • 0

#431
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Дату статьи не знаю, взял из блога:

Дату статьи не знаю...

Популярный немецкий журнал Auto Motor und Sport провел тест-драйв дизельной версии нового поколения Toyota Land Cruiser. Испытатели высоко оценили внедорожные характеристики и удобство во время езды на автомобиле. Но вот задние сидения были названы некомфортными, между панелями отделки интерьера обнаружены слишком большие зазоры, а эргономика интерьера просто сбила журналистов с толку.

Двигатель похвалили за экологичность, но вот его отзывчивость оказалось недостаточной, а расход топлива — чрезмерно большим. В обычных условиях поездки Toyota Land Cruiser потребовал 15,4 л дизельного топлива на 100 км, но испытатели посчитали, что эта цифра слишком велика и не соответствует тем обещаниям, которые давала Toyota.

Самым большим недостатком 2,8-тонного внедорожника оказалась крайне низкая эффективность работы тормозной системы. Пока тормозные диски оставались холодными, Land Cruiser останавливался со 100 км/час на отметке в 44 метра, но после нагрева тормозов дистанция увеличилась до 56 метров.

В общем, немецкие журналисты поставили внедорожнику Land Cruiser 2 балла из 5 возможных и не рекомендуют его покупать из-за ужасных тормозов и неэконимчного дизельного двигателя. Кроме того, стоимость внедорожника названа завышенной (?79 900 или $121 500 в Германии), а сам автомобиль в новом поколении — потерявшим привлекательность.

© рунет
  • 0

#432
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Тут видео после остановки и аудиозапись звонка на 911

На записи отчесливо слышно как девушка говорит ему переключить на нейтраль, он отвечает, что не может.



Вот тут новость, 6 канал Сан Диего, про Лексус, убивший офицера и его семью.
http://www.youtube.c...feature=related

И вот тут канал ABC News, сюжет про то, что Тойота скрывает улики.
На видео есть Тойота Камри, которая улетела с моста в пропасть...
http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение отредактировал r00t: 24.06.2010, 14:18:06

  • 0

#433
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Дату статьи не знаю, взял из блога:

Дату статьи не знаю...

Популярный немецкий журнал Auto Motor und Sport провел тест-драйв дизельной версии нового поколения Toyota Land Cruiser. Испытатели высоко оценили внедорожные характеристики и удобство во время езды на автомобиле. Но вот задние сидения были названы некомфортными, между панелями отделки интерьера обнаружены слишком большие зазоры, а эргономика интерьера просто сбила журналистов с толку.

Двигатель похвалили за экологичность, но вот его отзывчивость оказалось недостаточной, а расход топлива — чрезмерно большим. В обычных условиях поездки Toyota Land Cruiser потребовал 15,4 л дизельного топлива на 100 км, но испытатели посчитали, что эта цифра слишком велика и не соответствует тем обещаниям, которые давала Toyota.

Самым большим недостатком 2,8-тонного внедорожника оказалась крайне низкая эффективность работы тормозной системы. Пока тормозные диски оставались холодными, Land Cruiser останавливался со 100 км/час на отметке в 44 метра, но после нагрева тормозов дистанция увеличилась до 56 метров.

В общем, немецкие журналисты поставили внедорожнику Land Cruiser 2 балла из 5 возможных и не рекомендуют его покупать из-за ужасных тормозов и неэконимчного дизельного двигателя. Кроме того, стоимость внедорожника названа завышенной (?79 900 или $121 500 в Германии), а сам автомобиль в новом поколении — потерявшим привлекательность.

© рунет

в европе лэндкруйзер и смотрится и ездит - ни к силу, ни к городу - факт. его существование там абсурдно. но европейские автожурналисты просто американские аналогичные машины не тестили.

для наших просторов вот хороший тест http://www.autorevie...SECTION_ID=2016
  • 0

#434
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Кстати, думаете офицер California Highway Patrol не смог перевести селектор или выключить зажигание?
  • 0

#435
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
на лэндкруйзере, рав4, камри селектор переводится в нейтраль без проблем... кнопку сегодня проверю.
  • 0

#436
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Кстати, думаете офицер California Highway Patrol не смог перевести селектор или выключить зажигание?

думаю, что не смог. в конце-концов ручник (ножник) есть... хотя может и он не работает на движущейся машине, если ручник электромеханический.

про кнопку старт-стоп через пару часов отпишусь.
  • 0

#437
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

на лэндкруйзере, рав4, камри селектор переводится в нейтраль без проблем... кнопку сегодня проверю.

Если бы это было у каждой машины, то об этом давно все бы узнали.

Лично мое имхо это то, что на электронную систему Тойоты могут оказывать влияние некие внешние факторы.

Типа как интернет перестает работать во время грозы.
Или Алма ТВ отключается во время снего)))

Именно поэтому производитель не сможет исправить проблему.
Пока не заменит приводы всех органов управления на механические!
  • 0

#438
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Я не буду тут разводить флейм с япофилами, просто скажу, что я на днях в очередной раз за 2 года чуть не разбился на Лексусе у которого запала педаль газа. Год назад в тоета центре якобы устранили проблему и год эта проблема не давала о себе знать, а на днях я еле остановил двух-с-половиной тонную машину за 2 метра до перекрестка... спас предыдущий опыт и нейтраль... (все-такие переводится в нейтраль)
  • 0

#439
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


на лэндкруйзере, рав4, камри селектор переводится в нейтраль без проблем... кнопку сегодня проверю.

Если бы это было у каждой машины, то об этом давно все бы узнали.

Лично мое имхо это то, что на электронную систему Тойоты могут оказывать влияние некие внешние факторы.

Типа как интернет перестает работать во время грозы.
Или Алма ТВ отключается во время снего)))

Именно поэтому производитель не сможет исправить проблему.
Пока не заменит приводы всех органов управления на механические!

не заменит, ибо электронная педаль газа (в том числе) призвана обеспечивать последние экологические стандарты...

механические приводы тоже могут заедать, залипать и пр. пр. пр.
  • 0

#440
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Кстати, думаете офицер California Highway Patrol не смог перевести селектор или выключить зажигание?

думаю, что не смог. в конце-концов ручник (ножник) есть... хотя может и он не работает на движущейся машине, если ручник электромеханический.

По первой ссылке на ютубе и в обсужденях этого видео упоминалось про ручник.
На скорости 150 кмч ручник практически не действует.

Тот Приус удалось остановить только с помощью заднего бампера полицейскгой Краун Вики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.