Перейти к содержимому

Фотография

Компания Toyota готовится к очередному отзывуна этот раз Lexus LS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2577

#461
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



Так в чем проблема то все-таки: педаль залипает или электронный дроссель глючит? Вы определитесь пожалуйста.

Проблема в ненадежном японском программном обеспечении.
Из-за него залипают педали, зависают дроссели и т.п.
Поскольку все приводы управляются электроникой.

А еще слышал про машины новые с электронным рулем.
Это вообще жесть. Гарантированно такую никогда не куплю.

Так в педали газа приводной механизм нога. Либо нога залипла, либо в механике узла проблема. Разве нет?

Еще раз.
Был зафиксированный случай, когда человек на ходу отжимал педаль газа рукой.
Машина продолжала ускоряться.

Сообщение отредактировал r00t: 24.06.2010, 17:10:50

  • 0

#462
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Как будто это что-то меняет.
В Африке живут людоеды племени Мумба-Юмба.
Они тоже ездят на Тойотах.

Но если это нищий сегмент рынка - казалось бы, почему не наводнить было КЗ пиндомобилями?
Ацтана-моторс торговала бы не рисоходами а GM и иже с ними...
Почему же так все несправедливо? Вы не задумывались? Мож это заговор? Рисоеды против всего мира...
:rolleyes:
  • 0

#463
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Поскольку все приводы управляются электроникой.
А еще слышал про машины новые с электронным рулем.
Это вообще жесть. Гарантированно такую никогда не куплю.


Ндааа. Ядерного взрыва они не выдержат. Гарантированно! ЭМИ- не шутка! Останутся на ходу тока "виллисы" времен вьетконга...
:rolleyes:


Кстати, мерикановоды, вот риальный факт. Имею на борту рисохода тоедо 400-ваттный передатчик (сиби радио и иже с ним). Антенна в электроцепи машины. Машина - сплошной компутер. ВЧ - такая штука, она просачивается везде. Никаких глюков, связанных с наводками ВЧ и влиянием его на параметры телеги, не зафиксировано. Лампочки сами собой не зажыгаются, ПО компа не стирается.... Единстно - когда жму передачу - мультитроникс чувствует наводку на градусник и показывает температуру на солнце.
Как-то раз встал рядом с рисоходом "сузуки". Нужно было сказать речь в радио. Сказал. девочка-сузучька стала стучать по приборке. Оказыцца (мож совпадение) ,у нее датчик тем-ры ОЖ стал показывать строго в красную зону...

Теперь вопрос- современные пиндомобили то не боятся таких излучений?

Сообщение отредактировал $uedo: 24.06.2010, 17:41:08

  • 0

#464
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
С карбюраторами Holley :rolleyes:
  • 0

#465
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Еще раз.
Был зафиксированный случай, когда человек на ходу отжимал педаль газа рукой.
Машина продолжала ускоряться.

Еще раз. Человек отжимал педаль газа рукой. Невидно здесь проблемы электроники. Нога у человека просто залипла :rolleyes:
  • 0

#466
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
О! Забавная статейка
http://www.chron.com...on/6843592.html
Вкратце, Toyota доверилась амерской компании CTS Corp. of Elkhart, Ind в производстве узлов педалей газа. И эта компания в своей амерской манере накосячила, причем в механике.
  • 0

#467
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Так что жмите 3 секунды, не менее, а то не сработает.

докладываю - в режиме Д с нажатой педалью газа в движении мотор заглох после 2-3 секундного нажатия на кнопку, с поднятым ручником - заглох сразу. про селектор в N - я выше писал - проблем с этим нет.

Неприятно все это конечно, но как заглушить машину найду способ и без звонков в 911.
  • 0

#468
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений


Так что жмите 3 секунды, не менее, а то не сработает.

докладываю - в режиме Д с нажатой педалью газа в движении мотор заглох после 2-3 секундного нажатия на кнопку, с поднятым ручником - заглох сразу. про селектор в N - я выше писал - проблем с этим нет.

Неприятно все это конечно, но как заглушить машину найду способ и без звонков в 911.


а вы как некоторые за деньги покататься не даете ? :laugh:
можно бизнес делать удостоверяем, что лексусова педаля залипает или не залипает, если да то возврат денех в джекпотном размере
  • 0

#469
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
У американоводов комплексы, что большинство выбирает ацтойные ломающиеся помойки тойоты? :laugh:
Смысл этой темы какой, что тойота помойка, люди делают выбор, они будут прислушиваться парочки здешних американоводов с цт?
Рыть статейки, сюда закидывать, слюной брызгать, еще что-то, чисто цт!

Сообщение отредактировал Leha*: 24.06.2010, 19:16:25

  • 0

#470
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

maori - меньше всего мне хочется чего-либо доказывать кому бы то ни было. тем более троллям. это раз. второе. я реально был на грани вылета на оживленный перекресток со мной была жена, может мы бы и выжили, но последствия для других участников могли быть самыми плачевными. Машина Лексус 570. На которой, СО СЛОВ *****ГО, жетысу центра, педаль не западает.. будут еще вопросы - в ЛС. Встретимся. Дам прокатиться.. за деньги))


я же сказал верю - на слово :spy: хоть даже и тролль :D я так и понял, что справки в жетысу (а почему жетысу "***говенное"?, в принципе мне там нормально все машины обслуживают, может у них секрет какой нехороший ****говенный есть, а я по темноте своей не знаю, может опасаться стоит) не выдают
вот если денег нет, как быть :laugh: а то жуть как хочется покататься на современном лексусе

и резюме какое - продали машину ?

Сообщение отредактировал maori: 24.06.2010, 19:18:20

  • 0

#471
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

У американоводов комплексы, что большинство выбирает ацтойные ломающиеся помойки тойоты? :spy:
Смысл этой темы какой, что тойота помойка, люди делают выбор, они будут прислушиваться парочки здешних американоводов с цт?


смысл исчез еще на первой странице топига :laugh:
  • 0

#472
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
насколько безопасно глушить двигатель на ходу для коробки автомата? а от тестов от немецких экспертов делается смешно, это пишут люди создавшие гелендваген!
про жетесу.. ну пробовал быть их клиентом. почему то межсервисные пробеги они, в соответствии с рекомендациями представителей ТОЙОТЫ, не сократили. получить то что положенно (халява по официальным отзывам и тому подобное), в теории можно, но на деле не вышло ни разу. за каждую мелочь вытягивают деньги. каждому свое, это конечно же правильно, лично для себя выбрал американские машины, не для америки которые, а именно от производителя.
  • 0

#473
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ТаетЫ продолжают убивать. Причем даже собственных создателей. :laugh:
Погиб главный тест-пилот Toyota
Главный тест-пилот компании Toyota и настоящая легенда японского автопрома Хирому Наруси погиб в аварии недалеко от Нюрбургринга. ДТП произошло на подъездных дорожках к знаменитой трассе – суперкар Lexus LFA в специальной версии Nurburgring Edition, которым управлял господин Наруси, на большой скорости врезался в седан BMW. При этом, как стало известно, BMW тоже управлял профессиональный пилот.



Водитель и пассажир BMW выжили. Однако они в тяжелейшем состоянии доставлены в больницу. Что касается Наруси, то он погиб на месте еще до приезда кареты «скорой помощи».



Хирому Наруси прекрасно известен в автомобильном мире. Он работал в Toyota с 1963 года, руководил созданием многих спортивных японских автомобилей, возглавлял гоночную команду Gazoo Racing. Хирому Наруси было 67 лет.
Пора бы их все уже отозвать на вторчермет.

#474
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

с кем мы тут пытаемся обсудить высокие технологие лексуса

а в нем типа высокие технологии ? стелс наверно :smoke: :dandy: :dandy:
  • 0

#475
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Теперь вопрос- современные пиндомобили то не боятся таких излучений?

В СОП обратитесь там как раз сабуры с аппаратурой катаются раза в 3 мощней вашей :smoke:
  • 0

#476
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

У американоводов комплексы, что большинство выбирает ацтойные ломающиеся помойки тойоты? :smoke:
Смысл этой темы какой, что тойота помойка, люди делают выбор, они будут прислушиваться парочки здешних американоводов с цт?
Рыть статейки, сюда закидывать, слюной брызгать, еще что-то, чисто цт!

вот и профи подтянулись
ждём очередной отмазки в виноватости всех, но не тойоты !
  • 0

#477
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Как будто это что-то меняет.
В Африке живут людоеды племени Мумба-Юмба.
Они тоже ездят на Тойотах.

Но если это нищий сегмент рынка - казалось бы, почему не наводнить было КЗ пиндомобилями?
Ацтана-моторс торговала бы не рисоходами а GM и иже с ними...
Почему же так все несправедливо? Вы не задумывались? Мож это заговор? Рисоеды против всего мира...
:smoke:

Да, это заговор, только не такой.
А заговор очистки помоек Германии, а потом Японии от шрота.
  • 0

#478
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

С карбюраторами Holley :smoke:

Конктерно моему V8 с Холли пофик СиБи, наводки, гроза, мобильные соты и даже нашествие инопланетян на гигантских треножниках.

И бензин переварит от 67-го до 105-го.

Сообщение отредактировал r00t: 25.06.2010, 01:00:35

  • 0

#479
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

...
Неприятно все это конечно, но как заглушить машину найду способ и без звонков в 911.

А как же пенсионерки, студентки, многодетные мамаши и прочие не столь экстримальные слои населения?
  • 0

#480
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


maori - меньше всего мне хочется чего-либо доказывать кому бы то ни было. тем более троллям. это раз. второе. я реально был на грани вылета на оживленный перекресток со мной была жена, может мы бы и выжили, но последствия для других участников могли быть самыми плачевными. Машина Лексус 570. На которой, СО СЛОВ *****ГО, жетысу центра, педаль не западает.. будут еще вопросы - в ЛС. Встретимся. Дам прокатиться.. за деньги))


я же сказал верю - на слово :dandy: хоть даже и тролль :dandy: я так и понял, что справки в жетысу (а почему жетысу "***говенное"?, в принципе мне там нормально все машины обслуживают, может у них секрет какой нехороший ****говенный есть, а я по темноте своей не знаю, может опасаться стоит) не выдают
вот если денег нет, как быть :smoke: а то жуть как хочется покататься на современном лексусе

и резюме какое - продали машину ?

И еще я не понял какую именно справку должны дать в Жетысу?
Что конкретно там будет написано?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.